Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
блог
Все блоги Версия для печати
Евгений Понасенков режиссер, историк

Это все объясняет: 12 лет по заветам Фрейда!

13 февраля 2012, 06:07

                        Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области с по-гоголевски говорящей фамилией Горелых объяснил прессе, что попытка самосожжения гражданки РФ из Нижнего Тагила у Белого дома (официальное место работы бывшего и будущего президента) – это «склонность к суициду». Понимаете, товарищи, медики такую «склонность» иногда действительно выделяют, но я бы предложил ученым задуматься над уточнением диагноза: «склонность к суициду у дома правительства».

                            Однако давайте мыслить на государственном уровне: не только уточнениями, но и расширениями понятий (ну, уж если значительная часть населения страны желает продолжить жить «по понятиям»). Я бы вообще предложил все последние сказочные 12 лет истории России объяснять разнообразными самостоятельными «склонностями», никак не связанными с направлением и успехами/неудачами деятельности правительства.

Например: подводная лодка – склонна к затоплению, чиновники - склонны к коррупции, многие художественные руководители значимых творческих коллективов и сами популярные «члены» этих коллективов – имеют склонность к блядству (прошу редактора обратиться к наследию Пушкина, В. Даля и Маяковского – слово весьма литературное, а значит, пристойное: по крайней мере, уж пристойнее физиономий, которые оно олицетворяет). Школьники, выбрасывающиеся каждый день из окон, склонны к суициду путем самовыброса из окон: и ни атмосфера в «самой духовной» и бесконечно «соборной» стране мира, ни итоги чёсового тура части одного аксессуара из известного монастыря с этими трагедиями никак не связаны и предотвратить не могли - ведь русские дураки и дороги ни одним из действующих на территории РФ (утвержденных) конфессиональных богов неисповедимы. Теплоходы склонны тонуть, самолеты и международные космические станции с отечественным оборудованием - склонны падать. Многие иерархи РПЦ склонны ездить на иномарках и торговать без налогов сигаретами, а жены чиновников – склонны владеть недвижимостью за рубежом «третьего Рима» (зачем им «третий», когда и первый до сих пор стоит и процветает?!).   

                           А так же: горе склонно сопутствовать уму (от чего его носители и бегут «вон из Москвы»), молодежь склонна мечтать уехать из страны, лучшая часть интеллигенции имеет порочную склонность к борьбе за честные выборы и вообще за свои права, а позорнейшая часть деклассированных элементов и пока еще служащих элементов имеет просветленную (опять-таки «соборную»!) тягу к пятистам (а то и больше) рублям за выход на разные лысые и плоские горы, чтобы показать «фраерам-интеллигентам», кто в нашем доме-России хозяин (как всегда – уборщица и матрос Железняк, а так же – прелестные плоды их сношений!).

                      Но тогда вопрос: если все можно объяснить склонностями, и деятельность властей ни на что принципиально не влияет – не экономнее было бы распустить соответствующие учреждения, и заменить их одним главврачом (с портфелем и с откатом высокого чиновника), а «державу» переименовать из «одной шестой части суши» - в «Державу номер шесть» (причем, хранимую богом – и склонную к коммунизму, к охранению царя-батюшки/Ирода, к «Марсельезе» и – в итоге – к суициду). Сокращенно – шестерка…

комментарии
авторизация
  •  
    13 февраля 2012 | 10:18
    Согласна. А что касается школьников, то одна из причин, как представляется, наш чудесный непереход на зимнее время. В США и многих северных странах Европы школа начинается в 9.00, а у нас дети вставали столько времени на 2 часа раньше, то есть в районе 5 утра, а в где-то в 6.30 они уже должны были решать уравнения.
    •  
      13 февраля 2012 | 10:33
      .///Многие иерархи РПЦ склонны ездить на иномарках и
      торговать без налогов сигаретами,
      а жены чиновников –
      склонны владеть недвижимостью за рубежом «третьего Рима»
      (зачем им «третий», когда и первый до сих пор стоит и процветает?!). \\\\

      Что и приводит,априори,к выводу автора:/// если все можно объяснить склонностями, и деятельность властей ни на что принципиально не влияет –
      не экономнее было бы распустить соответствующие учреждения,
      и заменить их одним главврачом (с портфелем и с откатом высокого чиновника),
      а «державу»
      переименовать из «одной шестой части суши» -
      в «Державу номер шесть»
      (причем, хранимую богом – и склонную к коммунизму,
      к охранению царя-батюшки/Ирода,
      к «Марсельезе» и – в итоге – к суициду). Сокращенно – шестерка…\\\\\
  • (комментарий скрыт)
  •  
    13 февраля 2012 | 11:35
    власть на всех уровнях захвачена натуральными бандитами и их шестёрками

    единственное место, где случается бандиты признают свою вину - суд

    суд вас ждёт, граждане клептократы
  • (комментарий скрыт)
  •  
    13 февраля 2012 | 11:58
    о, господин Поросенков! - академик всех академий
    •  
      13 февраля 2012 | 12:37
      тебе, чмо, конечно, милее "академик" Кадыров-младший, в трениках с акм наперевес. Вылитый академик - как по мозгам, так и по шмоткам. О научных достижениях путинского неандертальца и говорить нечего, такой же великий, как и его патрон=крысиный царь
  •  
    13 февраля 2012 | 12:33
    "не экономнее было бы распустить соответствующие учреждения, и заменить их одним главврачом (с портфелем и с откатом высокого чиновника), а «державу» переименовать из «одной шестой части суши» - в «Державу номер шесть» (причем, хранимую богом – и склонную к коммунизму, к охранению царя-батюшки/Ирода, к «Марсельезе» и – в итоге – к суициду)."

