- блог
-
Все блоги
Версия для печати
код для блогаАктивист ОГФ Сурен Едигаров был жестоко избит и задержан в ходе несанкционированного "Марша несогласных". В данный момент, как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сам С.Едигаров, он находится в ОВД "Замоскворечье", врачи поставили предварительный диагноз - сотрясение мозга, однако сотрудники милиции запрещают госпитализировать его. По словам активиста ОГФ, он находился на Триумфальной площади на акции оппозиции, когда милиция задержала человека за ограждением. "Люди кричали "Позор!", я к ним присоединился. Потом, когда все стихло, я начал кричать, "Милиция с народом, не служи уродам". Меня подхватили сотрудники УБОП и ОМОНа, человек шесть-восемь, а сбоку просто шел сотрудник ОМОН и педантично бил ногой в пах, по ребрам и кулаками в глаз", - рассказал С.Едигаров. Таким образом, отметил он, он получил третье сотрясение мозга за полгода. С.Едигаров добавил, что осматривавший его врач принял решение о госпитализации, однако дежурные в отделении препятствуют этому. "Врачи сидят и ждут чьего-то разрешения", - пояснил он.
Фотографии и видео - Андрей Гаврилов.



Фотографии - Reuters
- комментарии
-
-
14 декабря 2008 | 18:49Чего хотят маршисты и с чем именно они не согласны так и не понятно. То есть понятно, что Путина не любят, а что дальше? Ни программы, ни лозунгов.
-
-
14 декабря 2008 | 18:54flandr, тебе осталось только прокричать Хайль Путин для полного счастья. Из искры возгорится пламя.
-
14 декабря 2008 | 19:01Во первых на брудершафт уважаемый мы с вами насколько известно не пили это во первых,
Во вторых терпеть не могу пустозвонов.
В третьих и к Путину и его альтер эго отношусь мягко говоря критиечки.
В четвертых участники маршей делятся на А) людей с психическими заболеваниями Б) шатаных провокаторов как от власти так и от лица "закулисы", презираю и тех и других
В пятых все действия "оппозиции" из серии "Шуми брат шумим".
" Егозят а не кусают не сказать еще хужей"
Странно, что власть не понимает( или не хочет) что нельзя крышку котла привинчивать наглухо.
PS А вам уважаемы беркуи рекомендую почитать книжку о хороших манерах, как надо себя вести в приличном обществе, в т.ч. о культуре дискуссии.-
14 декабря 2008 | 20:14
терпеть не могу пустозвонов
не любишь пустозвонов, так и не пустозвонь сам! А то в чужом глазу соринку разглядел... -
-
-
-
-
14 декабря 2008 | 19:03В этот раз молодцы менты, что отмудохали чурку - Сурена Едигарова.
ХАЧЕЙ ДО ОДНОГО ВСЕХ - НА ЗОНУ!!!-
14 декабря 2008 | 20:40
Администратор
Администратор сайта, что же это такое? Почему вы не обращаете внимание на такие посты людей? Да этого kolа надо надо на кол посадить за такие слова!
Почему вы не обращаете внимание!!!!!!! -
-
-
14 декабря 2008 | 19:04
Дo чeгo cтpaнy дoвели! Нaгнaли пpopвy хyлигaнoв в фopмe,и те тeпepь мeшaют гpaждaнaм peaлизoвaть cвoи кoнcтитyциoнныe пpaвa.
-
14 декабря 2008 | 21:23
Точнее, обычная шпана и бандиты в милицейской форме.
Прикрываются этой формой от суда. Милиции уже нет со времен перестройки. Организованная банда "преступников в законе".
-
-
14 декабря 2008 | 19:05
Нашим ментам надо учится у США как разгонять митинги.
..В центре Вашингтона полиция пресекла антивоенную акцию во время которой митингующие пытались перекрыть центральные улицы города.
Полицейские надели на Шихэн и других арестованных наручники, посадили их в полицейскую автомашину и увезли в участок, где им будут предъявлены обвинения в проведении несанкционированного митинга.
..В США разогнали газом и гранатами протестующих против войны в Ираке. Всего в акции принимали участие около тысячи человек.
Для разгона демонстрантов, которые протестовали против войны в Ираке, полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Среди задержанных оказалось и несколько журналистов, которые, как заявил представитель полиции Сент-Пола, наряду с протестующими нарушили правила проведения уличных акций.
..Полицейские разогнали перед Белым домом акцию протеста против войны в Ираке.
-
-
14 декабря 2008 | 20:14
kontra
...1. КТО ЭТИ =НАМ= ????
2. ВОТ КОГДА ВЕЛИКИЕ СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ НАЧНУТ ПРЯТАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ В БАНКАХ ГОРОДА ПЕНЗЫ И МЕНЯТЬ С УПОЕНИЕМ СВОИ ЗЕЛЁНЫЕ НА =ДЕРЕВЯННЫЕ= :- вот тогда можно будет сброду совдепии употреблять слово =ГРЁБАНАЯ = в отношении всё тех же ВЕЛИКИХ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ!!!!
3. А ПОКА РАССТАНОВКА ТАКОВА , - что мы и весь остальной мир =УКАЗ= ДЛЯ СБРОДА СОВДЕПИИ!!!
олег воронков. остающийся в той части планеты которая на = НАМ ...НЕ УКАЗ= забила ржавый болт . а если кому -то сие не по ндраву - то просим имена и адреса по которым мы вас сможем ОГРАДИТЬ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ НЕ ТОЛЬКО "грёбаной америки" - но и северной кореи включительно.
-
-
-
-
14 декабря 2008 | 19:11
Тоска...
Какие-то оборванцы тусуются от безделья.
Ничего особенного. Всё как всегда.
ОлиГоФрены (ОГФ) против Пидриотов. Часть 35-я.
Больше понравилась бабулька в клоунском наряде. И кричит она звонко. Но осторожничает. К ментам не лезет.
Тоска... Измельчали в стране революционэры. Эдичка лучше смотрелся с АКМом в казахских степях...-
-
14 декабря 2008 | 21:46
Николаю
Сходите на митинг. Послушайте там настоящих хамов. И вопящую от хамского экстаза толпу.
А здесь резвятся более-менее тихие люди. Хоть и готовые поубивать друг-друга.
Но это чисто национальная привычка: убей несогласного. В этом занятии в нашей стране - что "белые", что "красные", что "лимонные", что "триколорные"... очень приуспели.
-
-
-
14 декабря 2008 | 19:14
Спасибо органам! ;)
Не мешает выразить благодарность правоохранительным оргнам, ведь они, так или иначе тоже поддержали акцию, привезли столько зрителей! Хоть и в форме.
-
14 декабря 2008 | 19:14
Хорошо живет в России ВинниПух ...
Декларация независимости США(http://www.istorik.ru/library/documents/declaration_of_independence/text.htm) 4 июля 1776 г:..."Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа"... Кончается 2008!!! Друзья,пришло время требовать перемен -
14 декабря 2008 | 19:16
власть совсем охренела
Глядя на сегодняшние события, опять вспомнились события 1993 года.Так какого ххх власти надо?! Привезли на подмогу ребятишек-срочников МВД аж с самой СИБИРИ(они сами проболтались)! Вот как она(власть) боялась сегодняшнего митинга. Вылавливали всех участников митинга прямо на выходе со ст.М Маяковская",даже стариков, а потом везде хххдят, что народа на митинге не было. А пока тащили в автофургон, то избивали по-фашистски. Я охренел!Пятеро громадных ОМОНОВЦЕВ схватили девушку за волосы, загнули лицом к асфальту и избивая поволокли в автообезьянник. Это БЕСПРЕДЕЛ на грани войны. Нет слов - руки хотят мщения!-
-
14 декабря 2008 | 21:00
В СКВО мщение настигает всех, кто с неправильной национальностью и вероисповеданием
-
-
-
14 декабря 2008 | 19:16Интересно, с какой скоростью удирал Каспаров: помнится 100-метровку за 11 секунд пробегал. А где его голубой напарник-писатель, которого и за километр нельзя подпускать к молодежи?
-
14 декабря 2008 | 19:19
позор милиции!
и это у них называется разгон демонстрации?! куда идут наши налоги?! где слезоточивый газ, где водометы, где цепные псы, где дубинки. Надеюсь, хоть задержанным дебоширам свернут челюсти, отобьют голову, почки и яйца. Иначе нужно будет принимать меры по наведению порядка в городе самим москвичам. -
-
14 декабря 2008 | 19:21Ну вот, как обычно, слетелись державники, единоросы и прочие хоругвеносцы. Ребята, будьте проще. Люди имеют право выразить свое мнение? Имеют. Если это мнение не совпадает с вашим? Значит за него заплатили, долларами конечно. Как обычно, до слез жалко жителей окрестных домов, то ли дело какое-нибудь шоу "Наших", тогда жители выходят на балконы и радостно машут флажками и скандируют политически правильные лозунги.
Власть тоже расстаралась.Судьи наверняка уже щтампуют решения, понятые в штатском в наличии, вот только фантазии едва ли хватит на большее, чем нецензурщина в общественном месте.
Именно такие действия власти вызывают сначало непонимание, затем брезгливость и, наконец, отторжение этой самой власти.
-
-
-
14 декабря 2008 | 21:09В Питера марш гласных этот разрешили. В чем проблема? Зачем нарушать закон и перекрывать улицу?
-
-
14 декабря 2008 | 19:22
Марш
Все! Достали! Уже русских генералов шваль жандармская прихватывать стала! Теперь на следующий марш обязательно пойду! -
14 декабря 2008 | 19:35
Грустно.
... и гнусно.
Скажите спасибо ментам Не то получили бы по полной и вовсе не от фашистов. -
14 декабря 2008 | 19:45
С.Едигаров: "Милиция с народом, не служи уродам".
Милиция его еще пожалела. Угадайте с трех раз, чтобы сделали американские копы?-
14 декабря 2008 | 20:01
respekt
.... провокатор али как ...????
ПОЛИЦИЯ В США ОХРАНЯЕТ....
САМОЕ СТРАШНОЕ - ЭТО НАДЕЛИ БЫ БРАСЛЕТЫ И ОТВЕЗЛИ В ПРЕСИНКТ... А ЗАТЕМ СУДЬЯ (суды по таким делам в нью-йорке работают 24 часа) НАЗНАЧИЛ БЫ НАКАЗАНИЕ И ВЫПУСТИЛ БЫ ...(если бы не было денег на сабвэй - то дали бы...)....
если с судьёй не согласен - через адвоката тут же даёшь своё =НЕТ= ....ТЕБЕ ТУТ ЖЕ ДАЮТ БУМАЖКУ : быть в суде через месяц .... и эта процедура обычно занимает 6-7 месяцев ... после чего "дело" закрывается....
(демонстрация без насилия и битья окон не есть опасность для общества США. ЭТО ВСЕ ПОНИМАЮТ И НИКТО НЕ ЗВЕРЕЕТ КАК В СОВДЕПИИ...).
ДУМАЙ МАРАТ !!! вместе с =уважением=!!!
остаюсь, над миром косно-глупо-подло изолгавшимся олег воронков.-
14 декабря 2008 | 20:11Дурачок, только попробуй там копа оскорбить или спровоцировать - мало не покажется.
-
14 декабря 2008 | 20:20
Дурачок, только попробуй там копа оскорбить
...Это круто! Сразу видно, что сам от туда!-
14 декабря 2008 | 23:23
Сразу видно, что сам от туда
Мне орденов с твоей иудиной груди не нужно - оставь их при себе, а если не терпится, то засунь их в одно свое раздолбанное место. -
-
-
14 декабря 2008 | 20:22
respekt..
......." дурачок" ,- а зачем копа провоцировать и тем более оскорблять.....????
НИКТО ИЗ НИХ ПОБОРАМИ НА УЛИЦАХ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ.... ЛЮДИ ОТ НИХ НЕ ШАРАХАЮТСЯ .. КОП ВСЕГДА ИСКРЕННЕ ПОМОЖЕТ И ЗАЩИТИТ ЕЖЕЛИ ЧТО...
И ЧЕГО ЭТО Я ТУТ С ТОБОЙ ЗАРАССУЖДАЛСЯ....?
-
14 декабря 2008 | 23:25
И ЧЕГО ЭТО Я ТУТ С ТОБОЙ ЗАРАССУЖДАЛСЯ....?
Не знал, что амебы еще и рассуждать могут.-
15 декабря 2008 | 00:32
respekt
...И ЧЕГО ЭТО ТЫ ТАКОЙ =ОБЗЫВАТЕЛЬНЫЙ= СЁДНИ ,-а...???
и погоняло себе вроде придумал =уважение= .....
уважай не меня - но себя пудель комнатный , - а можа и вообче вместо собаки зарифмовать тебе по статусу и созвучию другое словцо..?
-
-
-
14 декабря 2008 | 22:17Насколько можно разобрать, было предложено милиции стоять на стороне народа и не служить уродам. Так что милицию никто не оскорблял в данном случае:) А уж кто урод - другая тема.
-
14 декабря 2008 | 23:19
А уж кто урод - другая тема.
Вот в этой теме наши копы без проблем и разобрались
-
-
-
-
-
14 декабря 2008 | 19:54
Марш несогласных
Почему молчат те,кому положено говорить: лидерам демократической общественности,профсоюзам ,Зюганову,который то и дело гневно оличает "режим"? Марш абсолютно мирный. Люди не согласны с условиями жизни и по конституции имеют право выразить свою точку зрения,организуя шествия и демонстрации. Этот путинский гб-шный режим достоин суда за попрание всех свобод. -
14 декабря 2008 | 19:55Мужчина прокричал - Милиция с народо, не служи уродам ! И его избили и уволокли в камеру. Не допускают к нему врачей.
Поздравляю всех кто на стороне милиции, жандармерия наподобие царской вернулась и уже оборзела. За лозунги избивает. А ведь никто ничего не разбил и не ограбил ихз этих людей. А что разгромить могли отставные военные?!!!
Это просто скотство со стороны власти, позволять так унижать офицеров. А потом с телеэкранов ещё и вещать про улучшение отношения власти к армии. Видим какое будет улучшение.
Служи - и всё, а нет, мы тебя дубинкой по голове, чтоб родину как можно сильнее полюбил. И не моги митинговать если квартиру 20 лет подряд не дают. Кошмар просто. А пенсионеров заламывать, так это вообще полнееёшее бесправие населения перед законом. -
14 декабря 2008 | 19:56Ногой в пах, конечно, нехорошо, а вот кулаком в глаз - в самый раз. Напрашиваются люди - ну как не дать! Респект ОМОНу.
-
14 декабря 2008 | 19:56
фотографии милиционеров
А ведь можно определить,кто из милиционеров участвовал в задержании и избиении демонстрантов.Также можно найти родителей милиционеров или родственников и показать им их фотографии.
В Ингушетии/Дагестане/Кабардино-Балкарии,например,такое дело даром не пройдет...у каждого милиционера есть "маршрутная карта",где указано,где в такой-то час он должен находиться.Кроме того,у них есть командиры роты,которых тоже можно допросить....все решаемо,если захотеть.
Таким образом,можно определить,кто из милиционеров где находился.
А дальше понимаете,правда?
А представьте,с родственников милиционеров начнут спрашивать родственники потерпевших?
-
-
14 декабря 2008 | 20:20
Дyмaю,poдcтвeнники пoтepпeвшиx дoлгo нe пpoживyт
А я думаю,что родственники потерпевших начнут искать родственников милиционеров...
-
-
14 декабря 2008 | 23:49
НЕТ,Владлен
Лучше,на мой взгляд,начать сталкивать лбами милицию с милицией...а особенно их родственников друг с другом...
Вот на юге,там нормальная ситуация...там милиционер не знает,доживет ли он до заката Солнца.
Там действительно милиционер отвечает за то,что от сделал...иначе он умирает.Справедливо...
Зязиков в Ингушетии это очень хорошо понимал...да только не тем богам молился,поверил Путину,как пацан...
-
-
-
-
-
-
14 декабря 2008 | 19:58
подготовка к маршу в Питере
Сегодня проехался по центру Питера. Для тех, кто не в курсе - в Питере власти митинг согласовали. При этом наблюдал такую картину: У казанского собора 9 грузовиков с ментами, 2 микроавтобуса, 3 машины дпс, у Гостинного двора - 7 грузовиков, 4 автобуса, 4 буханки, 2 машины дпс, +_ пожарная машина?!?! на улице Марата 2 автобуса, 3 буханки. Это сгуппированные, а так в центре спец машин столько, как буд-то массовые погромы ожидались.
При этом по официальным данным в митинге участвовало до 200 человек, состоялся он там, где его согласовали т.е. у памятника Чернышевскому и прошел он без инцидентов.
Вопрос: с какого перепугу столько ментов в выходной день призвали на службу? Чего они делали на Невском проспекте, где ровным счетом НИЧЕГО не происходило?
Кстати, поговорил с ментами. Спрашиваю, вам не обидно, что вас вот так пригнали на морозе постоять? - В ответ мат в адрес начальства.
-
14 декабря 2008 | 20:09"....9 грузовиков с ментами, 2 микроавтобуса, 3 машины дпс, у Гостинного двора - 7 грузовиков, 4 автобуса, 4 буханки..."
Во, блин! Что значит чекисткая подготовка!: 9 желудей - 9 грузовиков; 2 обглодка - 2 микроавтобуса; 3 косточки вишни - 3 машины ДПС...
Хороших разведчиков готовили в прибалтийских лесах... -
14 декабря 2008 | 20:19
да очем тут говорить ...
и это кровавый режим?! тфу...
тут и то пацанам дали порезвиться.
"В Тбилиси в результате разгона спецназом митинга оппозиции на проспекте Руставели с применением газа и брандспойтов пострадало более 250 человек. Большинство из них отравились газом."
------------
"Более 160 человек арестованы во время антивоенных протестов в США
Опубликовано Molly 20 марта
Более 160 человек были арестованы в США в ходе антивоенных митингов. Протестанты вышли на дороги, блокировав движение, а также затруднив доступ к зданиям правительства, отметив таким образом пятую годовщину вторжения США в Ирак. В Вашингтоне были арестованы 32 человека, пытавшиеся преградить вход в здание Федеральной налоговой службы США. Еще 30 человек были арестованы напротив здания Конгресса, заявила полиция. В Сан-Франциско были арестованы 100 человек, которые протестовали на центральной
"-------------------
"Сегодня в американском городе Питтсбург при разгоне митинга противников войны в Ираке, который состоялся возле одного из призывных пунктов армии, пострадали две женщины. Свое мнение по поводу политики администрации Джорджа Буша решили выразить около 50 человек. Полиция посчитала необходимым прекратить несанкционированную демонстрацию. По отношению к одной из протестующих женщин был применен электрошок, а другую покусала полицейская собака. Кроме того, против митингующих был применен слезоточивый газ.
Это уже далеко не первый случай разгона антивоенной демонстрации в США. Власти объясняют свои действия тем, что митинги проводятся без соответствующей санкции и мешают уличному движению."-
15 декабря 2008 | 09:25
избиения полицией в США
Подскажите, где и когда в Сан-Франциско полиция арестовала (и избила) 100 человек. Живу тут по-соседству (10 миль). Поспрошаю соседей, знакомых, может кто видел. В полиции могу уточнить, если что. Кстати, а в какой газетке-то прочли?-
15 декабря 2008 | 13:55
мой любознательный друг, это Би-Би-Си
Полиция в Сан-Франциско в четверг арестовала более тысячи человек в ходе столкновений с антивоенными демонстрантами.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/special_report/bbcrussian/2002_07/newsid_2871000/2871223.stm
-
-
-
15 декабря 2008 | 10:35Да пригнали их именно для того, чтобы тебя и меня защищать от придурков, не понимаешь? Я не хочу, чтобы мою машину сожгли, или дом, как в греции. Что вы, люди, как нерусские? Нас провоцируют! А вы ведетесь? Самим-то не стыдно так глупить?
-
15 декабря 2008 | 22:34когда твоя машина гореть будет, меньше всего дела до нее будет тем, кто паковал по закам мирных, еще раз повторю, мирных демонстрантов.
пока ты тут бабушку свою кошмаришь пригородами парижа и афинами, за несколько лет ни один участник марша ни в одном городе ни одной витрины-машины не тронул. так что гнусности эти про придурков стыдно должно быть тут писать, если стыд, конечно, еще остался, что вряд ли.
