Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
блог
Все блоги Версия для печати
Сергей Бунтман обозреватель

Заплесневелая булка…

01 сентября 2009, 19:28
В Польше сегодня проходят траурные мероприятия в связи с 70-летней годовщиной начала Второй мировой войны.

***

После полной двусмысленностей статьи в «Газете Выборчей» стоило подождать, что теперь Владимир Путин не напишет, а скажет.
Причем, не столько в подготовленной речи, сколько в возможном ответе на прямой вопрос: какую роль в начале Второй мировой войны сыграл пакт Риббентропа-Молотова?
Что он скажет спонтанно или, вернее, какую из заготовок использует. Ведь не мог же он думать, что никто такого вопроса не задаст.

И он сказал, что надо смотреть на историю в широком контексте событий.
Что пакт был последним в серии документов. Напомнил о Мюнхене и, конечно, о том, что поляки сразу после сговора отхватили кусок Чехословакии. И толтейше намекнул, что это явно было сделано по договоренности с Германией, ибо, даже если не было письменных соглашений, некий классик говорил, что все поверяется практикой.
И вообще, все пакты заключали. Такие же.

Вот так.
Предупреждали же, что, если поляки будут задираться, у «председателя» найдется, чем ответить. И он ответил, избежав своих же газетных определений, таких, как «аморальный» пакт, «тоталитаризм»…
Почему? Мог ведь? Мог, но не смог. Не стал. Обрушился на «фальсификаторов», отбился намеками на польскую вину.
А потом – не мог удержаться – выдал очередную свою «метафору», сказав, что не надо пытаться выуживать изюм из этой заплесневелой булки.

Это что, интересно, заплесневелая булка?
История войны? С ее чудовищными жертвами? С ее героями и демонами? Память наша – заплесневелая булка?
Попробовал бы кто так изящно намекнуть на это Путину, был бы тут же размазан по стенке. И поделом.
А Туск, получив тот же вопрос, просто сказал, что есть факты, а факты никому еще вреда не принесли.
Это на пресс-конференции, а на церемонии президент Качиньский взял да стал каяться. За Мюнхен, за сговор. Изюм весь выковырял. Хитрец.

Ангела Меркель говорила о чудовищной германской вине и ответственности, кстати, и за судьбу немцев, изгнанных после войны из Польши и Чехословакии.
Госпожа Меркель не хвасталась успехами демократической Германии, а благодарила партнеров на Востоке и Западе, протянувших ее стране руку и вернувших Германию в европейскую семью. Не забыла Горбачева.

Потом Владимир Путин выступил, зачитал сокращенный вариант своей статьи.
Сокращенный вариант и… ухудшенный. Утопил Рибентропа с Молотовым в политике умиротворения Чемберлена и Даладье, призвал к признанию ошибок прошлого и привел в пример Россию, чей парламент осудил Пакт. Хорошо бы и всем так поступить.
Не знает, наверное, Владимир Владимирович, как не полвека спустя, а прямо с весны тридцать девятого парламенты Англии и Франции утюжили своих «мюнхенцев», заставили угрожать Гитлеру, а потом и объявить Германии войну, когда Гитлер напал не на них, а на Польшу.
Не знает? Не хочет знать.
Помянул павших, поблагодарил ветеранов всей антигитлеровской коалиции. Хорошо. Для Дня Победы. Не начала Второй мировой. И, в отличие от других выступавших, ни слова о свободе как главной ценности…

Как-то даже обидно.
Теплилась надежда, что смело войдет в Историю, войдет в Европу XXI века. А так…
Выступал бы не Путин, а, скажем, Сергей Марков, было бы понятно и даже забавно.

Старая булка, говорите, заплесневелая?
комментарии
авторизация
  •  
    01 сентября 2009 | 19:30
    А на что вы рассчитывали? В статье Gazeta Wyborcza «Письмо Путина полякам - полная версия» -"List Putina do Polaków - pełna wersja" четко сказано "сегодня нам ничтоже сумняшеся предлагают признать...".
    Ничтоже сумняшеся - буквальный перевод с церковнославянского: нимало (ничуть, нисколько) не сомневаясь. Цитата из Нового Завета - Послание апостола Иакова (гл. 1, ст. 6), в русском переводе: "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Но да просит с верою, НИМАЛО НЕ СОМНЕВАЯСЬ, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями нетверд во всех путях своих" (Иак.1:5-8, ср. также Деян.10:20)
    А Путин все-таки не такой. http://muamuk.livejournal.com/70596.html
    • (комментарий удалён)
      •  
        01 сентября 2009 | 19:50
        ...бунтмэн не в тем;, ведь "изюм из заплесневелой булки" - это намёк на шиндеровича и всех тех кто хочет прецтавить Россию ввиде той "вдовы" которая "сама себя выпорола".
        • (комментарий удалён)
          •  
            01 сентября 2009 | 22:27

            streptotsid

            Слушай, Антибиотик (он же стрептоцид и далее по списку лекарств). Смени имидж. Побольше юмора, поменьше гнили, плесени (антибиотиков?). Бери пример с Кузьмича, понял же чел, что испражнения плохо пахнут ;о))
            •  
              urba Сергей Большаков
              01 сентября 2009 | 22:31

              Этот понять не сможет.

              Наелся лекарств - нюх отбил.
              •  
                01 сентября 2009 | 23:20

                Сможет!

                Надо только подход найти...)))
                •  
                  02 сентября 2009 | 14:15

                  Свобода, раскаяние Меркель, покаяние Утки...

                  Все это, конечно, хорошо и правильно.
                  То, что утка покаялся в разделе Чехословакии, тоже правильно.
                  Хотя в целом Польша естественно жертва, а не агрессор во WWII. Как и СССР.

                  Вспомнили погибших, тех, кто на Вестерплятте принял на себя первый удар...

                  А вот вспомнил ли кто-нить из руководителей государств, кто там речи произносил, ПРО ТЕХ, КТО ПОЛЬШУ ОСВОБОДИЛ? Про 600000 советских солдат, лежащих в польской земле... Про поляков, в рядах Советской армии (в составе Войска Польского) освобождавших свою Родину... Сказали ли Утка или Туск "спасибо им"?
            • (комментарий удалён)
              •  
                02 сентября 2009 | 09:01

                streptotsid детские стишки

                Что ж ты, Ёж, такой колючий?
                -Это я на всякий случай:
                Знаешь, кто мои соседи?
                Лисы, волки и медведи!

                Ну и лекарства вокруг, которые часто делают из плесени.

                Про стрептоцид.
                //Активен в отношении патогенных кокков, кишечной палочки, шигелл, холерного вибриона, клостридий, возбудителей сибирской язвы, дифтерии, катаральной пневмонии, инфлюэнцы, чумы, а также хламидий, актиномицетов, возбудителей токсоплазмоза. //
                http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4
                С чем поведешься, того и наберешься.
                Я правильно понимаю, Стрептоцид?

                Анатолий
              •  
                02 сентября 2009 | 10:00

                streptotsid

                Ёжики не пьють вааще, токмо молоко.
                Бегом на урок природоведения в 5 класс, стрептококк :)))
          •  
            02 сентября 2009 | 02:59

            неа

            продукт жизнедеятельности зеленой плесени - когда до пургена дойдете - разбудите. Скучны-с и оченно животны. Ежели хочете - пошевелите педипальпами по клавиатуре. Не интересуют ли последние новости о садомазохизме?
          •  
            02 сентября 2009 | 12:49

            сочувствую...

            это ж надо так себя мучить, чтобы так написать )))
        •  
          01 сентября 2009 | 22:51
          Путин на такие аллюзии не способен, и вы это знаете, метафора эта про заплесневелую булку ужасна и в контексте его традиционных интонаций и постреливаний маленькими глазенками выглядит еще более некультурно. полностью согласна с Бунтманом. от себя бы добавила, что ВВП смотрелся весьма жиденько на фоне того же Туска, понторез несчастный.
          •  
            01 сентября 2009 | 23:44

            Заплесневелая булка это Сталинская фальсификация истории

            Заплесневелая булка это Сталинская фальсификация истории, которую жуют Путин, Медведев и Комиссия по фальсификации в пользу Правительства.

            Из этой булки не изюм выковыривать, ее целиком надо выбросить на помойку.

            Нужно открыть архивы, поскрести там по сусекам, найти свежей муки и выпечь хлеб настоящей истории.

            Дураки сочиняют Путину аллегории. Обьегорились сами.
            •  
              02 сентября 2009 | 12:53

              +1

              ...давно пора... а не высасывать из пальца "очередные происки" из серии "сам дурак"... Но, боюсь, не при этих "властителях". эти долго будут только щеки надувать...
              •  
                02 сентября 2009 | 21:14
                ...как бы там ни было, все претензии - к шиндеровичу и ево заплисневелой книге "изюм из булки".
            •  
              02 сентября 2009 | 20:28

              Проханов: "Путин приехал ПРАЗДНОВАТЬ начало второй мировой войны!!!"!!!

              скоро салют по этому поводу будет, а вы булка-булка
        •  
          02 сентября 2009 | 03:01

          сирсхарик

          фас. Бешшннный вить. кусссучий.
      •  
        01 сентября 2009 | 20:10
        Заплесневелая булка у Бунтмана в заднице, которую он имеет за голову. В основном он ею ест, но иногда миазмирует в эфире. Путину респект!
        •  
          01 сентября 2009 | 20:31

          Заплесневелые придурки.

          Во,придурков-то набежало!На любой вкус:и неграмотных,и проктологов-любителей,да таких злобных,что даже трудно "ПРЕЦТАВИТЬ"!
          •  
            01 сентября 2009 | 22:10

            Так и знал, что чушки типа Бунтмана клюнут на "заплесневелую булку" .


            Видел все эти перепетии в реале, и могу

            констатировать, что Путя их серьёзно загрузил.

            И вовсе не этой "булкой", а способом открытия

            архивов. То есть, на сто единиц хранения о

            Катыни, мы требуем сто единиц о пакте Польша-

            Германия. Без изъятий. Думаю, Польша не захочет

            делиться с миром планом нападения на СССР.

            Тогда рухнет вся их мифология.

            Второй пункт, который по понятным причинам, не

            мог не возбудить просвещенного Бунтмана - это

            прямой вызов европейскому бомонду по поводу

            ответственности за поощрение и сотрудничество

            с Гитлером. Лично я насчитал 21 страну, включая

            Швецию и Швейцарию, которые оказывали услуги

            нацистам.
            •  
              01 сентября 2009 | 22:43

              Сколько будет стоить плесень

              Польша не захочет делиться с миром планом нападения на СССР. Тогда рухнет вся их мифология.
              -----------
              Очень мне представляется, что ВВП кокетничает:
              архивы СССР о Польше были на порядок более весомые, чем у самих Поляков. И только желание не ломать хорошие тогда отношения с ПНР не позволяло выдавать информацию на гора.

              Так, что Полякам придется себя сечь, как утнтерофицерской вдове, да еще и поработать, что бы раздобыть розги.
            •  
              01 сентября 2009 | 22:45

              за поощрения и сотрудничество насчитал 21 страну, включая...