    Согласен, но с дополнением. Предварительно направить тов.Кургиняна в принудительном порядке (как при покойном СССР направляли в КВД) в лабораторию серпентария при московском зоопарке для сдачи анализа слюны на предмет содержания в ней яда гадюки обыкновенной ( Vipera berus).
    С тов. Шевченко проще, также в принудительном порядке в районную поликлинику для сдачи анализа кала на яйцеглист.
  •  
    13 февраля 2012 | 17:25
    Если серьёзно, давно пора профессиональным психиатрам составить картину болезни бывш. "национального лидера", подобно тому, как Г. Мюррей в 1943 году составил для А.А. Шикельгрубера. Там были такие вещи: "преступления Гитлера отчасти объясняются тем, что он презирает свои слабости и мстит за издевательства, которые терпел в детстве". Диагноз Мюррея: Гитлер страдает неврозом, паранойей, истерией и шизофренией.

    А чем страдает наш маленький плешивый лжец?
    Неплохо бы знать, хотя бы потому, что во времена Гитлера ещё не было ядерного оружия.
    •  
      13 февраля 2012 | 22:51
      думаю об этом с 1999 года, думаю с ужасом - как только увидел на его физиономии типичный паранойальный синдром - морщит лоб, сдвигая брови вверх - это шизофренический тик. Он реально опасен для всего Мира. В сравнении с ним иранский параноик - абсолютно здоровый человек
  •  
    13 февраля 2012 | 17:26
    Если серьёзно, давно пора профессиональным психиатрам составить картину болезни бывш. "национального лидера", подобно тому, как Г. Мюррей в 1943 году составил для А.А. Шикельгрубера. Там были такие вещи: "преступления Гитлера отчасти объясняются тем, что он презирает свои слабости и мстит за издевательства, которые терпел в детстве". Диагноз Мюррея: Гитлер страдает неврозом, паранойей, истерией и шизофренией.

    А чем страдает наш маленький плешивый лжец?
    Неплохо бы знать, хотя бы потому, что во времена Гитлера ещё не было ядерного оружия.
  •  
    13 февраля 2012 | 17:59
    Несуразица явная.
    Хочет человек покончить с собой, едет из Н.Тагила в Москву ради этого? Берет канистру с бензином и идет к Белому дому.
    Как то нескладно все у них объяснилось этой самой "склонностью" такой поступок.
    По-моему мы в очередной раз скорее наблюдаем СКЛОННОСТЬ нашей власти лгать всегда, во всем и при любых обстоятельствах.
  •  
    13 февраля 2012 | 18:51
    Спасибо вам, Евгений.
    О наших "склонностях" хорошо.
    Участвуйте, пожалуйста, в различных радио и телепередачах и просто говорите. Говорите язвительно и умно - этого всегда не хватает.

  •  
    eponasenkov Евгений Понасенков
    13 февраля 2012 | 20:49
    умно - им опасно, чем умнее - тем опаснее. Так что - участие в тв не от меня и не от вас зависит...
  •  
    13 февраля 2012 | 23:00
    Не склонен психиатризировать психологические явления, но что-то в последние годы появляется так много "зашкаливающих" фактов, а поведение некоторых знаковых фигур носит столь откроенно неадекватный характер, что поневоле задумаешься о целесообразности проведения заочной (от очной эти лица откажутся) НЕЗАВИСИМОЙ (такое направление существует в современной России) психолого-психиатрической экспертизы. Может быть, ее результаты внесут свою лепту в уменьшение той фрустрационной атмосферы, которая поощряется "сверху" и которой "снизу" оказывается лишь слабое сопровтивление, что может привести общество в целом к ситуации массового стресса (фактически - массового психоза, элемены чего можно наблюдать уже сейчас).
  •  
    14 февраля 2012 | 00:19
    "...лучшая часть интеллигенции имеет порочную склонность к борьбе за честные выборы и вообще за свои права, а позорнейшая часть деклассированных элементов и пока еще служащих элементов имеет просветленную (опять-таки «соборную»!) тягу к пятистам (а то и больше) рублям за выход на разные лысые и плоские горы, чтобы показать «фраерам-интеллигентам», кто в нашем доме-России хозяин (как всегда – уборщица и матрос Железняк, а так же – прелестные плоды их сношений!)"
    ---
    И после таких абзацев эта самая "лучшая часть интеллигенции" удивляется, почему против них вышло больше, чем за них. Наверное, силком сгоняли, да еще приплачивали :))
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Все рухнет, когда в дело пойдут водометы"

Центр стратегических разработок в новом докладе констатировал наступление политического кризиса в России. PublicPost спросил у экспертов, есть ли кризис и когда наступит развязка.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
780989

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"