- блог
-
Все блоги
Версия для печати
код для блогаГлава МИД РФ Сергей Лавров прибыл с визитом на Фиджи, где по этому случаю прошла традиционная церемония встречи самых дорогих гостей.
Министра облачили в традиционную ярко-синюю рубашки с белыми узорами и ожерелья. В течение 40 минут участники церемонии исполняли традиционные песни, приветствуя высокого гостя.
Затем Сергею Лаврову преподнесли ритуальную чашу с соком из корней кустарника кава-кава, распространенного в Меланезии.
Глава МИД Росси поблагодарил присутствующих за "колоритный ритуал".
Оригинал видео - Russia Today
код для блога
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Все рухнет, когда в дело пойдут водометы"
Центр стратегических разработок в новом докладе констатировал наступление политического кризиса в России. PublicPost спросил у экспертов, есть ли кризис и когда наступит развязка.
- vkontakte

Бедного Сергея Викторовича чуть не съели (ВИДЕО)
















Виктор Шендерович, писатель:





я сказал что они все на одно лицо. полиция усмехнулась, намекнув каково это им.
на видео Або все на одно лицо. :)
китайцев от японцев и корейцев я тоже стал отличать после года жизни у них.
видимо Або тоже разные, после долгих лет на Фиджи.
Остров шикарный, природа сказочная. Французская Полинезия впрочем тоже сказка. Ну и... Гавайские конечно.
Может это элексир , как у галлов ?! )))
ЗЫ
Удивился что Лаврову косточку в нос не вставили - было бы точное попадене в образ!
Прощальная гастроль?
Тут 3-я мировая на носу, а он на островах прохлаждается.
Марш в Сирию!
А в это время Бонапарт переходил границу...
/Высоцкий/
Отправить всю "вертикаль" на ЭТУ ФИДЖУ))) пусть там в свои ритуалы играют!!!
http://spletnik.ru/blogs/chto_chitaem/46207_to_o_chem_ne_prinyato_govorit
Папуа-Новая Гвинея наверное потребует приезда лично Самого нац.лидера! и чтоб поучаствовал в ритуальном съедении кого-нибудь. тьфу!
А вот чтобы поехал я бы не возражал.
кстати, а где Кука съели вы не помните?
Но гавайцы давно бросили это дело. Так что Лаврову лучше всего махнуть к маорам на обед.
а официальные лица РФ с визитами за счёт налогоплательщиков
в страны катаются,где проблем,априори,быть не может,когда жизнь с тростниковыми повязками на бёдрах круглый год
(это даже омерзительней шаг,чем отдых
внесистемщиков в новогодние каникулы в тропиках...).
Скоро "будет знать" Иванишвили...
Просто дурни какие-то американцы. Вы им сообщите как у них плохо, а то они не знают, Пусть в Россию приезжают благоденствовать.
тут их медстраховками обеспечат, и в поликлиниках полечат, и пособие на похороны родным дадут. Доброжелателей тут много.
А главное эти доброжелатели почему-то не волнуют дела в России, у них на все один ответ: "А в Америке негров линчиют!". Тьфу ты ошибся, теперь они говорят, а в Америке негр президент!№ И все и крыть нечем. действительно негр. Не поспоришь. И отец из Африки, да еще вроде и алкоголик.
Ну чего хорошего после этого в США может быть?
Так что я думаю они скоро к нам повалят. деваться им некуда.
"В собственной стране столько острейших проблем,
а официальные лица" Грузии - премьер, министр иностранных дел Грузии, делегация парламента Грузии, делегация министерства просвещения Грузии, ... - стадами разъезжают по Океании.
IMXO, возможно, что кампанию по окучиванию ВСЕХ малых стран в мире грузинские чиновники придумали чтобы путешествовать по миру за казенный счет и создать некоторое количество новых хорошо оплачиваемых должностей.
за счёт российских налогоплательщиков,тогда и будем
их обсуждать....
У них демократия.. Вы о чем? Начальник на зоне.
Американский избиратель.
А ты и не догадывался, Шарик?