хотя, нет, был в Питере на марше и придурок один - Цивилев его фамилия. Этот одаренный не по годам лидер питерской молодой гвардии, в день марша решил побыть простым смертным - сходить в Гостинку за подарком невесте. Но надо ж такому случится - родная милиция его не за того приняла и тоже упаковала, произведя такое мощное впечатление, что позабыв про подарки и невесту, он еще поперся поперся на сам митинг "наблюдать, не происходят ли и там правонарушения".
Бедная невеста. Решил жених попиариться, а пришлось с ментами попариться.
-
-
15 декабря 2008 | 11:09
Пожарная машина скорее всего
в комплектации "Решетки", т.е. приспособленная для разгона демонстраций. Такие в каждом округе есть (были по крайней мере лет 5 назад). Лафетный ствол на крыше врубил - и вперед. -
15 декабря 2008 | 20:05
Сцат, причем уже по ляхам.
Очень страшно когда придворный строительный бизнес в пике ушел, а тут еще добить могут, и зеленый костюмчик испортить новый с брошкой могут, аж в грязь втоптать. =))
-
-
14 декабря 2008 | 20:02
паникеров - к стенке!
Holmes, Oliver Wendell
Из сформулированного решения Верховного суда США по делу "Шенк против Соединенных Штатов" 1919: "Никакой, даже самый строгий закон, защищающий свободу слова, не сможет защитить человека, который умышленно крикнет "Пожар!" в переполненном театре и вызовет панику".
-
14 декабря 2008 | 20:06ТАК обойтись с заслуженными генералами, отдавшими всю свою жизнь служению Родине - это... у меня просто нет слов для этого зверства!
-
14 декабря 2008 | 20:14
Это - "ряженные"
Таких и у пидриотов, и у либерастов, и у ОлиГоФренов - полна кадушка. -
14 декабря 2008 | 20:27либерал Эдуард Воробьев- это генерал? Самолюбивый и с большими амбициями, в свое время обиделся на то, что его якобы незаслуженно задвинули и подался в правые.
-
14 декабря 2008 | 20:32
разгон демонстрации
Согласен. Так обращаться с заслуженными, пожилыми людьми НЕЛЬЗЯ! Почему они не могут выйти на Тверскую со своим мнением? Выходит проституткам фланировать по Тверской можно, а ветеранам военной службы пройти нельзя!-
-
15 декабря 2008 | 19:47
Позор Путинской хунте!
К велшикой радости не живу в России. Большего позора никогда и нигде не видел!!! На кого подняли руки, на генералов и офицеров, да еще каких!!! И после этого поднимать шум, что где-то обижают ветеранов? Стыдно, чувство мерзости. и кто следующий? Наверное беременные женщиныю
-
-
-
-
-
14 декабря 2008 | 20:06
наконец-то собрались с духом и выступили,
только не вижу я людей с ЭМ - где Пархоменко, где Латынина, где Бунтман - эти столпы опозиции и надежда демократии и где ААВ? Если драка так сразу в кусты!-
15 декабря 2008 | 19:34
behe4ka---Если драка так сразу в кусты!
Информацию дали. Фотографии дали. И за это спасибо.
Дело это опасное - кровью пахнет -(генерала в кутузку.)-
15 декабря 2008 | 19:41
Может знает кто...
КТО эти генерал и флотский "полковник" их в армии и флоте знают-уважают? -
16 декабря 2008 | 00:44
Информацию дали. Фотографии дали. И за это спасибо.
да спасибо только не трусам с Эха а журналистам Reuters.
Ну а если вы так крови боитесь не нужно кричать ментам что они служат уродам и провоцировать их другими способами.-
16 декабря 2008 | 01:36
Нашёл -- Генерал Алексей Фомин...
http://svpressa.ru/issue/news.php?id=2437 -
16 декабря 2008 | 01:54
Ну а если вы так крови боитесь...
Да что ж её бояться.Просто я сказал,что дело пахнет керосином.
Дело не в этом. Целенаправленно толкают армию на бунт. Армия этого "обращения" с ветеранами не забудет.
А мнение "борца за свободу" Латыниной очень даже интересно будет услышать. Ну эта вывернется красиво - будем аплодировать.
-
-
-
-
-
15 декабря 2008 | 14:56
Не на ИХ (Каспаров и Ко) деньги, а на НАШИ!
Тех кто не желает себе из-за одного убитого анархиста иметь соженными магазины и машины.
Взгляд с другой стороны:
http://marina-yudenich.livejournal.com/289223.html
-
15 декабря 2008 | 17:49
"и менты на наши деньги вот это себе позволяют..."
Это ИХ деньги - деньги крупн. и гос. капитала (что одно и то же). На ИХ деньги милиция в полушубках и с дубинками. ВАШИХ денег там "кот наплакал".-
15 декабря 2008 | 21:08
ну да, все ИХнее...
вот так и проживешь всю жизнь, считая, что государство с его территорией, недрами, армией, правительством, и народом ("верноподданными") - это ИХ, а не твое, наше, общее. и чтобы оно стало твоим, надо стать одним из НИХ.
Ну да, раб не хочет стать свободным - он хочет стать господином.
и когда кто-то хочет жить без господ, то этот кто-то на покушается на твою золотую мечту - стать господином.-
15 декабря 2008 | 21:21
"на твою золотую мечту - стать господином"
В точку! Для мищенок и екименок это главный мотив-стимул в "борьбе".
Но это не меняет и мотивов "несогласных" - там тоже главенствует квази-налогоплательщики, которые почему-то чужие деньги считают своими - просто по праву рождения в России, а не по труду.-
15 декабря 2008 | 22:20"квази"-чиво, паардон??? :)
не "квази-ВСЕ" ли оставляют в кассах магазинов и заправок с оплатой товаров импортные пошлины, НДС, акцизы, НДПИ и прочие прелести корпоративных налогов, с которых подавляющая часть бюджета формируется?
Единственный налог, неуплату которого можно ставить в вину "квази"-нам - это подоходный. Ну так это он на столько интересен "пацанам" из "Озера". Они свой табош с другого имеют. А чтоб поменьше тратить его на квази-народ как раз и создали столь уродливую систему подоходного и ЕСН, чтоб этот назойливый народишко и обвинять в его нищенстве - дескать, сами ЕСН не платют, а школы и больницы как европах хочут.
так что не надо превращать борьбу за гражданские свободы, целью которых является контроль общества за весьма сейчас непрозрачной деятельностью "слуг народных", в поиски наживы-халявы.-
15 декабря 2008 | 23:57
квази-труд, квази-налоги, квази-...
"не надо превращать борьбу за гражданские свободы, ... в поиски наживы-халявы" - опять в точку! - но именно здесь, на мой взгляд, реальная угроза перерастания "февраля" в "октябрь".
P.S. По налогам, - да, косвенные налоги на потребление (НДС, пошлина) и есть основная часть налогов с зар.пл., но и в з.пл. основную часть составляет не труд, а прир.рента.
-
-
-
-
-
-
-
14 декабря 2008 | 20:15........Слушай и смотри, деточка,сказку:
Полдень XXI век..... Россия... Москва...
.......................
"...И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз..." -
14 декабря 2008 | 20:17Я поддерживаю марш несогласных,но живу не в Москве.Нельзя ,чтоб власть никто не беспокоил и так много "согласных".А вы все здесь противники марша ,декларируете свое пренебрежение к людям,которым только спасибо можно сказать.Или вы довольны всем и согласны? А как еще выразить несогласие?
-
15 декабря 2008 | 15:12
За что спасибо?
Вот журналисту который пытается на чистую воду вывести зарвавшихся чиновников можно сказать спасибо! Человеку отстаивающему свои права в суде можно сказать спасибо!
А подобным горлопанам проповедующим то, что сейчас происходит в Греции - "анархия мать порядка", место в каталажке!
Есть люди которые добиваются целей изменения окружающего мира в лучшую сторону, а есть те кто готов только орать и ничего не способен сделать.-
16 декабря 2008 | 10:36Пока нет "горлопанов", журналистов убивают, а суды выносят неправосудные решения, власть топчет Основной Закон.
Вам что, примеры нужны? Сами, небось, знаете. Или по новой вспоминать про фактическое лишение права прямого волеизъявления - референдума, про выборный фарс, про ментовский налет на Благовещенск, про Политковскую и других журналистов, про судью Зубова и присяжного Колесова? Вы много это обсуждали "без горлопанов"? По НТВ, ОРТ или РТР?
Так вот когда "горлопаны", т.е. простые граждане, не политики, выходят на улицы.
Так что свои "за что" обращайте почаще к партии власти сами, тогда и на улицах "горлопанов" не будет.
А Вы, мадемуазель, считая, что место демонстрантов в каталажке, показываете на самом деле, какое пространство для жизни намеряли себе - от казармы до каталажки.
-
-
-
14 декабря 2008 | 20:24А на милицию я посмотрела... Ничего кроме жалости и сочуствия эти люди у меня не вызывают... В большинстве своем - простые люди, которые ТАК зарабатывают деньги на жизнь... Только при этом они не имеют права иметь собственное мнение... Печально, что народ натравливают друг на друга...
А ещё печальнее, что он "натравливается"... И это уже проблема самого народа...Dixi.-
14 декабря 2008 | 20:34
Пожалела косуля волчью стаю
Ага, несчастненькие, может им ещё и пособолезновать, что в выходжной на улице мёрзли. Повторял и повторяю - цепные псы, они и в африке цепные псы. Желеть их просто глупо. Они нас не будут желеть никогда, пока власть кидает им хлеб и мясо. -
14 декабря 2008 | 20:45
Молодцы менты!
И в мороз, и в стужу, и в жару охраняют порядок и спокойствие! -
14 декабря 2008 | 20:56
кроме жалости и сочуствия эти люди у меня не вызывают
О чем это вы?...
Люди,которые пошли работать в милицию,определенно знали,на что шли.У них сначала просили справки из наркологии и психдиспансера,не так ли?
Кроме того,они сначала спрашивали сколько им будут платить.Соответсвенно,они знали куда идут.
Их нужно не жалеть,а карать...и их родственников заодно как в Ингушетии/Дагестане/Кабардино-Балкарии.
-
-
-
14 декабря 2008 | 20:28
Марш Несогласных
УРА МОЛОДЦЫ!
Я бы тоже присоединился, но надо было на работу идти :((( -
-
14 декабря 2008 | 20:30
behe4ka наконец-то собрались с духом и выступили, (#)
"....только не вижу я людей с ЭМ - где Пархоменко, где Латынина, где Бунтман - эти столпы опозиции и надежда демократии и где ААВ? Если драка так сразу в кусты!"
А вы, простите, себя уже отметили на фотографиях или тоже из кустов орёте??
-
14 декабря 2008 | 21:02
я подруга воевал, и награды за Ирак имею
вместе с ранениями, так что не вам мне лекцию о мужестве и силе духа читать...
-
-
14 декабря 2008 | 20:34я чесно говоря, судя по кадрам, не понял что нарушил человек стоявший у изгороди?
за изгороди он не перелезал, просто прокричал милиция с народам не служи уродам, его выхватили из толпы и уволкли в воронок...
я не понял, у нас запрещено кричать на улице?
заметьте, не хамить, не ругаться
вроде как в лицо зеленкой никому не плескали, грабли под колеса не бросали в отличии от путинюгендских нашистов...
может педриоты мне что то объяснят, что он нарушил в суверенной демократии? -
-
14 декабря 2008 | 20:47
Конец «сырьевой сверхдержавы».
Конец «сырьевой сверхдержавы». Или просто – конец?.. -
14 декабря 2008 | 20:48Понятно, что власть коррумпирована и больна.
Понятно, что нужны перемены, все это понятно. Но кому доверять-то? кто способен честно и бескорыстно служить на благо народа, на благо страны, Гозманы и Касьяновы, штоли? А может Новодворская с Лимоновым? Я вас умаляю, не смешите мои тапочки:)-
14 декабря 2008 | 21:27
ruslan, а ты не можешь? Тогда что тут пишешь?
Я вас умоляю, не смешите мои тапочки:) Кроме подполковника, ну нет в стране умных людей. А Новодворская была бы великолепным президентом. По образованности Путин ей в подмётки не годится.-
14 декабря 2008 | 23:38
А Новодворская была бы великолепным президентом
Демин, мнение 0.00012% никого не интересует даже в цветоче демократии сша. Поверьте, полусумасшедшая бабка Параська (Валерия Ильинична) не имеет НИКАКИХ шансов стать президентом. И уж тем более Президентом РФ. -
-
-
-
14 декабря 2008 | 20:50
poznavatel Пожалела косуля волчью стаю (#)
Вы не понимаете - Я ИХ НЕНАВИЖУ,но в их низости они и жалки мне...Знаете.."не ведают, что творят..." Ну это так с философской точки зрения вечером в удобном кресле, а по большому счету, вы правы на 100%... Если нужно будет выбрать на чьей стороне быть: милиционера или бандита - я выберу бандита... Мы с ним по одну сторону милицейского произвола... -
-
14 декабря 2008 | 20:50flandr, демократия победила! радуйся! в нашей стране самые свободные выборы на свете!путинский прапор тащит советского генерала за шкварник в кутузку. Ура! PS можешь портрет президента на стенку повесить и молиться на него каждый день, торжеству российской демократии.
-
14 декабря 2008 | 21:01
[unreg] (Виктор) А. А. Венедиктову (#)
"...Вы отдаете себе отчет, когда так пиарите такие акции. Вы хотите добиться чтоб на следующий марш пришло уже 10 тыс. человек и власть применяла уже не дубинки, а БТР? Если так дальше продолжать раздувать эту муху, то потом ВСЕ мы кровью умоемся, а власть закрутит гайки еще сильнее..."
Вот ничего себе... Смеётесь? На пальцах одной руки можно пересчитать СМИ, которые осветили это событие... Нашли на кого свалить... Ходить всё равно будут - давить их все равно будут, а у Венедиктова работа дать нам знать, что происходит в стране...(субъективно выбранная информация, но информация не выдуманная). -
14 декабря 2008 | 21:02
марш несогласных
Я не согласен!!! И НЕ уговаривайте меня!Я не согласен!Не согласен!!Не сог-ла-сен!!!! -
14 декабря 2008 | 21:16
Несогласные
Я не буду про то,что Конституция НЕ предусматривает никаких разрешений на митинги и демонстрации,есть только уведомительный порядок;в конце концов в этой стране всю ее историю закон - тайга,прокурор - медведь.Что Путин и Медведев - клятвопреступники, знают все,но в конце концов они защищают наворованное.
Непонятно другое.Берем боевые сводки ВЦИОМ,читаем:фюрера всея Руси Путина поддерживает 80% населения.Заметьте,геббельсята от социологии САМИ это пишут и Путин не возражает.Но если у тебя 80%-я поддержка,зачем так пугаться,зачем у консерватории и Садовой строить баррикаду из самосвалов и за ней прятать 15 грузовиков с ОМСДОН в полном вооружении и,как я понимаю,с боевыми патронами?Зачем на Пушку стягивать 2000 ментов из регионов(чтоб злее били "зажравшихся москвичей")?Если у тебя такой рейтинг,следует не запрещать марши несогласных,а давать им повыступать.Правительственные пропагандисты говорят:Каспаров может вывести максимум сотню на улицу.Вот и дай ему вывести и сыграй на противоходе:мол,у этих оппозиционеров на марши ходят только родственники,отмороженные мальчики-девочки с бьющими через край гормонами,их всего-то на Маяковке(или на Пушке) сотня,народ поддерживает ЕдРо и меня,фюрера всея Руси Путина,а не этих маргиналов!
Но раз в Москве вводится чуть ли не осадное положение,раз на разрешенном митинге в Питере хватают людей,раз блокируют "несогласных" по домам и больницам, раз хватают и избивают в милиции даже своих,"молодогвардейцев", после чего они присоединяются к "маргиналам" - тут что-то не так.Раз смертным боем избивают на Пушке 50 отставных генералов и полковников(в возрасте от 70 и выше) - тут что-то не так!
Скорее всего Россия рухнет и довольно скоро.Путин и его... компания "РФ ЛТД" чуют, что пора того...обеспечивать отход,а то,как в Таиланде,уже действующие генералы скажут "а шел бы ты" и денег не спасти.
Нет у него 80%.Судя по нервной,глупой и трусливой реакции,нет и 8...-
14 декабря 2008 | 22:14
"зачем так пугаться"?
Вечер добрый, граждане.
Да всё довольно просто понять, если вспомнить о том, сколь пассивно население нашей родины по большей части. Большинству, ведь, по барабану, чего там власти творят, пока зарплата растёт, а кредиты дешевеют. А на дворе-то кризис. И хоть они и пытаются нас успокоить и заболтать правильными словами, что родина его - США, а не Россия, но как-то обходят вопрос, почему у них фондовые рынки упали в два раза слабее, чем у нас. А ещё обходят вопрос о том, сколь эффективна наша удваивающаяся экономика и на чём основан прирост ВВП на самом деле. Я думаю, что их безусловно нервное поведение свидетельствует о предчувствии, что эти 80% в грядущий тяжёлый год могут против них сильно обозлиться. Людям будет грустно, а потом грустно станет и власти. Ведь, когда становится плохо, люди начинают задавать вопросы - неудобные вопросы, на которые у них нет ответа.
Замечу, правда, что власти пока не совсем отупели, раз свезли в Москву ОМОН из регионов. Это грамотно - негоже земляков сталкивать. Хотя это лично моё предположение, что участвовали в подавлении только приезжие бойцы. Может быть, они до этого не додумались.
А вообще, сограждане, скажу я вам, что злости надо меньше друг к другу. Ведь поймите, что нас всех по-одиночке, ну или даже в количестве нескольких сотен, они точно победят. Даже если допустить, что на следующий марш выйдут десятки тысяч, и трон упадёт, что дальше? Мы, ведь это проходили уже сколько раз? Февраль 17-го, потом 91-й. Ведь если сильно тряхнуть, то на поверхность новое дерьмо всплывает. Кто из вас готов сам взять на себя ответственность за друзей, земляков, за братьев, за страну? Любой испугается. А значит к власти придут новые временщики, коих у нас уже и так много было.
Не во власти проблемы наши. Сменим одну - так другая не лучше будет. Проблема наша - разобщённость. И они это хорошо чувствуют, я думаю, им наруку наши ссоры, обвинения друг друга в фашизме и прочее. Нам нужно перестать бить челом государям, а самим браться за дело. "На Бога надейся, да сам не плошай" - так нас учили. Оглянитесь вокруг, вглядитесь в лица. Рядом с вами ваши любимые, ваши родители, ваши дети, ваши братья и сёстры, ваши друзья, земляки. Что вы скажете вашим детям, когда они спросят вас, почему им досталась такая жизнь? Что вы свергли одного диктатора, и так уж получилось, что на его место пришёл другой, прости, сынок, не доглядели???
Вы этого правда хотите, Граждане России? -
14 декабря 2008 | 22:28
В основном вы правы. И поддерживают его только те, кому он дал
возможность ухватить от общего нефтяного пирога. Нет, чтобы просто по-человечески.-Дать возможность всем нормально работать и зарабатывать, без взяток и откатов, милиции поднял бы зарплату раз в 20. Но нет такого желания, есть только желание набивать карманы, не вкладывая деньги в активы и в людей. Поддержка Путина в основном от москвичей и приближенных к губернаторам. Это процентов 20-25. Остальные просто выживают и им не до революций. Вот когда, привыкшие жить хорошо почувствуют изменения не в лучшую сторону, вот тогда и жди потрясений. Хотя я лично жить хуже не стал, но видя этот беспредел со стороны так называемой власти и их ментов хочется взяться за "Калашников". Тут и жизни не жалко, только бы не увидеть укоряющего взгляда сыновей. А это главное. Какую страну и Родину мы, отцы оставляем нашим детям. С преступником президентом, ворами и бандитами ментами, которые по долгу службы должны защищать нас. -
15 декабря 2008 | 00:55
Нет у него 80%.Судя по нервной,глупой и трусливой реакции,нет и 8...
+1 поддерживаю,согласен...
-
-
14 декабря 2008 | 21:25Ух, что творится-то! Позор!