              Так они и оказывали с перепугу от комуняков гэбэшних советских. Им меньшим злом казалось непознанный еще фашизм, чем уже известный дуростью социализм и геноцид "своего" же народа. Или вы еще не прочухали: все еще может с вами повториться, если лизать дальше будете сапоги таким, как кто-то сказал: "путлерам"? А Сергей на своем месте: задает тему разговора, чтобы лишний раз обмозговали прошлое и настоящее, не помешает.
              Спокойствия, ребята, поприличней, общайтесь без эмоций, а по содержанию.
            •  
              02 сентября 2009 | 01:32

              уверен что эти документы есть в наших архивах

              "И вовсе не этой "булкой", а способом открытия

              архивов. То есть, на сто единиц хранения о

              Катыни, мы требуем сто единиц о пакте Польша-

              Германия. Без изъятий. Думаю, Польша не захочет

              делиться с миром планом нападения на СССР."
              -------------------------------------------
              Да известна была эта вся переписка и договора, в архивах лежит спокойно и ждёт своего часа.
              Что тогда будет мычать Бу?
        •  
          01 сентября 2009 | 23:27

          Путину респект!

          На самом деле - респект!
          Что не сорвался на кулинарные рецепты типа щей, которые ему якобы жена варит.
          Насчет задницы.. Вы свою проверьте, не торчит ли там чего... ))) Без задней мысли, чисто по вашему тексту )))
          Засим, любезная Катерина Матвевна, раскланиваюсь...
      •  
        01 сентября 2009 | 23:03

        Бунтман напоминает мне героев Вестерплатте

        Вместе с Радзиховским, Миловым и другими малочисленными либерастами защищает свою версию
        ПМР.Уже и Рыдз-Смыгла покинул страну, окружены со всех сторон, но продолжают непоколебимо противостоять превосходящим силам противника. Уже и аргументов толковых нет, и метафоры кончились, осталось только громко и тупо кричать: "Вы не правы,потому что правы мы." Что они и делают с завидным упорством.
        •  
          03 сентября 2009 | 09:06
          не надейся товарищ, ведь ты разговаривал с нами,
          состоял в одном сообществе так что судьба дальнейшая твоя похожа на нашу
        •  
          08 сентября 2009 | 14:52

          Толко

          затем, что, тот, кто признал свою вину, имеет права требовать того же от других. Путин не признал, значит - не имеет.
      •  
        02 сентября 2009 | 09:06

        О пактах

        Г-н Бунтман страстно желает услышать покаяние от Путина по-поводу пакта, именуемого Молотов-Риббентроп. Я бы тоже этого хотел, но совместно с покаяниями официальных представителей Франции и Англии. Да и Польше следовало бы признать вину за захват чешских земель. Отчего же такая избирательность: только Россия должна признать аморальность заключенного 70 лет назад документа да Германия, которая делает это все время, а остальные в шоколаде? В этом Путин абсолютно прав. Так что примите, Сергей, свою часть заплесневелой булки и поищите в ней изюм для себя.
        •  
          03 сентября 2009 | 09:10
          покопайтесь в архивах, либо послушайте бунтмана, путина да хоть
          проханова наконец
      •  
        03 сентября 2009 | 01:07
        Согласен с Вами в том , что нас всех еще ждут новые "открытия" в области истории .На мой взгляд ,Сергей Бунтман заслуживает всяческих похвал.Его вклад в развитие исторической науки огромен.Одно "окрытие" следует за другим. Смысл нового «открытия» Бунтмана заключается в том ,что отдать страну на растерзание людоеду-Гитлеру означает "дать слабину" (или "дать маху","сделать ошибку" и.т.п.),а вырвать из зубов людоеда часть "добычи" - это уже преступление.В обоих случаях жертва погибает ,но это оказывается не так важно.Другими словами,если какая-либо страна оказала действенную помощь в уничтожении другой страны ,но при этом не аннексировала часть территории страны-смертника,то это только "ошибка" и не более того.До Бунтмана такого рода международные деяния считались историками преступлением.Теперь мы знаем,что это "неправда".Второе ,но не менее важное "открытие" Бунтмана связано с "наказанием" за сделанные международные "слабости".Наш историк-новатор выяснил , что за уничтожение Чехословакии руководство Англии и Франции было страшно наказано,а наказанием стал парламентский "отлуп". Несомненно,это слишком "суровая" мера.Тут с Бунтманом не поспоришь.Поэтому чехи и словаки могут спать спокойно-виновные примерно "наказаны".Что касается булки,то Путин,конечно, прав-нельзя все-таки есть испорченные хлебопродукты,изготовленные в Польше.
        •  
          03 сентября 2009 | 09:15
          чуть по другому:
          "а вырвать из зубов людоеда часть "добычи" - это уже преступление" это сожрать самому, по тому самому по людоедски.
          или
          "что за уничтожение Чехословакии руководство Англии и Франции было страшно наказано,а наказанием стал парламентский "отлуп"."
          заметьте в этой стране наказан не усатый проб**день, а страна которая вместе с нынешними поёт ему гимн.
          или отставка забвеньем путина - слишком малая казнь?
          •  
            03 сентября 2009 | 20:54
            Никто и не спорит с тем , что Сталин такой же людоед. Да и насчет "усатых" Вы явно погорячились.Оба этих людоеда ушли от наказания.Или Вы верите в дебильную сказочку о самоубийстве вождя нацистов? Я категорически не согласен с тем , что страна "поет гимн" большевистко-массонскому выродку.Просто имя этого чудовища людям невозможно игнорировать , когда они вспоминают историю прошедшей войны.Однако не стоит забывать , что кроме основных людоедов были еше и другие мерзавцы , которые убивали своих жертв чужими руками.
    •  
      01 сентября 2009 | 19:49
      ...бунтмэн не в теме, ведь "изюм из заплесневелой булки" - это намёк на шиндеровича и всех тех кто хочет прецтавить Россию ввиде той "вдовы" которая "сама себя выпорола".
      •  
        01 сентября 2009 | 19:55

        ввиде той "вдовы" которая "сама себя выпорола

        высекла колхозник-джан, высекла.
      •  
        01 сентября 2009 | 21:25

        страна населена настолько дремучими совками, что те порют себя и порют, причем публично)))

        Ну кто у совком главный совоК?

        конечно же, нацлидер и его безголовый клон
      •  
        01 сентября 2009 | 22:48

        Полиграф Полиграфыч

        Вы в прошлый раз не позвали профессора Преображенского к телефону. А зря. Операцию это не отменит, а агонию продлит... Ваш выбор.. ;о)))
    •  
      01 сентября 2009 | 19:57
      уважаеми сергей, вы меня удивляите, вы что не знаете как думает путин, он там произнес дежерние слова, снамеками своего мнении, особено мне понравился, кагда он сказал, что нелзя пооширят и сотрудничит сепаратистами, он забил что так називаемие правителства юа и абхазии били и остается признаними сепаратистами во всем мире, но это не мешал алкоголиа елцина и путина помогат и исползоват их для своеи цели, вы не удивляитес могло быть и хуже, ему наплеват на истории, и на тот бол что творился во время второй мировои
    •  
      01 сентября 2009 | 20:45

      Сергей Александрович, удивляете

      //Ангела Меркель говорила о чудовищной германской вине и ответственности, кстати, и за судьбу немцев, изгнанных после войны из Польши и Чехословакии.//

      А вот цитата Меркель:

      "Мы признаем, что Германия напала на Польшу, развязала Вторую мировую войну и причинила неимоверные страдания, ОДНАКО и о депортации немцев также нельзя забывать"
      www.echo.msk.ru/blog/miliband/616855-echo/
      www.grani.ru/Politics/Russia/m.156503.html

      Очевидно, уважаемый заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы", мы с Вами слушали разные радиостанции.
      •  
        01 сентября 2009 | 20:54

        Сергей Александрович

        //Утопил Рибентропа с Молотовым в политике умиротворения Чемберлена и Даладье, призвал к признанию ошибок прошлого и привел в пример Россию, чей парламент осудил Пакт. Хорошо бы и всем так поступить//

        После чего Качиньский расплакался и признал ответственность Польши за раздел Чехословакии.
        А если бы Путин сопли жевал?:)))
        •  
          01 сентября 2009 | 21:14

          "А если бы Путин"

          Так он только ЭТИМ и занимается. Вместе с Вами:)!
          •  
            01 сентября 2009 | 23:22

            bert

            ОК. Сопли жуем мы, а стираете их со своих мордочек вы:)))
            •  
              01 сентября 2009 | 23:38
              У Вас космическая мания величия, любезный:)!
              •  
                02 сентября 2009 | 01:23

                bert

                С Вашей стороны это разумная реакция на мой плевок Вам в мордочку.
                •  
                  02 сентября 2009 | 08:56

                  Думаете, доплюнули?

                  Бедненький. А что в вашей палате еще разрешается делать:?)
            •  
              02 сентября 2009 | 02:10
              "ОК. Сопли жуем мы"

              То есть, сам факт вы признаёте?
              •  
                02 сентября 2009 | 08:05

                guga6652

                Нет. Когда Вы стираете сопли с мордочек, я разрешаю вам надеяться на то, что сопли были пережеванными.
                ЗЫ Гуга, я задал такие условия, что вам из них не выбраться. Смиритесь и закройте тему.
                •  
                  04 сентября 2009 | 19:29
                  А теперь сделайте шаг назад и посмотрить на ситуацию трезвыми глазами.
                  Какие сопли? С каких мордочек?
                  Неужели Вы так сливаетесь со своими фантазиями, что не можете их отличить от реальности. Если это так - что, оставайтесь при своём, уважаемый Космоплётов. Главное поменьше нервничайте. За Вами так забавно наблюдать, когда Вы не нервничаете.
                  •  
                    06 сентября 2009 | 21:31

                    guga6652

                    Метафоры, Гуга, метафоры. Почему бы иногда не поиграть? Я никогда не нервничаю и, уверяю Вас, этому совсем не трудно научиться.
                    •  
                      08 сентября 2009 | 01:02
                      Так ведь метафоры сильны, когда они о красивом. Стихия, любовь, религия...
                      А у вас они о соплях. Фи :)))
        •  
          01 сентября 2009 | 22:52

          Господин Космоплетов (или Наполеон IV?)

          А что енто вы сами себе пишите посты и сами на них отвечаете?
          Тихо сам с собою?... ))))
          •  
            01 сентября 2009 | 23:40

            yezhik

            А по делу, насекомоядное? Ладно, не фыркай, востри уши.
            В реальной политике, как, впрочем, в бизнесе и в межличностных отношениях, ожидания иногда важнее реального обмена. Высший пилотаж - получать реальные блага в обмен на ожидания. Ничего особо позитивного мы в виде ожиданий предложить партнерам не можем. В этом случае сгодятся ожидания негативные. Проще говоря, опасность 3,14здюлей. Как видите, срабатывает.
            После Грузии нас уважают. После Крыма будут обожать. Пусть плачут и испытывают оргазмические радости уже от той бусинки, которую им подарил Путин. Одной бусинки. Пусть постараются, чтобы получить следующую.
            •  
              01 сентября 2009 | 23:50

              "После Грузии нас уважают"

              После этого я с вами согласен во всем, что ни скажете. Хотите, поплачем вместе. Где мой носовой платок?
              "После Крыма будут обожать"
              "Где у нас прокурор? Там же, где и Наполеон.."
              Не я сказал, это было до меня ))))
            •  
              02 сентября 2009 | 02:12
              "После Грузии нас уважают. "

              ОК. Теперь скажите, кто именно.
              •  
                02 сентября 2009 | 08:28

                guga6652

                Те, кто призывает к развитию сотрудничества с Россией. От генсека НАТО Расмуссена до старого русофоба Бжезинского (куда катится этот мир?).
                http://www.newsru.com/world/01sep2009/natoksor.html
                Гуга, сам удивляюсь: загадочная западная душа:)))
                •  
                  02 сентября 2009 | 09:21

                  kosmopletov_a_m

                  Здравствуйте, Аристарх Михайлович!
                  Что-то Вас сегодня развезло. Плюетесь, рычите, ссылками двухсмысленными тычете в разные стороны.