“Fiji has friends in China, it has friends in Korea, it has friends in [...] other Asian countries. We’re no longer relying on Australia and New Zealand. And in any event, the United States was not doing much for Fiji anyway.”
Following the military coup in Fiji in December 2006, the Western nations condemned the overthrow of the government. Fiji's foreign policy now is to "look north" - i.e., strengthen its relations with Asia in general and China in particular.
Йо!
Йо!
Йо!
"Двукратное" - это про Вову с Димой!
Но у Лаврова должность такая, если будут его есть, он должен по Мидовски соль предложить, и советы по разделке своей туши давать )))
avigdor, 2012-01-19 04:17 pm
"От безумной лейбористской партии я слышал своими ушами заявление, что Саакашвили, возможно, людоед."
Те, кто утверждают, что "русские хотят купить Фиджи", видимо не знают, что Фиджи уже куплено китайцами - в последние годы Фиджи получает кредиты от Китая (несколько сот миллионов долларов) и Индии. Американцы, австралийцы и пр. на Западе после военного переворота 2006 г. им денег не дают - пока не восстановят "демократию".
"Борцы с империализмом и колониализмом" - ратуют за освобождение "страждущих братьев" на Новой Каледонии и Западном Папуа. С властями США, Австралии и Новой Зеландии отношения у фиджийской военной хунты отвратительные, но туристы оттуда по-прежнему приезжают.
2010:
туристы из Австралии (318 тыс. чел.), Новой Зеландии (98 тыс. чел.), США (53 тыс. чел.), стран континентальной Европы (30 тыс. чел.), Великобритании (24 тыс. чел.), России (1 тыс. чел).
"Самая счастливая страна" в мире по рейтингу "Глобальный барометр счастья" за 2011 г. Фиджи это то место, куда мечтал уехать Джим Керри в фильме "Шоу Трумана". Прославленный во всем мире международный круглогодичный курорт.
Там находятся отели крупнейших мировых сетей - Hilton, Sofitel, Westin, Sheraton, Radisson. Куда до них бедному Мише с его жалкой Анаклией с двумя недостроенными отелями, которые посещают только нищие армяне и казахи, да и то только летом, и позорно развалившимся "самым длинным мостом в Европе":
http://pluto9999.livejournal.com/7196.html
Анаклия сегодня
В прошлом году фиджийцы не стали есть грузинского министра иностранных дел Вашадзе, так что Лаврову уже нечего было опасаться. Тем более, что почти половина населения страны - индийцы.
История фиджийских каннибалов:
http://pluto9999.livejournal.com/8450.html
О "порабощении" Фиджи
Они и Папу Римского Бенедикта не съели, когда он ездил туда три года назад с визитом. Последнего белого миссионера на Фиджи съели в 1867 году.
http://pluto9999.livejournal.com/8300.html
Почему у Фиджи получилось?
По поводу поездки Лаврова - обзоры прессы и видеорепортажи:
http://pluto9999.livejournal.com/7476.html
Битва в Тихом океане: Фиджи
http://pluto9999.livejournal.com/7736.html
Битва в Тихом океане: Фиджи - 2
http://pluto9999.livejournal.com/8804.html
Лавров на Фиджи
Формально Фиджи стали конечным пунктом турне Лаврова по странам Азиатско-Тихоокеанского региона, которое он совершает в рамках российского председательства в форуме "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество". До этого он принимал министров стран Тихоокеанского региона, фиджийского в том числе, во время сессии ООН в Нью-Йорке в сентябре прошлого года. На Фиджи Лавров провел переговоры не только с местными руководителями, но и с министрами иностранных дел Науру, Тувалу, Вануату, Соломоновых островов и Папуа-Новой Гвинеи. Визит на Фиджи уже закончен, а о признаниях не об'явлено, так что признание Абхазии и ЮО Фиджи это только догадки журналистов.