Господа - еще порция беспредела - http://matroskin-cat.livejournal.com/80893.html#cutid1
-
15 декабря 2008 | 01:38
Ух, что творится-то! Позор!
http:Спасибо matroskin cat И perky за это /
/matroskin-cat.livejournal.com/80893.html#cutid1
Замечательный фоторепортаж...Особенно выразительна фотка с комментарием про Демократию Во Всей Красе...Тут уж "одобрямсы" не отбрыкнутся.А по ТВ по прежнему ни слова.Струхнули и затихли спиногрызы бестыжие.Ну ниче, щас после праздников народ наевшись от пуза последний раз, очухается и на кухне задумается...А это уже хорошо...И к весне ЕДРОсовская шобла будет паковать чемоданы(в лучшем случае)... -
15 декабря 2008 | 12:17спасибо за ссылку
ждем комментраиев педриотов нашистов
о проплаченных госдепом выступлениях во владике -
15 декабря 2008 | 12:22кстати по все центральным каналам глухо
как будто и не было двух дневных выступлений тысяч людей
-
-
14 декабря 2008 | 21:34К сожалению в России согласных больше, поэтому жить в говне еще долго.
-
14 декабря 2008 | 21:35Возьмемся за руки друзья ......
Нас все равно больше и мы должны быть солидарны. Нельзя жить во лжи! -
14 декабря 2008 | 21:36
behe4ka я подруга воевал, и награды за Ирак имею
Это как же ты в Ирак то попал, армия РФ там вроде " тумсовку не наводит"????!!!!! -
14 декабря 2008 | 21:38
Демократия не для Россия решила власть.
Читаешь и удивляешся -вроде и люди образованые,вроде и интернет есть,а достоинство отсутствует.Недостойны мы жить по людски,не достойны уважения,мы управляемая толпа,а что мы можем,нельзя против власти,ненужна нам демократия итд итпд.В Греции за то что убили случайно одного человека сейчас правительство падет,а в России убивают сотнями менты,беременых женщин в тюрьмах держат,старых генералов кидают в кутузку а народ голову ниже и боже царя храни.Хорошо что уехал хоть дети свободными людьми будут. -
-
14 декабря 2008 | 21:41
цепные псы
цепные псы,пьяные от кровы,и мы сшьём вам смерительную рубашку.У вас уже нет армии! -
-
-
14 декабря 2008 | 21:46
perky - спасибо
Даже ни слуху ни духу по телевизору про такое на Дальнем Востоке. И речь идёт явно не о " 90 хулиганах, которые пришли покидаться бутулками ", как сегодняшние выступления оппозиции окрестила Милиция.
Людей многие сотни. Вот только не пойму, чего власть так боится. Почему нельзя принять взвешенное решение, а не рубить с плеча. -
14 декабря 2008 | 21:48Самый главный результат свершившегося действа, господа - очевидная глупость и нервность властей, что федеральной, что московской. Невольно задумываешься: почему? Почему небольшое количество протестующих так пугает? И с другой стороны: ведь если бы не такое количество милицейских сил, то и, возможно, прошло бы незаметно. Т. е. получается - власть сама себе враг?
Так получается, господа, когда у власти - дилетанты, а может - и того ниже. -
14 декабря 2008 | 21:51Уж да... За два часа до начала столько милиции и грузовиков было. Я уж подумал, что война началась... Куда не глянь - везде милиция. Что в такой ситуации пытали какие-то несогласные сделать? Проломить "синюю" стену и пройти на площадь? Маразм какой-то...
Как и отношение милиции. Чтобы кучку людей задержать целую армию пригнали. Поглощать запасы ближайших закусочных. :D -
14 декабря 2008 | 21:57
behe4ka я подруга воевал, и награды за Ирак имею (#) вместе с ранениями, так что не вам мне лекцию о мужестве и силе духа читать...
Я Вам не подруга... - это раз.
Воевали? - Искренне сочувствую - это два.
Но это здесь ни причем...
Ни Латыниной , ни Венедиктову и всем, кого вы упомянули, ТАМ не место.Это не дело СМИ!!!
У них другая работа. Их дело в том, чтобы донести информацию о случившемся...Вы же прочитали и посмотрели об этом событии на сайте Эха - Значит Венидиктов свою работу выполнил.
А что касается моего замечания о кустах: не уважаю людей, которые других критикуют,не имея на это права и сами бездействуя.
-
14 декабря 2008 | 21:58
Цепные псы империализма
Все- сплошь "поуехавшие" здесь в переписке.Все кто не доволен могут тоже уе...-
14 декабря 2008 | 22:23
Скоро твой Путин уе.А ты останешься гол и бос в Перми,хныча - почему он от своих 40 мегатонн не отстегнул тебя крошку?
-
-
-
-
14 декабря 2008 | 22:01
Пациента с травмой госпитализуют несмотря на мнение лейтенанта милиции
-
14 декабря 2008 | 22:02Даже долго не читал тут написавших. У меня есть своё мнение. Эта ХУНТА либо упадет, но скорее всего вариант с Гитлером повторится. Только Россия способна поднять на щит тех, кто ее ГНОБИТ. У НАС короткая память... Увы....
-
14 декабря 2008 | 22:47
++++++ 100%
Зато как это сплотит народ!Как поднимет энтузиазм!
Тут сразу и производительностъ вскочит в разы!
И надои с олигархов потекут в закрома!
И нанотехнологии попрут в быт каждого россиянина.
И рубль станет ,наконец ,основной мировой валютой!
Мы им ещё покажем кузькину матку.
-
-
14 декабря 2008 | 22:04
все еще впереди...от Владивостока и до...
Режим ПАДЕТ! Вопрос времени!
Вот так:
Автомобильный Владивосток бунтует: народ идет дальше (ФОТО)
http://news.vl.ru/vlad/2008/12/14/59036/
-
14 декабря 2008 | 22:14
Марш несогласных?Несогласных с чем?
Каспаров,Лимонов и КО политические импатенты,маргинальные правокаторы которые слишком слабы штобы што то создать и слишком малоимеющие отношения к реальным нуждам граждан России!
-
14 декабря 2008 | 22:16
Почему врачи скорой сидели и ждали, когда разрешат оказать помощь?
Мне не понятно, госпитализировать пациентов с травмами, потом пусть разбираются.
А скорой помощи делать нечего и сидим в коридоре, бамбук курим, ждём разрешения госпитализации у лейтенанта? -
-
14 декабря 2008 | 22:18
Марш несогласных?Несогласных с чем?
Каспаров,Лимонов и КО политические импатенты,маргинальные правокаторы которые слишком слабы штобы што то создать и слишком малоимеющие отношения к реальным нуждам граждан России! -
14 декабря 2008 | 22:19
Здесь люди есть?
Комментарии демонстрируют уровень сознания высказывающихся. Это не удивительно. Очень большое количество людей не имеют своего представительства в органах власти, нет возможности отстаивать свои права в суде, урезаются права людей законодательно и посредством игнорирования ещё существующих законов. Власть сама толкает людей на маргинальные действия и претензии надо предъявлять ей. Это как голодному пенять на то, что он жадно ест, не соблюдая этикета. Такое впечатление, что целью комментариев является продемонстрировать свою принадлежность к животному миру. Можно же просто выразить своё мнение, не прибегая к разбрасыванию грязи и слюны. -
-
14 декабря 2008 | 22:27
Марш несогласных?Несогласных с чем?
Каспаров,Лимонов и КО политические импатенты,маргинальные правокаторы которые слишком слабы штобы што то создать и слишком малоимеющие отношения к реальным нуждам граждан России! -
14 декабря 2008 | 22:36
Виктору Старостину,
дежурному на сайте от ФСБ!
Ваши реплики напомнили юродивого, у которого отняли копеечку. Как Вы беснуетесь до истерики в радости, что избивают пожилых и заслуженых граждан России! При таких взглядах немудренно проявлять любовь и у Сталину. -
-
14 декабря 2008 | 22:47
Московские потасовки.
Чё?Зачем?Кто им платит? )))
Некоторым Москвичам не имётся)) -
14 декабря 2008 | 22:48
Кто шагает дружно в ряд..........?
Судя по количеству они и впрямь несогласные. -
-
14 декабря 2008 | 23:01
сейчас не ходите. Пойдем все 29 августа 2009 г.
Саросский астрологический цикл - 6585 суток. Это количество дней между 19 августа 1991 года (первый путч) и 29 августа следующего года.С буквальным повторением ситуаций и раскладов, которые были 6585 дней назад. Пока только народ тренируется. Если хотите реальных перемен - не пейте водку и вообще не смотрите ТВ. Будете злее. ТВ и водка забирают протестную энергетику.
Пипец приближается. Армию вмяли сапогом в говно. Утрутся - нет у них чести! -
14 декабря 2008 | 23:03
грустно и печально
грустно и печально становится жить в такой стране, где всё "по понятиям"
если власть имущий- хорошо
если нет- терпи и молись чтобы не задавили случайно или нарочно
меж тем все меньше шансов исправить все это цивилизованными демократическими методами
вот что угнетает больше всего!-
15 декабря 2008 | 00:47
меж тем все меньше шансов исправить все это цивилизованными демократическими методами
+1,верно!!!
-
-
14 декабря 2008 | 23:04
марш несогласных
почему так охота со всеми воевать и не соглашаться? люди, найдите себе другие занятия! тогда не будете попадать в милицию и получать по мозгам. -
14 декабря 2008 | 23:11
Да......
В многомилионной Москве, нашлось ВСЕГО 300 отморозков! 300 штук! Половина "лимоновцы"... Это какой то абсурд. Я был не прав, говоря про статистическую погрешность - для вас это громадные цЫфры. Вас либерастов, по головам посчитать можно - малая секта.
Ментам респект. -
14 декабря 2008 | 23:25Мне кааэтся,что всё это долгая и прдуманная "репетиция" грядущих событий.Так называемая "провокация" со стороны власти,для организоции т. н. "гражданской войны".Списки ВСЕХ давно готовы.Ждут ОНИ только,что бы кто-нибудь не выдержал и начал "пальбу".И понесуться клочки по закоулочкам.И кризис будет оправдан,и финансы, украденные заранее,приобретут реальный статус законных.История повторяется не в первый раз... Время для протеста упущенно...Полный распад...На улицах забирают,на блоги никто не обращает внимания,народ-отдельно,правители-сами по себе.Как в параллельных мирах,не пересекаясь...Кстати в блогах одни и те же ники.Компы-то не у всех,да и уметь надо в этом участвовать,что не всем дано.Реально посмотрите ВОКРУГ СЕБЯ.Ведь я прав,не так ли?Ждите ещё одного изменения конституции с устоновлением МОНАРХИИ,что бы было всё ЗАКОННО.Такова путинская реальность.Помните,что ответил С.Михалков,на выпады против его "плохого" текста гимна?- "Какой бы ни был,а ВЫ ВСЕ будете СТОЯТЬ",за точность не ручаюсь,извенеие.
-
15 декабря 2008 | 06:43
eb--//...что всё это долгая и прдуманная "репетиция" грядущих событий.Так называемая "провокация" со стороны власти...Ждут ОНИ только,что бы кто-нибудь не выдержал и начал "пальбу".//
Может оно и так. Но как бы началньики сами себя не перехитрили - опасные это игры - с непредсказуем финалом.
-
-
14 декабря 2008 | 23:37
Марш несогласных (дек 2008)
Ни кто не имеет права разгонять мирное шествие людей , имеющих свое мнение о происходящем в их стране. Мне кажется многие забыли, что гарантом прав и свобод граждан РФ является Президент. Эти события в полной степени характеризуют г-на М, как последовательного продолжателя дела г-на П. Этой власти нужны враги внешние и внутренние, чтобы сталкивать людей лбами, разделять их внушая ложь и предлагая неосуществимые идеи и планы. На это работает и механизм г-на Суркова для оболванивания людей. Покупая на деньги налогоплательщиков незрелую молодежь, внушая ей примитивную идеологию (сурковщину) и организуя провокации против оппозиционных движений, эти люди сами совершают уголовно-наказуемые действия. Но, как видите, за эти действия ни кто не несет ответственности. Более того, власть применяет все более изощренные и жестокие меры подавления неугодных. И не удивительно, ведь гарант прав и свобод граждан гарантирует все... -
14 декабря 2008 | 23:41Не устаю удивляется вашему лукавству поганые «либерасты».
Записали выступление офицеров против развала армии в свои ряды!!!-
-
-
15 декабря 2008 | 01:40
cкoкa yж нaклaли,a вcё пpёть и пpёть!
Эвoнa кaк вы, пидpиoты,этим дoбpoм нaфapшиpoвaны. -
-
-
-
15 декабря 2008 | 01:44
Не устаю удивляется вашему лукавству поганые «либерасты».
А что тут удивляться?! Либерасты - банальные проститутки - без чести и совести.-
15 декабря 2008 | 06:56
yдивлятьcя lavr нe cтaнeт,нa лyбянкe paкoм вcтaнeт,<гeй вы,яcны coкoлa,пocлyжить я вaм пpишлa>.
-
-
-
14 декабря 2008 | 23:44Сердце мне подсказывает ,что во власти только два порядочных человека Медведев и Путин ,но им очень тяжело что то сделать в этой стране, создаётся впечатление что у них связаны руки ,они до сих пор испытывают какое то давление (олигархических групп или запада ни знаю) . Все остальные коррупционеры и бандиты. Ну а марши несогласных я думаю все здравомыслящие знают что это и кому это надо.
-
-
15 декабря 2008 | 15:53Совершенно верно - это вурдалак Ельцин был порядочный, а по сему утянул за собой в могилу более 10 миллионов Россиян.
-
-
-
15 декабря 2008 | 00:29
Чего боятся власти?
А ОМОН - наш, московский, или откуда-нибудь из глубинки прислали? кто-нибудь знает? -
15 декабря 2008 | 00:31
вопрос к несогласным
Собственно, а с чем Вы несогласны?
Лично я несогласен:
- почему пенсионеров заставляют работать,у меня родители пенсию получаю около 5000руб , хватает за квартиру ток заплатить ,льгоы ток на бумаге куда не пойдёшь везде деньги давай. Всё они своё честно отработали так почемуже они должны работать, дайте нормальную пенсию.
- разрыв в зарплатах просто нереальный зарплаты у директоров в 20 раз больше, ни в одной стране такого нет. Сделайте нормальные зарплаты и деньги на пенсии появятся.-
15 декабря 2008 | 23:35
alexy5: «куда не пойдёшь - везде деньги давай»
Так и будет, пока возмущаемся следствием, а не причиной.
-
-
15 декабря 2008 | 00:33
митинг
Каспаров и его еденомышленники умные люди,а поступки как у детей. Вышли покричали "Не трожте это моя игрушка". Вышел Большой ПАПА дал по попе, погрозил пальцем, сказал: "НЕ ШАЛИ БОЛЬШЕ". А ребята не понимают опять делают тоже самое. Даже малые дети умнее. Меняют тактику! Эти же как в том анекдоте про бледнолицего который всё время наступал на грабли - ХИ - ХИ -ХИ! Вышло вас в Москве 300 чел. и ЧТО? ТРИСТА человек и двенадцать миллионов да вас даже в Москве не видно. Ментов больше, чем снежинок на земле! Вот если МЫ по ВСЕЙ РОССИИ ВЫЙДЕМ 25 декабря с БЕЛОЙ ЛЕНТОЙ вот тогда НАС будет БОЛЬШЕ! Нет выступлений, нет митингов... Зато власть чиновников увидит ,что в стране не стадо. И когда надо можем обьедениться. Когда в честь победы "ЗЕНИТА" "люди стихийно вышли на улицу менты были не в состоянии их остановить" Цунами не остановить, сметёт всё! Власть забыла об этом так давайте напомним.
-
15 декабря 2008 | 00:37Сейчас сидел смотрел РТР ВЕСТИ(инф.канал).Сказали и показали про все:беспорядки в Индии,погромы в Греции,гибель яхтсмена(жаль) и многое другое...А в Росии все "хорошо".Как будто не было сегодня Марша Несогласных В Москве и Питере?,не было акций протеста во Владивостоке(а там между прочим хотели захватить аэропорт) и др.городах!!!???!Как будто в ЕДРОсовском королевстве все хорошо...Сколько может продолжаться это свинство???!Увы ,слова гарантишки Конституции-остаются словами...Попытка применения всех ,обеспеченных Конституцией,способов выражения своего мнения приводит только к одному: ПОДАВЛЕНИЮ ИНОКОМЫСЛИЯ, НЕЗАКОННОМУ ПРИВОДУ В "КУТУЗКУ",ПОБОЯМ и НАГЛОЙ ЦИНИЧНОЙ ЛЖИ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА!!!ЭТО ПОПЫТКА ЗАМОЛЧАТЬ И СКРЫТЬ ОЧЕВИДНОЕ!!! Это ВАШ ПРЕЗИДЕНТ господа "одобрямсы" ,ЭТО ВАША ВЛАСТЬ!!! И вы ее защищаете с пеной у рта . А ваша власть не стыдится выставлять против народа желторотых юнцов...Выставлять с дубинками против пенсионеров, женщин ,что бы они стояли и смотрели в лица этих людей,вспоминая оставшихся дома своих матерей,отцов и стариков... И власть не задумавшись отдаст приказ на подавление,применение дубинок и чего пострашнее.А юнцы будут вынуждены кромсать по сути дела своих матерей,отцов и всех,кто попадет под руку...А власть уже почти готова к совершению таких ПРЕСТУПЛЕНИЙ...ради себя любимой...Если вы "одобрямс" именно это,то мне вас жаль...Добро пожаловать в 1937-й год...
-
15 декабря 2008 | 01:51Вы нас за идиотов не держите пожалуйста , эти бабульки гастролируют с одного марша на другой .Вы что нибудь слышали об оранжевой революции на Украине ,в России такое не пройдёт или Вы тоже считаете наш народ быдлом .
-
15 декабря 2008 | 02:17
эти бабульки гастролируют с одного марша на другой
Для alexy5 : А во Владивосток бабульки тоже с гастролями успели???!!!Это только ваша власть студентов на митинги автобусами возит...дорогой господин "одобрямс" !!!Почему они молчат по Телевидению???!Как будто ничего не было!!!Так кто кого за быдло держит?Мы вас или они всех нас(вместе с вами).Думайте хотя бы ,прежде чем дурака включать...!!!!!Извиняюсь за резкость... -
15 декабря 2008 | 13:52
эти бабульки гастролируют с одного марша на другой
ты бригадник народ то за было не держи... который хавает все чем вы тут форум засираете
это по твоему бабульки гастролирующие?
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1094056
-
-
15 декабря 2008 | 11:56Ничего, наберется критическая масса и тогда обезьянников не хватит и омона, который сейчас похоже в десятки раз превышает митингующих
-
-
15 декабря 2008 | 00:51
Что в головах??
интересно, что в головах у бойцов ОМОНА, рядовых милиционеров и остальных Сотрудников Правоохранительных Органов, у тех, что несли вчера тяжелое бремя защиты Родины от своих собственных Граждан, осмелившихся подать голос? кроме приказа начальства, разумеется? в милиции-то - парнишки, по 20-25 лет... (см. фото) господи, я представляю, ЧТО на инструктаже им нарассказывали об оппозиционерах и о том, какой вред они способны нанести Суверенной Российской демократии. Эх, ребята, знали бы вы, кому служите!-
15 декабря 2008 | 18:03вы спрашиваете, что у ментов в головах? вы эти глаза мусорские видите? да эти кшатрии на людей смотрят как дворник на пыль! они жрут, плодят себе подобных и гасят всех, кто похож на человека. это другая форма жизни. другой вид. враждебный.
-
-
15 декабря 2008 | 00:51
Да перепугались
Затряслись от страха все эти власти .
Это же надо было столько омону нагнать .
А вот во Владивостоке там дейсвительно восстание началось . Там сильней приперло народ .
-
15 декабря 2008 | 05:36
Не в обиду москвичам, но по сравнению с переферией, Москва жирует. Надо посмотреть на какое время года приходились народные бунты. Кажется конец зимы , весна, начало лета. И начинались они не в Москве.
-
15 декабря 2008 | 05:38
Обратите внимание череду принятия новых и поправок к прежнем законам, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ К ЧЕМУ ГОТОВИТСЯ КРЕМЛЬ.