                  Я тут почитал на досуге вашу ссылочку. Так политолог Бжезинский вот, что пишет, -
                  //Россия превратится в "пустое место", если не откажется от имперских амбиций//

                  Представляете, Вы роскошно расположились на пустом месте, и спокойно плюетесь по сторонам.
                  Потом собираете все выплюнутое, место то пустое, пережевываете и опять плюетесь на дальность.
                  Замечательная перспектива. Ссылку Вы сами давали, нужно было отвлечься от физиологических процедур и прочитать ее.

                  Анатолий



                •  
                  04 сентября 2009 | 19:31
                  Да, но это всё так же малореально, как и слова ВВП (или там Медведа) о любвеобильности и непорочности их политики.
            •  
              02 сентября 2009 | 12:58

              да уважают, уважают нас... )))

              не волнуйтесь... Это пока мы свои "фонды" не проели еще... Но, думаю, это ненадолго...
        •  
          01 сентября 2009 | 22:56
          так он их собственно и жевал. вообще все его выступления давно похожи на сказку про белого бычка. а то что он свои речи излишне драматизирует - так это только на таких, как вы действует. вообще интересно, что напишут в западных сми по поводу всего этого, забавно почитать будет.
          •  
            01 сентября 2009 | 23:32

            так это только на таких, как вы действует

            Ну, не скромничайте. И на вас тоже "не действует", раз отметились )))
            •  
              01 сентября 2009 | 23:58

              yezhik

              Женщины любят умных, сильных и страстных. Их не обманешь, правда, zhe?
              •  
                02 сентября 2009 | 00:03

                правда, zhe?

                Мьсье Наролеон! Вы ищете защиты у женщины? Как же вы низко пали, а так начинали...
                •  
                  02 сентября 2009 | 01:14

                  yezhik

                  Слышь, колючий, я же тебя не учу, как подкатывать к ежихам. Ну и ты в человеческие отношения не лезь. Вынь колючки из мозгов и думай. Ведь ты патриот? Ну, глубоко в душе?

                  Понимаете, Ёжик, zhe поставила меня в тупик. Трудно защищать Путина не как конкретную личность, а как стиль руководства. «Глазки бегают», «понторез»… Во-первых, не бегают. Он их просто не поднимает, не смотрит в глаза СНИЗУ ВВЕРХ (но периодически оценивает эффект сказанного), голову поворачивает всегда чуть в сторону, говорит вполголоса. Ну, это элементарные приемы. (Обратите также внимание на поведение его переводчиков.) Он вынуждает более высокого собеседника наклоняться. Те, конечно, тоже не лохи, но, как правило, он их ломает. Например, когда вдруг произносит несколько слов на английском. Эффект превосходный. Вроде анекдота о попугаях: «А почему этот не говорящий дороже всех? — Понимаете, остальные называют его «шефом»». Насчет его «фразочек» сам в сомнениях. С одной стороны это стандартный пиар-прием привлечения внимания СМИ, с другой — он действительно ммм… не откажется от легкого понта при прочих равных условиях. А то и вспыльчив. Что весьма странно: слишком уж хорошо, если не сказать «догматически» он усвоил большинство правил профессии. А здесь «самодеятельность». Возможно, стремится выглядеть чуть менее цинично, чем выучен. ИМХО зря.
                  •  
                    02 сентября 2009 | 09:44

                    Трудно защищать Путина

                    А он сам Вас об этом попросил, или на общественных началах? )))


                    А если серьезно, Ваше исследование портрета и манер Путина очень впечатлило. Вы очень метко описали портрет человека, страдающего комплексом неполноценности. Теперь хотелось бы узнать Ваше мнение о его делах и поступках, как президента, так и премьера.

                    Ежели вы снизойдете до этого, то, так и быть, выну я свои колючки из Ваших мозгов )))
                    •  
                      02 сентября 2009 | 11:02

                      yezhik

                      //А он сам Вас об этом попросил, или на общественных началах? )))//

                      Он, скажем так, руководитель РФ и, в целом, руководитель правильный.

                      //Вы очень метко описали портрет человека, страдающего комплексом неполноценности//

                      Если хотите поиграть "в больничку", то здесь чудиков навалом, найдете партнеров. Если же немного подумаете, то поймете, что под Ваши "выводы" можно подогнать ЛЮБУЮ пиар-методику. Кстати, на встречах с Ельциным до назначения и.о. Путин с удовольствием смотрел на ЕБН снизу вверх:)))

                      //хотелось бы узнать Ваше мнение о его делах и поступках//

                      Ну, какие предъявы ему кидает либерастня? В первую очередь, то, что люди для него — пыль. Видите ли, Ёжик, политиканы могут сколько угодно болтать о «бесконечной ценности» каждой человеческой жизни. Но исходить из этого принципа в реальной политике нельзя: жертв будет неизмеримо больше. Исходить необходимо из принципа рациональности.

                      На примере Дубровки и Беслана. Мало, кто сегодня обвиняет власть в том, что она не смогла предотвратить взрывы у метро «Рижской» и в поезде на «Автозаводской», в том, что накануне Беслана смертницы взорвали два самолета: это почти «стихийные бедствия». И остальные взрывы «пройдут мимо». Точнее работают против террористов. А вот «Норд-Ост» и Беслан властям не простят очень долго. Я считаю, что при правильно организованных переговорах для спасения заложников на Дубровке и в Беслане было бы достаточно информационных уступок и возможности отхода. Отказавшись от переговоров и пойдя на штурм, Путин совершил больше, чем преступление, он совершила ошибку. (Как я писал, он слишком догматично воспринял то, чему его учили в Союзе. Сегодня реалии немного другие.)

                      Штурм террористов, удерживающих заложников (или бездействие, которое рано или поздно создаст неконтролируемую ситуацию, вынуждающую к штурму), это НЕРАЦИОНАЛЬНО, поскольку почти всегда наносит престижу государства больший ущерб, чем террористам. (Кроме исключительно удачных случаев, например, штурма японского посольства в Лиме, захваченного «Сендеро Люминосо».)

                      Можно ли договориться с террористами? Да. Практически всегда. Приемов много, но вот только один. Боевики продолжает говорить, что пришли для того, чтобы умереть, но на самом деле, когда малограмотный парень, еще вчера рядовой "винтик" движения, впервые видит себя в «ящике» по всем мировым каналам в его психологии происходят очень важные изменения. (Поэтому обязательно нужно идти на информационные уступки. Но! Немедленно заткнуть пасти всяким либерастическим СМИ: информация — это товар. Отпускаете детей до 5 лет, получаете 5 мин. радиоэфира, отпускаете детей до 15 лет — 10 мин. ОРТ и т.п.) Боевик понимает, что если каким-то чудом останется в живых, он станет одним из лидеров и сделает для движения гораздо больше. Впрочем, это технологии. Главное, что интересы всех сторон сходятся.:))) Надо выпустить террористов. Надо спасти заложников. Надо свести к минимуму репутационные потери для власти. Дальше чудес не будет. (Через год-два-три большинство участников акций в Буденновске и Кизляре были нейтрализованы.)

                      Могу сказать даже больше. Если по каким-то причинам отпустить террористов не рационально, например, в случае, присутствия в их числе особо значимых, опасных руководителей, гибель заложников вместе с террористами допустима. Но не в результате штурма, а в результате какой-либо «100%-ной случайности». ИМХО к этому попытались свести Беслан, но неубедительно. Однако он учится на ошибках, это главное.


                      •  
                        02 сентября 2009 | 13:39

                        kosmopletov_a_m

                        М-да....
                        Колючки я, пожалуй, вытащу, мне их стало жалко.

                        "Слушай, Доцент, у тебя папа-мама был? Зачем такой злой?" (с)
                        •  
                          02 сентября 2009 | 18:11

                          yezhik

                          Не я злой, Ёжик. Жизнь такая:))) Если честно, я опасаюсь, что теракт с захватом заложников все еще возможен и даже вероятен. Теракты смертников напоминают испытанный (и как таковой малоэффективный) способ отвлечения внимания.
                          •  
                            03 сентября 2009 | 23:44

                            Не я злой, Ёжик. Жизнь такая:)))

                            Вы не доктор, случайно? Докторам свойственно относиться цинично к жизни человеческой. А еще тем, кто сам убивает... Вы не из них?
                            Не скажу, что стало сильно жутко, но покоробило. Я много видел, но таким не стал... Аристарх Михалыч (сомневаюсь, что это ваше имя, но за неимением другого), Вам не страшно жить?
                      •  
                        02 сентября 2009 | 23:53

                        Великому переговорщику.

                        Ну вы и Гений, видите даже с большой буквы, вы прямо-таки готовый переговорщик, все знаете, а вы знаете, что цивилизованные страны не идут на переговоры, потомучто любая уступка рождает уже десятки таких же и похлеще терактов. Например мы уступили Басаеву, когда он захватил больницу и получили вторую войну пострашнее первой. Так расскажите какой-нибудь пример, где бы уступка привела бы к хорошому исходу, я что-то не припомню такого. Идите гений в переговорщики, вам и карты в руки, а то все все знают только после того. как все совершилось. Для меня. как Советского человека все это вначале было, как кадры из какого-то Голливудского фильма, пожалуй толька два эпизода я могу припомнить, это захваты самолетов детьми музыкантами и двумя Литовскими бандитами и это за 50 лет моей жизни в Советском Союзе.
                        Б.Г.
                        •  
                          06 сентября 2009 | 21:46

                          hanrih41

                          //а вы знаете, что цивилизованные страны не идут на переговоры, потомучто любая уступка рождает уже десятки таких же и похлеще терактов//

                          Чушь. За одного пленного капрала Израиль готов выпустить порядка четырех сотен пленных/осужденных палестинцев, у некоторых из которых руки по локоть в крови. Если общество готово и требует такого обмена, следует на него пойти.

                          //Например мы уступили Басаеву, когда он захватил больницу и получили вторую войну пострашнее первой.//

                          Не факт, что одно следует из второго, вспомните, сколько "правых рук" было у Басаева, а Хаттаб или Гилаев были равновеликими фигурами. О том, что надо было штурмовать роддом, Вас с удовольствием выслушают в Буденновске.
              •  
                02 сентября 2009 | 03:03

                Эфто вы как доказательство от противного?

                •  
                  02 сентября 2009 | 08:31

                  andrey_gagarin

                  //Эфто...//

                  Мне писать трезвым! Иначе снова размажу Вас по стенке.
                  •  
                    03 сентября 2009 | 05:40

                    kosmopletaete sir

                    эфто когда-ж было? Галлюцинации - белая горячка называжтся. Викиной педией страдаете, милейший.
              •  
                02 сентября 2009 | 09:07
                Ржунимагу:)) Паяц профессиональный:))
              •  
                02 сентября 2009 | 13:02
                я за всех не могу говорить. а мне нравятся мудрые)))
    •  
      06 сентября 2009 | 22:02

      наконец нашлось кто начал ...

