- блог
-
Все блоги
Версия для печати
Андрей Козенко
журналист издательского дома "Коммерсантъ"
Понимаете, Владимир Владимирович, какая хрень
16 января 2012, 18:44Я почитал ваш сайт, который putin2012, почитал вашу как бы предвыборную программу, которую вы вручную писали. И в порыве бросился вам на сайт этот текст писать. В раздел "Предложения избирателей".
Просто чтоб вы понимали, как много это значит: я 15 лет работаю журналистом и свято убежден, что нормальные люди в газеты и инстанции не пишут. Это основа основ. Вы ее обрушили.
Я почитал вашу странную программу со всеми этими "сможем поднять", "улучшим", "создадим все условия". А также с этим прекрасным сослагательным наклонением, которое я использовал еще в конце 90-х, работая в штабах саратовских кандидатов в депутаты. "Нужен масштабный рост", "необходимо выйти на уровень". Звучит ну пиздец как красиво при нулевой смысловой нагрузке. И никто никому ничего не должен в итоге.
Вот тут Дима Бутрин про вашу программу говорит: http://kommersant.ru/doc/1849426 Я лучше не скажу. Добавлю только, что она - сотрясение воздуха, да еще и хреново изложенное. Я бы вам и то лучше написал, но вы ж сами же. От руки.
Главное, я пришел к выводу, что вам вообще по хрену, под какими лозунгами избираться. Хотите обратно выборы с партиями - да возьмите. Губернаторы - да пожалста. Если бы стотысячные декабрьские митинги требовали обеспечить нам жизнь как в Северной Корее, вы бы уже сейчас возглавляли межведомственную комиссию по посадке рисовых плантаций. Главное еще на шесть лет проскочить.
Понимаете, Владимир Владимирович, ваша основная проблема не в том, что вы, как говорят, деспот, чекист, жулик, тиран итд. Проблема в том, что вы - прошлое. Вы выполнили свою миссию - хорошо или плохо - это другие оценят. Навели порядок. Ну, как вы это понимаете. И все, вам больше нечего предложить. Зачем же тогда вы хотите остаться?
Мне очень смешно, когда теперь вы начинаете говорить о всяких модернизациях. Будучи консерватором просто по сути своей. По мировоззрению. У вас никаких диссонансов не возникает в этот момент? А то звучит ведь шизофренически.
У вас есть все шансы выиграть выборы в марте. Только имейте в виду: за вас проголосует та часть граждан, которая по жизни, скорее, пассивна. Ну Путин - значит Путин. Сильная рука. Ваш электорат, в основном, сельский. Нет, это не плохо и никого не умаляет. Просто имейте в виду: они как при Брежневе жили, так и при Ельцине. Сейчас при Путине, а потом также легко променяют вас на кого-то еще. Вас с предшественниками и преемниками для этих людей только одно будет объединять. Вы как власть все время им что-то были и будете должны. Всегда.
Вы - президент равнодушных в массе своей.
А активная часть общества над вами смеется. Да, вас никто не боится. Раньше брезгливо пожимали плечами, видя ваши распилы и откаты. Теперь люди стали злые: пишут онлайн-заявления в прокуратуру. Интернет - отличная штука. Зря не пользуетесь.
Страна изменилась за несколько месяцев. И не благодаря вам, а вопреки. Вы же пытаетесь стать ее президентом. Смутно напоминая мне гражданина Лоханкина, пытавшегося добиться близости от ушедшей к другому жены.
Возвращаясь же к разделу "Предложения избирателей"... Я бы вам предложил уйти в отставку и снять свою кандидатуру. Но вас на этом сайте и без меня уйти попросили. И вы с вашими бездарями эти комментарии трете как я в третьем классе стирал лезвием бритвы двойки из дневника.
Вовремя уходить тоже талант. Спросите у первого президента. Ну, ничего, уйдете чуть позже и под свист.
Оригинал
код для блога
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Все рухнет, когда в дело пойдут водометы"
Центр стратегических разработок в новом докладе констатировал наступление политического кризиса в России. PublicPost спросил у экспертов, есть ли кризис и когда наступит развязка.