-
-
-
15 декабря 2008 | 01:10
Марши и результаты
На самом деле, это хорошо, что "несогласные" выступают. Это необходимый элемент эволюцонного развития. Пока ещё эволюционного... Но, может, когда-нибудь мы поймём, что нам нужно, с чем мы несогласны, видя эти судорожные движения перепуганной до смерти власти. Может, найдётся кто-нибудь - не-лимонов, не-каспаров, не-путин, не-медведев - кто-нибудь, кому можно дверить управление такой громадной Россией. Может, придём-таки в конце концов к выводу - кто нам нужен...-
15 декабря 2008 | 01:43Я с вами согласен ,Путин какойто мягкотелый, не вашим не нашим, я бы давно всех пересажал. ,Медведев вообще пацан еще, такое впечатление что он экзамен по русскому языку на каждом своем выступлении здаёт.Для такой страны как Россия нужна сильная личность.Вот если бы Россия объединилась с Белоруссией, Александра Лукашенко станет президентом.Вот он порядок может навести в стране .Но пока у нас правят олигархи ни какого союзного государства не будит ,они же не дураки понимают что их всех посадят тогда.
-
15 декабря 2008 | 05:27
Ждать не долго осталось, После принятия закона "вместо присжных - "тройки" и новой трактовки "измены Родине и шпионской деятельности" , можно будет посадить даже всё "Эхо Москвы".
-
16 декабря 2008 | 16:56
Батьку на царство!?
Вы бы с белорусами пообщались, а потом подумали, нужен ли Вам такой порядок.
-
-
-
-
15 декабря 2008 | 01:26Интересно, с какой скоростью удирал Каспаров: помнится 100-метровку за 11 секунд пробегал. А где его голубой напарник-писатель, которого и за километр нельзя подпускать к молодежи?
-
15 декабря 2008 | 01:45
Марш Несогласных
позор президенту!, позор премьеру! они утопили Россию! Долой!
____________________________
Пенсия -4000. квартплата -3000 -
15 декабря 2008 | 01:54
Марш Несогласных
позор президенту!, позор премьеру! Они утопили Россию!Измучили народ!
---------------------------------
пенсия-4000, квартплата-3000-
15 декабря 2008 | 02:11Ты чего, парень: сколько "на грудь" принял? Не надо мешать божий дар с яичницей.
-
-
-
15 декабря 2008 | 01:58
Марш Несогласных
alexy5 Его самого, пора сажать, и придворных к стенке
-
-
15 декабря 2008 | 03:01
вот так отрабатывает бабки ОГФ
grand отошлите это фуфло в Кремль(копию в ш таб ЕДРО)... там наверное обрадуются и в животик вас поцелуют. Вы забыли,шо всю кантрабанду делают в Одессе на Дерибасовской...Привет вашим единомышленникам с убогой фантазией.Жду оскорблений...
(#)
-
-
15 декабря 2008 | 04:35
Да уж...
Эти виртуальные активисты так и будут тупо ржать, зубоскалить и комментировать тут каждый пост, пока все уже вместе с ними медным тазом не накроется. Ха-ха. Громче. -
15 декабря 2008 | 04:43
Да уж...
Эти виртуальные активисты так и будут тупо ржать, зубоскалить и комментировать тут каждый пост, пока все уже вместе с ними медным тазом не накроется. Ха-ха. Громче. -
15 декабря 2008 | 05:21
НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФОТОСЕТ !!!
Размещая серию ТАКИХ фото,
НЕОБХОДИМО их ЧЕРЕДОВАТЬ
с фотографиями улыбающихся
ПУТИНА
и МЕДВЕДЕВА.
ФОТО Идущие сроем ОМОНовцы
---
ФОТО Улыбающийся Путин
---
ФОТО Колонна спецтехники
---
ФОТО Медведева на торжествах ко Дню Конституции
---
ФОТО Заламывание рук военному пенсионеру
---
ФОТО Путин ТопЛесс (по пояс голый) на рыбалке
---
ФОТО ОМОНовцы садят в спецтранстпорт военного моряка
---
ФОТО Конни - собака Путина
-
15 декабря 2008 | 05:33Прежде всего, людям нужно выступать против капитализма и рыночной экономики. Ну, придут вместо одних рыночников, другие и что? Простому народу, по-прежнему достанутся только объедки с барского стола. А уж прозападных политиков, и близко не надо подпускать к власти в России!
-
15 декабря 2008 | 06:29Давить эту свору сразу и беспощадно. Не хочу демократию как в Ираке!!!!!!!!
-
-
15 декабря 2008 | 06:40
sync нe xoчeт кaк в иpaкe,вeчный зyд в eвoнoй cpaкe,этoт юзaный г...дoн пёpнyть здecь нaйдёт peзoн.
-
-
-
15 декабря 2008 | 06:57
марш
простие не уложился в рамки .это окончание.Теперь вспомним США -тоже хороший штампик НО!!! Это СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ ,а мы СНГ - немцы как то пошутили вы СНГ а мы пироженое!ПРИДУМАЛИ ЕЩЁ ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО это ж надо! как композиторы или поэты соченители.И ни за что не отвечают ну ведь СНГ! Мысль такая если ОНИ ну не умеют как надо управлять государством может пригласить немцев как когда-то сделала Екатерина-2-я? а то везде НАНОВОЕ ПЛАТЬЕ КОРОЛЯ! А чтобы слово НЕСОГЛАСНЫХ не резало ИХ благородные желудки заменить на НЕМОГЛАСНЫХ.Грустно шутиь.Правительство к диалогу или к ответу по добру по здоровому или всех на Канары лучше на нары.Пороть хотя бы по четвергам до поросячьего визга на лобном месте для начала -
15 декабря 2008 | 07:04
имеют право собираться
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. -
-
15 декабря 2008 | 08:55
Даааа уж............
С грустью понимаю что это только начало.Если власть ТАК боится народа,жить ей (причём похоже дословно) осталось совсем чуть чуть :( -
15 декабря 2008 | 09:08
когда фашисты у власти
изменение конституции - это только начало, знаете, что дальше будет?
1. отмена моратория на смертную казнь, примерно к 2011 г.
2. введение в УПК статьи, подобной 58-10...сталинского упк
3. повальныя эмиграция
4. политические репрессии и расстрелы инакомыслящих за предательство родины
5. отсутствие еды на прилавках магазинов
6. полное обнищание широких масс населения.
7. расцвет стукачества, доносительства, законодательное (в ведомственных инструкциях) разрешение применения пыток в тюрьмах...-
15 декабря 2008 | 15:48Вурдалак Ельцин утянул за собой в могилу более 10 миллионов Россиян. Как я понимаю, вы там не оказались по счастливой случайности, с чем и поздравляю.
-
-
15 декабря 2008 | 09:11
Наработана новая тактика проведения маршей и демонстраций -рассредоточение! Любопытно!
-
-
15 декабря 2008 | 09:25
Нда...
Фотожурналисту спасибо!!!Достойно поработал.
Как же убого,и гопнически выглядит ОМОН.
Здоровые молодые боровы на разборках с голодными пенсионерами, студентами и детьми. Слава Богу, всему этому стойлу(ОМОНУ) нашли приминение, а то в период кризиса, каждое корыто на счету... -
15 декабря 2008 | 09:35
Бандитская власть
Это сколько же надо было наворовать и совершить преступлений, чтобы так бояться своего народа? Рано и поздно все равно ответите и никакой ОМОН не спасет. -
15 декабря 2008 | 09:43
суверенная омонократия ..
Даже пара сотен людей на улице, уже способна вызвать у власти дрожь в коленках))
Нагнали ОМОНа и милиции как на грузинскую войну,,с лихвой хватило бы и трех УАЗиков)..
Знает кошка, чье мясо жрет.
-
-
15 декабря 2008 | 10:24Господа, может ли кто-нибудь сказать, кто тот генерал-лейтенант, которого менты вяжут (и капитан 1го ранга)?
-
15 декабря 2008 | 11:26Стало похоже уже на ежегодные учения подмосковного и всероссийского омона по предотвращению революции! Очень плачевно...
-
15 декабря 2008 | 11:29
Фотографии
Если бы ни увидел фотографии, не поверил бы, что такое бывает. Апофеоз трусости власти! -
15 декабря 2008 | 11:32
марш
а если повесить фото отдельных героев-омоновцев, может их "друзья и коллеги" пришлют фио? Мы поименно вспомним всех... -
15 декабря 2008 | 11:49
Марш Несогласных
Спасибо админам сайта, редакторам "Эхо" за то что
информируете нас о событиях в Москве,и ломаете информационный вакуум в котором находится большинство российских граждан. -
15 декабря 2008 | 12:09
Марш Несогласных
В 92 году я вышел на площадь своего города
с экономическими требованиями, и вы думаете
меня кто то поддержал? Вокруг собралась толпа
из сотен людей, нагнали милиции, 6 пожарных машин,
2 скорые помощи. И кончилось все тем что меня забрали
(правда им это удалось только через час), и хотели пришить
статью за хулиганство. Но через 2часа отпустили.
Вот такая у нас "свобода слова"
-
-
15 декабря 2008 | 12:20
Чего так испугались власти
Всех, у кого профессия "Родину защищать" все-таки прошу объяснить, чем такой сильной путинской власти может повредить выступление нескольких десятков несогласных? Чем это отличается от слета байкеров, к примеру? Там тоже люди, разодетые, с флагами и с общественным порядком бывают проблемы. Чего бояться? Или страшно услышать о себе хоть слово правды? В Брежневском СССР власть то же делала вид, что весь народ "одобрямс" и секса в стране не было. Но как только цены на нефть упали и власти перестали завозить импортные шмотки и продукты - великий и могучий СССР куда-то делся. -
15 декабря 2008 | 12:56
задержания ветеранов
Возмущен задержаниями старших офицеров и генералов.
Каждый из омоновцев служил в армии или на флоте. Выполнение ими приказа о задержании офицеров и генералов поставило омоновцев вне обычных армейских понятий чести. Какова будет реакция армии и флота ? Если промолчат, то гражданам страны надеятся на защиту ТАКОЙ армии и флота не приходится. -
15 декабря 2008 | 13:07
задержания ветеранов
менты по определению не имеют права задерживать
офицеров армии и флота, НЕ В ИХ КОМПЕТЕНЦИИ -
15 декабря 2008 | 13:08Гляжу в окно - нет народных демонстраций, все хорошо, народ все одобряет.
-
15 декабря 2008 | 13:11
марш и дискуссия
Красавчки))) Приятно почитать и посмотреть. Резюме: ничему не научились, ничего не помним...До ярости 91-93 годов далеко, зато рукой подать до месива Беслана.Вам что, крови было мало?! Валите в Сомали, Ирак, Афган и там самоутверждайтесь! Красные, оранжевые, розовые,голубые - "Цветным" здесь не место!Маргиналы и политические жулики любят ЧУЖУЮ кровь.Сечины и Нарышкины пустят вам ВАШУ!!! Препарированного Уьянова-Бланка давно пора спалить, а не позориться этой некрофилией.И иже с ним всех бойцов всех революций...Стыдно. Очень стыдно быть РУССКИМ... -
-
15 декабря 2008 | 13:42
марш и дискуссия
Я уже все, что было, отдал. И мои деды-прадеды,загнанные чернью в эмиграцию, и отец-генерал, вырвавший свои звезды у власти племянник белогвардейцев... И я живу на военную пенсию, толкусь в поликлинке для ветеранов, и слышу в спину: "купил удостоверение..." Купил за свое здоровье. Но ЧЕСТЬ ОФИЦЕРА - не валяется на улице!!! На улице ее можно лишиться.Служить Родине - это КРЕСТ ТЯЖКИЙ, а не хлеб с маслом! И любитьРодину - не забавляться со шлюхой! Погоны нельзя позорить, шляясь по тусовкам.Этого не поняли офицеры в феврале 17-го, и потеряли Родину, повторили ошибку в 91-м- и еще раз про...ли страну.Хватит Родину позорить...-
15 декабря 2008 | 18:31Слова честного человека, и офицера.
Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за службу нашей родине. Мой пра-прадед также отдал свою жизнь под Екатеринбургом в боях с большивиками. Мне также кажется, что лучше смерть от голода или скромная жизнь, чем братоубийство и надлом общества, нас слшком мало чтоб умерать за красных или белых. надо жить и рожать детей для России.
-
-
-
15 декабря 2008 | 13:30
задержания ветеранов
Всей российской ментовне: вы лучше бандитов вот так, под белы рученьки в кутузку,или купили они вас? А офицеров НЕ ТРОЖЬ!-
15 декабря 2008 | 18:36Это либа идиоты, либо предатели, либо уволенные за проступки, ибо настоящий солдат верен лиш одному, присяге, присяга это родина- государство, верность государству, верность насегда.
-
-
15 декабря 2008 | 13:32
несогласные
вай! вай! вай! какой милицыя молодэц! как хорошо народ избивают безоружный. в чечне им труднее было а тут просто герой. продолжайте люди платить налоги, продолжайте содержать эту свору. -
15 декабря 2008 | 13:43
митинг протеста во владивостоке 14 дек 08
Около 1,5 тыс. человек дошли до здания городской администрации. Там к участникам акции вышел мэр. "Вы уже добились своего — довели до власти свои требования",— призывал людей разойтись господин мэр. "Нам нужен прямой эфир "Первого канала", чтобы вся страна знала о наших требованиях: отмена повышения пошлин и доступный бензин",— кричали ему в ответ из толпы. Люди были настроены очень радикально". Скандируя "Путина — в отставку!", манифестанты дошли до главной магистрали города, Некрасовского путепровода, и заблокировали движение, пропуская лишь кареты скорой помощи и пожарную спецтехнику. Путепровод оставался под контролем демонстрантов в течение пяти часов — все это время движение в городе было парализовано. Лишь с наступлением темноты к месту событий подтянулся ОМОН, которому удалось оттеснить манифестантов, задержав некоторых из них. В ходе акции протеста было собрано несколько сот подписей под требованием об отставке правительства и за то, чтобы пересадить всех российских чиновников на автомобили отечественного производства. -
15 декабря 2008 | 13:57
марш и дискуссия
walter67 Я эти вещи хорошо понимаю, и вам сочувствую. у меня племянник в чечне погиб (офицер)29 лет, чечены его повесили-
15 декабря 2008 | 14:21
все те же марши...
Поймите, дело не в праве общества на протест, не в произволе власти. Дело в той дикой злобе и нетерпимости, которой пропитаны наши споры. Любые! Мы ненавидим друг-друга - старые молодых, бедные - богатых, богатые - налоговых инспекторов, налоговые инспекторы - зорких чекистов... И только улыбчивый Президент всем рад, всех любит. Да премьер с лица что-то спал в последне время. Любая истерика -это провокация! Деритесь с ОМОНом, выпускайте пар, дискредитируйте советскую генеральскую форму,создавайте видимость борьбы - ВАМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!! Вас будут любить оболваненные массы, а Васька как ел, так и будет есть...
-
-
15 декабря 2008 | 14:33
все те же марши...
walter67
все те же марши... не согласен с Вами,
сегодня 1000 человек поднялась, завтра 10 000,
и так далее, ведь абсолютный беспредел властей терпеть невозможно, мне в 91 в самое тяжелое время, пришлось один раз в хлебном магазине попросить денег на хлеб, и мне дали. Но больше такого позора себе я не хочу, и просить не буду.
Можете конечно презирать меня, но что оставалось делать художнику с годовалым ребенком на руках -
15 декабря 2008 | 14:40
ПОЗОР
Никто из тех людей не собирался жечь машины или громить. Особенно те военные пенсионеры.
"Менты за наши деньги" очень верно подмечено.
ПОЗОР. -
15 декабря 2008 | 14:44
Марш Несогласных
Цинизм власти ложится позорным пятном на весь наш народ.Это уже полный беспредел, за который надо публично извиняться,или прекратить разглагольствовать о свободах и демократии.Главное сейчас остановить сползание страны к 36 году.Добиваться и требовать от Конституционного суда объективной оценки происходящего,четкой и публичной позиции по защите Главного Закона страны.Это его прямая обязанность.Нельзя допустить,чтобы ретивые чиновники превратили Конституцию в тяжелый пресс насилия над мирными людьми. -
15 декабря 2008 | 14:53
все те же марши...
Ладно вам, не зарабатывайте себе язву...
Есть встречное предложение, в предновогодние выходные организовать "Танго согласных" или "Менуэт довольных", обязательно с ручными Медведям... А то от беспонтовых маршей караул уже устал... -
15 декабря 2008 | 14:55
марш несогласных
А милиция врёт в СМИ, говорит, что никакого марша несогласных не было! Позор властям Москвы вместе с их милицией!
Людмила. Екатеринбург. -
15 декабря 2008 | 14:58
все те же марши...
все те же марши... (#)
walter67.....не согласен, связаться с ментами в наше время не позор а подвиг, позор тому офицеру который стоит в сторонке и наблюдает. Ведь офицер уже становясь офицером подписался под кодексом чести. И я готов пожать руку тому пожилому дядьке в форме которого тащат менты, ( легко ли ему?), и тому в морской форме тоже. Ну в самом деле нельзя же быть безразличным. Ведь они это и есть гражданственность, а "массы" не такое уж и быдло, и не так уж и обалванены, просто страх нам мешает выйти, страх потерять цепи
-
15 декабря 2008 | 15:29
марши
Нет, уважаемые, не праведный гнев и боль за Россию двигают Г.Каспаровым, Э. Лимоновым, Г. Зюгановы и прочими "вечно вчерашними". Для "левых" это повод потаскать по Москве свои красные стяги, для лимоновцев - повод самовыразиться и покривляться... Для многих блоггерв здесь - выплеснуть накопившийся негатив...А у ОМОНа работа такая - ковыряться в общественном дерьме..Кто на что учился. А моя гражданская позиция - не стрелять ни в народ, ни в солдат, ни в царей, ни в бл..дей. Лучше сдохнуть от голода, чем жрать друг-друга.-
16 декабря 2008 | 01:41
walter67
"А у ОМОНа работа такая - ковыряться в общественном дерьме.."
Заслуженных военных пенсионеров, избитых ОМОНом, Вы тоже к общественному д... относите?
-
-
-
15 декабря 2008 | 15:15Марина Юденич со своим мнением против генералов - таких, как А.Фомин - это крутая ссылка. А Марию Арбатову предложить как аргумент не хотите? А зря, у нее некоторые аргументы еще больше, оч. крупная фигура на нашем тв...
Стыдно за страну: прапорщики лупят заслуженных генералов, таких как Алексей Фомин, прошедшего все горячие точки и даже концлагеря. У него ИМЯ есть, у него Родина есть. За ним волокут адмирала - такого унижения страна не помнит с 37 года.
При чем тут странная во всех смыслах дама с чужой фамилией -псевдОнимом?
Просто ее, как Арбатову, везде нам почему-то втюхивают, и это - все ее заслуги перед родиной.
А последняя фотография шикарная: на первом плане вылитая боярыня Морозова крупным планом!
-
15 декабря 2008 | 15:27
Бал
"...Люди,люди-лилипуты,Предо мной падите ниц.На колени! Песнопений, для грядущих поколений , Я пролью за звуком звук. Вы - толпа, я - светлый гений.Я рождён для вдохновений.Вы - для мелких бед и мук..."Д.Минаев,1860 г. -
-
15 декабря 2008 | 16:46
все марши и марши
Хуже. Я - палач на пенсии. А палач предателем быть не может - ему некого предавать. На сторне ОМОНа в приципе быть невозможно, это функциональная прослойка. Дорветесь Вы до кормила -Вас будут сторожить от прочих несогласных с Вами. И Вы будете нанимать за олигархические бабки умелых и проворных Палачей. Этика профессии не позволяет заниматься любимым делом ВНЕ службы.И этим я отличаюсь от Вас, говорливеньких российских интеллектуалов-либералов. Я свое отстрелял, отрезал, отдушил...И знаю, чем пахнут дерьмо и кровь. И НЕ ПОЗВОЛЮ дискуссию преращать в кровопролите. А судить меня будет моя совесть...
-
-
15 декабря 2008 | 15:49
О пошлинах на авто.