      Сережа,

      у твоей родины Юдея пока больше проблем чем у России. Так что не торопись радоватся.

      Я если еще не понял, то знай что вторую мировую войну начал Владимир Владимирович на пьянку и ето хорошо документировано и изследвано национальными институтами памяти Польши и Украины.
  •  
    01 сентября 2009 | 19:34

    Как то даже обидно

    Оборзение какое то...
    •  
      01 сентября 2009 | 19:41

      Параллельные миры

      Из одного мира оборзевают и оборзевают, а в другом ничего не замечают...
      •  
        01 сентября 2009 | 19:59

        да уж - обозреватель

        написал то же,что и раньше плюс добавил плесени .
        Ну что же вы,Бунтман? Дайте же обозрение,комментарий журналиста...сколько можно г... клевать вместе с Качинским,Бжезинским и госдепом.
        Политики в самой Польше куда как добрее вас к вашей Родине - России.
        •  
          urba Сергей Большаков
          01 сентября 2009 | 22:48

          Так и должно быть. Это им честь.

          А нам надо быть жестче к своей истории, не разводить слюнтяйство.
          •  
            01 сентября 2009 | 23:32

            А нам надо быть жестче к своей истории, не разводить слюнтяйство

            А как это жестче? Как конкретно?
            •  
              urba Сергей Большаков
              02 сентября 2009 | 00:15

              Отказаться от комплексов.

              Принимать факт как есть. Откровенно говорить всё как есть.

              Даже в современной истории.
              Ну, например.

              Мы, ПВВ и ДАМ, руководствуясь нашими убеждениями о всеобщем благе, благе России и личном, а также испытывая острую неприязнь к Украине и украинским политикам,
              решили
              отрубить европейский газ на границе РФ и Украины, наивно полагая что ответственность и экономические потери лягут на Украину.
              И она резко поменяет своё поведение, то есть встанет на колени, с которых нам никак не встать!
              Ну, лоханулись - бывает. Будем впредь умнее.
              •  
                02 сентября 2009 | 09:51

                urba

                Ну Вы и размечтались )))
                Если ПВВ или ДАМ, или даже "хором", такое скажут, то вся Россия, зомбированная ящиком, замрет в ступоре. А это - страшный геополитический катаклизм, планета такого не переживет.
                •  
                  urba Сергей Большаков
                  02 сентября 2009 | 12:42

                  =)))

                  И не такое переживали.
              •  
                02 сентября 2009 | 15:03

                Возразить Вам нечего.

                Убежден, что Вы мыслите не столь примитивно.
                •  
                  urba Сергей Большаков
                  02 сентября 2009 | 15:20

                  Вы это про какую из мыслей? Там не одна!

                  •  
                    08 сентября 2009 | 13:49

                    Там ни одной

                    дурья башка
                    •  
                      urba Сергей Большаков
                      08 сентября 2009 | 19:37

                      Ну вам, лоботомированному, они не видны, понимаю и сочувствую.

          •  
            01 сентября 2009 | 23:56

            ну то ,что вам надо это очевидно

          •  
            02 сентября 2009 | 08:51
            Согласен! Только вот в чем трабл, как мне видится - для подобной жесткости нужны уверенность в своей правоте, люстрированные и декларированные в обществе знания (факты), определенной степени личное мужество и общественное уважение (поддержка авторитетных сообществ). Ведь правда, как говорят в моих краях, глаза колет. Так что... что есть, то есть.. пока слюнтяйство :(
        •  
          01 сентября 2009 | 22:54

          плюс добавил плесени

          Даров, Кузьмич! Это ты про антибиотика-стрептоцида? Ну, насчет плесени )))))))))
          •  
            01 сентября 2009 | 23:58

            ну примерно

            карманы набил и на б.восток или на остров...
            •  
              02 сентября 2009 | 00:06

              kuzmi4_krutkov

              Да, сволочь откровенная. Согласен с тобой. А ведь поначалу правду-матку рубил не взирая на лица, да? )))
              Как сам?
  •  
    nkh Николай Хмелевский
    01 сентября 2009 | 19:39
    Мы - сверхдержава энергетическая, а ВВ - национальный лидер, не удобно каятся, назовут еще страну сырьевым придатком, а Лидера - КГБшником и коррупционером. Это пусть Европа извиняется за своих давно умерших лидеров, а мы тут с колен встаем.
    •  
      urba Сергей Большаков
      01 сентября 2009 | 22:34

      Энергетиков перебрал Путен?

      •  
        01 сентября 2009 | 22:38

        Эй вы, либераст! Не мешайте тут, не видите что ли - встаём с колен!

        •  
          01 сентября 2009 | 23:03

          В положение "рачком-с"?:))

          •  
            01 сентября 2009 | 23:11

            Не важно как! Начальство сказало, что "встаём с колен" - значит встаём, а большего нам знать не положено.

        •  
          01 сентября 2009 | 23:34

          не видите что ли - встаём с колен!

          Заценил шутку юмора ))))
  •  
    01 сентября 2009 | 19:39
    Ну и ляпнул!Ещё вчера я надеялась зауважать его за 9 лет первый раз,но не получилось.Горбатого...
    •  
      01 сентября 2009 | 20:56

      zinamed

      Да... Не свезло Вам... Не судьба...
      •  
        01 сентября 2009 | 23:36

        Не судьба..

        А уж вам то как не свело... Облом, да и только. Мышьяк приготовили, мьсье Наполеон?
        •  
          02 сентября 2009 | 09:30

          yezhik про наполеона

          Уважаемый Олег Григорьевич!

          Насчет мышьяка вы правильно спросили, потому что Аристарх Михалыч не тот Наполеон, который Наполеон, а тот который торт.
          Будет отравленный торт.

          Анатолий - кондитер
          •  
            02 сентября 2009 | 09:55

            Будет отравленный торт.

            А кто у нас будет Распутиным, дя которого готовился этот самый торт? )))
            Просто Ёжик.
            •  
              03 сентября 2009 | 04:13

              yezhik

              Уважаемый Олег Григорьевич!
              Вообще-то, Аристарх готовит такой торт для своих оппонентов. А с моей точки зрения, хорошо бы им накормить, например, Сэра Шарикова.

              Стихоплетов не так прост, как кажется. Я для себя его определил, как кандидата (гуманитарных) наук. У него две личины.
              В одном случае он прекрасно и грамотно излагает интересные и обоснованные идеи. В другом изобретательно ругается, как торговка с Привоза.
              Шариков, кроме ругани ничего не может. Аристарх очень даже может. Когда-то давно в КГБ, во Внешнюю разведку дураков не принимали. Из их среды вышло много хороших писателей. Например, Суворов, Григулевич, Калугин...

              Я не удивлюсь, если когда либо выясниться, что Аристарх работник спецслужб.

              Анатолий
              •  
                03 сентября 2009 | 23:46

                Из их среды вышло много хороших писателей.

                Пусть сначала напишет хоть что-нибудь, потом поглядим, какой он Суворов.

                Просто Ёжик.
  •  
    01 сентября 2009 | 19:40
    В принципе - когда главная цель свергнуть кровавый режим Путина – все средства хороши и всякое лыко в строку. Сойдут и Новодворская, и Лимонов, и Касьянов, и любая авария и катастрофа. Ленин тоже был готов ради светлой цели сотрудничать хоть с дьяволом. То же самое – историческое прошлое с неизменным призывом «Покайся, Федька, тебе ж скидка выйдет!»
    Но если я правильно понимаю, смысл любой оппозиции – приход к власти. Буде это произойдёт, насколько готовы тт. Радзиховский, Бунтман, Милов, Каспаров и проч. сами с правительственной, президентской ли трибуны
    - признать ошибкой и преступлением любой спорный договор,
    - принести извинения всем желающим по списку с востока на запад (и хватит ли для этого одного раза),
    - как следствие – выплатить все запрошенные компенсации и возместить подсчитанный ущерб (или товарищи свято уверены, что, приди они к власти, этот вопрос отпадёт сам собой?),
    - решить все территориальные претензии (т.е. удовлетворить их?),
    - и т.д.?
    Варианты ответов:
    - если готовы, то где возьмут деньги на выплаты компенсаций, контрибуций и репараций?
    - если нет, то зачем требуют от других сделать за них всю чёрную работу?
    - а вообще-то, есть такая цель – придти к власти? Может, и нынешняя вышеупомянутых товарищей и проч. устраивает?
    •  
      01 сентября 2009 | 22:23
      Уважаемый Гордилло, постараюсь ответить.

      Готовы они признать все "преступления" и удовлетворить претензии...
      У нас же это было уже в начале 90-х, Вы разве не помните?
      Сейчас будет совсем уже откровенно: просто оккупационная адиминистрация.

      И они признают, подпишут и отдадут абсолютно всё, что прикажет им Вашингтон.

      Денег они возьмут у нас с Вами, и остальных наших сограждан....

      •  
        01 сентября 2009 | 23:25
        Просто что-то я не припоминаю подобной вакханалии вокруг пакта во время правления Ельцина. Только сейчас прозрели? И это через 20 лет после I съезда Совета народных депутатов?
        •  
          02 сентября 2009 | 01:09

          Ну, очевидно, русофобы тогда были уверены, что нам и так крышка и Россия будет уничтожена в самое ближайшее время.


          Может быть, тогда у Вашингтонского обкома просто не хватило креатива, не знаю...
          В Госдепе и ЦРУ тоже сидят обычные чиновники-бюрократы, не всегда гибкие и очень похожие на советских бюрократов.

          Как Вы могли заметить, свою накаты на нашу страну они осуществляют информационно-пропагандистскими компаниями, очень схожими с теми, что вела когда-то и наша КПСС.

          Вот сейчас у них такая волна пошла. Потом ещё что-нибудь придумают. Рядовые чиновничьи будни.
          •  
            02 сентября 2009 | 21:32

            а ещё был случай...

            Но тогда надо на Россию возложить ответственность и за милитаризацию Японии с её последующей агрессией в регионе. В 1905 году Портсмутский мир подписали? Подписали, вместо того, чтобы сражаться до последнего солдата. Плюс неуклюже попытались подставить США, втянув в это дело президента Рузвельта. Тем самым буквально вынудили американцев сбросить бомбу на Хиросиму. Так что Хиросима и Нагасаки - это тоже наша вина, просто в этом году дата некруглая.
            •  
              03 сентября 2009 | 04:12

              Да это ещё что, это мелочи по сравнению с другим зловещим преступлением русских.


              Отказавших от выплаты дани - т.е. законных и цивилизованных рыночных отношений с Золотой Ордой, русские агрессоры в районе Куликова поля вероломно напали на мирные войска Мамая.

              В итоге русские оккупировали значительную часть исконно ордынских земель.

              Ослаблением Орды воспользовался Тамерлан, который, в числе прочего, захватил и территорию нанешнего Афганистана.

              Местное население от этого так расстроилось и одичало, что ди сих пор не может оценить всех благ демократии, которые несёт им самая гуманная в мире американская армия.

              И отсюда мировой терроризм - вина в котором полностью лежит на Дмитрии Донском и его агрессивной военщине.

      •  
        01 сентября 2009 | 23:41

        dmitriy_spb

        Мальчик! Ты опять во взрослые разговоры лезешь? Ты для начала отдай те деньги в казну, которые ты украл сидя за клавой по приказу твоего начальства, а уж потом разглагольствуй о мировых экономических проблемах.
        •  
          02 сентября 2009 | 01:00

          Ёжик, что это Вы так ко мне неравнодушны? Мне, правда, не о чем с Вами общаться, да и не интересно.