- vkontakte


















Виктор Шендерович, писатель:





Если уж пожизненного президента с Лоханкиным сравнивают, значит дело его - дрянь.
+++++++++++++++++++++++++++++
Путин уходи... Пожалуйста. Хватит "наводить порядок". Все равно не получается. Пусть придет способный на это.
Расплата всех настигнет за враньё
Кто врал всю жизнь или соврал однажды
Соврал, в надежде обмануть её...
… её, свою измученную совесть
Что тихо корчится под толстым слоем лжи
Грехопаденья не оконченная повесть
Народ! Ну! Слово свое веское скажи...
… шел мокрый снег, январскою прохладой
Сквозь шторы окон прорывался свет
Вставать так лень, но просыпаться надо
Пока не натворили новых бед...
Шел мокрый снег, январскою прохладой
Сквозь шторы окон прорывался свет
Вставать так лень, но просыпаться надо
Пока не натворили новых бед...
...те гниды, что тутовым шелкопрядом
На нашем теле, вошкаются всласть
И сволочи... что почему-то рядом
С подонками, имеющими власть
Как эта дрянь уже осточертела
И изрыгает СМИ дешевый сказ
Рубашку, на разодранное тело
Одену... чтоб в последний раз...
...отдать свой голос, за свободу духа
За то, чтобы смеялась детвора
За то, чтобы в мозгах моих разруха
Вконец разрушилась... и началась пора...
...пора закончить с этим быдло-стадом
Животным чувством, что живет внутри
Какая грязь, сплошная мерзость рядом
Народ, народ! - ты на себя смотри...
...смотри, как хорошо ж тебе живется
Под напомаженными лозунгами лжи
Ведь это ж нашим детям жрать прийдется!
Все это варево, зачем тебе, скажи?!...
...скажите люди, мне не безразлично
Откуда в наших душах пустота?
От пафоса дешевого столичного?
А к крику совести, откуда немота?
И почему одним страдать с изменой
Другие знают только, как продать
Не важно, что валютною заменой
Им будет дочь, Отечество иль мать...
Я содрогаюсь от безумных пыток
Рассудка, - моя память стерта в пыль
Ночей бессонных, дерзь моих попыток
Сказать себе, что вымысел иль быль...
Скажу Вам люди, это очень важно
Расплата всех настигнет за враньё
Кто врал всю жизнь или соврал однажды
Соврал, в надежде обмануть её...
… её, свою измученную совесть
Что тихо корчится под толстым слоем лжи
Грехопаденья не оконченная повесть
Народ! Ну! Слово свое веское скажи...
… шел мокрый снег, январскою прохладой
Сквозь шторы окон прорывался свет
Вставать так лень, но просыпаться надо
Пока не натворили новых бед...
Кстати, вот от каждого бы серьезного центрального издания написала бы пара-тройка журналистов аналогичное по смыслу послание – ну просто отражающее реалии – получилась бы хорошая стопочка. Глядишь и поднес бы кто-нибудь Самому в красной папочке… ну ладно, в красном чемоданчике.
А там и к вопросу добровольного ухода отношение бы посерьезнело.
А то ведь:
//Ну, ничего, уйдете чуть позже и под свист.//
это уже не домой, сокрушаясь черной неблагодарностью сограждан. В казенный дом прямиком дорога, и не в направлении Рублевки. А оно вам надо?
Погадайте на интернете, ВВП, он вам все как на духу расскажет – пора в отставку.
Примите главное решение в своей жизни – пока еще можете сами принимать решения.
Если хотите остаться в истории чем-то большим, чем банальным узурпатором.
petrovpetrov Место работы ВУЗ, МГУПС или МИИТ? )))
pionerrus пионерит
o_my_gadbl Зарегистрированный пользователь на сайте с 12.01.2012 (4 дн.)
А чью точку зрения должен представлять, вашу? )))
Андрей Козенко выражает своё мнение о происходящем в Его стране, в которой он собирается растить своих детей. НЕ совпадает оно с вашим, так ему на это "фиолетово", он выражает свою Гражданскую позицию о Маразме изложенном ВАШИМ кандидатом в президенты, за которого отдадут 99% голосов российских психушек, как это было 4 декабря.