Вообще удивляет позиция народа: давайте убьем собственное производство, чтобы подешевке покупать импортный бывший в употреблении товар. Решение с заградительными пошлинами абсолютно правильно, поскольку:
а) защищает собственного производителя (ну уж какой есть),
б) стимулирует зарубежные компании к открытию производств автомобилей и автокомпонентов на территории РФ,
в) в условиях кризиса как-то защищает реальный сектор.
Проблема ДВ - это не проблема подержаных японок и автоваза. Тут скорее что-то системное, ведь не может богатый ресурсами (и человеческими, и природными) край заниматься только барыжничеством на иномарках. К властям надо взывать не о снижении пошлин, а о создании дополнительных рабочих мест и развитии производств. И не надо истерик.
http://matroskin-cat.livejournal.com/80893.html?thread=307197#t307197
Полностью поддерживаю этот пост, вместо того чтобы работать, пол-страны друг-другу перепродает все и вся!-
15 декабря 2008 | 16:40
Игорь Корнелюк, композитор
На мой взгляд, отечественный автопром давно не стоит защищать. Это просто театр абсурда. Пошлины и так поднимали несколько лет назад. И мы в результате платим за автомобили-иномарки в два раза больше, чем весь мир. Это что, нормально? При этом не видно, чтобы отечественный автопром как-то качественно и кардинально поменял свою работу. Где новые модели? Где комфорт и безопасность? Где, в конце-концов, эстетика? Ничего нет... -
16 декабря 2008 | 11:40
хорошо бы понимать, что поддерживаешь
1. ДВФО занимает 36.4% территории РФ при наслении менее 5% от общего. Так что слухи про богатство ресурсом человеческим "сильны преувеличены". Или Вы китайцев имели ввиду. Так те работают:)
2. Пошлины на подержаные авто, прямого конкурента отечественных гробов на колесах, только еще больше развращают руководство ВАЗа, а граждане кроме денег еще и здоровье свое на дорогах оставляют.
3. Повышение пошлин на подержанные авто никак автпроизводителей не стимулирует, равно как и производителей запчастей. Заводы сюда новые машины продают.
Так что хорошо бы, мадемуазель, для начала понимать истинное содержание поддерживаемого поста, "космического по масштабам и глупости"
-
-
15 декабря 2008 | 15:53Печальная история... Пройтись маршом - право должно быть у всех граждан,платящих налоги.А эти в касках - охраняйте.Но тут всё кувырком.Кошмар!
А если мировой кризис нас больше коснётся - тода чё?.. Извиняюсь за вырожение "жопа" чтоль?Как в 90-х? Этого ещё раз от Путина и других народ(и я самый индифферентный) не переживёт.
Какого спрашивается тратить стаб. фонд на кренделей которые с "Майбохов" на "Мэринов" или с "Ауди" на "Тойоты" пересели? Я ,например, как с армии пришёл так и живу больше 20 лет в ситуации нынешнего кризиса(и всё моё окружение вплоть до 100 км.до Престольной)? -
-
-
15 декабря 2008 | 17:42
Вопрос Несогласным
А Вы СОГЛАСНЫ платить налоги - не смешные 13%, а хотя бы 30-35%, в т.ч. от сдачи квартир, и 70-90% на высокие доходы, не 0,1% от "баланса" Вашего жилья, дачи и проч.недвиж-ти, а 1-2% от рыночной стоимости?
Вы СОГЛАСНЫ содержать власть?
Полагаю, что в подавляющем большинстве - НЕТ, НЕ СОГЛАСНЫ. И если ввести нормальные налоги, такой вой поднимется!
Откуда такие потуги на демократию, будучи на содержании у капитала? Можно требовать только, чтобы поделились подачкой поболее. Разве нет? -
15 декабря 2008 | 18:05
Kto Znaet - kto eti dva voennih kotorih zabiraut?
Moya supruga rabotala v uchilische im. Frunze.
Pohoje eto ktoto ot tuda.
Podskajite kto znaet...Respect!!! -
15 декабря 2008 | 18:17
Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия!
Мне жаль Вас, вы не русские люди, мне жаль Вас вы ненавидите страну в которой живете, вы хотите разрушить, мою родину. Дайте России жить без революций 20 лет. Все сменится с годами. Все модернизируется, все пройдет. Но внутри моей страны всегда будут инородцы, маскирующиеся под инициативных граждан, желающих лишь одного разрушить мою родину, мою Россию. Мне не холодно не жарко от государства, я расчитываю всегда на себя, я зарабатываю ровно столько чтобы хватало на жизнь и содержание детей, мне не нужны нефтиянные компании, мне нужны дети которых я породил, они нужны России. Если бы те кто Вам платит, и Вы сами вместо того чтоб гадить в моей стране, работали на ее благо, родили детей для нее, а не совокуплялись на модных артперформансах, и стояли в поддержку воров, разложившихся от собственных пороков юристов-лжецов, бухгалтеров что нехотят отвечать за свои подписи.
Я знаю что наше государство не во всем идеально, но оно если ты не нрушаеш неписанных правил не мешает тебе жить, оно пытается на данный момент просто выжить стране как суверенному образованию.
Все граждане России должны жить как должно, зная, что бедность и страдание внутри, бес показной раскошности (что трудно достижимо пока), и делать так чтобы нас Русских становилось больше, наших Иванов и Маш, Елизовет и Саш, а когда нас много нам не страшен никто, есть кому родину защитить, и кому строить.
Позор тем, кто не знает свою историю, позор тем кто в тяжелые годы начинает раскачивать государственный карабль. В надежде опять все разрушить.
Я надеюсь государство будет жестче в защите себя, и не допустит, новых революций пусть даже путем небольшой крови. Крови не простых людей которые живут и работают, рождают, детей а тех расиян и нерусей, что куплены или заблудились в происках лживой пропоганде наших врагов.
Будущее росии в унитарном государстве, во главе с сильным Русским хозяином.-
15 декабря 2008 | 18:32
а не совокуплялись на модных артперформансах, и стояли в поддержку воров,
мощно вы счас про селигер и нашистов задвинули...
внушает -
15 декабря 2008 | 18:37
но оно если ты не нрушаеш неписанных правил не мешает тебе жить,
то есть если живешь по понятиям по басманному правосудию да?
если все воруют, ты тоже ворую, надо давать взятки - давай и тд...
а не хочешь то - немного крови твоей стране совсем не повредит
да вы моральный урод, вы - не будущее россии, вы её позор-
15 декабря 2008 | 21:05Уважаемый, есть три пути, эволюция, революция, и деградация. Вы предлагаете в любом случае путь деградации потому как революция у нас нормальная невозможна (см. Украину с ее апельсинами). Теперь по существу комментария, Вы уважаемый пологаете что праосудие у нас зависимо и продажно? Да пожалуй я могу с этим согласится, но так же я могу согласится и с тем что Ходорковский был не политик не в коей мере а обычный бизнесмен 90-х, тоесть вор убийца и мошенник, так вот по существу, Государство дало амнистию всем бизнесменам тех лет, с условием того что они не лезут в политику, и не подкупают депутатов и сенаторов. Ходорковский правила нарушил и пошел по статье, я пологаю резонная реакция.
То что в Росии существуют купленные судьи это факт, но факт и то что органы внутренней безопастности, борются с этим. Во всяком случае, создают видимость этой борьбы.
Давайть взятки, это плохо но мы сами это делаем всегда, с гаи в жеке в больнице.
90% населения делает это, революция это не исправит. Немного крови не повредит, потому что если вы зделаете революцию то крови будет окиан. Если бы Николай II приказал найти и растрелять Ленина, Джугашвили, Троцкого, Бухарина, и прочую нерусь, то тех кровавых кошмаров что были, неслучилось бы, и если бы Государственная власть, защищала себя тогда активнее, то революции бы небыло. А кричали тогда именно такие как Вы, именно таких как вы Ленин называл полезными идиотами. Вы своими воплями близите, или пытаетесь близить конец русской государственности. Я не защищаю Государственный аппарат, неповоротливою бюрократию, но именно она гарантирует постепенное хоть и медленное развитие государства. Да не всегда компетентны его движения, но это все что возможно после того разгула алигархии и корупции что были при дедушке Ельцине. Я с содроганием вспоминаю времена своей юности. Голодных учитилей теряющих сознание на уроках, стояние на коленях у МВФ, мне жаль что вашу память отшибло напрочь. Мне жаль что истории моей страны Вы незнаете.
По поводу моральных уродств, сударь, а это уже выражается жизненными делами и достижениями.
Я по общепринятым нормам морали, я обычный офисный менеджер сын правда не бедных родителей, у меня есть дети и работа, а что у Вас?-
15 декабря 2008 | 21:57
"Голодных учитилей теряющих сознание на уроках"
Мне видится, что самое важное в Вашем искреннем посте именно то, что "голодные учителя" могут воспитать только "обычных офисных менеджеров".
"Голодный учитель", женщина, нередко с неустроенной л.жизнью, зависимая от всех и вся, - это типаж системы полу-образования, сохранившейся с сов.времен. Немногим повезло в виде "бородатого учителя физики", так не похожего на всех других. Воспроизводство психологии "маленького человека" - как одно из условий сохранения власти крупного(гос) капитала.
Ничего личного, уважаемый Александр Николаевич, вполне приемлемая\уважаемая позиция в наше время - "чтобы слыть приличным человеком, достаточно гадости делать без энтузиазма" (Довлатов 79-80х вновь актуален) и не работать локтями в среде "наших" и прочей поросли будущих господ.
-
-
-
15 декабря 2008 | 18:42
Дайте России жить без революций 20 лет. Все сменится с годами.
В том и проблема, Уважаемый, что нет шансов у такого государства для выживания в совр.мире. Чем дольше будет загнивать моя и Ваша Родина, без труда, на распродаже капитала\ресурсов, тем меньше шансов для Ваших детей на достойную жизнь здесь и на право зарабатывать трудом (образованием, способностями, талантом).
И тем более разрушительным будет неизбежное банкротство...-
16 декабря 2008 | 19:33Вы искренне заблуждаетесь, шансы есть, кризис это благо для России и экономики, но кризис это не шанс все раскачать и уничтожить. Все требует времени сейчас и я и мои друзья в провинциях, живут гораздо лучше и богаче чем, все пред идущие годы, я не вижу деградации и причин по которым бы рост и модернизация страны бы замедлилась. Не все супер, но все меняется, и кризис только ускорит модернизацию.
Вы то сами чем от Государственной власти пострадали, или только так, языком помогаете где нужно?-
17 декабря 2008 | 23:05
"Не все супер"
Зачем преклоняться перед "Государственной властью" в отсутствие государства. Или вы о Монаршей милости?
Да, конечно, мы о разном. И не трудом "Ваши друзья в провинции" живут "лучше и богаче", а из милости Самодержца, щедрой рукой одарившего нефтяными брызгами.
А труд, да, ставший бессмысленным и ненужным в посл. 5 лет, сегодня вновь востребован, - и Вы правы, шанс есть выйти из запоя коли гроши кончились.
Да вот беда, злобные амеры уже проворачивают стартер своей экономики, вона скоко маслодоларей для смазки впрыснули, - немного осталось, подождем лет 5 и нам снова ящик водяры принесут, - "Пей Иванушка, пока халявка не кончилась"
Эх, служивый, Родина то одна, что ж Вы над ней так изгаляетесь...
-
-
-
15 декабря 2008 | 18:48
марши
Очень эмоционально,и много грамматических ошибок. Понимаю, Вас просто довели... Довели умничающие, ломающиеся и кривляющиеся, привыкшие к вседозволенности и безнаказанности. А когда требуют оплатить счет - мы крайне возмущены! Эта дискуссия исчерпана еще в 17-м. В одном не согласен с Вами: не плюйте в инородцев. Мы стояли вместе с Вами,славянами, на этой земле испокон веков. Мои предки служили Великому Князю Литовскому, были судьями, священниками, солдатами. Присягнув Московскому Царю, сохранили ВЕРНОСТЬ ПРИСЯГЕ и ПОСЛЕ 1917 года! И поплатились за это жизнями! Бог един, и Родина - одна... И враг, как видите, тоже. Это все те же кожаные мальчики Троцкого-Лимонова-Каспарова! Это ленинско-зюгановские комиссары! Ничего не закончилось, Гажданская Война - внутри...-
-
16 декабря 2008 | 13:20
ответ на "враги"
Расстрелом моих родных в 1918, 1944 гг; ссылками, арестом всей семьи моего деда (включая отца, которому был 1 месяц от роду)в 1937 г. Вся вина - классово-чуждые (военные+духовенство), и старшие братья деда активно боролись с большевиками.(Один командовал драгунским полком у Юденича, другой- сводной гвардейскй ротой на Юге России.) Это мой личный счет к большевикам. Я не вижу никакой принципиальной разницы между нацизмом и большевизмом, и считаю палачей Гиммлера и Ежова-Дзержинского-Берии одним и тем же самым, в различных его проявлениях. И те, то бродит по Москве с красными стягами Октября, суть продолжатели дела тех, кого судили в Нюрнберге...
-
-
16 декабря 2008 | 19:25Дорогой Вальтер я имел в виду именно тех инородце, коих вы и озвучили Троцкий, Дзержинский , Бухарин, Ленин....
да за грамм. ошибки прошу прощения писал с КПК в машине, небыло времени проверять как и сейчас. Я не в коей мере не против украинцев, австрицев, эээ... техже грузин и узбеков, что служат России, но я их не могу назвать инородцами ибо они мои сограждане. Я имено о инородцах, негражданах. Разве таких мало? Политковская таже, небыла гражданкой России, а сколько ушат своего графоманства излила в мозг Русских поданных.
-
-
15 декабря 2008 | 22:40Согласен с Вами, скоро в России к власти, на волне кризиса и массовых протестов рабочих и крестьян, придет Великий Русский Вершитель, который развернет массовые репрессии против либералов, скинхедов, карликов, рыжих, конопатых, велосипедистов, циркачей, малагасийцев и Укупника
-
16 декабря 2008 | 12:36ку-ку, пг'ометеев, где ж ты либералов-то наберешь на массовые репрессии? их же, вон, 500 в столице и 200 в питере.
-
-
-
-
15 декабря 2008 | 19:04
Митинги разрешенные и не разрешенные
Я живу недалко от Тверской и видел митинги 14 декабря. Они кстати разные, например, был разрешенный митинг разрешенный на 200 человек у Макдональдса на Пушкинской в 14.00 московского отделения Правого дела. Выступал Чичваркин, у которого отобрали Евросеть, и говорил верные нормальные слова о растущих во время кризиса налогах, высоких ценах на бензин и тд. Потом все спокойно разошлись.
Но на Маяковской был полный бред со стороны властей. Туда пригнали армию ОМОНа в касках, Тяжелых машин примерно сто было, танков только не хватало. Думаю, скоро против митингов будут задействовать боевую авиацию, Ту-160.
А то, что забрали пожилого генерала-лейтенанта, это просто позор. Я уже не говорю о нарушении Конституции, это всем понятно, что она у нас не соблюдается. НО будет очень плохо, если в кризис голодный люд выйдет на улицы, а власть решится на жестокости. -
15 декабря 2008 | 20:04Медведь двуглавый смотрит исподлобья,
Бровями грозно шевеля.
Почуял косолапый: уж недолго
Рычать ему осталось у руля.
Нахальные гориллы и газели,
Нарушив безмятежный кайф лесной,
Безжалостно, в своих корыстных целях
С иглы стряхнули мишку нефтяной.
Теперь в агонии, бреду и ломке,
Пытаясь век медвежий свой продлить
Он, лихорадочно цепляясь за соломку,
Законы леса хочет изменить.
Чтоб осень длилась бесконечно долго,
Зиму сменяя, и наоборот,
Пока голодные не сгрызли волки
А зайцы глупые воды набрали в рот.
-
15 декабря 2008 | 20:51В 1941 году по Пушкинской площади шли на фронт танки. А с какими врагами Кремля власть воюет сегодня на этом же месте?
-
15 декабря 2008 | 21:44
Офицеры
Видя такое отношение к заслуженным генералам,
ВСЕ офицеры должны заявить протест и потребовать
суда над исполнительнями и теми,кто им приказал,
а то их ждёт то же самое.В царское время офи-
церы имели честь,а сейчас языки для лизания.
Только не говорите,что я оскорбляю армию.
Её руководство страны так оскорбило,что больше
уже невозможно.
Медведев,Путин и Сердюков ОБЯЗАНЫ подать в
отставку немедленно! -
15 декабря 2008 | 22:34А фотограф вместо того, чтобы помочь ветерану, начал его фотографировать
Фу, как это подло и по-еврейски
Только евреи могут так поступать-
-
16 декабря 2008 | 01:54
Если украдёт русский, то скажут, что украл ВОР. А если украдёт еврей, то скажут, что украл еврей.
А фотографоф и представителей реально независимых СМИ,
на подобные мероприятия надо как можно больше.
Хорошо бы и каждому ОМОНовцу на грудь жетон
с Ф.И.О. и номером части...
-
16 декабря 2008 | 03:42
prometeyev
Обязательно надо лечиться.Поможет или нет -
не знаю.Идиотизм неизличим,но чем чёрт не
шутит.А вдруг? -
-
-
15 декабря 2008 | 22:41
А чего было-то?
И ничего не увидел. А рассказывали много о зверствах. Где зверства ОМОНА, черт возьми?!
Похоже, скоро ОГФ придется закупать камуфляж с дубинками, чтобы поставить уже наконец-то нужные кадры для доказательства карательной сущности государства, не позволяющего паре сотен человек перекрывать Москву.
Ужас!!! -
15 декабря 2008 | 22:45Уахахаха, посмотрел видео - там же на этом Фарше Несогласных одни умственно больные. Таких Новый Национал-Милитаристский Легион (который появится в ближайшем времени) сметет в два счета
-
16 декабря 2008 | 11:44
ухахаха
а от вас, Пг'ометеев, более глубокого понимания порисходящего и не ждет. до вас и кризиса экономического значение дойдет, только когда в холодильнике совсем пусто станет. интересно, станет ли понятно, что исправить что-либо уже поздно будет?
-
-
16 декабря 2008 | 00:32Что ж, господа, несколько человек известили власти о проведении "марша несогласных" и, нагло претендуя на соблюдении Конституции, решили всё-таки провести марш, несмотря на несогласие властей. На что они, эти люди, рассчитывали?
Я думаю, господа, что они рассчитывали на глупую и несоразмерную реакцию властей - и расчет оправдался! Власть повелась на это (не в первый раз, вот что странно!), хотя, казалось бы, чего ей, власти, бояться?
Но, как говорится, у каждого свой скелет в шкафу.
А вот о природе страхов людей во власти можно судить по некоторым характерным выкрикам на форуме, которые представляют вполне определенный медицинский интерес.
-
17 декабря 2008 | 05:40
Re
"...нагло претендуя на соблюдение Конституции"
как много в это звуке...
-
-
16 декабря 2008 | 00:50Итак, господа, на что же рассчитывали те несколько человек, которые известили власти о "марше несогласных" и всё-таки вышли на эту акцию, несмотря на запрет и нагло указывая на Конституцию? Я думаю, они рассчитывали на глупую и несоразмерную реакцию властей - и расчет оправдался! Власть, в который уже раз, повелась на это, выдавая свой страх и показывая всем скелеты в своем шкафу.
А природу этого страха, господа, можно понять по некоторым выкрикам здесь, на форуме, которые представляют вполне конкретный медицинский интерес. -
16 декабря 2008 | 01:11
Принуждение к миру в Грузии. Принуждение к Порядку в Москве. Неужели так это всё неожиданно, что трудно в это поверить? Все же знают, что это только цветочки.
-
16 декабря 2008 | 01:17
"Из искры возгорится пламя". Власть боится не митингов и маршей, власть боится неуправляемой цепной реакции.
-
-
-
16 декабря 2008 | 01:47
все марши и марши
walter67
все марши и марши (#) НЕТ ты не воевал, не душил,
ты не палач. Иначе не говорил бы об этом.Просто тебе всего этого хочется -
16 декабря 2008 | 01:57
walter67
интересно что это за "вальтер" у которого родня служила царю и Великому Князю Литовскому, была судьями, священниками, солдатами., а он в палачи подался? чёт не сходится)))-
16 декабря 2008 | 11:07
интересно что это за "вальтер"
это плагиат из "Олигарха". Там была такая патетика от генерала ФСБ, что-то вроде
- Я, потомственный дворянин! Мы, Корецкие, и царю служили, и большевикам, и всегда России служить будем!
