Поддержали: xx
Минутку...
740169
742034
реклама
ПОИСК
Обычная версия
блог
Все блоги Версия для печати

На форуме "Селигер-2010" Людмилу Алексееву приравняли к фашистам

27 июля 2010, 12:20
На молодежном форуме «Селигер-2010», который проводится под эгидой Федерального агентства по делам молодежи, главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву приравняли к фашистам.
Ее изображение организаторы «Селигера» поместили под плакатом «Вам здесь не рады».





Форум «Селигер-2010» уже не является лагерем прокремлевского движения «НАШИ», как это было на протяжении нескольких лет, его организатором фактически является российское правительство, а именно – Федеральное агентство по делам молодежи, однако атрибуты форума примерно те же, что и раньше.

Как передает радиостанция «Свобода», центральный элемент селигерской антиагитации – инсталляция под названием «Здесь вам не рады».
Этот лозунг написан на плакате, перед которым на вкопанных в землю палках висят 13 пластиковых голов в головных уборах с фашистской символикой. На головы наклеены портреты людей, чья деятельность, судя по всему, не устраивает организаторов лагеря. Среди прочих – фотография Людмилы Алексеевой, главы Московской Хельсинкской группы. А также Михаила Саакашвили, Михаила Ходорковского и журналиста Николая Сванидзе.







Напомним, последний является членом Общественной палаты, а Людмила Алексеева – членом президентского Совета по правам человека.

Сама же Алексеева уверена, что за такие действия обижаться на молодежное движение «Наши» нет смысла.
Она заметила, что не планирует подавать в суд на организаторов этой акции. В нормальном демократическом государстве общественные фигуры не позволяют себе возмущаться критикой, даже хамской, – заключила правозащитница.









Новости «Эхо Москвы»

Источник фото 1, Источник фото 2
комментарии
  •  
    27 июля 2010 | 12:24
    Помнится, ещё в шкр=оле выучили: врач на больг=ных не обижается..
    •  
      27 июля 2010 | 12:49

      Снегурочка и Ко

      Среди вождей так называемой "непримиримой оппозиции" есть субъекты, которые способны превратить в прах любые коварные замыслы заморских супостатов легким прикосновением собственной ауры. Это Людмила Алексеева, Гарри Каспаров, Валерия Новодворская и кучерявый "мыслитель" Бориска Немцов.

      У меня в последнее время сформировалась непоколебимая уверенность в том, что на похоронах каждого из них мы обязательно увидим зареванное руководство "кровавого гэбья", несущее вслед за их гробами алые подушечки с высокими правительственными наградами.

      По моему глубочайшему убеждению, вся интрига заключается лишь в том, в каких мундирах будут лежать эти национальные герои в своих уютных домовинках!
      •  
        27 июля 2010 | 13:03

        Вот с кого они берут пример:

        На Кавказе существовал обычай – противнику отрубалась голова. И во многих обществах, как в Дагестанских, так и в грузинских на границе с Дагестаном, существовал такой обычай, что молодой человек еще не может называться юношей, если он не привезет с поля боя сколько-то голов, лично им отрубленных. Еще практиковалось отрубание кисти рук, потом эти кисти прибивались на дверях дома и так далее. Но дело в том, что когда к власти пришел имам Шамиль и начал возводить государство, которое было заложено еще Гази Мухамадом, начал возводить государство под названием Имамат, которое существовало строго по шариатским законам, он в конце концов запретил на подвластной ему территории, чтобы его подчиненные прекратили этот варварский, с его точки зрения, обычай. Что рубление голов противника - это недостойный поступок, и мы этим заниматься не должны и не имеем права. Поэтому на территории Имамата этот обычай практически исчез.
        Хотя по ту сторону баррикад российское командование поощряло, несмотря на то, что официально лично Николай Первый в указе, который тоже известен историкам, он запрещал это делать. Но тем не менее, как часто говорили служащие на Кавказе, Петербург многого не знает, что происходит на Кавказе. Мне кажется, это очень актуально сегодня, хотя столицы поменялись страны. Чиновники и военные, сидящие в Зимнем дворце, не совсем ясно представляют, что происходит на Кавказе. И поэтому здесь продолжалась жизнь та, которая была. И рубка голов продолжалась, промысел продолжался. По 20 копеек серебром стоила одна отрубленная голова, которые владелец этой головы получал и оставался очень доволен. Бывали и такие случаи очень распространены, в частности, когда говорится об отрубании голов, всегда вспоминается генерал Григорий Зас, который основал прочный окоп крепость, это территория западного Кавказа, вокруг которого стояли шесты, на которых были установлены головы горцев. По его собственному признанию, этого генерала Заса, родом он был из Вестфляндии, дослужился до генерала, он отправлял отрубленные головы буквально телегами в европейские музеи, всевозможные кунсткамеры, хранилища, научные заведения. По его собственным словам, он их отправлял своим друзьям-ученым, анатомам, которые использовали эти головы в антропологическом исследовании, еще каком-то. Самым знаменитым примером считается голова Хаджи-Мурата.

        http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2074066.html
        •  
          27 июля 2010 | 13:10

          Чужая внезапная мысль заметалась под черепной коробкой одиноким воробьем в пустом сарае... Что сам то сказать хотел, Дружок?

          •  
            27 июля 2010 | 13:47

            Не напрягайтесь!

            Прошу извинить, что не принял в расчет Ваш крайне низкий IQ. В будущем постараюсь изъясняться в более доступной для Вашего интеллекта(?) форме.
            •  
              27 июля 2010 | 14:05

              не стоит опускаться до его уровня)))

              Он Вас
              •  
                27 июля 2010 | 14:06

                прошу прощения за срыв)

                Он Вас задавит своим опытом
                •  
                  27 июля 2010 | 15:36
                  Скорее он измажет своим опытом, причем всех и сразу оптом и в розницу... служба такая!
                  •  
                    27 июля 2010 | 16:13

                    +1

                    Вы правы. Эти заспамят всю ветку, гады
                    •  
                      27 июля 2010 | 16:23

                      А хто главный СПАМЩИК на этой ветке, господа?

                      Николай Евгеньевич Чeрнятин - 3 поста.

                      Если по сути, то может ли какой-нить представитель либеральной общественности объяснить причину возмущения, охватившего лучшую (либеральную) часть слушателей Эха?

                      Людмила Алексеева не раз называла нашистов гитлерюгендом, они одели ее чучело в шапку с гитлеровской символикой. Какие тут могут быть обиды?
                      •  
                        27 июля 2010 | 16:58

                        Действительно ошибочка

                        это не гитлерюгенд - это молодые последователи балтийской гниды и поклонники питерского чмо.
                        •  
                          27 июля 2010 | 17:25

                          балтийские гниды

                          Это вы про Марта Лаара и Андрюса Ансипа (третий и второй снизу)?
                          Надо сказать, что шапочки с гитлеровским орлом смотрятся на них очень органично.
                          Гены, что ли, влияют?)))
                          •  
                            27 июля 2010 | 17:48
                            Не придуривайся! дальше и так некуда! это про вашего Вождя Воинственных Педерастов и тебя в том числе.
                            • (комментарий скрыт)
                              •  
                                27 июля 2010 | 18:34

                                Вам прямо в ЦРУ рассказали об этой страшной военной тайне? Ещё при Хрущёве? Или при Наполеоне?

                                Ну тогда вам стоит обратится прямо к "президенту", видать он не знает каких разведчиков укрыл в своём совете. Но лучше обратитесь напрямую к санитарам. У них есть замечательные укольчики специально для вас.
                                •  
                                  27 июля 2010 | 18:50

                                  а ты с Луны свалился?

                                  Или последние 50 лет провел в холодильнике?

                                  Почитай биографию Алекссевой
                            •  
                              27 июля 2010 | 18:41

                              никакая Алексеева не фашистка

                              она црушница и ренегатка. Она с детства мечтала быть коммунисткой, вступила в партию в 20 лет, но .... Хрущев стал строить другой коммунизм, и она стала с ним бороться с помощью ЦРУ
                              •  
                                27 июля 2010 | 19:50

                                Эту страшную военную тайну вам лично прямо в штаб-квартире ЦРУ сообщили?

                                Или всё-таки сосед во дворе за бутылкой самогона открыл вам глаза?
                                •  
                                  27 июля 2010 | 19:54

                                  я понимаю, что ты идиот

                                  но именно после изучения ее биографии ты придешь к моим выводам.