          Я окончил истфак много лет назад, учился в аспирантуре и у меня была возможность вести дискуссии с более для меня интересными личностями...

          Не обижайтесь. Форум большой и Вы вполне можете найти свой круг общения.

          Я здесь исключительно обмениваюсь мнениями, но нигде и ни в каких высказываниях не выражаю своего личного отношения к участникам форума.

          Если Вы стремитесь к установлению разного рода межличностных отношений - будь-то выражение негатива или позитива по отношению к собеседнику, да хоть любовная переписка - Вы вполне можете найти соответствующий форум и соответствующий сайт.

          Всего доброго, удачи.

          •  
            02 сентября 2009 | 07:55

            Я окончил истфак много лет назад,

            Это когда история КПСС была обязательной дисциплиной во всех без исключения ВУЗах? Сомнительный повод для гордости.
            •  
              02 сентября 2009 | 09:51
              Нет, как раз тогда, когда на студентов начали выливать демократические помои. Как ни странно, многим запах этих помоев оказался ещё отвратительнее, чем Краткий курс ВКПБ
          •  
            02 сентября 2009 | 09:34

            dmitriy_spb

            Дмитрий!
            Так вы преподаватель Научного Коммунизма.
            Так бы сразу и сказали.

    •  
      01 сентября 2009 | 23:21

      Варианты ответов:


      - если готовы, то где возьмут деньги на выплаты компенсаций, контрибуций и репараций?
      - если нет, то зачем требуют от других сделать за них всю чёрную работу?
      - откажутся от статуса преемника СССР.
      •  
        02 сентября 2009 | 02:14
        Да, но для того, чтобы это сделать, им придётся открыто установить в России оккупационный режим и вводить сюда войска НАТО, потому что ни одна российская силовая структура власть либерастов обеспечивать не станет...

        А при таком варианте с вероятностью 99,9 процентов "демократическую общественность" народ просто насадит на колы и вилы.

        На том их исторические изыскания и окончатся...
  •  
    01 сентября 2009 | 19:47
    уважаеми сергей, вы меня удивляите, вы что не знаете как думает путин, он там произнес дежерние слова, снамеками своего мнении, особено мне понравился, кагда он сказал, что нелзя пооширят и сотрудничит сепаратистами, он забил что так називаемие правителства юа и абхазии били и остается признаними сепаратистами во всем мире, но это не мешал алкоголиа елцина и путина помогат и исползоват их для своеи цели, вы не удивляитес могло быть и хуже, ему наплеват на истории, и на тот бол что творился во время второй мировои
  •  
    01 сентября 2009 | 19:53

    ZADUMAITES

    честно говоря не понемаю людеи, таких как лавров, путин,сталин, и тому подобных,
    ---ловров их тбилиси, грузиа,
    ---путин прожил свое детство в грузии, а его мама до сих пор вроде там прожевает,
    ---о сталине уже не говорю,

    люди очнитесь, что свами происходит, ктото вас там обидел или как ваше дело обстоит?
    вместо того чтобы иметь уважение к грузии, стране которая в дествителности нечего плохого не совершала, вы как изверги себя видете по отношению к неи, придумывая всякую чепуху и блокуруя ее всеми возможными методами, будь то економическая блокада грузии, енергокризис или разжегания национальнои вражды , но это отнюдь не приведет к желаемым резултатам, какие они бы не были.А если вас правда ктото обидел, и это являетсья местю за вашу обиду, то извольте сказать что вы есть "несомостоятельные люди" с детским мышлениям.
    А публике наслаждаюшеися етим зрелишем советую наити инное развлечение. Обективные выводы всегда возможны, для этого чужая подсказка не нужна, конечно если человек этого дествительно желает.
    Сегодняшные события происходяшие вокруг грузии не совподают с ее желанием, это "плоды незакончеваюшего урожая", частю которои все "наслодяться", посеенныи иними государствоми будь то россия, сша, виетнам или прочие. В угнитении грузии и грузинского народа вы не наидете свое оправдание. Время все лечит. О настанет пора когда комута будет стыдно за себя или за другого.

    Все стареют и в том числе путин, ловров....., характер и взгляды на жизнь с возростом тоже меняются.
    То что казалос в детстве будет воспринематся инным оброзом в старосте.
  •  
    01 сентября 2009 | 19:53

    Вы нам - про "нож в спину" , Мы вам - "изюм из заплесневелой булки"

    01.09.2009г.Президент Польши Лех Качиньский: «В тот день (17 сентября) Польша получила удар ножом в спину, удар от большевистской России, которая выполняла свои союзнические обязательства в соответствии с пактом Молотова-Риббентропа».
    •  
      01 сентября 2009 | 23:10

      Думайте головой....

      Почему не 1-го сентября а только 17, и почему Англия не обьявила войну СССР?
      •  
        01 сентября 2009 | 23:15
        Это Вы Качиньского спрашиваете?
  •  
    01 сентября 2009 | 19:57
    Пока премьер России толи обвинял поляков, толи каялся перед ними (так и осталось непонятно), СВР в Москве тиснуло еще одну дезинформацию в духе информационной войны с Польшей. Якобы рассекретило документы, подтверждающие "агрессивность Польши" накануне войны.

    Старый пердун от СВР, которому поручили заниматься этим неблаговидным делом, заявил: "В августе 1937 года польский Генштаб выпустил директиву № 2304/2/37, в которой сказано, что конечной целью польской политики является «уничтожение всякой России», а в качестве одного из действенных инструментов достижения данной цели названо разжигание сепаратизма на Кавказе, Украине и в Средней Азии."

    Между тем, из самих документов следует, что за № 2304/2/37 никакой директивы польского генштаба не было. Речь идет о предложениях по реорганизации работы клуба "Прометей", подготовленных неким Владиславом Пельцем. Клуб Прометей, согласно этим предложениям, должен был на международной арене вести защиту права народов СССР на самоопределение.

    Очередная фальсификация истории от СВР. При этом, никаких фотокопий документов. В основном изложение "записей бесед", "аналитические записки" дебильных чекстов.
    •  
      01 сентября 2009 | 20:20
      вас бы наверное только видеоматериал удовлетворил, или записи в блогах руководства польского генштаба тех времен.
      я рыдаю.
      •  
        01 сентября 2009 | 22:08
        Это верно, рыдать нужно. Особенно, когда нам представляют "автора" очередной порции рассекречивания. Он наверное с трудом сейчас отличает дверцу шкафа от двери туалета. А вот подиж ты, сколько материала смог перелопатить аккурат к 1-му сентября.

        А как вы смотрите на то, что явно сфальсифицировало СВР наименование, смысл и содержание "директивы" польского генштаба, которой на самом деле не было???

        Еще раз обрыдались? Или будете кричать "На Варшаву"!
        •  
          01 сентября 2009 | 23:28
          Ну так у нас с Польшей "теплые и дружественные отношения". И корни взаимоотношений уходят в глубь веков. Так что я догадываюсь, что не все так было просто. И вполне возможно, что кто либо в гости таки соберется)))
        •  
          02 сентября 2009 | 09:04
          есть логика.
          Организация "Прометей" была? Была.

          Чем она занималась? Возможно только поддержкой на международном уровне самоопределения народов СССР. (хотя, зная что такое товарищ пилсудский очень сомнительно что только этим)

          С какой стати, скажите пилсудской разведывательной организации заниматься самоопределением народов СССР? Что это? Зачем это? К чему это ведет? - правильно к разделу СССР, так что формально логика соблюдена.

          А как вы это назовете, голубым иди синим, это уже мелочи.
          •  
            02 сентября 2009 | 12:56
            Судя по вашей наивной апологетике чекистского вранья, вы сами "рассекреченные" Документы не читали. Так сказать, недосуг было скачать и ознакомиться.

            На это и расчет фальсификаторов от СВР, что люди переварят сказанное на ТВ и в газетах (а вброс информации об открытиях СВР был массовый), примут на веру.

            Если бы вы удосужились почитать эту разрекламированную директиву, то в частности могли в самом начале заметить что писал на самом деле разведчик в своих пожеланиях-предложениях:

            "Прежде чем перейти к обсуждению условий работы,
            существующих в Париже, и наших пожеланий, касающихся “Прометея”
            на этом участке, необходимо установить основные недостатки организации, которые задерживают прометеевское движение в целом. Эти недостатки вызываются следующими обстоятельствами:
            а) отсутствием единых идеологических установок и единой организационной формы для всего прометеевского движения, в том числе и клуба “Прометей”;
            б) отсутствием тесной координации в работе между “Прометеем”
            и польскими идейнотворческими прометеевскими ячейками, которые, в принципе, должны были дополнить, а также идеологически и научно обосновать работу клуба и прометеевское движение. "

            Прометей- это был эдакий культур-трегерский клуб, основанный в Варшаве в 1929 году. Вот собственно и все. Можно точку ставить.

            То, что польская разведка изучала возможность использования этого клуба в своих целях никак НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ, что:

            1) Прометей был организацией Пилсудского
            2) Прометей якобы вел подрывную деятельность против СССР

            Разведки всегда что-то изучают и пытаются использовать в своих целях разные организации. Например, РПЦ всегда была под контролем КГБ, использовалась в целях разведки, была наводнена попиками-стукачами. Что же вы теперь будете утверждать, что РПЦ это подрывная организация, которая использовалась для развала Израиля (к примеру)?

            Повторяю, по форме, по сути документа, по его смыслу, документ "рассекреченный" и фальшиво анонсированный Соцковым- ничего общего не имеет с "директивой" польского Генштаба и не подтверждает, что Прометей практически участвовал в практической разведывательной или подрывной деятельности против СССР. Этот документ, как и остальные "рассекреченные" не подтверждает вывод СВР о том, что Польша хотела уничтожить СССР.

            Вся эта СВРовская возня говорит только о том, что на острие Кремлевской войны с правдой истории брошены в очередной раз чекисты. Им в своем Ясеневском лесу делать нечего, вот дали конкретное задание- фальшивки плодить.

            •  
              02 сентября 2009 | 18:16

              Прошу ссылку!!!

              Или вы по интуиции сообщаете, то что выверено оргагнами.
              •  
                02 сентября 2009 | 20:35
                Да, это выверено моими органами: глазами и головой. Вы можете подключить свои.

                Еще раз сообщаю вам (по секрету), что рассекреченые перлы СВР/НКВД можно скачать. Странно, что вы сами их не нашли, если тема вас так интригует.

                http://vid-1.rian.ru/ig/poland-2009.pdf


                •  
                  03 сентября 2009 | 00:28

                  Спасибо

                  Ознакомлюсь поближе. Очень интересно.
    •  
      01 сентября 2009 | 20:25
      Вчера смотрел по пeрвому эту передачу
      Я был в восторге, а жена нецензурно выразилась...
      СССР и КПСС можно только уничтожить физически


      USA
      Boris
      •  
        01 сентября 2009 | 20:37

        По английски выражалась? Молоток!

      •  
        01 сентября 2009 | 20:54
        Жену твою выпороть, тебя - в Гудзон)) Фюгер херов.
        •  
          01 сентября 2009 | 21:16
          Витюш, а почему херов?
          А что тракое Фюгер?
          Или в Оби такая токсичная водичка стала, что головка вава?
          А зачем в Хадсон, в океане сейчас оч. не плохо...