на что следователь Шмаков с Урала отвечал
- ну нам, холопам, такие благородные души порывы недоступны, но очень хотелось бы знать, в каких обстоятельствах Вы совершили следующее уголовное преступление...
-
-
16 декабря 2008 | 03:28
марш
Позорище, власти еще б бамбардировщики прислали.
Милиция - пацаны молодые, в добровольно принудительном порядке пригнали наверно или вообще это курсанты, в возрасте - почти не видно, наверно те кто постарше поумней и отмазались кто как.
Протестовали черти как 'ля ля тополя'. А как было в италии и франции и т.п.
Италия - мусорщики нах всех послали - власти сразу одумались, во франции тоже народ бастовал страна понесла колосальные неудобства в плане передвижения. А у нас че за протест?
Протест который никому ничем не мешает - ничего не решает, только окружающих безнадегой заражает - это признак слабости.Да и массовости никакой нет - так паказуха боле. -
16 декабря 2008 | 04:13
Стыдно..
Как же стыдно перед ветеранами за этих отморозков из ОМОНа. Да как вообще рука поднимается у людей на стариков. Правильно Бычкова сказала - пускай старик в орденах хоть бросается на омоновца - ну нельзя его трогать, хоть убейся.. А держать генералов в каталажке до потери сознания - ну это просто изуверство, ей-богу! Ну естесственно, у них есть приказ, но это же не война и эти старики не собирались никого обижать - ну как рука поднимается? А если тебе приказали скрутить беззащитного старика-генерала и бросить его в автозак - лучше не подчинись приказу и плюнь в лицо командира, если есть у тебя честь. Эти люди, которых осталось у нас так мало... Просто в голове не укладывается, простите.
А на наш питерский марш я придти не смог, хотя и хотел. Но всё-таки слишком уж разношёрстная компания на маршах несогласных.. Откровенно завидую Владивостоку, судя по фотографиям и отчётам у них состоялась полномасштабная гражданская акция без бесчинств ОМОНа. Вот что делает простое смешание несогласия "вообще" и несогласия с конкретными непопулярными законопроектами. Думаю участники марша во Владивостоке получили отличный опыт и сплотились на этом марше, почувствовали, что за ними есть сила.
А прогнозы г-на Гонтмахера, тем временем, начнут скоро потихоньку сбываться.. -
16 декабря 2008 | 04:28
Позор...
Если власть таким образом выражает своё отношение к конституции, что уже и на стариков замахнулась, до какой же степени нужно опуститься? Просто позор!
-
16 декабря 2008 | 05:46На 200 человек собирают ОМОН с нескольких областей.
Областей 88 штук.
На 20000 человек ОМОНа не хватит. -
16 декабря 2008 | 09:08И как всегда, имена мужественных победителей Едигарова, особенно того, что избивал Сурена, пока другие держали, наша благородная милиция, снова умело защитившая "меня и тебя от придурков" (с) некто анрег Дмитрий, скромно умолчит.
Слава защитникам дольщиков кооператива Озеро! -
16 декабря 2008 | 09:19Конечно,это только начало.Власть, опирающаяся на шулерство и силу,не может вести нормального разговора с обществом. Всем же понятно-одни честные выборы-и никакой"Е.Р."с Путиным-Медведевым и в помине не будет.А раз есть насилие-будет и противодействие.Это неизбежно.Так что конфронтация будет только нарастать.В конечном итоге власть,конечно,проиграет.Время играет против таких динозавров.Вот только агония такой власти часто бывает кровавой.Готовьтесь...
-
16 декабря 2008 | 10:44
Дер Тандемсмааль
Глобальный кризис наступал,
Весь мир у ног его лежал.
Лишь Кремль один сиял в огнях,
Хотя в стране был полный schwach.
Была та крепость как Эдем,
В ней третий год сидел Тандем.
Свободу подавлял как встарь,
Чтобы стояла вертикаль.
Чередовать на троне дни
Намеревалися Они, -
В два рыла на один манер, -
Юрист-штангист и 'раб с галер'.
Тандем сырье на Запад гнал
И дерзко Запад же ругал,
И чем наглей была хула,
Тем громче рабская хвала.
Презрев, что думает народ,
Всех холуев Он в Кремль зовет,
И рукоплещут те как встарь,
Чтоб возбудилась вертикаль.
Тандем попрал(*) святой Талмуд:
"Хочу шесть лет!" - шесть лет дают.
Он 'Искандеры' навострил
И с распальцовкой заявил:
"Obahma! dir kuend ich, auf ewig Hohn
Щас для меня мир вертецца должон!"
Лишь с уст сорвался дерзкий крик,
Вдруг прикусил Тандем язык.
Режима смолкли соловьи
И поутихли холуи.
Из камня масло, как во сне,
Упало вчетверо в цене.
И дальше, хуже... В много раз
Уменьшился златой запас.
Нрав у людей стал туп и дик:
Никто работать не привык.
Как в горле кость грузинский царь,
И не стоит уж вертикаль...
Призвали Ходора. Не смог
Помочь тот: ведь мотал он срок.
Тогда Тандем, не мучась зря,
Ушел в отставку втихаря.
-------------
(*) Попрать - "внести поправки".
Инспирасьон: И.Михайлов унд Г.Гейне. -
16 декабря 2008 | 10:47интересно, чего ждут те, кто не ходил на марши? что им за это в голодный год, а он наступит, уже наступает, пайку талонную прибавят? так вот не прибавят. а попробуют сегодня дома отсиживающиеся рыпнуться, так им не просто администратвные 700 р выпишут, а троечкой быстренько статью "измена Родине", выражающуся в действиях, направленных на подрыв безопасности и конституционного строя...
-
16 декабря 2008 | 16:18
«интересно, чего ждут те, кто не ходил на марши?»
Марши бывают разные. Видимо, марш несогласных не выдерживает конкуренции с другими и непопулярен. Почему?
-
-
16 декабря 2008 | 11:49
пслесловие к маршам
Уже скучно...Наша рыдающая публика - больная совесть общества, готова сожрать саму себя в пылу спора. Это и есть кромешный большевизм - кто не с нами, тот против нас и т.д. Из таких искр пламя не возгараетя. А настоящая беда зреет под спудом: культивируемая злость, нетерпимость, взаимная ненависть помноженные на экономический и социальный коллапс могут привести к большому бардаку. Плюс межэтнические и межконфессиональные распри. Все складывается в одно время, в одном месте, продуцируется революционная ситуация - и все, и понеслось...Да было это все уже! 20 лет назад здесь уже было! И митинги,и разгоны, и "Дем. Россия", и Крючков, и ОМОН! Потом - Хасбуллатов, Ельцин, Руцкой,Коржаков, танки кантемировцев и опять еринские ОМОНы. И кровища! И на всем этом делали бабки Члены Семьи.. Потом - первая Чечня, потом - вторая...Когда же мы с Вами научимся думать не жопой?!-
16 декабря 2008 | 12:17
walter67
Вернется благосостояние бывшего СССР- даже и ОМОН задумается, чего жрать детям! -
16 декабря 2008 | 12:56
А настоящая беда зреет под спудом: культивируемая злость, нетерпимость, взаимная ненависть
Ой, золотые слова, только кто ж это все "культивирует"?
Тот, кто пытается мирными пока методами, обратить внимание партии власти на очевидные проблемы?
Или тот, кто со всей своей партийной ненавистью, нетерпимостью к чужому мнению и злобой отдает приказы бронированным жлобам лупить безоружных людей, забывая обо всем на свете, включая и закон?
Вы свое "думать жопой" почаще к себе да к власти обращайте. Или Вам не интересно, откуда, например, берутся Гунвор и Росукрэнерго? Напомню, что живем мы в стране, где 40% бюджета формируется за счет нефтянки, которая, оказывается, только на треть фактически облагается налогами.
Кто ведет к коллапсу? Те, кто говорят о его приближении? Или те, кто до сих пор врет про цену на жилье в питере в 42 тысячи рублей за метр и раздает десятки миллиардов рублей своим корешам, хронически не умеющим вести бизнес, потому как поставлены за общаком смотреть, а не бизнес делать?
Кто должен вместе с Вами перестать думать жопой?...
-
-
16 декабря 2008 | 12:43
#
Я офицер запаса,я молод и здоров,мне 35 лет.Я еще помню уроки Чечни,как держать оружие и тактику боя в городских условиях.Думаю,что в следующем году,когда начнут разгонять армию,нас станет больше.Терпеть беспредел становиться все тяжелее.Вот тогда эти щенки из омона(а что они из себя представляют показала Чечня,сидеть на блокпостах и обирать население)узнают,что с генералами(да и со всем народом)нужно вести себя по другому.-
16 декабря 2008 | 14:59
стыд
А Вам не стыдно,господа офицеры?Ведь зто
Ваши отцы,учителя.Позор на всю жизнь.
Как далеко Вам до Ваших предков.
-
-
16 декабря 2008 | 15:42
НЕ МОГЛО БЫ ЭХО МОСКВЫ РАЗМЕСТИТЬ ФОТО ТОГО, КТО ОТДАВАЛ ПРИКАЗ ОМОНУ БРАТЬ ВСЕХ, особенно стариков??
ХОЧЕТСЯ ЗАПОМНИТЬ ЭТО С В И Н О Е Р Ы Л О!(и желательно, чтобы это свиное рыло красовалось на главной странице сайта Эха).
С интеллектом ОМОНовских обезьян, тупо выполнявших приказ, всё ясно по многочисленным анекдотам, который про них народ слагает. В этом беспределе, который уни учинили, они очень узнаваемы и только подтвердили многочисленные анекдоты о их обезьяньем IQ. -
16 декабря 2008 | 16:43
"Гласность в люльке спала..."
Когда в 2005 году наглая власть отобрала у пенсионеров все льготы,они вышли на улицы. Митинговали тысячи. И власть испугалась!Когда народ перестанет бояться,и когда уже терять будет нечего, тогда ... Осталось недолго. А пока они веселятся с жиру
и гонят ОМОН на стариков, раз нет человеческого стыда.Господа ОМОН ! Вы мужчины?! -
16 декабря 2008 | 17:01
КТО ОТДАВАЛ ПРИКАЗ
micktalking очень хотелось бы услышать - прочитать хоть один анекдот, немного напряг спал бы-
16 декабря 2008 | 17:39
анекдот
Среди ОМОНовцев проводился интеллектуальный тест. Всем тестируемым были выданы твёрдые фигуры одинакового размера: шар, куб и пирамида. Задача к тестируемым была поставлена такая: в объёмные отверстия в бетонной стене(а это круглое, квадратное и треугольное) нужно было вставить соответствующие этим отверстиям по форме фигуры.
По окончании эксперимента результат теста окончательно поделил тестируемых на две обширных групп: 1-я группа) ОЧЕНЬ ТУПЫЕ....(и внимание!) 2-я группа)..ОЧЕНЬ..СИЛЬНЫЕ (надеюсь действия второй группы вы правильно себе представляете)....
(вот такой правдопобобный тест!)...
-
-
16 декабря 2008 | 17:20
max faktor
По телевизору такого не увидишь. Я в университет в ПИТЕРЕ хожу в центре везде ОМОН дежурит, чтобы такие вспышки жестко присекать.Достойные люди, жалко их. Скоро наверно все в тюряге будут. -
16 декабря 2008 | 18:10
walter67
walter67
ответ на "враги" (#) "...никакой принципиальной разницы между нацизмом и большевизмом, и считаю палачей Гиммлера и Ежова-Дзержинского-Берии одним ..."
_________________________________________
А НЕ ПОРА БЫ ВАМ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ? -
16 декабря 2008 | 19:17
Власть боится
Это понятно по этим фотографиям .Нагнали целые дивизии омона .А вышло всего как они пишут несколько сотен человек . Среди них тем более много престарелых .
Поэтому то отменили сокращение внутрених войск.
Ибо совершено понятно что Путинская Россия устраивает мировую буржуазию полностью .И ждать нападения извне не приходится .
А вот народ совсем не устраивает нынешняя система . -
16 декабря 2008 | 20:05
Фото и Видео
как скачать это видео, хочу показать тем многим кто не ведает что происходит...
----------------------------------
ПОМОГИТЕ!!! -
17 декабря 2008 | 00:49
Бедна Россия
Вот она личина путинской России. Нет денег на заправку самолетов для полетов россиян зато в избытке для омоновских камазов. Нет денег для армии зато для мордоворотов омона в избытке.Нет денег для бюджетников, для пенсионеров зато ддя чиновников, дармоедов из ГД так много, что скоро их хари лопнут, глаза уже заплыли от жира
Вот так и живем в этой проклятой Богом стране
Галеев А Санкт-Петербург-
17 декабря 2008 | 01:46
извинитe,albert,нo пo мoeмy ocтaвлять cвoю фaмилию и гopoд пocлe тaкoгo кoммeнтapия cтaнoвитcя oпpoмeтчивым шaгoм.
-
-
-
-
17 декабря 2008 | 02:02
видео
по этой ссылке много видео с задержаниями в Москве и СПБ http://www.youtube.com/watch?v=9f39a4XmmoI&feature=related -
17 декабря 2008 | 02:25
Уже скучно
walter67
пслесловие к маршам (#) Уже скучно...Наша рыдающая публика - больная совесть обще....
----------------------------------------------
ВАМ СКУЧНО? СХОДИТЕ В ЦИРК...ПОСЛУШАЙ! СКУЧАЮЩИЙ ПАЛАЧ НА ПЕНСИИ СМОЖЕШЬ ЛИ ТЫ ПОВЕРИТЬ ЧТО ЭТО ВСЕ ПРАВДА А НЕ КИНО
-
17 декабря 2008 | 03:47
кремлевские овоши
у меня вопрос к Медведеву: "Нам еще можно читать "Чипполино?" -
17 декабря 2008 | 03:56
walter67 думает головой
..Когда же мы с Вами научимся думать не жопой?!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
а ты когда эту х....ню писал не жопой разве думал? -
17 декабря 2008 | 04:11
ДЕБИЛОМОН
ВОТ ССЫЛОЧКА ЗДЕСЬ ВИДЕО "ОМОН ИЗБИВАЕТ ЛЮДЕЙ"
http://www.youtube.com/watch?v=X9bMZ4tSBbc&feature=related -
17 декабря 2008 | 04:17
МИЛИЦИЮ НАДО ЛЮБИТЬ
И ВОТ ЕЩЕ ОДНО ВИДЕО "МИЛИЦИЮ НАДО ЛЮБИТЬ"
http://www.youtube.com/watch?v=aXDsnDLvP6I&NR=1
-
17 декабря 2008 | 04:39
ВОЙНА
ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО МИРНЫМ ПУТЕМ НИЧЕГО НЕ РЕШИТЬ,И НИКАКИХ СВОБОД, И НИКАКИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОСЛАБЛЕНИЙ НАРОД НЕ ПОЛУЧИТ МИРНЫМИ МАРШАМИ. ЧТО ЖЕ ОСТАЕТСЯ? ВОЙНА?
НЕУЖЕЛИ ОНИ ПРОВОЦИРУЮТ НАРОД НА ТАКОЙ ШАГ. ВЕДЬ ЭТО СТРАШНО ., ВОЙНА.
P.S.КАМИМИ БЫ ОНИ НЕ БЫЛИ СКОТАМИ Я НЕ ХОЧУ ВОЕВАТЬ С НИМИ -
17 декабря 2008 | 11:22
по телевизору не показали, глупость...
хорошо хоть не убили никого...
Постоянное умалчивание - не лучшая политика сдерживания, прорвать может после только сильнее...
Разделение на интернет аудиторию и теле имеет смысл, если аудитория разная и для первых интернет недоступен. Для регионов может быть так оно и есть, но для Москвы и Петербурга и ряда крупных городов РФ это не так. Утаивание подобного рода характерно для любых режимов в России, к хорошему ничему никогда не приводило.
-
17 декабря 2008 | 20:47признаться честно за 20 лет своей жизни я не видел ничего более позорного чем когда эти отморозки из ОМОН скручивали стариков. Эти снимки произвели на меня дикое впечатление... когда же эта страна и этот народ успел до такого докатится...
-
17 декабря 2008 | 22:30
Соотношение.
Создается впечатление, что милиции и ОМОНа было значительно больше, чем "несогласных".-
19 декабря 2008 | 04:08
Соотношение.
Если соотношение не выдерживать строго, к весне и китайских жандармов не хватит.
-
-
18 декабря 2008 | 01:09
марши
Евреи мутят хаос, зовя народ на улицы, чтобы самим снять зелёные пенки, а если некоторые придурки получают третье сотрясение на этих маршах, то желаю получить последнее и сдохнуть в камере -
18 декабря 2008 | 01:17
Марши несогласных
Предлагаю властям вместо омона попросить нас- патриотов навести порядок. Убеждён когда эти активисты получат реальных звездюлей (в плоть до дырки в голове), то мутить бузу они уже больше не захотят))) -
18 декабря 2008 | 01:33
евреи
Как заметил один товарищ, во всём виноваты евреи: одни организовали марш, под разными предлогами и мотивами созвав туда разных людей вплоть до стариков(интересно что они им напели, пообещали, заплатили),.Другие сфотографировали и сняли хорошую картинку. Третьи растиражировали в своих семитских СМИ. А четвёртые теперь громко переживают о свободе слова. Только обманутое старичьё в глубокой попе пьёт валокордин. А семиты получили западные гранды и жируют-
18 декабря 2008 | 07:15фашист... (фу написал и даже в дрожь от омерзения бросило) старикам никто ничего не платил... просто они и есть то что называется патриотами они понимают что родина и гос-во разные вещи... а вы простите никто иной как предатель... и показываете это хотя бы своим никнеймом...
-
-
18 декабря 2008 | 14:21
Все эти марши от скудости ума.
Коммунисты в обнимку с фашистами. Не интересно. -
19 декабря 2008 | 12:40
Так или иначе, а Россию
двуглавый президент успешно двигает к кирдыку. Если кирдык случится тогда, когда уже жрать будет нечего, то будут моря крови, на фонарных столбах будут качаться тушки не только фунционеров ЕдРа, но и рядовых членов. Нужно только дождаться всероссийского голода. Нужно благодарить ГКЧПистов, что они подняли бунт в то время, когда еще в продаже был черный хлеб, иначе коммуняки довели бы до того, что и его бы не стало и тогда всех членов кпсс поубивали. А втом, что отдубасили енералов и ахвисеров есть положительная сторона- наконец и они увидели истинную физию путинского режима. Путину и Ко нужен лишь ОМОН, набранный из деревнских парней, которые впервые увидели поезд, когда их везли в армию( ментуру).Так, что "лучшие" времена уже на подходе. -
25 декабря 2008 | 16:34
Просто об этом
Россия матушка родная,
Страна героев и рабов,
В душе тебя я проклинаю,
за демонстрацию горбов.
За то ,что ты сослав подростков
По сути желтеньких птенцов,
На гибель в горы средь холмов.
Ты деньги делаешь на крови,
Продажей огненных стволов.
И улыбаешься мне льстиво,
Когда до выборов немного.
А после забываешь напрочь,
О чем мне пела так убого.
Здесь люди пьют,не видя цели.
Здесь все крадут,не видя денег.
Здесь просят деньги попрошайки,
Здесь надо выжить для того ,
Чтоб ты прославилась родная.
Но ты же мать своих сынов.
зачем под пули подставляешь ,
ты желторотеньких птенцов.
Зачем старух и стариков,
Ты опускаешь так противно.
Ведь вся их жизнь в тебе родной.
Очнись Россия от безумства,
И дай нам жить, как мы хотим.
-
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Умерла Уитни Хьюстон
Обладательница множества музыкальных премий была внесена в Книгу рекордов Гиннесса. Ее композиция "I Will Always Love You" признана лучшей песней о любви. ФОТО, ВИДЕО.
- vkontakte
























Виктор Шендерович, писатель:




Зато Стабильно....
Наши власть имущие идиоты.....давай, давай!