                                  Там еще юная комсомолка Новодворская, перешедшая на сторону врага, после того, как Брежнев стал строить не "тот коммунизм", который считала надо строить Новодворская.
                                  •  
                                    27 июля 2010 | 21:28

                                    ах это вы!!! сразу не признал

                                    дискуссия не получится. Пейте свой самогон и дальше - это очень патриотический напиток.
                                    •  
                                      28 июля 2010 | 01:13
                                      Наконец-то свершилось! "Либеральной мрази" российского розлива найдено достойное инсталляционное воплощение. А то все думали, что только Лене Хадис можно делать русскую азбуку из собачьего говна. Конечно, фашистские шапки на головах некоторых известных персонажей не есть символ их политического кредо, скорее это обозначение испытываемого к ним отношения, метафорически выраженного столь ненавидимой до сих пор россиянами свастикой. Жалко только, что российская выборка из тех, кому "здесь не рады", оказалась недостаточно представительной. Сюда смело можно было бы притащить всех эховских авторитетов. Да и Ходорковского напрасно приплели. Судя по жестокости, с которой тот "мочил" своих конкурентов на заре "ЮКОС"-а, к "либералам" его явно отнести нельзя. Ну, да, олигарх, показательно выпоротый в назидание, сидит и будет сидеть. Какой от него вред? А вот с двух других особый спрос.

                                      Доживающая свой век старушка Алексеева заслужила германского орла и свастику скорее как символ "правозащитного" бренда, российская ветвь которого отличается особой ретивостью в мерзопакостном охаивании страны и её народа. Хотел написать "своей страны", а потом передумал. Ведь большинство из них, из так называемых "правозащитников", это дети иудейского племени, руководствующиеся в своём "правозащитстве" в большей степени не интересами граждан страны их нахождения, а политической конъюнктурой и бытовой неприязнью к окружающим иноплеменникам. Это фактически "за жида ответишь", замаскированное под политический дискурс. Тем более что и биография их всех начиналась с борьбы за право выезда евреев из совка. Я не верю ни в их "демократизм", ни в их оппозиционность. Они просто мстят русским или тем, кто стоит на русской точке зрения за прошлые действительные и вымышленные обиды. На политическим поле их присутствие заметно только потому, что пока они имеют надёжную "крышу" в виде изрядного еврейского бэкграунда у многих видных представителей российского истеблишмента.

                                      Особенно радует присутствие в инсталляции Сванидзе. Правда, фашист из него слабенький. Даже никакой. Хотя чувства внушает наимерзейшие. Центральный еврейский ресурс "Sem 40" представляет Сванидзе в разделе "Знай наших - известные евреи". Чем же знаменит этот "известный еврей"? Вся его карьера это постоянное приспособленчество и лавирование. Он провозглашает себя "либералом", но никогда не заходит в своём "либерализме" далее черты, прочерченной "свободомыслием" руководства страны. Поэтому при Путине "либерализм" Сванидзе был едва различим, и он ловко находил аргументы, оправдывающие преследование Ходорковского. При нынешнем, "галахическом" президенте, Сванидзе стал значительно более "дерзким" в осуждении власти, что не мешает ему, тем не менее, вполне комфортно присутствовать в "Общественной Палате" - драпировочной отделке авторитарной "вертикали". Снова придёт Путин, и сразу выяснится, что Николай Карлович всегда любил байкеров. В общем, человек - хамелеон, ветряной флюгер, по которому можно определять направление развития политического мышления высших эшелонов власти. Особенно омерзительно его оттягивание на Сталине и связанных с ним темах - войны, Катыни, пакта Молотова - Риббентропа. Фактически всё перечисленное это только повод для огульной дегероизации "советского", для приличия замаскированной под борьбу со "сталинизмом". Да и сама эта борьба, которой с горящими глазами и текущей от возбуждения слюной постоянно занимается Сванидзе и другие авторы "Эха", фальшива по самой своей сути. И "сталинизм", и "советское" это история во всём своём многообразии хорошего и дурного, и никакие разоблачения и трибуналы её не изменят. А истинная цель всех этих так называемых "разоблачений" заключается в деморализации русского народа, внушении ему чувства "вины" и, как следствие, лишение его оптимизма и надежд. Не выйдет! Русский народ никому ничем не обязан, никому ничего не должен и ни перед кем не виноват. Он сам решает за себя и умеет преодолевать трудности. А таких, как Сванидзе, выставляет на всеобщее оплёвывание. Поэтому и появился его портрет на Селигере. Теперь может этот плевок сделать "поцелуем Мэри Пикфорд" и демонстрировать его аудитории "Эха" как боевое ранение. Впрочем, для него это слишком смело. Скорее всего утрётся.
                                      •  
                                        28 июля 2010 | 01:49

                                        О как...,

                                        какую простыню накатал! А теперь gupekMOPS, поскорее обернись своей простыней, сначала хорошенько смочив её водичкой, и остывай потихоньку.
                                        Ведь без очков видно, как "кипит твой разум возмущенный", перегрелся бедолага, а ведь по уставу у вас сердечко должно быть горячим, а головка холодной.
                                        А может и к доктору пора обратиться, а то сам-то уже не справишься - вскипание мозга болезнь опасная...
                                        •  
                                          28 июля 2010 | 13:30

                                          "Они просто мстят русским"

                                          просто у жидов принцип: ни одно доброе дело не должно оставаться безнаказанным
                                      •  
                                        28 июля 2010 | 09:36

                                        Оруэлл 1984

                                        "Ненависть началась каких-нибудь тридцать секунд назад, а половина
                                        зрителей уже не могла сдержать яростных восклицаний. Невыносимо было видеть
                                        это самодовольное овечье лицо и за ним -- устрашающую мощь евразийских
                                        войск; кроме того, при виде Голдстейна и даже при мысли о нем страх и гнев
                                        возникали рефлекторно. Ненависть к нему была постояннее, чем к Евразии и
                                        Остазии, ибо когда Океания воевала с одной из них, с другой она обыкновенно
                                        заключала мир. Но вот что удивительно: хотя Голдстейна ненавидели и
                                        презирали все, хотя каждый день, но тысяче раз на дню, его учение
                                        опровергали, громили, уничтожали, высмеивали как жалкий вздор, влияние его
                                        нисколько не убывало. Все время находились, новые простофили, только и
                                        дожидавшиеся, чтобы он их совратил. Не проходило и дня без того, чтобы
                                        полиция мыслей не разоблачала шпионов и вредителей, действовавших по его
                                        указке. Он командовал огромной подпольной армией, сетью заговорщиков,
                                        стремящихся к свержению строя. Предполагалось, что она называется Братство.
                                        Поговаривали шепотом и об ужасной книге, своде всех ересей -- автором ее
                                        был Голдстейн, и распространялась она нелегально. Заглавия у книги не было.
                                        В разговорах о ней упоминали -- если упоминали вообще -- просто как о
                                        книге. Но о таких вещах было известно только по неясным слухам. Член партии
                                        по возможности старался не говорить ни о Братстве, ни о книге.
                                        Ко второй минуте ненависть перешла в исступление. Люди вскакивали с
                                        мест и кричали во все горло, чтобы заглушить непереносимый блеющий голос
                                        Голдстейна. Маленькая женщина с рыжеватыми волосами стала пунцовой и
                                        разевала рот, как рыба на суше. Тяжелое лицо О'Брайена тоже побагровело. Он
                                        сидел выпрямившись, и его мощная грудь вздымалась и содрогалась, словно в
                                        нее бил прибой. Темноволосая девица позади Уинстона закричала: "Подлец!
                                        Подлец! Подлец!" -- а потом схватила тяжелый словарь новояза и запустила им
                                        в телекран. Словарь угодил Голдстейну в нос и отлетел. Но голос был
                                        неистребим. В какой-то миг просветления Уинстон осознал, что сам кричит
                                        вместе с остальными и яростно лягает перекладину стула. Ужасным в
                                        двухминутке ненависти было не то, что ты должен разыгрывать роль, а то, что
                                        ты просто не мог остаться в стороне. Какие-нибудь тридцать секунд -- и
                                        притворяться тебе уже не надо. Словно от электрического разряда, нападали
                                        на все собрание гнусные корчи страха и мстительности, исступленное желание
                                        убивать, терзать, крушить лица молотом: люди гримасничали и вопили,
                                        превращались в сумасшедших. При этом ярость была абстрактной и
                                        ненацеленной, ее можно было повернуть в любую сторону, как пламя паяльной
                                        лампы..."
                                      •  
                                        28 июля 2010 | 13:31

                                        gupekmop

                                        я коротко напишу!

                                        Скажите , чем отличается и кто страшнее для России , бабка старая ( умная , полоумная как хотите) или бывший наш президент который продал землю нашу русскую китайцам, тихо и без пыли?
                                        От кого больше вреда ?
                                      •  
                                        30 июля 2010 | 14:52

                                        Чем же знаменит этот "известный еврей"?" ... это Вы о Сванидзе?

                                        Ну тогда - этот "известный еврей" знаменит для начала тем, что он грузин.
                                        •  
                                          31 июля 2010 | 04:03
                                          Это в Израиле, где учитывают каждую капельку нееврейской крови, он, может, грузин. А в России он еврей.
                                          •  
                                            01 августа 2010 | 11:14
                                            А право НАЗНАЧАТЬ граждан России евреями и нееевреми Вы получили от кого?
                                    •  
                                      28 июля 2010 | 09:20

                                      вот -вот

                                      в следующий раз будешь знать, дерьмо, кому кланяться
                            •  
                              27 июля 2010 | 21:26

                              zamanv Не придуривайся!