          USA
          Boris
      •  
        01 сентября 2009 | 21:32

        zboris30

        "СССР и КПСС можно только уничтожить физически"

        Ну кто бы в России сейчас сомневался! В ваших добрых
        чувствах!
        А у Вас явно плагиат. У Гимлера тырите?
        Родство душ?
        •  
          02 сентября 2009 | 00:08
          Какая богатая у вас библиотека...
          А ленина не читали? Или в Таллине книги дают только гражданам?
          Еще рекомендую прочитать программы КПSS, для вашей великой роssиянской души- бальзам
          •  
            02 сентября 2009 | 00:54
            А о щувствах к государству роssиянскому- ненависть и желание скорейшей кончины.
      • (комментарий удалён)
        •  
          02 сентября 2009 | 02:09
          Fas!!!
          Фас!!! карлушенька, или штабсик, или как тебя раньше кликали?
          Фас!!!
          •  
            02 сентября 2009 | 02:47
            бедный жид мойша совсем моск пропил, что глюки одолели - пади и застрелися жидовскайя морда!
            •  
              02 сентября 2009 | 04:31
              FAS!!!
              ФАС!!!
        •  
          02 сентября 2009 | 09:38

          streptotsid Ну почему патриоты такие неграмотные? Их что специально отбирают?

      •  
        02 сентября 2009 | 18:18

        Кишка тонка!

        Витдит око,да зуб неймёт!
    •  
      01 сентября 2009 | 23:07

      woozle Вы, возможно, из пердунов помоложе

      Но пердите также безосновательно, хотя и густо.
      •  
        01 сентября 2009 | 23:31
        Ох, педриотическая шваль всплыла. Ну порадуйся за своего премьера еще раз, как его Качински угостил:

        "Glory to the heroes of those days, glory to the heroes of Westerplatte, glory to all of the soldiers who fought in world war two against German Nazism, and against Bolshevik totalitarianism."

        А он стоял, крошил свою заплесневелую булку и слушал: "Слава героям, которые воевали против германского нацизма и против большевистского тоталитаризма"

        Самый сильный плевок в Путина за последнее время, да еще в таком обществе.
        •  
          02 сентября 2009 | 00:26
          И когда люди поймут, что плеваться не хорошо, от плевков эти гады только чище выглядят, их надо дубинкой, да толстенькой...
          Польша не сдюжит, а у нас Бараки пошли...


          USA
          Boris
    •  
      01 сентября 2009 | 23:08

      не исключено, что и это возможно

      Вот подтверждение из текста: «уничтожение всякой России», полагаю - натянуто, может лопнуть при проверке прочности. Тогда, в 37-ом СССР соседи представляли без оттенков союзных республик
  •  
    01 сентября 2009 | 19:59
    Путин Гэбэшная душа, и ожидать от него честности и открытого диалога с Европой - всё равно что прогнозировать нахождение в пустыне Сахара двухметрового слоя чернозёма. Этого просто не может быть, равно как и хорошего лидера страны - бывшего Гэбаря, он всё ранвно гэбарь и по поступкам и по словам. Единственное что он сделал - частично стабилизировал страну, да и то за счёт ресурсов.

    А теперь входя в пике он становится в позу номер девять и пытается сделать так, что бы из его ноздрей попёр огонь, что напугаить усих. Могу огорчить папашу всея Россия - ничего кроме соплей, очередного склизкого комка, не получится. В очередной раз у виска европейцы покрутят.
    •  
      01 сентября 2009 | 21:30

      У совков и лидер совковый, для которого история всего лишь старая булка с изюмом

      Позор такой стране, где процветают совки
      •  
        01 сентября 2009 | 23:13

        loktevs Почитаешь Ваши корявые комменты

        и начинаешь понимать, что основная масса совков покинула свою историческую родину.
        •  
          02 сентября 2009 | 09:46

          diciotto Нет, совки окопались и плотины взрывают

          Мы, значит строили, строили, перекрывали Енисей, а как только уехали на время, так страна пошла вразнос; лодка утонула, плотина под водой, и даже Путин на дне. Самолеты и те падают.
          Получается, что совки в портянках как раз и остались.

          Анатолий
    •  
      01 сентября 2009 | 22:59
      Точ-на! +100!
    •  
      01 сентября 2009 | 23:32

      Единственное что он сделал - частично стабилизировал страну, да и то за счёт ресурсов.

      Не за счёт ресурсов, а за счёт роста мировых цен на эти ресурсы.
      •  
        01 сентября 2009 | 23:45

        Единственное что он сделал - частично стабилизировал страну

        Согласен. Слава Богу, что частично.... иначе хрен бы тут дискуссии были. Был бы полный стабилизец.

        А меня устраивает тот факт, что посты ГИБДД на юге страны перестали напоминать укрепрайоны.
    •  
      01 сентября 2009 | 23:38

      В очередной раз у виска европейцы покрутят.

      А может нам к чертям собачьим распустить Россию на все четыре стороны? Ну будет десяток мелких стран. Заживем как люди! Москва - сама по себе, Питер - сам по себе. Краснодарский край - тоже самостоятельная страна нехай будет. Ну на кой нам она сдалась... Россия то?
      Порадуем европейцев... в самом деле.
      •  
        02 сентября 2009 | 00:21

        sher

        Не, Россия не виновата. Не надо ее распускать.
        Я уже предлагал тут в свете новых веяний по восславлению образа Сталина на ст. метро Курская: давайте восстановим деревянный кремль, как историческую справедливость, а обитателей кремля выселим в исторически восстановленные бараки ГУЛАГА, пусть там историю переписывают себе на радость.
      •  
        02 сентября 2009 | 07:46

        Послушайте, sher ami!

        С чего это вы взяли, что Европа спит и видит, когда Россия накроется? Пожалуйста, не валите с больной головы на здоровую.
    •  
      02 сентября 2009 | 00:16

      Слова не мальчика, а мужа

      Приношу извинения за однажды высказанные сомнения по поводу вашего ника. Был не прав.
  •  
    01 сентября 2009 | 19:59
    Да, ребята, в воздухе уж сильно пахнет грозой ! И хотя это произойдёт не завтра, волна ( а историки это знают едва-ли не лучше всех) сметёт всех и вся, и как всегда на плаву будет одно дерьмо ( за примером и ходить нечего, посмотрите на просторы СССР), а если после " тучных" лет многим есть что терять,то и тон многих " непремеримых" сильно помъягчеет..,а мразь всякая размножится ..( см. ЛЮБОЙ форум ЭХА)
    •  
      02 сентября 2009 | 12:52

      Да, ребята, в воздухе уж сильно пахнет грозой !

      В воздухе пахнет золотой осенью, прелой листвой, грибами... Расслабтесь, и в парк на прогулку.
  •  
    01 сентября 2009 | 20:01
    >а потом и объявить Германии войну
    это типа как барон Мюнхаузен Англии объявлял? :)
    а не напомните ли сколько дивизий атаковали Германию в сентябре 1939года?
    ну хорошо, в октябре? ну ладно, в ноябре?
    что-то не припоминается...
    ...ничего кроме Дюнкерка, где их просто тупо(глупо) пощадили немцы.

    а может просто англо-британское командование отдавало себе отчет в боеспособности своих войск?

    ой совсем забыл как оказалось главного победителя нацизма, Америку :)

    она то где у нас была? правильно, в Америке и была:)

    досидела до победного конца :)
    и не упрекнешь в глупости, зачем гробить своих граждан, когда есть русские...
    •  
      01 сентября 2009 | 21:24

      Дюнкерк

      Пощадили немцы? Да их авиация и за версту не смогла приблизиться к порту, где происходила организованная эвакуация. Англичане умели (и умеют) беречь своих солдат, добиваясь цели с минимальными потерями.
      •  
        01 сентября 2009 | 22:56

        Почему бы не сказать "драпали победоносно?

        Союзники потеряли половину плавсредств, около трёх сотен самолётов, всю боевую технику и вооружение и каждого пятого солдата. И это помимо сдавшихся французах и бельгийцах ...
        •  
          02 сентября 2009 | 00:07

          "каждого пятого"

          Если б драпали, а не грамотно отбивались, все бы там утонули.
          Кстати, про советские "марш-броски" на восток тоже можно вспомнить, не так ли?

          Разумеется, у немцев в то время была лучшая сухопутная армия. У англичан, как выяснилось впоследстви, лучше оказались мозги.
          •  
            02 сентября 2009 | 13:18
            дело не в формулировке "драпали-не драпали", а в том, что по непонятным причинам немцы дали им слинять. и не надо тут про наши марш-броски. мы говорим о готовности англо-французов к реальным боевым столкновениям.
            в 1939(и в 41 тоже) был не готов к войне и СССР, и слава богу Сталин решил потренироваться "на кошках"(если вообще уместны такие сравнения), а не попер на Гитлера.
            впрочем, кому-то надо создать иной образ, образ злобного и агрессивного СССР. вот и пушут идиоты типа солонина свои сказки. зачем? это уже другой вопрос :)
            мы вполне заслужено приклеили Сталину бирку "Тиран", но не стоит принимать его за полного идиота. надо попробовать не "глядя из Лондона" разбираться с ситуацией, а из Кремля 1939 года.
            •  
              02 сентября 2009 | 17:06

              "по непонятным причинам"?

              Все абсолютно понятно (пошарьте в гугле): англичане профессионально организовали свой отход. А об их готовности к боевым столкновениям говорит история: британцы, бывало, терпели неудачу в сражениях, но не проиграли ни одной войны, за исключением войны за независимость Штатов, в которой они не слишком-то
              усердствовали, да Столетней, где им просто пришлось вернуться из Франции восвояси (партизанскую войну в Афганистане не учитываем, естественно:)!
              И не забудьте: Роммеля, в конце концов, именно англичане разбили.

              Французы же (после Наполеона) - это другое дело. Легли под бошей, не особенно сопротивляясь.
              •  
                02 сентября 2009 | 19:14
                ага, у нас все "британское" заведомо лучшее :)
                они по определению все супер-герои, спасатели вселенского масштаба, ну никак не меньше.
                ну и естественно Дюнкерк это очередная победная страница.
                триумф организованности!
                http://www.strangemilitary.com/images/content/126103.jpg
                http://warwitness.e2bn.org/resource_30.html
                http://www.churchstartingcenter.org/dunkirk2.jpg



                ну а если без шуток, попробуйте хоть чуток почитать про Дюнкерк :)
                ну а про французов действительно говорить нечего.




                •  
                  05 сентября 2009 | 20:56
                  И этими фотками Вы хотите доказать, что британцы не умели воевать:?)
                  Напомню еще раз, что они проиграли не мало сражений, но, в сущности, ни одной войны. А Вы просто завидуете ТАКОЙ их истории. В ней бывало всякое, но своим умом, решительностью, отвагой и доблестью они добились того, что признаваемые ими ценности оказались чрезвычайно привлекательными по крайней мере для трети населения нашей планеты:)!
                  •  
                    06 сентября 2009 | 02:19
                    мне ничего доказывать не надо ;)
                    фотографии говорят сами за себя.

                    истории Британии завидовать дело последнее, а вот учиться у них, лучшим из их достижений просто необходимо.

                    во ВМВ же, их реальные достижения никак не коррелируют с тем вариантом истории, который нынче принят ими ;)
                    •  
                      06 сентября 2009 | 15:03

                      "не коррелируют"

                      Вашему лубянковскому коррелятору самое место на помойке.