Даешь дисстабилизец! Полный, всеобъемлющий!Мы будем смотреть как революция будет пожирать этих детей "другой России":)))
ребята, вперед на штыки режима, помогите себе и ему:))
Поднимай волну: кризис, налоги, разворованный ЗВР, цензура, правые рули (т.е. праворульные машины), илюшки яшкины вперед, даешь!
viktor_starostin
Читаю ваши комменты, немогу понять: дурак или прикидывается? Похоже, что прикидывается.А Демин усиливал, усиливал, усиливал:)))
Так громче правда, шестерка?ГОСПОДА! ВНИМАНИЕ!
Оставим друг другу!"14.12.2008 20:30 : Гарри Каспаров объяснил радиостанции "Эхо Москвы", почему он не смог присутствовать на части сегодняшних мероприятий
По его словам, он блокирован сотрудниками правоохранительных органов. Об этом лидер Объединенного Гражданского Фронта сам сообщил радиостанции "Эхо Москвы". Гарри Каспаров отметил, что людей, готовых выходить на улицы, только увеличивается и в следующем году в акциях будет участвовать больше людей. По его словам, запугивания властей имеют естественный предел и люди перестают на них реагировать."
ВСЕ НА ПОМОЩЬ ГАРРИ КИМЫЧУ! НАДО ЕГО СРОЧНО РАЗБЛОКИРОВАТЬ!
Великая февральская революция в опасности!
Господа, история этому форуму не простит!
да пшел ты:)
Не можешь понять?:)) Так кто дурак?:)
Старостину - банально
Так чтоб не рвануло надо крышку чуть приоткрыть и пар выпустить....О, нет! Только не это!
Они так долго кричат про кровавую гебню, что я хочу увидеть это в реальности!Господин Каспаров, прошу начните сильнее выступать, больше провокаций, неповиновение, да здравствует великая февральская революция 2009 года!
Господа, господа, Республика, либерасьон! Долой самодержавие, впереди свободная Россия!
Вперед!
А Каспарова не трожьте, его уважаю, все-таки в детстве в шахматы играл...
А не хожу я на эти марши, только потому, что там господа Лимоновы и т.п. Но скоро чувствую пойду ..иначе уважать себя не буду.
Мишутка!
Я не шучу, я серьезно.Каспаров, и вы Мишка вперед!
Я уверен, что у вас все получится, сорвите с власти маски, пусть прольется ваша либеральная кровь (если вы как всегда не подставите чужую)!
Пусть весь мир ужаснется!
И тогда можно будет назвать твоим именем Мишка Красную площадь, площадью Тянь Мень Мишка!
О, вы идеалист!
А я романтик (меня почему то здесь называют антисемитом, что наглая ложь!).Миша, если вас только не устраивает беспредел, власть и менты, то вам в воры в законе.
А здесь идеи, святые идеи Гарри Кимыча!
Ах ты мразь! Настоящий путинец.
это ти мразь:))
Рейтинг Путина?
Так не мешайте им кричать..у Путина все равно рейтинг 80 процентов..#Что за дурь? Откуда у вас такие цифры? Из государственных СМИ? Так они вам и 150% нарисуют! Это полная чушь! Рейтинг Путина и Единой России упал ниже 40% и продожает катастрофически падать! Чтобы в этом убедиться хоть раз высуньте нос за МКАД.
Прямо как тогда!
И опять википедия, браво!Февра́льская револю́ция (также Февра́льская буржуа́зно-демократи́ческая револю́ция) — революция в Российской империи, итогом которой стало падение монархии, провозглашения республики и переход власти к Временному правительству.
1. Oтсутствие у общества возможности влиять на власть - oграниченность возможностей Государственной думы и неподконтрольность правительства;
2. В этих условиях политика не могла выражать интересы не то что большинства, но и сколько-нибудь значительной части населения, что и вызывало стихийное недовольство, а ограничения на публичное выражение протеста привело к радикализации оппозиции.
3. Накануне Февральской революции в России на фоне острого продовольственного кризиса углубляется политический кризис.
4. Всего в России за январь-февраль 1917 г. только на предприятиях, подчиненных надзору фабричной инспекции, бастовало 676 тыс. человек, из них участников политических стачек в январе было 60 %, а в феврале — 95 %)[7].
5. 14 февраля открылись заседания Госдумы. Они показали, что события в России выходят из-под контроля властей, Госдума отказалась от требования создания «ответственного правительства» и ограничилась согласием создания царем «правительства доверия» — правительства, которому Госдума могла бы доверять, думцы находились в полной растеренности.
Последующие события показали, что в российском обществе есть более мощные силы, не хотевшие разрешения политического кризиса, и более глубокие причины для демократической революции и переходу от монархии к республике.
Трудности со снабжением города хлебом слухи о скором введении карточек на хлеб привел к исчезновению хлеба. У хлебных лавок выстроились длинные очереди — «хвосты», как тогда говорили.
6. Неспособность Временного правительства выйти из кризиса вызвала рост революционного брожения: массовые демонстрации прошли 18 апреля (1 мая), в июле 1917 Июльское восстание 1917 — полоса мирного развития кончилась. Власть перешла Временному правительству. Двоевластие кончилось. Была введена смертная казнь. Неудача августовского выступление Главнокомандующего Русской армии генерала от инфантерии Л. Г. Корнилова стало прелюдией большевизма, так как последовавшие вскоре после победы А. Ф. Керенского в его противостоянии с Л. Г. Корниловым выборы в Советы принесли победу большивикам, что изменило их состав и проводимую ими политику.
7. Символом Февральской революции стал красный бант, красные знамена. Прежнюю власть объявили «царизмом» и «старым режимом». В речь вошло слово «товарищ».
Бардак?
А вам нравится такой порядок как в Греции? Вот, когда толпы умалишенных, которые выйдут на улицы с требованиями политических свобод предателям и провокаторам, сожгут вашу машинку, (это в лучшем случае), а в худшем, организуют в России новенький социальный катаклизм... управляемы хаос... известно кем управляемый :) , вот тогда я спрошу у вас, изменилось ли ваше мнение, о значении слова "бардак"?непоняткин
Греки хоть на уличу вышли, когда увидели произвол. А русские (такие как ты) тихонечко сидят по палатям - сопят в 2 дырочки. Дрейфишь?) так и скажи.Греки хоть на уличу вышли, когда увидели произвол.
Гражданская война - единственный доступный вам способ решения общественных конфликтов? Ну, ну... в нашей стране богатый опыт реализации подобных либеральных идей :) Вот только либералов после этого не остаётся. Себя то хоть пожалейте. Страна то выдержит, тренированная...А по улицам я хожу каждый день и не боюсь...
....а что, надо бояться?
единственный доступный вам способ решения общественных конфликтов
Есть общенародный сейчас "способ решения общественных конфликтов" - это молча сидеть, слушать и кивать TVru."...Вот только либералов после этого не остаётся..." - с каждым годом меньше на 1 млн. - в этой цифре не только "либералы" (почему именно либералы?:)), но и те кто молча кивал TVru - Это тренировка страны?
И до какой цифры Страна будет "тренироваться"?
А как же Каспаров?
Он ведь тоже сдрейфил, не пришел на созванный им же сход. Его попытки оправдаться еще больше показывают его как провокатора.Кстати, когда британские полицейские в метро застрелили просто так бразильца, никто не вышел на улицы. Чувствуете разницу?
О разнице
Разница в том: В Британии НЕ НАДО выходить на улицу чтобы бороться против произвола полиции, там есть СУД, который неподвластен никому, даже Королеве. И уверяю вас, просто так это не оставят и полиция заплатит семье убитого миллионы(!) фунтов и виновные понесут наказание.
Теперь вы чувствуете разницу?
Вы не в курсе
Суд уже состоялся - все остались при своих, виновных не накажут.полицейские в метро застрелили просто так бразильца
"Надо сказать, что правдиво лгать умеет не каждый. Например, прочел я как-то в газете сообщение, что какой-то полицейский в Нью-Йорке подошел к мальчику и застрелил его без всякой причины. И как будто это даже для американских нравов вполне нормально. Если есть полицейский, у которого есть пистолет, и поблизости есть мальчик, то почему бы его и не застрелить?"В.Войнович "Лживая правда"
А вы собираетесь
совершенствовать судебную систему России с помощью революций?Я и ОМОН вам этого не позволим.
Я и ОМОН
будем держаться вместе в целях взаимной безопасности."А мы уйдём на север"
А ты где нерусь дрефишь? Там как раз большинство твоих сородичей, нам то че там делать?
Так где пздишь?Это не толпы умалишённых - это ваши дети, братья, соседи итд... СОГРАЖДАНЕ!!! Жителям рашки эти слова совершенно не понятны.
Какие вы в своей пидарашке вумные и понятливые!:))
Я ужаснулся
Словно военное положение ввели! Как же власти боятся инакомыслящих! А позавчера только Путимед напоминал нам, что свободы и права человека являются смыслом политики властей.Уже советских генералов и адмиралом бьют и не дают протестовать, высказывать свое мнение, - это просто беспредел!!!!! А ведь это краса и гордость нашей народа, всей России.
Убей Вована
НАШИХ БЪЮТ http://top.rbc.ru/society/14/12/2008/268097.shtml Вован совсем охренел ! Но правду не задавишь подлый шакал ! Еще чуток кризиса и мой народ мы же пойдем на кремль ! Я когда пьяный 3 ех омоновцев уложу ! Иначе не видать Вам цивегов по нормальным ценам ! и Будите ишачить как я в студенчестве http://russia.ru/video/mizhenkosvarshki/Я присягал защищать свободу и независимость а не бандитский путинский строй !
А вот шакалы НАШИХ врагов http://russia.ru/video/rumolnesoglasnie/
А чо, это войско ментов с чем-то не согласно?
А чо, это войско ментов с чем-то не согласно? Бедолаги, всю жизнь как собаки, а тут еще в воскресение асфальт топтать выгнали, а ВВ-шники бедолаги, им бы по домам, к мамам молоко досасывать, нет же, валя им предоставила бесплатную поездку в Питер из Лемболово и Лебяги. =))) А как такой толпой в Эрмитаж-то?unreg] (ART)
Фронтовой город!Во всяком случае внутренний голос говорит именно об этом...
Полиция задержала 90 человек в воскресенье на неофициальном розыгрыше политической оппозиции
МОСКВА, Россия (Си-Эн-Эн) - Полиция задержала 90 человек в воскресенье на неофициальном розыгрыше политической оппозиции, организованном прежним чемпионом по шахматам Garry Kasparov, Московская полицейская пресс-служба сказала. Полицейские задерживают демонстратора на розыгрыше политической оппозиции в Москве. Полицейские задерживают демонстратора на розыгрыше политической оппозиции в Москве. Eduard Limonov, основатель коалиции оппозиции под названием Другая Россия, был также среди организаторов, российское агентство печати Interfax сообщило. "Они были только отдельными попытками хулигана и противозаконными действиями, которые были своевременны сокращенный полицейскими," агентство сказало, цитируя Московского полицейского чиновника связей с общественностью Viktor Biryukov. Задержанные были арестованы, поскольку они приблизились к Квадрату Triumfalnaya в центральной Москве. Вебсайт Другой России сказал Kasparov и приблизительно 200 других участников оппозиции, встреченных в пятницу и в субботу вне Москвы, "завершая новое движение, которое стремится мирно демонтировать то, что они описывают как незаконное управление режима Россия." Kasparov, который является председателем Объединенной Гражданской Передней стороны, "сказал это, был невозможен преобразовать" режим Президента Dmitry Medvedev и Премьер-министра Vladimir Путина, согласно Вебсайту. Kasparov сказал, что экономическая ситуация ухудшения страны помещала Россию "в край катастрофы." Представитель Московского Здания муниципалитета сказал Интерфаксу, что Kasparov и Limonov предложили места, чтобы провести розыгрыш, "но они снова преднамеренно организовали провокации и обратились к их сторонникам с просьбой посещать несанкционированные события."Сообщение Си-Эн-Эн
Г-н Старостин,Соблаговолите выложить ссылку на ОРИГИНАЛЬНЫЙ текст сообщения CNN на английском, потому что переводчик из Вас никакой - заявляю это как выпускник 1960-х переводческого факультета МГПИИЯ им. М Тореза.
ловите
http://www.cnn.com/2008/WORLD/europe/12/14/russia.kasparov.protests/index.html?iref=24hoursЭто все ПРОМТ, это не я:)))
Это товарищ Старостин
Сообщение же - на работе дали :)))Почти попал - ПРОМТ виноват :)))
Кривая информация полученная кривым ПРОМТОМ - там есть будующее :)))opposition rally=розыгрыш оппозиции :)))
типа как игра в ОЧКО
а кто сказал, что я с ПРОМТом не согласен, очень даже отлично перевел, по сути:)))
:))))
http://www.wordreference.com/enru/rallyv kitae takogo ne videl za 5 let .....
Rufat Tbilisi
Зачем Вам Китай? Лучше посмотрите ролики из Тбилиси за ноябрь прошлого года...Они не понимают.
Сейчас другое время. Просто так избиения и разгоны проходить не будут. На носу рост безработицы, изменения отношения народа к власти. Сейчас для самосохранения им необходимо активизировать общение с народом, разрешать все, что не приводит к крайностям. Я бы на их месте резко изменил тональность официальных тв каналов, ввел открытые тв передачи, где люди смогли бы открыто высказываться.Больше бы разрешал, чем запрещал. Иначе градус недовольства будет нарастать. Но , к несчастью, дороги такими и остались, а дураков за садовым кольцом меньше не становится.садовое кольцо
Конечно, возрастающее число дураков внутри кремлевского кольца - статистически не значимаяпотеря для окружения Садового кольца.
На носу рост безработицы
Они в далёком прошлом слышали, это слово (безработица), но не понимают, что это слово обозначает."...Сейчас для самосохранения им необходимо активизировать общение с народом,..." - а "народ" это что или кто?
При том уровне получаемых сверхприбылей от власти - быстро забываешь, откуда сам.
ДА, ДА, ДА - ПОЗОР ЦАРЯМ! ДОЛОЙ САМОДЕРЖАВИЕ!
Да, здравствует февральская революция 2009!Прошу ребята не подвидите, начните схавтку с властью, с ЕР, с их кримминальноолигокорумпированной базой!
Вперед, все на баррикады Господа:)))
неужели мы дождались!
а за что?
Царя у нас нет, самодержавия нет, "кримминальноолигокорумпированной базой" - это вообще не пойми чего:))Так что не дрейфь, Владимир!
Ничего нам с тобой не будет, говорю тебе как старый гебист.
ВСЕХ В ТЮРЬМУ!!!
владлену
ЧУР !!! ТЫ ПЕРВЫЙ ......Я ПОСЛЕ ТЕБЯ ,- КЛЯНУСЬ УТРОБОЙ ОППОСУМА...
ОЛЕГ ВОРОНКОВ.
Всех не надо!
Например министр Шойгу -очень уважаемый человек и
давно работает.
И Шойгу...
Выходит прав владимирленин.Мне кажется мы скоро можем увидеть (и даст Бог сами выйдем) ,сто тысяч человек на улицах Москвы
Я тоже очень надеюсь, что наша сборная выиграет на чемпионате мира по футболу.nemoy
Я тоже считаю,что русский футбольный мяч-самый круглый,а русские футб.ворота-самые узкие.Самое отвратительное - это поведение организаторов маршей
1.Обязательно собрать людей в несогласованном с местными властями месте.2.Рисковать здоровьем этих людей.
3.И делать всё это только из личных амбиций - чётко понимая, что поддержки в народе нет ,и что это работа на телекамеру.
но там может с десяток и тех,кто ведётся на эту туфту америколиберальную.
Их-то зачем подставлять? Впрочем может впредь наука...на первых маршах помню и правда народу поболее было,а сейчас стабильные 666.Но ответьте, ЗАЧЕМ ВЫ ВРЕТЕ? Зачем вы рассказываете людям, которые ЗДЕСЬ ЖИВУТ и сталкиваются с теми самыми ментами и чиновниками регулярно, на что они "ведутся"? А пенсионерам, которым от щедрот по $150/мес подкинули, вы не хотите рассказать, на что они ведутся?? Когда у многих уже нет вариантов, чтобы не выйти безоружным против омона, вы не прекращаете рассуждать про "америколибералов".
Вперед, продолжайте.
Ваш вопрос Вам -
ЗАЧЕМ ВЫ ВРЕТЕ?Отвечайте на то,что я написал,а не на свои фантазии ...
Проблемы пенсионеров и провокации америколтбералов - это две отдельные темы.
Неправда
Это одна тема. Тема восприятия действительности. Как некоторые видят то, чего и в помине нет, но отворачивают нос от очевидного.Вот уж кому бы молчать про фантазии.
Неправда
Когда пенсионерам нужно было ,они выходили сами.А несогласные живут своей отдельной госдеповской жизнью.
И то и другое очевидно.
Хотите обсудить проблемы в стране - пожалуйста.
Или провокации несогласных - тоже можно.
Но это никак не стыкуется.
народ не ты
Кузмич, зачем ты лжёшь? Место митинга было согласовано, но перекрыто милицией.как он там сказал - за это ему дополнительно доплачивают
ты не народ
Николай,зачем ты лжёщь?У меня три пункта в посте,какой из них у тебя вызывает сомнение?
Ответ Кузмичу
Действительно вы - странный человек, Кузмич! Или провокатор, или не понимаете.Я была сегодня на Триумфальной площади, мне никто не платил, да и другим не платили. Не хотите, не ходите, но зачем же злобствовать так? Я родилась в Москве, прожила здесь всю свою уже достаточно длинную жизнь и хотела бы спокойно высказывать свои мнения - везде, на улицах своего города в том числе. Я - не вор и не хулиган, а выходит, однако что меня за такую принимают. И в том числе вы, Кузмич, вам не стыдно?Вот лично Вам я не верю!
Потомучто Вы вместо ответа переходите на личности.Так делают здесь америколибералы,которые не отвечают на текст ,а хамят от бессилия.Вы сами пришли или Вас пригласили организаторы в то место,которое не было согласовано - это называется провокация,и согласно провокации собственной вы получили сполна.
Так вот - организаторы бкссовестные люди,потомцучто подло подставляют людей.
1. С властью получится согласовать только какую-нибудь уютную полянку в тайге. Точнее, делянку.
2. Участники сами взрослые люди и знают чем рискуют.
3. Есть поддержка в народе, и если дальше так пойдёт она реализуется так что страна вздрогнет.
Для вас коммунисты - такой же паёк и поддержка ,как уютная поляна - площадь у Финляндского вокзала.
Он уже бредит.
сложный случай.
Поясняю ,крммунист sоwоk - поддержка и паёк также близки к истине,как то,что площадь финляндского вокзала это уютная поляна в тайге.А вот каких-нибудь, прости господи, "Наших" на эту площадь даже и не подумают послать.
Коммунисты - это у вас универсальная страшилка? Я, батенька, такой же коммунист как вы - либерал. Впрочем, у вас кроме бескорыстной любви к власти убеждений нет, скажут быть либералом - мгновенно станете.
Уроды
Но не столько милиционеры уроды, сколько люди отдающие им такие приказы, сколько наши власти. Это просто позор. На следующий марш несогласных Я ТОЖЕ ПОЙДУ!Долой врагов народа
За все, за все вам гнилые временщики будет наказание! Всех вас сметет сила народная. Не долго вам отморозки остается сидеть и греть зады. Не вы так детям, внукам вашим не будет покоя от народного гнева! Вы за все ответите. Никакие заграницы вас не скроют! Везде вас найду, везде вас накажут!!!#
Не крах России, а начало краха власти путиноидов с их вертикалью! А Россия не погибнет. Путины - Медведевы приходят и уходят, а Россия была, есть и будет. Только воздух чище будет, а то очень уж ментовско - гебисткими портянками воняет...."Россия была, есть и будет"
А какая она была-то?
А какая она будет-то?
Даешь "все русское" и долой все нерусское, что-ли?
далась вам это слово-Россия?
Вы поймите: проект малого ссср основанный на "русскости" в принципе не конкурентоспособен.
В принципе!
Россия была неконкурентноспособной и останется таковой, если не изменить концепцию.
Завтра же вместо сегодняшних интеллигентов и демократов на улицы могут выйти фашисты за "Чистую Россию".
Они придут на митинг уже с ножами и им плевать на истинные причины. Они не будут анализировать проблемы. Они не знают, какую страну строить.