                              А это у вас судили президента страны за изнасилование? Уникальный случай! Кстати, чем всё закончилось? Его оправдали?
                              •  
                                27 июля 2010 | 21:34

                                Случай действительно уникальный:

                                суд судит президента! У нас суд до сих пор ни одного мента толком не может осудить, не говоря уже о чиновниках. И даже с трудом осуждённые педофилы ездят отмечаться в колонию на личных джипах
                              •  
                                28 июля 2010 | 07:45
                                У нас то их судят . Даже за. Чекс с одной, а увас за оптовое насилие. Чуть не в зад целуют.
                              •  
                                30 июля 2010 | 14:56

                                А это у вас судили президента страны за изнасилование?

                                А это у вас представителей власти судить не будут никогда и ни за что? - разве что дадут отмашку те, кто находится на более высшей ступени
                            • (комментарий скрыт)
                              •  
                                28 июля 2010 | 12:13
                                от зеркала отойди убогий! и мерещиться ничего не будет!
                          •  
                            27 июля 2010 | 18:29

                            Помилуйте, какие тут могут быть недопонимания

                            открыто назвать нашего "дорогого и любимого" национального фюрера балтийской гнидой и питерским чмо впервые довелось одной светской обозревательнице. Внимательно наблюдая за деятельностью балтийской гниды и её приспешников на протяжении вот уже более 10 лет, я вынужден константировать свою полную и окончательную солидарность с вынесеными определениями. Мне кажется, что дискуссия на тему, кто вы мистер нацфюрер уже окончательно завершена и уже подшитых к его делу материалов достаточно, чтобы навсегда закрыть вопрос. Рядовые члены ОПГ закономерно именующие себя "наши" вызывают чувство брезгливости. Не знаю придётся ли им потеть в сизо, но балтийской гниде уже не избежать приговора. Вор и убийца должен сидеть в тюрьме.
                            •  
                              27 июля 2010 | 21:36

                              muxa Помилуйте, какие

                              "констаНтировать"? Молодец! Материалы то сам шьёшь? Старайся миха!
                              •  
                                27 июля 2010 | 21:43

                                Спасибо за бесплатную корректуру

                                В ватиканах не был, грамотам не обучен!
                              •  
                                28 июля 2010 | 10:29

                                Владимир Высоцкий

                                Хунвэйбины

                                Возле города Пекина
                                Ходят-бродят хунвэйбины,
                                И старинные картины
                                Ищут-рыщут хунвэйбины, -
                                И не то чтоб хунвэйбины
                                Любят статуи, картины :
                                Вместо статуй будут урны
                                "Революции культурной".

                                Припев: И ведь, главное, знаю отлично я,
                                Как они произносятся, -
                                Но чтой-то весьма неприличное
                                На язык ко мне просится :
                                Хун-вэй-бины...

                                Вот придумал им забаву
                                Ихний вождь товарищ Мао :
                                Не ходите, дети, в школу -
                                Приходите бить крамолу!
                                И не то чтоб эти детки
                                Были вовсе - малолетки, -
                                Изрубили эти детки
                                Очень многих на котлетки!

                                Припев.

                                Вот немного посидели,
                                А теперь похулиганим -
                                Что-то тихо в самом деле, -
                                Думал Мао с Ляо Бянем, -
                                Чем еще уконтрапупишь
                                Мировую атмосферу :
                                Вот еще покажем крупный кукиш
                                СэШэА и эСеСеРу!

                                Припев.
                                •  
                                  28 июля 2010 | 11:41
                                  Возле Путинской Параши
                                  Ходят-бродят толпы "Наших"
                                  Просто ищут эти "Наши"
                                  Крохи от Кремлёвской каши
                                  И не то б что у параши
                                  им дают от пуза каши
                                  Просто им вкуснее каша
                                  Именно из Той Параши


                                  Припев: И ведь, главное, знаю отлично я,
                                  Как они произносятся, -
                                  Но чтой-то весьма неприличное
                                  На язык ко мне просится :
                                  "Гитлер-югенд!"

                                  Вот подкинул им пинков
                                  Ихний фюрер герр Суркофф
                                  да ещё Боровикофф
                                  не стоявший у станков
                                  Мол пойдите потрудитесь
                                  Оппозицией займитесь
                                  зря мол жрёте чтоли кашу?
                                  Что дают вам у параши!
                                  И не то чтоб эти детки
                                  Были вовсе - малолетки, -
                                  Изрубили эти детки
                                  Очень многих на котлетки!

                                  Припев: И ведь, главное, знаю отлично я,
                                  Как они произносятся, -
                                  Но чтой-то весьма неприличное
                                  На язык ко мне просится :
                                  "Гитлер-югенд!"

                                  Вот немного посидели,
                                  А теперь победокурим -
                                  Что-то тихо в самом деле, -
                                  Думал президентский шурин -
                                  Чем еще уконтрапупишь
                                  Мировую закулису? :
                                  Отморозим себе уши
                                  нA зло всяким разным USам

                                  Припев: И ведь, главное, знаю отлично я,
                                  Как они произносятся, -
                                  Но чтой-то весьма неприличное
                                  На язык ко мне просится :
                                  "Гитлер-югенд!"
                      •  
                        27 июля 2010 | 18:46

                        Действительно!Полнстью согласен!

                        Адекватная реакция на беспредел со стороны ультралибералов. И такой она должна быть всегда. Хватит!
                        Сколько можно терпеть! Они разлагают общество!
                        •  
                          27 июля 2010 | 19:07

                          Удивляюсь,

                          как можно разлагать то, что и так разложено?
                        •  
                          28 июля 2010 | 11:46
                          А я то думал менты-взяточники, коррупция и часы за 1000000$ на руке чиновника разлагают общество!? Оказывается требование соблюдать КОНСТИТУЦИЮ разлагает общество!!! ... вон оно как!
                          •  
                            28 июля 2010 | 12:33
                            Не тратьте своё время и нервы на придурков. Они не стоят даже запятой.
                            Кроме того, здесь полно обыкновенных ботов (роботов). Обратите, например, внимание на наличие в заголовке фразы "я понимаю что ты идиот".
                            Это кочует уже не первый год на ЭМ в десятках ипостасей. Называется - робот. Спорить с ним бессмысленно! Такую штуку несложно сделать, поверьте проф.программеру)).
            • (комментарий скрыт)
              •  
                27 июля 2010 | 17:53
                Счёт, "дружок"! Подразумевает равнозначных игроков на поле! А у вас на вашей стороне(В ваших лапах) ТВ, Пресса, Менты Армия! О каком счоте речь? ЭТО ПЕНАЛьТИ в ворота с манекеном вратаря!
                • (комментарий скрыт)
              •  
                27 июля 2010 | 18:29

                izya - rusdeutsche

                продолжай ряд!

                Когда переодеваться успеваешь?
          •  
            27 июля 2010 | 21:31

            Дешевка. самозванец!

            дурачочечек, тебе неправильно указали на низкий IQ, у тебя его просто нет.
        •  
          27 июля 2010 | 14:18

          он ... запретил ..., чтобы его подчиненные прекратили этот варварский, с его точки зрения, обычай.

          "Не говори красиво". Приведенная фраза смысла в русском языке не имеет.
          •  
            27 июля 2010 | 14:28

            Это все-таки не статья,

            а запись прямой речи во время беседы.
            Так что может быть и ошибка расшифровки, и, что более вероятно, неудачное построение фразы говорящим.
            http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2074066.html
        •  
          27 июля 2010 | 21:07
          Странные сравнения. Откуда черпаются такие данные в голову не возьму. Все передернуто, все как то нахлобучено. Полный атас.
      •  
        27 июля 2010 | 13:08
        Про Каспарова с Немцовым согласен. Но Алексееву с Новодворской не надо к ним приплетать. Они же ни на что не претендуют. Просто вечные борцы в силу своей судьбы.
        •  
          27 июля 2010 | 13:16

          "За всю жизнь я отказала от дома только двум людям. Один из них - нынешний президент Грузии"

          Небольшой штришок к портрету "вечного борца" с любым немарионеточным российским режимом Людмилы Алексеевой:

          "Где-то в 1976 году ко мне обратился Мераб Костава. Его интересовало, смогу ли я в Москве распродать некоторое количество экземпляров "Архипелага ГУЛАГа", которые кто-то напечатал в Тбилиси, по цене 10 рублей за том. Так как в то время цена одного тома "Архипелага" на черном рынке была в четыре раза выше - 40 рублей за том, то я сразу согласилась взять 100 экземпляров. Однако все это нельзя было привезти ко мне домой, где уже не раз проходили обыски. Тогда я договорилась со своей знакомой, которая работала вместе со мной в ИНИОНе - Викторией Чаликовой. Она была с точки зрения властей приличным человеком - состояла в партии, была старшим научным сотрудником. Да и мое появление у нее не должно было вызвать особых подозрений, мало ли по каким делам я заехала к сослуживице. Короче, это был человек, обысков у которого можно было не опасаться". http://www.panorama.ru/gazeta/1-30/p30gams.html

          Как говорится, не убавить - не прибавить!
          •  
            27 июля 2010 | 13:47
            Ну, побарыжила чуть-чуть, бывает. Главное же, что не скрывает этого.
            •  
              27 июля 2010 | 14:15

              Дело совсем не в барыжничестве, а в том, с какой легкостью она использовала в собственных корыстных целях свою подругу!