                      P.S. Почитайте (в свободное от вахты время) книжку нобелевского лауреата Уинстона Черчилля "Вторая мировая война":)!
                      •  
                        06 сентября 2009 | 15:21
                        это в какой же науке он у нас лауреат?
                        видимо за то, что казаков Сталину на смерть выдал?
                        •  
                          06 сентября 2009 | 17:12

                          "потому что темнота ты, некультурная" (В. Высоцкий:)

                          В 1953 г. Черчилль получил Нобелевскую премию по литературе за «высокое мастерство произведений исторического и биографического характера, а также за блестящее ораторское искусство, с помощью которого отстаивались высшие человеческие ценности».
                          •  
                            06 сентября 2009 | 18:29
                            ааа...а я то темный, думал по химии :)
                            уж больно любил "похимичить".

                            так что там у вас с "высшими человеческими ценностями"?
                            ну я опять про выдачу казаков Сталину?
                            ну или к примеру http://world.lib.ru/s/shwarc_n/secondfront.shtml
                            или http://www.rusbeseda.ru/index.php?topic=2837.0
                            •  
                              06 сентября 2009 | 22:00

                              Казаков

                              из армии Власова?
                              •  
                                06 сентября 2009 | 23:54
                                правильно ли я понял, что вы за то чтобы всех(!) служивших в армии Власова уничтожить?
                                ну в общем тоже позиция...хехе
                                •  
                                  07 сентября 2009 | 08:38
                                  Уничтожил их любимый авторитет нашего "нацлида". Англичанам (далеко не ангелам, конечно) ТАКОЕ и в голову не могло придти.
                                  •  
                                    07 сентября 2009 | 19:24
                                    а они не знали ничего о ГУЛАГе?
                                    о репрессиях?
                                    о том что тут творится?

                                    хехе,
                                    тут только три варианта
                                    либо Уинстон перекушал коньяку
                                    либо у англичан отсутствовала разведка как класс
                                    либо они знали что отправляют казаков на убой
              •  
                02 сентября 2009 | 19:29
                хорошая такая окупация
                http://www.flickr.com/photos/dlisbona/2396279626/
      •  
        02 сентября 2009 | 00:26
        ага :)
        на эту тему уже много написано, не поленитесь почитать ;)
        в любом случае я рад, что солдаты остались живы.
  •  
    01 сентября 2009 | 20:02

    Путин опять провел всех

    Прочитав его статью все сразу увидели либерально-западный месседж,ан нет Путин опять показал себя хитрым,циничным лидером,сказав уже совсем другие слова.Ясно одно-ему нельзя верить!
    •  
      01 сентября 2009 | 22:16

      Странно и понятно.

      Почему все так уперлось в махровый совок. Ну скажи-это сталин и ссср ошибся, за это Россия не отвечает. Нет уперто считают себя наследниками совка. Можно подумать ссср кто-то ждал на своей земле с его колхозами, ГУЛАГАМ и и прочей грязью. Многие считали оккупантами и справедливо. Освободили и оккупировали, навязывая свою волю. А совок-то дорог !!! Народ советский тогда был бессловесный и с ним можно было как со стадом. Ох им только этого и надо.
  •  
    01 сентября 2009 | 20:05

    Путин не может иначе

    Как политик, обладающий рейтингом доверия граждан своей страны более 70% и представляющий в Польше мнение большинства (увы!) наших россиян, а не аудиторию "Эха".
    •  
      01 сентября 2009 | 21:42

      обладающий рейтингом доверия граждан своей страны более 70%...

      Поаккуратнее с терминами, кого это Вы считаете гражданами?
  •  
    01 сентября 2009 | 20:08
    Все каются как подорванные, истово, самозабвенно. Того гляди цыгане скоро исповедоваться в грехах начнут, евреи... Не желает ли Бунтман стать первопроходцем и рассказать о контактах еврейских организаций США с руководством гитлеровской Германии в предверии войны и во время ее?
    •  
      01 сентября 2009 | 21:05

      а причем тут бунтман?

      .
      •  
        01 сентября 2009 | 21:39
        Как причем, любезный? Круглосуточно местные евреи убеждают нас в необходимости покаяния. Им вторят евреи приглашенные на станцию. Не отстают евреи пишущие в блогах. Все в один голос убеждают нас, что это очень нужно нам самим, что мы глупые не понимаем,как это полезно и необходимо. Я и подумал, коль покаяние такая хорошая штука, пусть будет хорошо всем. И евреям тоже. Вот и предлагаю Бунтману тему, как одному из идеологов и руководителей этого радио. Книг по этой проблеме масса, фактов и документов тьма. Вот только говорить об этом стесняются. Мы тоже про Хатынь стеснялись... Давайте, ребята, смелее. Как говорится " за кампашку и жид повесился"
  •  
    01 сентября 2009 | 20:12

    Никто не ответил на мой пост?


    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/607400-echo/comments/new?comment[parent_id]=798054

    Ладненько...
    Так вот, сейчас я настаиваю на поедании шляпы! :-)
    •  
      01 сентября 2009 | 20:20

      Эй ребята,

      Серёжка обещал усы сбрить и шляпу свою сожрать...
      •  
        01 сентября 2009 | 21:03
        вот-вот! статья такая критическая, видимо, потому, что многоуважаемый г-н Бунтман хочет найти оправдание тому, чтобы не сбрить усы. А потом сам скажет, что не надо ковыряться в заплесневелых булках!)
        •  
          01 сентября 2009 | 21:38

          Хорошо.

          Не настиваю.. Но всё же.. Несправедливо..
        •  
          01 сентября 2009 | 22:14

          ---

          Не хочу искать, но был вроде был клинч с темой "Возможные компенсации России странам балтии". Такого запинающегося и неубедительного Бунтмана никогда не было. Человек не знал как высрать очередной аргумент в пользу своей позиции, постоянно делал паузы и вилял.
          Так чья булка заплесневелая?
  •  
    01 сентября 2009 | 20:13
    по моему Бунтман хочет быть бОльшим поляком, чем сами поляки.
    •  
      01 сентября 2009 | 21:33

      :-)

  •  
    01 сентября 2009 | 20:15

    недорезанная утка

    Кажется в США уходящего президента называют то-ли хромой, то-ли надорезанной уткой. Сергей, оставьте недорезанную в покое. И упрёк ваш не справедлив - у Путина два брата в Ленинграде погибли от голода. Не может же он так о них говорить?
    •  
      01 сентября 2009 | 20:34

      Может. Жуков и Жданов со Сталиным СОЗНАТЕЛЬНО довели дело до блокады. И о тех братьях он давно забыл.

      •  
        03 сентября 2009 | 01:08

        И Жуков сознательно взял Берлин не в 1941 году, а в 1945?

  •  
    satt michail brodski (satt)
    01 сентября 2009 | 20:20

    в сухом остатке - разводы застоя

    Свободная, открытая Миру Россия, ничего хорошего кремляди не сулит.
    Поэтому статус кво:
    тошнотворное "лебединое" ГКТВ в квартирах - внутри,
    и ОМОН на улицах - снаружи.
    •  
      01 сентября 2009 | 20:36

      Превед.

  •  
    01 сентября 2009 | 20:32
    А ведь я вас предупреждал, товарищ Бунтман: не лейте светлых слез путинских надежд! Путин - надежный сторонник Гитлера и Сталина,сам такой. А что до польского президента... так он что сказал? Сказал, что с тоталитарными странами нельзя иметь дел. Это предупреждение Путину. В том числе и о том, что газ есть не только у РФ. И предупреждение даже не столько от Польши, сколько от ЕС. Пусть задумается, хватит ли у него силенок со всем миром драться!
    •  
      02 сентября 2009 | 00:22
      Да,вся ета вакханалия с пактом М-Р,все ети разборки кто виноват в развязывании второй мировой
      начаты на западе не спроста ,ето делается только в пику нашего неадекватного руководства.Если бы во главе России было
      нормальное руководство,занятое проблемами своей страны,своего народа,то етих разговоров не было бы.
      Война в Грузии,газовая война с Украиной,грызня с Белорусией,притязания на Крым,неутихающие
      свары с прибалтами,ужасающая коррупция внутри страны и пр.и пр. и пр.Перекошенная морда Путина
      с пальцами раскорякой пугает и отталкивает от нас Европу.
  •  
    01 сентября 2009 | 20:36

    Радиотрансляция "Бесславных ублюдков"

  •  
    01 сентября 2009 | 20:37

    Опять 25

    Вот она наша вечная проблема интеллигенции. Пора уже, видимо, новые "Вехи" писать.
    Путин как можно критиковать Путина за то, что он недостаточно однозначно высказался по поводу пакта, зная, какой риторикой он пользовался последние 10 лет. Разве же Вам не понятно, что в нашей стране те, кто слишком резко поворачивал заканчивали либо как Александр 2 преждевременно в могиле, либо как Горбачев и Чубайс не понятые собственным народом.
    Как по мне, так надо было наоборот отровенно отметить, что то о чем путин говорил последние 3 дня - это ОГРОМНЕЙШИЙ шаг вперед, а Вы этого как будто бы и не замечаете! Максимализм не подобающий взрослому человеку.
    •  
      01 сентября 2009 | 21:04

      Путин, Горбачев и Чубайс

      Увы, уважаемый Егор, Путин (оглянитесь на изменения в стране за последние 10 лет) далеко не реформатор. И если и случаются "развороты" то в сторону ровно противоположную. И на степень резкости этих поворотов ему глубоко плевать.
      Может повторюсь, но кажется уже стало банальностью: есть политик для внутреннего потребления и есть - для внешнего (западного), так что не стройте иллюзий.
      Всего вам доброго.
      •  
        01 сентября 2009 | 21:23
        а я и не говорю, что Путин реформатор. Но его достаточно однозначное признание аморальности пакта Молотова-Риббентропа - этоуже своего рода революция и идет в разрез с идеологической позицией нынешней власти. Я согласен с Вами про "внешнее" и "внутреннее" потребление, но согласитесь, последние выступления разительно отличаются скажем от его предложения швейцарскому журналисту сделать обрезание в Москве.
        •  
          02 сентября 2009 | 07:34

          признание аморальности пакта Молотова-Риббентропа - этоуже своего рода революция

          И не только признание аморальности пакта...Путин назвал пакт бессмысленным. И это правда: в 39 году СССР был гораздо сильнее Германии (даже после репрессий 37-38) и от Германии нас отделял ряд стран. Аморальный и вредный для страны пакт.
  •  
    01 сентября 2009 | 20:40
    Послушал Путина - почти во всем прав.
    Почитал Бутмана - тоже по-своему прав.Потому и нужны разные мнения, чтобы не стать зомби.
    А на шариковых плевать. У них вместо мнений инстинкты.
    •  
      01 сентября 2009 | 21:07

      а в палату #6 не надо?

      ю
    •  
      01 сентября 2009 | 22:06

      Потому и нужны разные мнения, чтобы не стать зомби.

