Обычная версия
- блог
-
Все блоги
Версия для печати
Улица Дэйви, по соседству с которой мне случилось жить, названа в честь Alexander Edmund Batson Davie, премьер министра Канады с 1887 по 1889 год.
Дэйви-стрит одна из старейших улиц Ванкувера, известна, прежде всего, местами развлечений для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В основном все бары и магазины такого рода располагаются от улицы Бурард (Burrard) до Джервис (Jervis).

Именно здесь уже несколько лет подряд проводится праздник, никак впрочем, не связанный с гей-сообществом.
Называется он Davie Day. В своем кратком фоторепортаже я покажу, что он из себя представляет.

Плакат гласит, что День Дэйви – это «день веселья для всей семьи».

Организаторы всячески пытаются создать атмосферу праздника, даже по такому, казалось бы, обычному поводу.

Уже ставшие постоянными участниками праздника, кузнецы, показывающие публике как надо подковывать лошадей.

Бродячий фокусник (почему-то говорящий с британским акцентом).

Большинство развлечений для детей.
«Татуировщик».

Продавец сладкой ваты.



А такая стена давала возможность всем молодым художникам проявить свой талант.


Мороженое.
Из таких автобусов всегда призывно играет какая-нибудь монотонная мелодия. Мне кажется, они один из символов Северной Америки.

«Автобус искусств».

Много палаток различных организаций.
Вот, например люди, считающие, что за терактами одиннадцатого сентября стоят американские спецслужбы.


А вот такую карту повесили сотрудники «Ванкуверского Общества Гордости».
И хоть мы делаем ракеты и покорили Енисей, а в этой области мы далеко не впереди планеты всей, но у нас хоть не судят. (Прошу прощения за качество снимка)

Художники выставляют свои работы.


За кадром остались многочисленные палатки с разными товарами, а также принадлежащие партиям.
Владельцы многочисленных кафе выставляют столики на проезжую часть (улицу перекрывают). В итоге, лишний праздник, я думаю, никогда не помешает.
код для блога
- комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
Почему в России боятся педофилов
Как устроена и кому выгодна инициированная президентом Медведевым и поддержанная населением кампания борьбы с педофилией? Анализ Николая Клименюка открывает редакторский проект Максима Ковальского.
- vkontakte























Виктор Шендерович, писатель:




"это вы о чем?) "
Это я о "географии", которую нам выдают за историю.Сдаётся мне, на Эхе эту тему любят больше чем Ходора. Даже непонятно либералы там собрались или скорее пи.... . Впрочем, одно другого не исключает...
какой, ни при геях будет сказано, в .опу, ходор?)
здесь вообще о другом, расслабьтесь)Он просто политический пидор!
Ему знаете- ли приятно покрасоваться среди нормальных людей, иначе могут не оплатить...Вот и про фоторепортаж аналогичный вопрос возникает. Вроде человек рассказывает о семейном празднике, но при этом не забывает упомянуть что попало и что попало сфотографировать.
)
Павел, как всегда спасибо) опять мило и интересно.больше всего понравилась *Стена* для детишек. у нас я такого не видал. но удивительно, как мало людей. за мороженым 3 человека и те китайцы)
теперь карта. геи всё-таки пробрались?) хорошо, что есть интересности и для взрослых. (9/11 и т.п.)
а что с Квебеком? вы же собирались
да, и почему молчите про первый выставочный матч Кануксов? что говорят в народе? кстати, ваш любимец Широков по слухам отметился)
хорошо
хоть без геев.пусть в подвале сидят.А 12 сентября к чему-то приурочено или просто произвольно выбранная дата?
И как живет Квебек, тоже интересно.
Вапрос: что означает : " говорит с британским акцентом " ? Приведите пример из нашей жизни ( например, для москвича )?
Апиридил... :))
Всего-то 5 минут. Противный! :)ОНИ УЖЕ ЗДЕСЬ!!! )))
Хде?!!
Как здесь? (тревожно оглядываясь)А-а-а (глядя на SWK) этот чтоли? Это политический пидор, к тому же пассив!!! :)) Его когда-то, какой-то дядя в пузико поцеловал, он с тех пор загонять стал!
Праздник то нетрадиционный!
Паша, в геевской наклонности нет ничего плохого, чтобы маскировать праздник под обычный! Ты это сам прекрасно знаешь, зачем же вводить в заблуждение читателей? Просто достаточно наличия флагов цвета радуги, и тематика понятна любому северо-американцу. Или ты без принадлежности к гей обществу, рискнёшь одеть футболку с яркими цветами радуги? Не думаю...Но вопрос в другом... А именно, что это точно такие же люди, со своими тараканами в голове, лучше или хуже, но такие же... Просто им нравится другой секас!
Но России ещё расти и расти до терпимости- постояно ведь внушается, что правительство делает всё правильно, но голубые, красные, зелёные, жовто-блакитные виноваты!
Я же очень даже толерантен в этом вопросе. Единственное, я, наверно, против усыновления чужих детей гомосексуальными парами. Но это мои тараканы.))
Я понял!
Но извини Паша, не катит... :)Фото №2-3Само объявление о празднике оформлено с элементами радуги, сцена для концерта в том же стиле. Ну никак не вяжется в моём понимании такое, с мыслью, что праздничек не геевский.
А на счёт деток я согласен, но исследования говорят, что это не определяет ориентацию ребёнка в последующем.
А так.. Да пусть живут геи, как хотят, ИМХО из них больше адекватных, чем среди гомофобов...
исследования говорят, что это не определяет ориентацию ребёнка
Это, наверное, исследования гомо-ученых так говорят :))на самом деле полоролевое поведение ребенка формируется как подосознательное подражание поведению родителей в семье.
А праздник все-таки с явным гей-подтекстом. Это мне без разницы, просто предпочитаю, чтобы вещи назывались своими именами
АУ, лю-ди!
Господи! КАК хорошо живут люди, отдыхают..умело, беззаботно, беспроблемно ,не напрягаюсь какого цвета флаг за спиной..Когда же и в этой великой стране не будут во всем видеть угрозу :себе, своим детишкам, своим взглядам,мировоззрениям..
Мир действительно разный цветной красочный !
НИКТО НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ ЖИТЬ ТАК КАК ОН ХОЧЕТ!!!
А по вопросу о геях: как говорила великая РАНЕВСКАЯ:
ЧЕловек САМ имеет право распоряжаться своей задницей.
С непременным уважением Наталия
На 2-ой фотке огороды какие-то, в городе? (:
Благодарю за "close up" фото, лица видно.
Хочется посмотреть как у них снег ляжет. ^_^
Люди берут себе кусок земли. Квадратный метр. И выращивают, что-нибудь. Нас то этим не удивишь, в местные многие и не видели вживую как растут огурцы например. Вот и развлечение.
Не умилило(((
Ну устроили геи для чужих детишек праздник - своих-то не будет. А сообщество поддерживать надо. Нет, не умилило.Да, праздник явно гомосечный.
А детки (согласен полностью с SNOWA) усваивают стереотип поведения родителей и других близких людей. Это так же как в семье православных не вырастет ни с того ни с сего мусульманин. И наоборот.