              •  
                27 июля 2010 | 14:30
                Использовала? «Тогда я договорилась со своей знакомой...»
                •  
                  27 июля 2010 | 14:33

                  "Договорилась"? Вы то интервью Людмилы Алексеевой до конца прочитали?

                  •  
                    27 июля 2010 | 16:28
                    Чего привели, то и прочитал. Если хотите обличать, то дайте полный текст.
                    •  
                      27 июля 2010 | 23:23
                      http://www.panorama.ru/gazeta/1-30/p30gams.html
                      держите
          •  
            27 июля 2010 | 18:01
            Тааак. И за сколько же она их продала? А то как-то неприличным образом теряется мысль. И потом, почему собственно нет? Проплаченность и барыжничесвто преза и према мы принимаем, его команды тоже, а тут вдруг ... на дыбы
          •  
            28 июля 2010 | 02:04

            эх ты, борец невидимого фронта,

            что ж ты,гнида, всех по себе меришь?
            Да Людмила Михайловна и взялась за это опаснейшее дело, чтобы люди, которым 40р за книгу цена казалась заоблачной,могли бы в складчину купить её за 10. Вот о чем эта святая женщина рассказывает в этом тексте.
            И не тебе, урод, судить о её резонах.
            •  
              28 июля 2010 | 10:07

              А ты, Дружок, похоже из тех субъектов, которым хоть ссы в глаза, скажут - божья роса!

              Учитывая твой запущенный общечеловеческий астигматизм, советую тебе сместить твою головку чуть в сторону и поймать фокус на этом предложении из интервью вашей Снегурочки:

              "Так как в то время цена одного тома "Архипелага" на черном рынке была в четыре раза выше - 40 рублей за том, то я сразу согласилась взять 100 экземпляров".

              Учитывая очевидные признаки твоего дебилизма, уточняю, что себестоимость этой сделки составила 1000 рублей, выручка - 4000 рублей, прибыль 3000 рублей. Таким образом, как в те далекие времена, так и сейчас доходы от так называемой "правозащитная деятельность" по своей рентабельности стоит в одном ряду с торговлей наркотиками, оружием, киднепингом и проституцией!
              •  
                28 июля 2010 | 13:39

                секундочку

                Что то я не как не пойму , а где написано что она их стала перепродавать?( ну судя по тексту)
                Вроде для меня понятно , что на рынке ценна АрхГ была 40 , а тут предложили за 10 .
                Отличная экономика .
                Изя а почему сразу вы думаете как барыга ?
                Ведь " вчера раки по три рубля-сегодня по 5 но большие " всегда у нас были . Нормальный ход , купила по дешевке. Вы уж там цитируйте более менее факты обличающие старушенцию..
                •  
                  28 июля 2010 | 14:01

                  Вроде для меня понятно , что на рынке ценна АрхГ была 40 , а тут предложили за 10. Отличная экономика

                  Осталось только объяснить, зачем Снегурочке для личного пользования 100 (СТО!!!) экземпляров этого нетленного произведения.

                  Не следует так натужно дурковать, Дружок, а то даже ваши соратники могут подумать, что ваша "рош" таки действительно "катан"!
                  •  
                    28 июля 2010 | 14:51
                    НЕа Изя !!!ты мне не объяснил.

                    как понять "зачем" , раздаривать , за те же 10 рублей продать и тд, нет ты мне скажи зачем ты сразу написал что для продажи , ну объясни мне торгаш , где там есть про спекуляцию?

                    по последним строчкам
                    Нет у меня соратников , я сам по себе , мне накласть что на этих , что на тех.
                    Все они мазанные , хотя одни жидким , другие детским.
                    "что ваша "рош" таки действительно "катан"! "
                    не понял . ты тут еврейской фигней не пиши, я не разбираюсь в них.
                    •  
                      28 июля 2010 | 15:47

                      Просто смахни "росу" с румяных щек, Дружок, и спокойно живи дальше. Ты безнадежен!

                      •  
                        28 июля 2010 | 18:10
                        Ну думаю вопрос ясен, главное кучу наделать , а потом " Дружок безнадёжен"
                        пишы есчо афтар!!!!
      • (комментарий скрыт)
        •  
          27 июля 2010 | 13:19

          Кто о чем, а милый Шарик из местной своры потомков незабвенного Табаки о самом наболевшем - о глистах!

          •  
            27 июля 2010 | 16:37

            потомков незабвенного Табаки

            Изя, в таком случае ты потомок его кишечных паразитов.
            •  
              27 июля 2010 | 17:03

              Что-то, Шарик, тявкаешь ты сегодня очень жалостливо! Опять о своих глистах? Скинь координаты в личку и я вышлю тебе надежное средство!

              •  
                29 июля 2010 | 13:29

                Опять о своих глистах?

                Отчего же о своих? Ты не мой глист. Ты глист сучий.
      •  
        27 июля 2010 | 13:20

        Лысый лучше кучерявого

        Вырастет из сына СВИН, если сын СВИНЁНОК.

        То ли ещё будет!!!

        А вообще это беспрецедентная акция, за которую следует отвечать по Закону.

        ПОЗОР селигеровцам! Не ведают, что творят, уроды.
        •  
          27 июля 2010 | 15:22

          Это уже было

          в Китае.Звали тех ребят ХУНВЭЙБИНЫ.И г-н президент сказал,Я ВИЖУ ЗДЕСЬ БУДУЩЕЕ РОССИИ!
          Смотрите!Вы почти в первых рядах.
          •  
            27 июля 2010 | 15:36
            svar, ахинея.
            •  
              27 июля 2010 | 16:49
              Я кажется,Вы ихняя,хунвэйбинка(нашистка)!Ну очень Вам не нравится,Алексеева и Сванидзе.Она мне тоже не нравится,но у нее есть право,иметь свое мнение.
              Я хочу,чтобы у всех было такое право и возможность высказать его.
              •  
                27 июля 2010 | 23:01

                нашистов ПОД СУД!!!

                •  
                  28 июля 2010 | 10:55
                  либеральную мразь на кол
                  •  
                    28 июля 2010 | 13:32
                    С кем останешься, Вадик?
                •  
                  29 июля 2010 | 20:26

                  Банду Ельцина под суд!!!

                  Ельцин родил Путина, Путин родил Суркова, Сурков родил нашистов.
                  Так что не скромничайте, Наташа, не растрачивайтесь по мелочам. Вашим девизом должен быть: "Банду Ельцина под суд!".
                  •  
                    29 июля 2010 | 21:44

                    tit_an, а кого родили Ленин, Сталин, Брежнев, Черненко???

                    Типун вам на язык, Коля.Ельцин спас страну от югославского варианта.Но то, что в вашей голове такие мысли, говорит о закономерности сползания страны в пропасть.

                    Эта власть НИЧЕГО не делает, кроме ужесточения режима, для просвещения людей, предоставляя трибуну лжеученым на ТВ, в университетах и школах.

                    •  
                      31 июля 2010 | 01:02

                      "Эта власть НИЧЕГО не делает, кроме ужесточения режима, для просвещения людей, предоставляя трибуну лжеученым на ТВ, в университетах и школах."