      Возможно я ошибаюсь, но нужны не РАЗНЫЕ мнения, а НЕЗАВИСИМЫЕ мнения. Мнение Бунтмана IMHO нельзя считать независимым... Почему? Очень просто - его мнение всегда в противофазе тому же Путину. А это прямая и весьма примитивная зависимость и полная предсказуемость. Ещё раз прибавлю IMHO

      •  
        01 сентября 2009 | 22:51

        sher

        Путин немножко беременен строительством вертикали.При этом жестко подавляются любые публичные марши несогласных и поощряется промывание мозгов в поддержку официальной линии - типа фильма по материалам , рассекреченным СВР аккурат к поездке. Поэтому любое мнение, отличное от официального простому гражданину ничего, кроме пользы, принести не может.Конечно при наличии у него минимального уровня эрудиции.
        •  
          02 сентября 2009 | 01:37

          При этом жестко подавляются любые публичные марши несогласных и поощряется промывание мозгов в поддержку официальной линии

          Любые? Пардон, а чем тут на ЭХЕ занимаются если не абсолютно антипутинской ПУБЛИЧНОЙ деятельностью? Это конечно не центральные пропутинские каналы, но отнюдь, не подпольная организация

          Марши несогласных? Вы лично там как часто бывали? :) Я-нет. Хотя иногда у меня создается ощущение, что целевая функция этих маршей именно в той самой финальной части, когда ОМОН тащит орущих на хорошем английском "лидеров оппозиции".

          Меня чуть не стошнило когда я увидел Гарри Кимовича и Немцова под черными знаменами лимоновцев... Для меня такая Россия неприемлема - страшно экстраполировать. Хотите попробовать? Да на здоровье! Но с чего Вы взяли, что власть обязана Вам это обеспечить? Берите силой, а я свалю из страны и буду как треть из тут присутствующих, ерничать из-за бугра по поводу вашей новой власти, которая провалит все и вся и начнет искать виноватых.

          Вертикаль говорите? А позвольте Вас спросить, чего такого ВЕРТИКАЛЬНОГО наворотил Путин, чего нет, скажем в США?

          •  
            02 сентября 2009 | 12:25

            Пардон, а чем тут на ЭХЕ занимаются если не абсолютно антипутинской ПУБЛИЧНОЙ деятельностью?

            А сколько таких "ЭХов" на страну" Одно.
            А какие вещательные возможности (В %) у уважаемого "ЭХА" по сравнению с остальным медийным пространством, кормящим народ жвачкой типа "дома", "нашей раши" и пр., либо ТЩАТЕЛЬНО отпрепарированным новостями??
            То - то.
            •  
              02 сентября 2009 | 15:25

              А сколько таких "ЭХов" на страну" Одно.

              Разве? Посмотрите на ведущих передачи... Латынина, Альбац... они разве только на ЭХЕ?
              А как же остальные? А Новая Газета?

              А спутниковые каналы? Вы зря недооцениваете. Я уж не знаю какой свободы слова Вы хотите увидеть...
              Я внимательно три дня всматривался в американские СМИ после 08.08.08 и был реально потрясен - работали все как под копирку (хотя я уверен, что никто и никем не руководил). Свобода слова была - но вся одинаковая :)
              Наш ящик конечно в своей пропаганде и неумело-тупом пиаре весьма примитивен, но я нигде не видел, чтобы госканалы хаяли собственное правительство, как ЭХО хаит все, что касается нашего. Я слушал и слушаю ЭХО и БУДУ слушать его.
              Но странно было бы ожидать от государства создания ТВ канала (и его финансирования) аналогичного ЭХУ. :)



  •  
    01 сентября 2009 | 20:52

    молодец путин -жаль только если президентом опять станет

    дыра у бунтмана
    Сокращенный вариант и… ухудшенный. Утопил Рибентропа с Молотовым в политике умиротворения Чемберлена и Даладье, призвал к признанию ошибок прошлого и привел в пример Россию, чей парламент осудил Пакт. Хорошо бы и всем так поступить.
    Не знает, наверное, Владимир Владимирович, как не полвека спустя, а прямо с весны тридцать девятого парламенты Англии и Франции утюжили своих «мюнхенцев», заставили угрожать Гитлеру, а потом и объявить Германии войну, когда Гитлер напал не на них, а на Польшу.
    Не знает?

    здесь разница в процедурах- парламент утюжит и принять решение -разное

    равно как и отсутствие нормального парламента у нас отнюдь не означает отсутсвие пресса на россию
    •  
      01 сентября 2009 | 21:10

      Пресс на Россию

      Ну, в огороде бузина, а в Киеве дядька. Ну причем тут отсутствие в России парламента (что истинная правда) и какой-то (иноземный, инопланетный ?) пресс на матушку Россию?
      •  
        01 сентября 2009 | 22:56

        об этом собственно и я

        в см про бузину и огород
        повторяю принятие парламентом решение отличается от деятельности парламента-дырка у бунтмана



        что до пресса
        фашизм =сталинизм- по моему показательно-и раз это проголосовано всеми пресс очевиден и серьёзен-уровень нелюбви показан в безграмотности тождества

        а официальная пресса франции с "пьяным" медведевым-это что

        из речи путина -выдранный из контекста пакт молотова

        из новостей отказ продавать сбербанку опель

        не любят нас мягко говоря
        •  
          01 сентября 2009 | 23:57

          фашизм =сталинизм- по моему показательно-и раз это проголосовано всеми пресс очевиден и серьёзен-уровень нелюбви показан в безграмотности тождества

          Так ведь ничего нового. Я,например, помню, как ещё при жизни Сталина моя бабушка, возясь у плиты и разговаривая сама с собой, формулировала эту же мысль следующим образом: "Сталина и Гитлера за чубы взять, лбами стукнуть, так звон от обоих одинаковый будет".
          •  
            02 сентября 2009 | 10:53

            как там японский стих в переводе акунина

            если треснуть по голове с лаковой косичкой-то услышишь треск глухой костности дремучей

            если треснуть по голове стриженной в европпе -то услышишь звонкий треск светлого прогресса
            (не точно -по памяти)

            думаю понятно -если хотят осуждать должны сделать обобщение-выделить признаки-и я ток за-вот только под это обобщение много народа попадёт

            а так вы про бабушку человек ниже про твц-коммунисты будут аргументировать своими воспоминаниями и пиар программами-путь в никуда

            ps o
            o Медицина
            o Молекулярная биология
            o Физика
            o Химия
            * Математика
            o Алгоритмы
            o Теория
            o Приложения
            * Технология
            o Авиация и машиностроение
            o Высокие технологии
            o Вычислительная техника
            o Нанотехнология
            o Роботехника
            o Энергетика
            o Электроника
            * Гуманитарные науки
            o История
            o Психология
            o Социология
            o Экономика
            o Философия
            * Общество
            o Образование
            o Развитие науки
            o Ученые
            o Экология
            o Знания

            Статистика:

            Рейтинг@Mail.ru

            ЧУБ
            Значение слова "ЧУБ" в толковом словаре Даля



            ЧУБ - м. чубок, чубец, чубчик, чубишка, чубища; чубак, чупак арх. чупрына ж. южн. зап. чупрун м. хохол, вихор, взбитый или отрощенный клок волос, косма на темени, оселедец, или на лбу, тупей. ныне чубов не носят.

            хех- представил обоих с чубами -надо аав предложить в конкурс каррикатур -изрядно может выйти

            •  
              02 сентября 2009 | 10:55

              пардон -глюканул комп про чуб в конце

        •  
          02 сентября 2009 | 00:49

          шо показывают?

          а я вот сейчас посмотрел два фильма документальных по 1 и лужковскому каналу. нечего не мог понять , толи они о нашем правителе толи о Германии.
          столько сходства и как такое могли пропустить на тв?
          кто не видел посмотрите повтор по твЦ. очень занятно, если прикинуть на наше время .
          •  
            02 сентября 2009 | 10:39

            фашизм -идеология а сталинизм метод управление

            на базе коммунистической идеологии-кривой разумеется
  •  
    01 сентября 2009 | 20:56

    Как политик, обладающий рейтингом доверия граждан своей страны более 70% и представляющий в Польше мнение большинства (увы!) наших россиян, а не аудиторию "Эха"

    Ну не могу и 2% из круга знакомых (не друзей и не товарищей)найти, доверяющих хоть одному слову ВВП. Откуда это тупое повторение "рейтинга доверия" различных агенств в наших головах, да посмотрите вокруг себя...Зря думаете это чудо чудесное не стало встречаться с родственниками погибших в аварии на СШ ГЭС? Да не найти там было и одного урода, чтобы стал бы удобненькие вопросы задавать. И не надо путать статью, не самим ВВП написанную (ни интеллектом, ни компетенцией на это не тянет)с его озвучкой, когда наружу лезут все детские комплексы.
    •  
      01 сентября 2009 | 21:31
      да бог с ним, не суть кто написал,
      по тексту то претензии есть?
      что не так?
      •  
        02 сентября 2009 | 07:44
        Для меня главное: Путин признал пакт аморальным и бессмысленным. Видно вспомнил, в отличие от генералов СВР, где оказались подписавшие пакт немцы в октябре 41 и сколько русской крови пришлось пролить, чтобы иправить последствия пакта.
        •  
          02 сентября 2009 | 11:56

          n_a_spirin

          Николай, ты идиот. Ты хочешь сказать, что если б не этот пакт, то войны, конечно же, не было? Тренируй мозги миколка, в старости пригодится.
      •  
        06 сентября 2009 | 06:04

        "по тексту"

        "Через запятую – Катынь у нас, а у вас – вот это. Давайте про эту историю коротко. Восемнадцать тысяч пленных красноармейцев умерли от испанки в польских лагерях... Была комиссия польская. Все документы рассекречены. Российские историки допущены к этим документам, точки над «i» поставлены. Точка. Всё! Когда через запятую Путин перечисляет Катынь, где были выстрелом в затылок человеком, по фамилии Блохин, расстреляны люди, мы имеем дело с подлогом. С сознательным подлогом...":

        http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/617123-echo/
        •  
          06 сентября 2009 | 14:41
          >Была комиссия польская.
          это уже смешно, вы бы еще Гимлера поставили руководить комиссией по концлагерям...
          это ж до какой степени надо быть кретином, чтобы доверять полякам в этом вопросе(как и нашим по Катыни).

          >Точка. Всё!
          ээ...милеший, куда так разогнался то?
          для себя можешь ставить все что угодно.
          за остальных то поосторожней :)
          •  
            06 сентября 2009 | 14:52

            "до какой степени надо быть кретином":?)

            Так поляки пленных расстреливали?
            •  
              06 сентября 2009 | 15:23
              просто умертвили.

              и не надо тут истерик разводить ;)
              что Сталин, что поляки, один хрен, в аду им гореть :)
    •  
      02 сентября 2009 | 16:15

      Было бы перед кем метать бисер...

      Запад как был перед Россией свиньей с волчьим рылом и делами, так и остался. Белоруссию даже не вспомнили, хотя их общий вклад в разгром Гитлера даже несравним с Белорусью. У нас, у православных принято каяться, даже не зная вины, но у нас считается, что это решать Богу. У них иначе, купил индульгенцию и никаких грехов - содержат пятую колонну, СМИ, всякие "право"защитные и прочие фонды, которые вдалблибавают людям нужную западу историю, информацию, вот и откупились. Зря постоянно подлость по отношению к нам прощаем, давно пора поправки веника-метлы вводить.
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

"Все рухнет, когда в дело пойдут водометы"

Центр стратегических разработок в новом докладе констатировал наступление политического кризиса в России. PublicPost спросил у экспертов, есть ли кризис и когда наступит развязка.


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
780989

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Выпили, закусили, а дальше? Снова жить в реальности? И просыпаясь с утра, вспоминать подробности своего азиатского существования на отшибе мира? Ну, уж нет: айда все на парад!"