Их просто много и они злые. Я не говорю, что вы фашист. Нет. Просто, к сожалению, если вы крикните "Россия" это и будет конец "России".
Это слово-пароль, повод действовать "плохим мальчикам!"
Это пароль
Татары и не претендуют)))
а также не претенедуют: ингуши, чеченцы, башкиры, калмыки...ну в общем от волги и до сибири, от кавказа и до ямала
НИКТО НЕ ПРЕТЕНДУЕТ.
Все спокойно сидят дома и смотрят, что вы делаете со своей страной.
Удачи!)
Все спокойно сидят дома и смотрят
Это ты верно подметил.
Потом также спокойно садятся в поезда на Казахстан...
Депортация чеченцев и ингушей в Казахстан, 1944 года.
Казахстан
А, так же, немцев, евреев, корейцев,ну и, конечно, больше всего, русских.Лично сам там родился, за год, до того, как товарищ Сталин гавкнул.
И жил там, до 62го года, когда отпускать по домам стали. Вот у нас там полный интернационал был. Казахов, только, не было.
Они отдельно жили. В юртах. Не в бараках.
Только казахи сейчас не примут.
Поумнели, судя по тому, что, только-что, говорил один казах.
Но, в России, своих земель хватает.
На такое доброе дело, всегда землю найдут.
Какую-нибудь, очередную стройку века начнут, бесплатная рабочая сила понадобится, а там...
Опыт-то большой. Даже учиться не надо.
в ингушетии все народы живут мирно
и мечтают, только чтобы их оставили в покое
Тема-марш в москве, а не в ингушетии.
когда там что-то происходит, все списывается на терроризм
А здесь, как будто не терроризм, а борьба за свободу, за Россию и тд.
это спекуляция на кризисной ситуации
почему в ингушетии с терроризмом не бороться просто отменив слово ингушетия?
Вам и Вашим близким здоровья.
сори если обидел
)))
Пойдемте лучше все Ганапольского поздравлять
У него день варенья!
)))
Несогласные
Молодец,Марат!Предложи какое-нибудь другое слово, которое заменит слова "Россия" и "россиянин" на территории современной России.
А мы полюбуемся, как все это станет "конкурентноспособным".
я что ли это придумал или вы?
я лично вообще не знаю, что делать
ситуация херовая
я не враг своей стране
бывают случаи, когда интеллигенции помолчать
чес слово
лучше помолчать, чем матерям потом трупы оплакивать
пусть посидят дома, спасут жизни
я против таких маршей
ПРОТИВ!
МАРАТУ
" Я ЛИЧНО ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.."НУ СКОЛЬКО МНЕ ЕЩЁ РАЗ ПОСТИТЬСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ...????
Дорогой Марат (не сафин)!!!
я уже неоднократно обращал внимание членов клуба "эхо" на:
1.изнутри в совдепии никаких изменений сделать НЕВОЗМОЖНО. ВСЕ ПОТУГИ В ЭТОМ СЦЕНАРИИ ПРИВЕДУТ К ИСЧЕЗНОВЕНИЮ - РАСЧЛЕНЁНКЕ И К ШТЫКОВОЙ ЛОПАТЕ (картошку культивировать чтобы от голода не ...)
2. Вместо вот таких демонстраций ,-где все в ОДИН ГОЛОС ПЫТАЮТСЯ ЗАКЛИНАТЬ МИЛИЦИЮ ,-мол не троньте =мы вас боимся=: есть только два пути к сохранению себя в пространстве и во времени ,это: а)( самый "мирный") ЧЕЛОБИТНЫЕ В ПОСОЛЬСТВО США С ТРЕБОВАНИЕМ ПРИЗНАНИЯ РФ ДЕ-ЮРО ТЕРРИТОРИЕЙ ВЕЛИКИХ ШТАТОВ АМЕРИКИ. б) не ходить "на работу" в РФ 6-8 месяцев с последущим приглашением элиты из любой культуры стран с демократическими основами устройства общества( лондон-берлин-рим-токио- вашинготон- париж- ....)
НЕ СДЕЛАЕТЕ ЭТОГО -БУДЕТЕ ГОРЬКО ПЛАКАТЬ И ПЕТЬ ПЕСНЮ " ...подходите солдаты и матросы - посмотрите ноги мои босы...."
остаюсь. над миром косно-глупо-подло изолгавшимся олег воронков.
мне ничего не надо
Желаю от всего сердца Вам и Вашим близким здоровья!
все, прошу пока меня не беспокоить
)))
МАРАТУ
ты то сам меня замашь.... и я тебе ничего .. акромя =зелёной травы у дома=...\ну звиняйте батьку ...!!!!
олег воронков.
p.s. = ШТЫКОВАЯ ЛОПАТА= ВАШ ДЕВИЗ ЧТОБ НЕ "упасть в низ".
не ходить "на работу" в РФ 6-8 месяцев
Вот с этим полностью согласна.Несколько часов вообще сообщения не отправлялись. Можно уже мне, кстати за свои деньги, сказать?
пионерка
.....ПРОФЕССОРЭ !!!вас только что отпустили эти изверги в погонах....мы здесь просто испережевались ...
вы так очевидно пострадали там у них...???
вам хорошо почиститься (от зубов до ...) ,...рюмку тёплого молока и в койку...
мы в вас не ошиблись ,-хотя некоторые оппортунистические элементы пытались подвергнуть сомнению вашу последовательную общественную позицию....
кстати, вы не прослушали передачу с дымарским где была снова затронута тема о вашем идоле шепчуке...?
всегда с вами ваш последователь олег воронков.
Умные и прозорливые люди обычно запинаются на простых банальностях.
Я фактически и виртуально отсутствовала 3 дня. Что тут произошло без меня? Зубы чищу. Повода сделать это лишний раз не вижу. М.б. что-то не прочла? Так ведь мозг не поддаётся обструкции, не вычистишь. Я явно тут что-то упустила, но обидно, что об этом говорите Вы.Умные и прозорливые люди обычно запинаются на простых банальностях.
Я фактически и виртуально отсутствовала 3 дня. Что тут произошло без меня? Зубы чищу. Повода сделать это лишний раз не вижу. М.б. что-то не прочла? Так ведь мозг не поддаётся обструкции, не вычистишь. Я явно тут что-то упустила, но обидно, что об этом говорите Вы.Умные и прозорливые люди обычно запинаются на простых банальностях.
Я фактически и виртуально отсутствовала 3 дня. Что тут произошло без меня? Зубы чищу. Повода сделать это лишний раз не вижу. М.б. что-то не прочла? Так ведь мозг не поддаётся обструкции, не вычистишь. Я явно тут что-то упустила, но обидно, что об этом говорите Вы.Если речь вести о "территории", тогда, как говорил Шевчук "наши мальчики" будут помирать за ... территорию.
как говориться "базара нет", назовем все своими именами, территория, так территория)
я просто за территорию погибать не хочу
тем более, если на этой территории я не коренной житель
и это факт)
Ты просто не чувствуешь себя россиянином.
Это дело наживное)
возможно, а что это?
давайте общатьсяхорошая тема
Что значит чувствовать себя россиянином?
-Болеть за сборную-болею, только оттого, что наша сборная выйграла у голлнадцев нищих в стране меньше не стало, а может даже и больше, за одну зарплату футболиста можно было открыть целую больницу.
-Не губить природу-я ее люблю))) в отличии от моих соседей, бросающих бутылки из под водки из окна.
-Соблюдать законы-об чем речь, попробуй я их не соблюди, я же не депутат, мне припишут то, что я и не совершал.
ТАК ЧТО ТАКОЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ РОССИЯНИНОМ ?
я отвечу: скандировать "Великая Россия"
и больше
н и ч е г о
к огромному сожалению((((
Это типа как любовь к женщине)
Если ты ингуш, то найди ингушских ветеранов ВОВ, я думаю они тебе кое-чего ответят...
сори если кого обидел)))
ойда не хочу я больше лезть в это
спасибо за ответы
Я ни на кого не злюсь.
Сори если кого обидел.
ей-ей человеческая жизнь не стоит ...
желаю всем добра, здоровья родным и близким
нашей сборной новых побед
и так далее
Я принимаю решение
НЕ МУТИТЬ ВОДУ
Не хочу даже на йоту приблизить страну к хаосу!
пусть я не прав ничего страшного
переживу)))))
давно уже проехали с темой
ну надо ж так, три дня прошло, надо обязательно написать и нахамить
вы не правы
старайтесь, пожалуйста держать себя в руках
и вообще не плохо бы извиниться
"ну надо ж так, три дня прошло, надо обязательно написать и нахамить"
А я себя из рук и не выпускал.Никогда не поздно сообщить трусу или сексоту о том, что он трус или сексот.
"ментовско - гебисткими портянками воняет"
сей амбрэ в России всегда был, и к сожалению, всегда будет. В большей или меньшей степени. Это судьба. Путин-Медведев надолго, и кризис вряд ли повлияет на положение Президента-Председателя Правительства и опричников их, если, конечно, они не допустят явных глупостей и кубышки Стабфонда до конца кризиса хватит.Все на марш!
Поддерживаю Марш.Свободу России!
Тяжёлый случай.
Поддерживаешь?
Ну так одевайся и на улицу,маршируй.А. А. Венедиктову
Вы отдаете себе отчет, когда так пиарите такие акции. Вы хотите добиться чтоб на следующий марш пришло уже 10 тыс. человек и власть применяла уже не дубинки, а БТР? Если так дальше продолжать раздувать эту муху, то потом ВСЕ мы кровью умоемся, а власть закрутит гайки еще сильнее.Логично! Пиар в данном случае ооочень сомнителен.
Когда подобные хулиганские акции ,например, в Германии проводятся экстремистами всех мастей,то сообщается очень сдержанно - картинка на пару секунд или просто без картинки,а оценка гос.каналами однозначная - хулиганство,экстремизм и т.д.Никто греческих или французских погромов не желает.
Кузьмич, у нас менталитет другой.
Напримерв Германии "стукнуть" на соседа
очень даже прилично.
В России такой поступок обществом не одобряется.
По понятиям живем, не по законам. Причем сверху донизу.
конечно везде особенности свои.
Но экстремизм и "борьба за свободу" поощряются только где-нибудь подальше от собственной границы,в каких-нибудь не очень дружественных странах...вот здесь-то ты и мухлюешь. "Сдержанно" в Германии освещаются неонацистские акции. Если бы Меркель отдала приказ разогнать демонстрантов только за то, что они скандируют "Германия без Меркель!", через пару дней Германия была бы без Меркель
тоже из несогласных ,судя по хамству
А про автономов не слышали ? Именно это они и скандируют ежегодно,а также громят и жгут в Берлине и Гамбурге. А вспомните побоища,слабоосвешаемые СМИ,антиглобалистов на Восьмёрке.А депутаты-антисемиты в земельных парламентах к чему призывают?Так их Вы вообще на ТВ не увидите...
хулиганские акции ?!
Это кто-же хулиганы?! Старики-ветераны, которым путинские полицаи выкручивают руки?!У Вас как с совестью? Была когда нибудь?
А у Вас как с совестью ,если Вы спекулируете на ветеранах?
И у меня ,и у моей жены родители ветераны и они понимали массовые протесты против зурабовских реформ.Но они презирают продажных экстремистов.
Соглосуй с властями митинг и иди! И сразу будет видно сколько у тебя сторонников.
Но думаю именно потому и устраиваются подобные шоу с обманутыми ветеранами,что уже много лет подряд сплошные провалы и отсутствие подержки.
"Соглосуй с властями митинг и иди!"
Вы, что издеваетесь? Вы не соображаете, что Вы несёте? В условиях фактического запрета на митинги, забастовки, отсутствия выборов ЧТО можно согласовывать с этими властями?! Кстати, а упомянутые Вами ветераны согласовывали свои протесты против зурабовского маразма (перекрытие дорог)?Каждый день российские власти убеждают всех от Москвы до Владивостока что с ними ничего согласовать не выйдет, с ними невозможен разговор. Также бессмысленно было бы согласовывать разрешение на оппозиционный митинг в брежневском СССР или в пиночетовской Чили.
Просить "президента" Медведева о помиловании бессмысленно. Предлагать им что угодно глупо. Ждать защиты от судов и прокуратуры наивно.
Права не дают - права берут!
"Соглосуй с властями митинг и иди!"
Именно так! И пожалуйста без душераздирающего пафоса и нагромождения тем.Московские и питерские власти всегда предлагают несколько площадей на выбор. Ну хотя бы один раз можно провести митинг,там где это предлагается?Что мешает?
А видимо то,что придут эти неизменные 666 человек ...и тихо разойдутся,без красивой и оживлённой картинки для синэнэ...
Ну соберитесь один раз без провокаций - посмотрим хотя бы ,какова реальная поддержка !Чего боитесь?
неизменные 666 человек ?
Я смотрю По СУЩЕСТВУ Вы возразить ничего не можете, нечего! Кроме как предложить соглашаться на унизительную подачку властей проводить митинг на собачьей площадке.Такие как Вы всех несогласных с властью всегда обвиняли в измене родине, во всех смертных грехах. Дальше что? Обвинение в сатанизме? Отлучение от церкви и анафема?
Чувствуется лексика то ли классического бюрократа, то ли мента-полицая, привыкшего бить дубинкой.
всё замечательно расписали,с обязательным хамством.
Так почему нельзя собраться на предлаегаемых пространствах.Первое знаменитое побоище было в Питере - мэрия подтвердила "собачью площадку"(это видимо с Ильичом ассоциации?) ПЛОЩАДЬ У ФИНЛЯНДСКОГО ВОКЗАЛА - никто естественно не пришёл и штатные несогласные попёрли на Невский,на ОМОН.
Зачем по-Вашему??? Мне ясно зачем.
Ваша версия!
Зачем по Вашему...
Затем, что не обязаны выполнять незаконные требования представителей власти - самозащита гражданских прав, ст 14 ГК РФ - Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
найдите-ка пункт в законе о митинг, позволяющий властям менять формат мероприятия с шествия на митинг.
так зачем по Вашему и по вашему?
По поводу закона не хочу спорить,уже было - беполезно.Но вот по факту было бы очень интересно.Если есть поддержка ,то всё ведь очень просто - даёте площадь финляндского вокзала?- ладно - приходят десятки тысяч ,вот это да!В слудующий раз не отвертитесь...
А на самом деле - около 600 ,как клуб садоводов с Васильевского острова - скучно, всем тв-компаниям "свободного мира" снимать нечего - полчаса погопотали и по пивку...ВСЁ!
Или?
конечно, бесполезно, когда аргументов не имеете, КК
еще раз для одаренных вопрос:на каком основании администрация города может менять формат мероприятия?
еще раз для одаренных ответ:
нет таких оснований. следовательно, "предложение" администрации о замене шествия митингом с переносом места незаконно, т.е. исходя из ст. 14 ГК РФ граждане имеют полное право защищать свое гражданское право на проведение марша, а эту блевоту администрации города игнорировать, воспринимать как отсутствие реакции на их уведомление о проведении публичного мероприятия.
Ну а если кому-то не ясно, зачем людям выходить на марш выражения своего несогласия с правовой и экономической политикой партии власти, то это в свою очередь делает непонятным присутствие таких "недогадливых" там, где обсуждаются политические события. Люди выходят на улицу, когда другие формы выражения своего мнения партия власти не воспринимает и вести цивилизованными методами публичную полемику отказывается. А если партия власти пытается и этому пока еще мирному выражению своего несогласия с властью воспрепятствовать, то для такой власти история содержит море примеров, чем это заканчивается.
мой аргумент в предыдущем посте - не хотите не отвейчайте.
А пока цепляетесь за формальности,значит понимаете свою ненужность стране ,несогласные."Если так дальше продолжать раздувать эту муху, то потом ВСЕ мы кровью умоемся, а власть закрутит гайки еще сильнее"
Вы, батенька, просто трус дешёвый. Или на мафию работаете.Жрать дерьмо, чтобы не умыться кровью? Неочевидный выбор.
Страх власти перед народом,а не быдлом,покупаемым за дёшево,пропорционален кол-ву милиции и ОМОНа,которое они сгоняют со всей России.
"Подороже"
Вы и считать любите, как я посмотрю. Посчитайте, заодно сколько стоит ТАКУЮ ораву ОМОНа пригонять каждый раз для разгона людей, пользующихся конституционным правом выражать своё отношение к происходящему в нашей стране.Всех людишек здесь уже без всяких Лен давно распределили.
Рядом с теми же "нашими" только словосочетание "так называемые". К словосочетанию "марш несогласных" ничего "такого-эдакого" в новостных обзорах "Эха" не приклеивают. "Это нога у того, у кого надо... нога". Так же как по CNN и пр. были "terrorists" с Ближнего Востока и прикормленная в той же столовой аналогичная бородатая шваль чеченские "rebels" (повстанцы).Вот уж кому такое понятие как совесть чуждо.
Zeleko,это же натуральная гапоновщина,
слава Богу,что народу сотни три.Каспаров то ли свихнулся после второго матча с Каиссой,то ли просто безответственный болван.Марату - респект!Пиши ААВ по поводу Сиба,я написала,ещё кое-кто.Вот в этом случае я точно несогласна маршировать буду.P.S.: похоже.кому-то хоцца великих потрясений,правда,мишени мелковаты.Ирония судьбы.
Каждый год мы с друзьями ходим на марш несогласных. Получаем по морде. Ну, традиция у нас такая.???????
Не понимал.не понимаю и никогда не пойму эту власть!Зачем роют себе могилу?
олег
Честь и хвала идущим!Немой!
Послушайте, у вас работа что ли такая - на каждый комментарий в поддержку марша или демократии в России, критики Путимеда и т.п. желчно высказывать свое! Вы там еще в начале пару сообщений пропустили, не забудьте написать, что все Госдеп оплатил!Вы смешны в своем квасном патриотизме.
Не брызгайти слюной!
И так, поди, весь монитор заляпали.alikhan Немой! (#) Послушайте,
А вы против свободы слова? Здесь нельзя осуждать "несогласных"? И почему вы тоже добавили желчи в свой коммент? Вам же это не нравится.Кстати, вы тоже смешны в своём "демократизме"! Вы не находите?
Как можно хорошо подготовиться, если в кумирах греки с поляками???
Для достижения политической цели идеалы должны быть гораздо круче))
миле
Еще когда предупреждали: недалек час, когда ОМОН начнет применять "навыки", полученные в Чечне, уже на улицах наших городов. Там тоже избивали стариков. И не только стариков. И не только избивали. Вот, наконец, ЭТО пришло и к нам.Ох! Hе нравится мне всё это!
Так для этого всё и делалось.
см. мой пост Косте zeleko/"Шоу"
Как не удалось? А сколько красивых военнослужащих! А как генерал-лейтенанту руки заламывали! А какой замечательный плакатик "ВыбОРЫ" с выпавшими буковками! А сколько дружных голосов "немых, но СОГЛАСНЫХ" на этом сайте!.. Говоря языком не слишком развитых подростков, - полный ЗАЧЁТ:)!джонатану
ПРОШУ НЕ МЕШАЙ - ЧАПАЙ - ОРЕХЪ ДУМУ ДУМАЕТ......ОЛЕГ ВОРОНКОВ
крутопупкову...
Согласно основному закону России Феодальной, никаких согласований с держимордами шествия не требуют. Орёл, который полевее на бляшке герба, пригласил нас ничего не изменять в обозримом будущем. Так что избиение имевшее место быть- дело уголовное и подсудное.А в свете последних судебных фрикций не подлежит рассмотрению судом присяжных.
Лопай Кузя!
Сам не был, не знаю. Но
Если так, то сочувствую жителем близлежащих домов.тут они как в старом анекдоте -
не снимая штанов...Марш несогласных
Увиденное удручает. Собралась кучка "политических пигмеев пиндостана" не пользующихся никаким влиянием в стране. (последние выборы ярчайшее тому подтверждение. Банальная крикливая акция в расчете на внешнего потребителя, ощущение, что заказчику демонстрируется, куда идут его деньги.Удручает поведение власти,пошедшей на поводу, Оппозиционная "горбатая гора" родила даже не мышь, а микроба, власть же проявила максимум интеллекта и сделала из мероприятия кучки маргиналов политическое событие.
Грустно.
flandr
Уф, какой слог! Где учились, уважаемый?