                      1.С этой частью Вашего коммента с некоторыми добавлениями, о которых, для экономии времени, я сейчас не стану говорить, я согласен.
                      Вы, видимо, отнесли меня,хотя и непонятно, почему,к апологетам путинского режима.Это неверно;

                      2."Ельцин спас страну от югославского варианта"
                      Это Вам Гайдар с Чубайсом поведали? Или Радзиховский со Сванидзе? Ну,ну!
                      А каким образом спас то, рассказали? Поделитесь, пожалуйста! И заодно сообщите, что Вы понимаете под "югославским вариантом" для того, чтобы определиться в терминах. Потому что, если понимать под югославским вариантом геополитический распад страны, сопряжённый с военными действиями и кровавыми этническими разборками, то вспомните распад СССР, многочисленные войны, сопутствовавшие этому, кровавые этнические конфликты и миллионы беженцев. И вспомните главных организаторов этого распада. Правильно,-Горбачёв и Ельцин.
                      Поэтому правильный ответ будет такой: Ельцин устроил "югославский вариант" в СССР задолго до событий в Югославии.
                      А если под югославским вариантом понимать вооружённое нападение объединённых сил НАТО на Сербию, массированные бомбардировки, убийство тысяч мирных граждан и разрушение экономики Сербии, то именно режим Ельцина виновен в том, что оборзевшие натовские стервятники смогли безнаказанно бомбить братский нам народ. Достаточно было ЕБНу в ООН постучать по скамье ботинком, как Никита Хрущёв, и предупредить мерзавцев, что, мол, только попробуйте, "мы покажем вам кузькину мать!", а следом поставить Милошевичу современные средства противовоздушной обороны,- и никакого "югославского варианта" не было бы и в помине. Но беспалый алкоголик был горазд только секретарш за ягодицы щипать, да мочиться прилюдно. Он сдал Югославию натовцам на растерзание в качестве ответной благодарности за то, что западники не осудили его за антиконституционный переворот в 1993 году и не разорвали с ним дип.отношения;

                      3."Но то, что в вашей голове такие мысли, говорит о закономерности сползания страны в пропасть."
                      Не понял. Вы не согласны с моей, облечённой в шуточную форму, мыслью, что путинский режим с его нашистами есть закономерное развитие ельцинизма? Или, напротив, таки согласны?;

                      4.Вежливые люди, обращаясь письменно к собеседнику, слово "вам" пишут с большой буквы - "Вам";

                      5.Никогда не говорите другому, если не хотите его обидеть и оскорбить,слова:"Типун Вам на язык". Поинтересуйтесь у медиков на досуге что означает слово "типун".
        •  
          28 июля 2010 | 01:29

          То ли ещё будет!!!

          Всё идёт своим чередом.Сегодня в программе "Суд времени" на 5-м канале Ясин в очередной раз сознался, что они(либерал-демократы) совершали в 1991-93 годах революцию и действовали в соответствии с революционной целесообразностью(т.е. попирая законность и правопорядок).
          А, как известно из истории, революция убивает своих детей. Так что эти селигерские шалости - только начало. То ли ещё будет!!!
          •  
            28 июля 2010 | 01:56

            tit_an! Гайдар спас страну от катастрофы, в какую втащил нас Политбюро ЦК КПСС.Страна была банкрот во всех смыслах. А вы не хотите это понимать.

            Но один человек не может проводить реформы, когда в обществе нет согласия.Кто мешает Путину с Медведевым при их рейтинге и такой цене на нефть модернизировать страну? Ведь ничего не получается. Так, как не получалось у Горбачева.

            А Селигер, Вася, это шалости путинских сатрапов. Не обобщайте!
            •  
              28 июля 2010 | 10:31

              Гайдар спас страну от катастрофы, в какую втащил нас Политбюро ЦК КПСС

              А вот, что по поводу "младореформаторов" во главе со "спасителем нации" Егоркой Гайдаром написал лауреат Нобелевской премии в области экономики Джозеф Стиглиц:

              «Величайший парадокс в том, что их взгляды на экономику были настолько неестественными, настолько идеологически искажёнными, что они не сумели решить даже более узкую задачу увеличения темпов экономического роста. Вместо этого они добились чистейшего экономического спада. Никакое переписывание истории этого не изменит».

              Всякий раз, читая ваши полные убогого очарования посты, сударыня, моя природная скромность борется с непреодолимым желанием именовать вас исключительно пустоголовой курицей, и скромность проигрывает в этой борьбе!
              •  
                28 июля 2010 | 13:41

                izya, надо бы Стиглицу поручить реформировать Россию.

                Это не пропагандист Сергей Кургинян ТАК на вас влияет и цитатки не от него ли?
                •  
                  28 июля 2010 | 14:11

                  Это только бойцы местной швондер-команды, состоящей из потомков незабвенного Табаки, круглосуточно здесь завывают, вторя госдеповскому "караоке"!

                  Прочтите сами статью Д. Стиглица "Разрушение России" в "The Guardian": http://www.inosmi.ru/inrussia/20030409/177553.html

                  Быть может, тогда у вас наступит "прояснение в уму"! Хотя, вряд ли...
                  •  
                    28 июля 2010 | 18:36

                    Не умничайте!

                    Читала.Знакома.
                    •  
                      28 июля 2010 | 22:42

                      Правда? А ведь совсем недавно вы приписывали эту цитату месье Кургиняну!

                      Даю вам бесплатный и, что характерно, добрый совет: Kinder, Küche, Kirche, Kleider!
                      •  
                        29 июля 2010 | 00:42

                        izya

                        вы за нашистов, А Я ПРОТИВ.И считаю, что их надо привлечь к уголовной ответственности.

                        •  
                          29 июля 2010 | 03:18

                          вы за нашистов, А Я ПРОТИВ.И считаю, что их надо привлечь к уголовной ответственности

                          Блажен, кто верует, тепло ему на свете!

                          А пока к уголовной ответственности привлекут ваших "братьев по разуму", тех самых быдловатых "экологов"-гопников, которые сегодня разгромили здание городской администрации в Химках.

                          Так что воспользуйтесь моим добрым советом! Пока не поздно...
                          •  
                            29 июля 2010 | 12:20

                            izya, портянка

                            Это такие же мои братья, как и твои.
            •  
              31 июля 2010 | 02:12

              У меня мурашки от моей Наташки

              1."tit_an! Гайдар спас страну от катастрофы, в какую втащил нас Политбюро ЦК КПСС.Страна была банкрот во всех смыслах. А вы не хотите это понимать."

              В катастрофу нас действительно втащило Политбюро ЦК КПСС во главе с иудой Меченным, но с чего Вы решили, что "Гайдар спас страну от катастрофы", когда 86% зрителей программы "Суд истории" (на 5-м канале,на итоговом голосовании 28 июля) считают, что Гайдар, напротив, вверг страну в ещё более катастрофическую катастрофу, если так можно сказать; считают, что Гайдар не созидатель, а разрушитель?
              И это несмотря на многолетнее промывание мозгов людям многообразными и многочисленными сванидзами, ясиными и прочими нечаевыми!
              Ну, Вас ,лично, Гайдар может и спас от некоей катастрофы, а 90% населения России до сих пор не могут оправиться от учинённой над ними этим негодяем "шоковой терапии".
              И Вы напрасно отделяете Путина с Медведевым от Гайдара, напрасно противопоставляете их ему. Это нелогично и неверно. Это Вы никак не можете понять, что Путин с Медведевым действуют абсолютно в той же парадигме буржуазных, либерал-рыночных, гайдаро-чубайсовских реформ, которые проводились и при Ельцине. Путин такой же до мозга костей рыночный фундаменталист, каким являлся Гайдар, исповедует ту же идеологию либерального фашизма. Он же ясно сказал, когда пришёл к власти:"Пересмотра итогов приватизации не будет". То есть, награбленное ворами у народа("приватизированное" гайдарочубайсами) останется за ворами. Чего ж ещё вам, буржуазным либерал-демократам надо? Ни один волосок с головы воров-олигархов при Путине не упал, за исключением Ходорковского, да и тот пострадал только потому, что финансировал не только "Единую Россию", но и КПРФ.Вам Путина с его сатрапами целовать взасос надо, а вы всё недовольны, всё фрондируете по мелочам. А того не понимаете, неразумные, нетерпеливые, что если бы не путинские сатрапы, не легализованные преступные группировки под названием "МВД", то народ давно бы разобрался и с олигархическим ворьём и с вашими кумирами-рыночниками. И Егорушка Гайдар не протирал бы 20 лет штаны в данном ему на кормление Путиным институте переходного периода, а закончил бы свои дни на лесоповале. Это в лучшем случае;

              2."А Селигер, Вася, это шалости путинских сатрапов. Не обобщайте!"

              Да это не я обобщаю, а философия и история. Я лишь напомнил. Кстати, вот и доказательство аксиомы: одна из жертв селигерских "сатрапов",-Эллочка Памфилова уже отказалась от занимаемого ею при Президенте кресла чего то там по развитию демократии. Процесс пошёл. То ли ещё будет!!!
      •  
        27 июля 2010 | 14:46

        к izya - ты чьих будешь х...п?