А вот Вануату, может быть, Абхазию все-таки признало. На сайте правительства Вануату 7 октября прошлого года вновь вывесили информацию о признании Абхазии, возможно "завершили оформление признания", как обещал в июле вануатский министр иностранных дел Карло. А если таких отношений нет, то почему МИД Грузии не устанавливает дипотношения с Вануату, не везет туда мешками ноутбуки? Проверил по сайту МИД Грузии - Bilateral Relations - в Океании у Грузии нет дипотношений с Kiribati, Nauru, Papua New Guinea, Tonga, Vanuatu. И Вашадзе в октябре посетивший с визитом Фиджи на соседний Вануату с визитом не заехал, чтобы и их окучить - словно знает, что ловить там уже нечего.
IMXO, возможно, что кампанию по окучиванию ВСЕХ малых стран в мире грузинские чиновники организовали чтобы путешествовать по миру за казенный счет и создать некоторое количество новых хорошо оплачиваемых должностей.
Ведь прокламировалось, что заключение дипотношений с малыми странами является гарантией непризнания ими сепаратистов. А тувальцы на это напевали. И с "подлыми предателями" отношений грузины рвать не стали. Тувалу сейчас имеет дипотношения одновременно с Грузией, Абхазией и ЮО! В таком случае эта деятельность грузинского МИД вообще теряет смысл. Что они будут делать если так поступят и Фиджи, уже имеющие дипотношения с Грузией?
Если хотите от души посмеятся, так посмейтесь над тем как Грузия хотела купить Фиджи за "200 ноутбуков грузинского производства".
Что вы так за Лаврова переживаете? Стар он уже для шашлыка.
А то, что Фиджи - великая держава - убеждать не надо - всяко больше у них порядка, чем в России.
... его здесь "смотрящим" оставили. У остальных дела поважнее - "на Поклонной" работают.
?
И-вообще не адекват:не вкурил,где присутствует.
ДрИстнул, как заяц, выбросив телефон в Москва-реку к папуасам, всем своим видом давая понять, что ср.ть он не хотел на свою заклятую подругу..
Уважуха! Мужла... э-э.. мужик!..
я так понимаю, скоро прозвучат очередные "признания" абхазии и южной осетии? )))
молчит наука..."
видимо отключили кондиционеры чтоб голые парне не замерзли.
И в явной попытке как-то стимулировать островную страну для того, чтобы она осталось верной этим принципам, в прошедшие выходные грузинское правительство доставило на Фиджи 200 ноутбуков. Но помогут ли Грузии эти ухищрения?
("The Atlantic Monthly", 31-01-2012)
Тбилиси подкупает туземцев едва ли не бусами - нетбуками грузинского производства.
Не раньше, чем выйдет из состава Объединенного Королевства Великобритания!
А что он там делает- в стране которая не в сфере российских интересов ни каким боком? Пытается склонить их к признанию Абхазии/Юж.Осетии?
Как в кружок,усевшись под азалией,
Поедом с восхода до зари,
Ели в этой солнечной австралии
Друга дружку злые дикари.
Но почему аборигены съели Кука?
За что? Неясно,молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука -
Хотели кушать и съели Кука.
Есть вариант,что ихний вождь Большая Бука,
Кричал,что очень вкусный кок на судне Кука.
Ошибка вышла,вот о чем молчит наука,
Хотели кока,а съели Кука.
http://www.youtube.com/watch?v=GP8ftPOfH8M
Тут разводишь политес?
Твой посол, я извиняюсь,
Третий день как с пальмы слез!
Будь на ем хотя б картуз, -
Не такой бы был конфуз,
А на ем же из одежи -
Ничаво, помимо бус!.\\
Но Хилари все равно не дозвонилась, хотя Лавров SMS от неё получал с интервалом в 5 минут. Видимо спонтанная реакция на приезд посла МакФола. Интересно, кто-то вспомнит про этого посла после 4 марта?
Что поделать, электронные способы связи, КОСМОС невероятно влияет!
Ты у нас такой дурак
По субботам али как?
Нешто я должон министру
Объяснять такой пустяк?
Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря.
Фиджи - это запасной аэродром после 18-го марта!
Ты чавой-то не в себе!
Вон и прыщик на губе!
Ой, растратишь ты здоровье
В политической борьбе!..
Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают --
Те до старости живут!..