        к сожалению, ваши интеллектуальные способности для меня вопрос: низкие они или очень низкие ..? А люди, а которых пишите, мне интересны. Даже если такой про них напишет гадости ..., отношение не изменится.
      • (комментарий скрыт)
      •  
        27 июля 2010 | 16:45
        27.07.2010 15:35 : Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев требует уголовного наказания для милиционеров из Краснодарского края, которые издевались над двумя чеченками



        По данным омбудсмена, двух женщин, которые ехали на автобусе из Грозного в Воронежскую область, задержали на посту ДПС. Затем обеих доставили в ОВД Успенского района, грубо допросили, избили и заставили раздеться в присутствии мужчин. Нухажиев готовит обращение к президенту Медведеву по поводу дискриминации граждан Чечни по национальному признаку, - отмечает «Интерфакс».
        •  
          27 июля 2010 | 17:57

          \\\По данным омбудсмена\\\\

          По его данным и в лагере "Дон" чеченских "детишек" взяли да поколотили. Вот просто так!Мутные это истории.
      •  
        27 июля 2010 | 18:25

        У меня в последнее время сформировалась непоколебимая уверенность в том

        Повторяетесь,товарищ Изя.Жарко ? Или намек на своевременную оплату креатива ?
      •  
        27 июля 2010 | 19:17
        Как там Антоша Орех писал про самодуровскую выставку?

        " На самой выставке все они были закрыты.
        Чтобы оскорбиться в такой ситуации, нужно очень захотеть, чтобы тебя оскорбили.
        Нужно специально придти на выставку, зная, что там тебе будет неприятно, нужно специально выстоять очередь к дырочке и специально в нее посмотреть."

        Уж извините за длиную цитату. Но инсталляция "Наших" была выставлена вообще в лесу, чисто для своих.

        "Если вам не нравится «Запретное искусство», не ходите на эту выставку и не смотрите в дырочку."
        •  
          27 июля 2010 | 19:59

          да, это именно нашисты !

          ведь это они совсем недавно наклеивали свастику на продуктовые товары из литвы.ну и разменялась россеюшка на шваль путинскую. как-то обидно даже. не ожидал такого бесславного поворота.
        •  
          27 июля 2010 | 20:17

          Защитники нашистов!

          Обратите внимание, что в данный момент эта тупая недоросль, неумеющая отвечать за свои действия, безуспешно пытается перекинуть с себя ответственность за эту акцию на какие-то другие движения, а те обратно на нашистов, а нашисты говорят: "нет нет мы ничего не имели ввиду, ничего не знаем, фото не наши и не селигер это вовсе". Вот что значит принципиальная храбрая смена! Настоящие будущие чиновники! Так что если очень хочется защищать нашиков, подумайте, как легко они вас предадут при первом порыве ветра.
          •  
            28 июля 2010 | 01:06

            Да не в нашистах дело. А в либерастах.

            В том, что у этих лицемеров двойные стандарты и двойная мораль.
            Сами сравнивают нашистов с гитлерюгендом, а когда нашисты нахлобучивают им фашистские шапки, поднимают вой.
            Орех - это вообще пипец, образец лицемерия, karakalpak прав 100%.
            •  
              28 июля 2010 | 10:11

              Не тратьте свое время, сударь, на эту навозную муху!

      •  
        28 июля 2010 | 11:21

        Селигер-2010 фото

        па ходу фашизм и нетерпммость тут явно рядом боюсь как бы не начили жечь книги . Я недавно прочел книгу . Запрождение 3 го рейха . Там ясно сказано сила и будущее в молодости . Боюсь что и у нас так ? а им найдут приминение
    •  
      27 июля 2010 | 18:08

      Долгое время в сети гулял замысел:

      а что если МЫ -- ВАШИ символы опошлим, объединив в одну инсталляцию знаки еврейские, фашистские, ваши физиономии и какое-нибудь г..но?
      Без еврейской символики пока обошлось, на фото Алексеевой и Сванидзе напялили как бы фашистские шапки -- и что вышло? Ну, правильно: у трусливого (потому что отказываются) г..на г..но и вышло. Потому что, чтобы ваше творчество имело какой-нибудь смысл, надо что-то иметь в голове и кое-что уметь -- не только по заборам писать.

      Само собой, ни Алексееву, ни Сванидзе, ни Саакашвили, ни остальных обезображенных инсталлирование сие никак не задевает. А про авторов мы и так знали, что они -- зловредные идиоты, -- ничего нового.
      •  
        27 июля 2010 | 20:02

        ну и

        шлегеля, надеюсь, не забудут нарядить.
    •  
      27 июля 2010 | 20:11

      Кто такой Сурков?

      Кто такой Сурков? Кто впустил это уёбище в кремль? Представление окончено, маски сорваны господа!
      •  
        27 июля 2010 | 20:20

        Сурков (по отцу Дудаев) долгое время работал в компании ЮКОС

        Чтобы остаться на свободе предал своих товарищей. Вся его последующая деятельность - причудливая смесь лжи, лицемерия, и мелких подлостей.

    •  
      27 июля 2010 | 20:25
      +1
    •  
      27 июля 2010 | 21:31
      Простое задание.

      «Вовочка, придумай рифму к слову «гадок»,
      к слову «вексель», ну… еще и к имени «Адольф»».
      «Селигер –питомник новеньких прокладок,
      Вексельбург – столица инноваций в гольф!»

    •  
      28 июля 2010 | 00:58

      Из-за чего сыр-бор?

      Интересно, авторы всех этих возмущённых постов тоже впадали в истерику, наблюдая многочисленные "фотожабы" с тем же Путиным или там Медведевым? Сколько лет ими Инет забит, но что-то я не припомню на "Эхе" ни одного возмущения по этому поводу :). Или, может, популярный тут термин "Путлер" чем-то изящней Алексеевой в эсэсовской форме? Ну-ну. А ставшая практически общепринятой кликуха "нашисты" -- это тоже образчик культуры, толерантности и корректной дискуссии?

      По моему, это называется "за что боролись -- на то и напоролись". Этим придуркам понадобилось добрый десяток лет, чтобы понять, что по вам можно шарахнуть вашим же оружием. И с первого же раза добились потрясающего эффекта -- у всех "борцов с режимом" дружно вскипел "разум возмущённый" :)

      В общем, всё это напоминает старый анекдот:
      -- Гля, мужик идёт. Не нравится мне его морда. Давай ему люлей наваляем?
      -- Давай! (пауза). А вдруг это он нам наваляет?
      -- Чё? А нам-то за что?!!!

      А вот за то самое.
      •  
        28 июля 2010 | 11:59
        Пусть делают, что хотят, но за свой счет. А не за гос бюджет и "помощь частного бизнеса". И без участия гос чиновников (которым точно не частный бизнес зарплаты и премии платит и бензин в тачки наливает).
    •  
      28 июля 2010 | 13:16
      1. почему это должно проводиться на мои деньги?
      2. такой же лагерь должен быть предоставлен ребятам, которые иначе воспринимают настоящее и будущее России
      3. эти ребятки - пронырливые коростели, не желающие работать. я тоже в шоке от мысли, что они - наше будущее. последнюю надежду на человеческую жизнь отнимают!!!!

  •  
    27 июля 2010 | 12:29
    Да, читала об этом в жежешечке. Честно говоря, просто нет слов. Тихий ужас((
    •  
      27 июля 2010 | 15:19
      Вот бы все как один там потонули на своем селигери. потом бы приехал главпоп с путиним их отпевать и взорвались, а медведев бы узнал эти новости из интернета и... тоже взорвался
      •  
        27 июля 2010 | 15:30
        а дальше узнав обо всем этом рамзан кадыров решил бы что теперь конец спонсорской помощи от братьев россиян и перерезал бы всех чеченцев со своей бандой и напал на сочи вследствии чего отменилась бы олимпиада 2014. русская ядерная бомба попала бы в сочи из севостопаля, а рэперы написали бы рэп гимн всему этому и шевчук написал бы и исполнил лучшую свою песню и... взорвался.
        вот тогда вздохнула бы россия полной грудью
        •  
          27 июля 2010 | 20:02

          "Вот бы все как один там потонули..."

          Но это, к сожалению, утопия...
        •  
          28 июля 2010 | 02:33
          +1
  • (комментарий скрыт)
  •  
    27 июля 2010 | 12:31

    путинюргенды вобще с катушек слетели.Стадо безмозглое

    •  
      27 июля 2010 | 13:22
      Что, правда глаза колет))
      И где же ваша политкорректность и толерантность, дома забыли?
      •  
        27 июля 2010 | 13:30

        ох как колет,в 1933 году в Германии тоже путин к власти приходил по фамилии Шикльгрубер

        ..и книги сжигали,и молодчиков дрессировали,и полицейское государство выстраивали.История повторяется
        •  
          27 июля 2010 | 14:24

          да да, ох как повторяется

          По Риге открыто маршируют СС, а жружбан Алексеевой Бунтман считает это европейской демократией)) большинство из указанных, под шапками, особ подписались в защиту фашиста подрабинека, штурмовики солидарности устраивают дебоши 31-го, да и иконы топорами рубят. Правильно. Гитлер тоже начинал с малого - не покупай у еврея - плюнь на икону (в современной России)
          К слову, выступая против Сталина никто из вас не осуждает Гитлера! Даже страшнео представить какой режим вы несёте России.

          Да, а где же всё-таки Ваша толерантность к другому мнению
          •  
            27 июля 2010 | 14:38
            +!
            \\а где же всё-таки Ваша толерантность к другому мнению\\...???????????????
          •  
            27 июля 2010 | 18:03
            Ну как зато замечательно что вы поддерживаете Сталина. Прямо таки национальный герой.
          •  
            27 июля 2010 | 18:53

            По Риге открыто маршируют СС,

            А в Африке людей едят.А у меня геморрой.
            А где там иконы рубили ? А "штурмовики ",это которым руки ломали ? А Андреева ихний сержант ?
            Вот книги жгли,но это ,вроде "Ваши".Да и про евреев ,вроде, с "лидера" и с его оговорочки по Фрейду "антисемитизм" вместо "антисионизм" тема начала второе рождение.
            Да,где же моя толерантность к мнению других ?
            А где это мнение других ? У Вас одни лозунги,аж геморрой замучил.
          •  
            27 июля 2010 | 20:10

            хотелось бы уточнить...

            а владимир путин поддерживает сталина? поделись с нами, о чем вам на партсобраниях рассказывают?
            может нам что-то недоговаривают?
            а то по телевизору что-то совсем не так кажуть.то на колени перед поляками путин встал,то медведев на гулагах цветы раскладывает.

      •  
        27 июля 2010 | 15:46
        Посмотри фильм "Акодемия смерти" там ты свою правду увидишь.
        http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/75967/
  •  
    27 июля 2010 | 12:31
    Типичное сборише фашистских молодчиков на Селигере. Вероятно их настольной книгой является "Mein Kampf".
    •  
      27 июля 2010 | 12:57

      Вероятно их настольной книгой является "Mein Kampf".

      Это вряд-ли - не осилят, В "Mein Kampf" для них "слишком много букафф".
      •  
        27 июля 2010 | 13:45

        Для них краткий курс составили -

        под редакцией Якименко. "Мой кайф" назвали...
    •  
      27 июля 2010 | 16:34

      nikolai (#) Типичное сборише фашистских молодчиков на Селигере. Вероятно их настольной книгой является "Mein Kampf". Ответить

      Net. *Putin Kampf*.
      Jeto ewe cvetochki. Ony eshche budut napominat' o sebe.
  • (комментарий скрыт)
  •  
    27 июля 2010 | 12:33
    Вот так с детских лет на Селигере Йозеф Сурков прививает любовь к нацистской символике. Все уважаемые люди, те, кто действительно достойны уважения, в отличие от Йозефа Суркова, почему-то оказываются в головном уборе с нацистской символикой. Третий рейх путина построен.
    • (комментарий скрыт)
      •  
        27 июля 2010 | 14:25
        Изучи историю правозащитного движения, нашистенок Вася, а потом только клепай доносы.
        •  
          27 июля 2010 | 18:14

          я понимаю, что ты идиот

          но именно после изучения ты придешь к моим выводам.



          Там еще юная комсомолка Новодворская, перешедшая на сторону врага, после того, как Брежнев стал строить не "тот коммунизм", который считала надо строить Новодворская.
    •  
      27 июля 2010 | 16:43

      algo (#) Вот так с детских лет на Селигере Йозеф Сурков прививает любовь к нацистской символике. Все уважаемые люди, те, кто действительно достойны уважения, в отличие от Йозефа Суркова, почему-то оказываются в головном уборе с нацистской символикой. Тр

      *Третий рейх путина построен...* hcetvertomu ne bivat'!
    •  
      27 июля 2010 | 20:13

      а еще нашистов

      хотели сделать официальной дружиной на улицах городов.интересно, какие повязки бы у них были? какие приказы? а может всё это еще будет и мы сами увидим...
  • (комментарий скрыт)
  • (комментарий скрыт)
  •  
    27 июля 2010 | 12:34
    Ну и ладно.
  •  
    27 июля 2010 | 12:34

    Алексеева сама ходила в Кремль, брала их цветочки

    Теперь - преподнесли ягодки. И то ли еще будет...
    •  
      27 июля 2010 | 12:39
      Мало того, что злорадствуете, так ещё и беду накликаете. Нехорошо.
      •  
        27 июля 2010 | 12:47

        Не злорадствую, а сожалею

        А беда пришла уже давно.
    •  
      27 июля 2010 | 20:06

      . И то ли еще будет..

      Просто сожрут друг друга...
  • (комментарий скрыт)
  •  
    27 июля 2010 | 12:37

    Приколисты!

    Врага надо знать в лицо.
    Древняя формула.
    Лишь бы не порезалось...
  •  
    27 июля 2010 | 12:38

    Путинское быдло развлекается.

    Путинские лизоблюды из нашей молодежи пытаются сделать придурков.
    •  
      27 июля 2010 | 12:46

      В связи с присутствующими уже комментами даже как-то и добавить нечего...

    •  
      27 июля 2010 | 14:11

      Уже сделали.

      Ученики в моей школе на учителей матом раньше не орали. Теперь это повседневность.
  •  
    27 июля 2010 | 12:39

    Родители этих детей где?

    Родители знают что их дети занимаются такой вот мерзопакостью?
    почему в суд не подают на Якименко, Суркова(Дудаева) и Путина?
    это растление малолетних.
    •  
      27 июля 2010 | 12:41
      Дудаева?
      •  
        27 июля 2010 | 12:56

        сурков чеченец и прячется под русской фамилией

        сурков чеченец и прячется под русской фамилией
        •  
          27 июля 2010 | 13:55
          А где об этом можно узнать или почитать? В интернете есть что про Суркова по поводу происхождения?
          •  
            27 июля 2010 | 14:17

            где почитать про Суркова

            http://ru.wikipedia.org/wiki/Сурков
            Мать Суркова Зоя Антоновна, 31 мая 1935 года рождения, приехала в Дуба-Юрт в 1959 году по распределению после окончания Липецкого педагогического института на работу в дуба-юртскую школу. Именно здесь познакомилась с отцом Суркова — Дудаевым Андарбеком Данильбековичем
        •  
          27 июля 2010 | 20:15

          сурков чеченец и прячется под русской фамилией

          Ну и что из этого ? Тоже мне новость ))) Нынче,в России, большинство высших чиновников, прячутся под русскими фамилиями...
      •  
        27 июля 2010 | 13:09
        Асламбека Дудаева, да
    •  
      27 июля 2010 | 15:13

      почему в суд не подают на Якименко, Суркова(Дудаева) и Путина?

      Ага, дополним "Осторожно: религия!", "Запретное искусство" процессом над "Здесь вам не рады".

      По-моему, эта травестия "Здесь вам не рады" очень сочная - сразу понятно, что за чудище рядится в костюм бабушки Красной Шапочки.
    •  
      27 июля 2010 | 20:22

      их родители

      часто тоже в теме. семьи депутатов, чиновников, директоров. либо дети пьяни,живущие засранных студенческих общагах. такие за абонемент в бассейн,поездку на селигер, 300р за выход на митинг кал жрать не откажутся.а когда им это говорят, то те корчат ехидные рожи и называют всех вашистами, предателями и агентами цру.
      не понимаю, неужели нельзя себя реализовать менее ущербно.
  •  
    27 июля 2010 | 12:42

    Ахахах!:)

    Единственное за кого обидно,так это за Сванидзе!
    Жалко его кто то,оказался в такой компании!
    •  
      27 июля 2010 | 13:29

      Жалко его кто то,оказался в такой компании!

      Юрочка, что, с утра мысль трудно формулируется? А рабочий день уже начался и писать надо?
      •  
        27 июля 2010 | 14:52

        с утра мысль трудно формулируется?

        Нет, нет, в самом деле и я не понял почему Сванидзе то среди этих персонажей оказался?
        Со всеми остальными мотивировка более менее ясна, а он то с какого боку?
        Может я чего то упустил?
        Объяснили бы лучше чем собачиться...
        •  
          27 июля 2010 | 15:48
          Про Катынь слишком часто пел. Да и вообще историю фальсифицирует.
          •  
            27 июля 2010 | 15:59

            Да уж!

            Два неловких оборота.
            И зигзаг в судьбе федота.
      •  
        31 июля 2010 | 16:32

        Всё же мы не ошиблись со Сванидзе!

        "Журналисту, члену Общественной палаты Николаю Сванидзе прокремлевская молодежь, выставившая его изображение в нацистской каске, принесла извинения." (с)

        http://ej.ru/?a=news&id=9850

        Политическое чутьё не пропьёшь...
        •  
          01 августа 2010 | 22:44
          думали - это просто нога, а оказалось, кого надо нога )))))))))))))))))
          •  
            01 августа 2010 | 23:34

            Ну да, типа как то так...

            ;-)))
    •  
      27 июля 2010 | 13:38
      Вы хотите сказать,что Сванидце эта фуражка к лицу?
  •  
    alignment Дмитрий Максимов
    27 июля 2010 | 12:43

    Фото вырезаны из "знаменитой мозайки"? Может и составители одни и те же?

    Однако видится мне, что фашисты не те, кто на фото, а те, кто их выставил....
    •  
      27 июля 2010 | 12:58

      э

      когда что то видится, то это глюки. Не пробовали бросить курить?
      •  
        alignment Дмитрий Максимов
        27 июля 2010 | 13:15

        Не пробовали бросить курить?

        Не курил и не курю, и не пью и спортом занимаюсь.

        А вы бы мозгами подумали, может и не писали бы ерунды.
  •  
    27 июля 2010 | 12:43

    В суд?

    Вы забыли, где живёте..
  • (комментарий скрыт)
  • (комментарий скрыт)
  •  
    27 июля 2010 | 12:46

    Прикольно

    Молодежный креатив.
    • (комментарий скрыт)
    •  
      27 июля 2010 | 13:33
      На уровне "сдесь был вася"
      •  
        27 июля 2010 | 14:17

        "сдесь был вася"

        Вы не правы -"сдесь..." какая-никакая форма самовыражения. А данный случай - масштабные учения по аккуратному вылизыванию ан-ых отверстий руководителей (любых). Уроки такие преподают полезные.
        Но это не страшно, так как публично и поэтому смешно. Ну лежит у молодых людей душа к этому, призвание так сказать.
        •  
          27 июля 2010 | 14:33

          Парад уродов

          ... И на фото и в комментах.
    •  
      27 июля 2010 | 16:04

      -

      молодежный примитив
    •  
      27 июля 2010 | 19:47
      Отрезанные головы на шестах даже в виде манекенов. Отжают средневековьем. От манекенов до реальных голов один @шаг. В общем над Россией либо бкзоблачное небо, либо хрустальная ночь.
  •  
    27 июля 2010 | 12:46

    Миссия Федерального агентства по делам молодежи

    единственный профильный общенациональный орган государственной власти, деятельность которого целиком сосредоточено на развитии молодых граждан России.
    В число главных приоритетов Росмолодежи входят:

    * включение молодежи в процесс инновационного развития страны через раскрытие талантов и реализацию потенциала личности;

    * поддержка общественных молодежных инициатив и стимулирование предпринимательской активности;

    * разрешение сложностей социальной адаптации молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации;

    * воспитание молодого поколения в духе нравственности, патриотизма и толерантности.


    Руководство:Василий Григорьевич Якеменко,Александр Борисович Повалко,Денис Борисович Кравченко.


    Все фамилии на "О" заканчиваются, может это совпадение, а может засланцы-вредители.
    •  
      27 июля 2010 | 12:52
      Эти великолепные персоны не засланцы, а тупые засранцы
    •  
      27 июля 2010 | 13:44

      Федеральное агентство по делам молодежи

      объявление

      Ищем молодых,беспринципных и талантливых подонков, владеющих навыками вылизывания,
      умеющих торговать патриотизмом, готовых на все ради продвижения.

      Наш девиз: "Власть - все, народ - ничто, Родина - КГБ"
    •  
      27 июля 2010 | 18:20
      Это госконтора по развращению молодежи. Раньше как-то модно было летчиками и космонавтами быть, а сейчас молодые селихеровцы рвутся в чиновники.
  •  
    27 июля 2010 | 12:51

    Вот тока нарисованная свастика в месте отдыха - это одно...

    А распространение фотографий с нацистской символикой в СМИ - совсем другая статья.
    •  
      27 июля 2010 | 14:55

      Жив, курилка!

      Здоров, партизан!
      А замечание, согласен, по существу...
      •  
        28 июля 2010 | 05:43

        Приветствую!


        Остаётся странным в этой истории острое неприятие "оппозицией" получения сдачи "той же монетой"...

        Радикализация маргиналов порождает симметричный ответ.

        По мне так и те кто рисовал, и кого рисовали - одинаково "хороши"!

        ПАРТИЗАНЫ НЕ СДАЮТСЯ!
        •  
          28 июля 2010 | 09:47

          и те кто рисовал, и кого рисовали - одинаково "хороши"

          Это уж точно!
          На фоне истерик с обеих сторон, вызывает уважение лишь позиция Людмилы Алексеевой...
  •  
    27 июля 2010 | 12:51

    Моська лает, а слон идёт.

    Прировнять правозажитника к нацистам........ - большей глупости придумать трудно.
    •  
      27 июля 2010 | 14:32

      а так оно и есть...

      Партизанская деятельность приравнивается к геноциду и все правозащитники - "ЗА" скоро разгром немцев под Москвой будет объевлен грубейшим нарушением прав "человека", разгром под Сталинградом - геноцидом немцев, потопление немецкого парохода с 10 000 эсэсовцев - военным преступлением

      Да, приезжайте в Латвию или Эстонию, эдесь можете в открытую носить эсэсовскую форму
      •  
        27 июля 2010 | 21:53

        Очень мне забавно когда нацисты обвиняют в нацизме других!

        А почему толяныч ты стесняешься сказать. что ты нацист? Неудобно тебе? Почему? взгляды у тебя самые нацистские, высказывать ты их не стесняешься. А сказать открыто: да. я нацист и горжусь этим - боишься. Вот правильное слово - боишься. Пока вожди это не поощряют. Но таких как ты поощряют. А вы нацисты. И это парадокс.
        Только не надо про немецких нацистов. Были и есть и другие. Да и немецких вы тоже любите, только опять же, пока стесняетесь.
        Так что оборотись на себя кума.
  •  
    27 июля 2010 | 12:52
    Мда! А Вы представляете, что потом это сборище недорослей станет учителями, врачами, инженерами... и будут наших детей учить, лечить, строить, изобретать...
    Что выращивают на Селигере?
    Зачем стране такое количество шакалов Табакки - шестерок Шерхана?
    Становиться просто страшно, и перед глазами встают документальные кадры из фашисткой Германии 1933-1945 гг.: эти толпы шакалов, отбивающих четкий шаг и вскидывающих руки в порыве верноподданчиства.
    •  
      27 июля 2010 | 13:08

      потом это сборище недорослей станет учителями, врачами, инженерами...

      да какие врачи , и учителя ! Где то читал , что когда между ними проводили опрос о будущем месте работы , все как один хотели работать либо в Газпроме , либо в администрации президента
      •  
        27 июля 2010 | 13:19
        Ну тогда точно капец, т.к. оне же будут строить учителей, врачей и т.д. под себя и по своему образу и подобию. Количество шакалов будет расти в геометрической прогрессии.
        (Кстати, шакалы в основном питаются падалью или животными в бессильном, предсмертным состоянии. Когда они нас схарчат, что дальше то делать будут? Наверное, друг друга пожрут. И наступит благоденствие).
        •  
          27 июля 2010 | 19:24

          шакалы в основном питаются падалью или животными в бессильном, предсмертным состоянии. Когда они нас схарчат...

          Хорошо сказано. Очень самокритично. Не ожидал, молодца-а!
    •  
      27 июля 2010 | 13:11
      Данное движение создано не народом и поэтому широкого распространения в массах, без репрессивных мер, оно не получит. То-что они не далёкие люди и проигрывают по всем статьям........, это видно из-их акции.
    •  
      27 июля 2010 | 13:12

      станет учителями, врачами, инженерами...

      Не переживайте. Учителями и врачами они становиться не хотят. Их идеал - госчиновник.
    •  
      27 июля 2010 | 13:15

      СИЛИГЕР

      +1000
      •  
        27 июля 2010 | 18:16

        Скорее СЕЛИТЁР!

    •  
      27 июля 2010 | 14:32

      Что выращивают на Селигере?

      Это наша будущая власть, а никакие не учителя и не врачи. И это-то и страшно.
      Надо валить отсюда пока не поздно.
      •  
        27 июля 2010 | 19:58

        Да ладно, власть...

        Всего лишь овощи, ядовитые овощи.
      •  
        28 июля 2010 | 00:55
        пока пока )))))
    •  
      27 июля 2010 | 14:47

      потом это сборище недорослей станет учителями, врачами, инженерами...

      они могут стать только портянками и засраными лубянковскими горшками, каким стал, например, изя. может они и хотят, только кто ж их пустит. попользуют и сольют.
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
FAQ
Технические вопросы - problem@echo.msk.ru
Задать вопрос главному редактору сайта


742033

742830

742988

736255
PublicPost

Фильм про Ходорковского снимут на народные деньги

Латвийская кинокомпания запустила в производство художественный фильм о Михаиле Ходорковском. Съемки ленты оплатят ее будущие зрители, рассказал PublicPost продюсер фильма.
737309
676329
681859
692159
681013
681012
678562
673151
742910

708068
678662
673193


732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Идут националисты, размахивают флагами. Вдруг из толпы националистов вываливаются Ксения Ларина и Ирина Петровская. Они говорят: "Мы знали, что вынуждены будем идти под этими знаменами. Это ты все устроил..."