За Державу обидно.
За ВВП голосуют РАВНОДУШНЫЕ. Это точно.
Но не только. Вся номанклатура и члены их семей. Это немало.
На креативный класс ему нечего рассчитывать.
К сожалению таких равнодушных у нас в стране миллионов 40, а этого для Путина достаточно. А как неравнодушные лидеры оппозиции делают из равнодушных людей неравнодушных? В этом деле недюженный талант требуется. Путин смог сделать равнодушным народонаселение, а наоборот пока не смог никто.
и что? Березовского в Президенты?
Ходорковскоко в премьеры?
переведете РФ в оффшоры?
чего псориазники переполошились?
ааа, Путин оффшоры закрывает... тогда понятно...
Они сначала вообще были в шоке от такой сильной статьи... Потом налетели стаей... недоумки))))))
Сидят на IT-проводе и строчат, строчат, строчат..
Как-то уже на автомате игнорирую их гав..о, правда больше времени уходит на чтение.
Ну, да ладно, пусть хоть так, но есть возможность пообщаться с людьми.
Как-то уже на автомате игнорирую их гав..о, правда больше времени уходит на чтение.
Ну, да ладно, пусть хоть так, но есть возможность пообщаться с людьми.
Согласна! Текст отличный! Простенько, без заумствований и различных изысков, но точно в цель! Путин - это прошлое!!! Прокисший суп вчерашнего дня! Как ни улучшай, есть невозможного. Иначе вырвет!
У негодругие методы
ОМОн и еще раз омон
Тогда его стенания уйдут туда, куда они заслуживают.
Это же надо так не только писать, но еще и думать - Путин, за тебя проголосуют те, кто по жизни пассивны.
Ага, сидели 33 года на печи, пассив копили и вдруг соскочили и за Путина бросились на участки голосовать. Быдло деревенское.
Козенко, ты не третьеклассник - прочитай свою ересь, прежде, чем публиковать, и исправь то, что в горячке наворотил - блог не дневник, здесь можно и без бритвочки обойтись)))
Ну вы же слушаете и обсуждаете Лёню Радзи?
Абсолютно тоже самое, только завёрнутое в длинные логические цепочки.
Где Вы цепочки обнаружили?
Вот арестантские цепи - всегда пожалуйста!
Хорошо написал Андрей Козенко!!!
Согласен на 100% время Путина стремительно уходит и ему не помогут чуровские рейтинги и тв зомбирования
У Путина нет главного, он растерял уважение, а без него никуда!
Но поскольку не хватает ума отыскать повод, вам приходится придумывать его самому.
Как всегда получилась, уж извините, глупость.
Не знаю что вы хотели сказать. Вертел два ваших предложения и так, и этак, всё одно - фигня какая-то получается, и по сути, и по смыслу. Если вы имели в виду, что высер путинских спичрайтеров и тексты, которые пишет Леонид Радзиховский - это одно и то же, то "аптека за углом"(с). Если статья в "Известиях" - текст блоггов ЛР, только без "длинных логических цепочек", то вам туда же.
Ко всему прочему я не имею привычки обсуждать личности авторов, у меня хватает времени только на то, чтобы осмыслить написанное ими. Вы же мне пытаетесь приписать свои дурные манеры. ;-))) Не все люди одинаковы, поверьте на слово. :))
В следующий раз, будьте любезны, обращаясь ко мне с вопросами, перед тем как нажать на кнопку "комментировать", перечитайте ещё раз сочинёны вами текст и подумайте: -"а оно вам надо?" ;-))))
До встречи!
Жду с нетерпением. ;-))))))))))
И целыми сворами проплаченных шавок, несущих такую же околесицу, которая прописана в прорамме их, так называемого "национального лидера"
Хотя, если ориентировааться по рейтингам и результатам голосований, национальным лидером Путин является только в Чечне и Дагестане, ну еще, в какой то степени, в мусульманских республиках поволжья.
Так, быть может, там, где нибудь на Кавказе ему по президентствовать?
Точно!
И для него - "Главное еще на шесть лет проскочить", как совершенно справедливо написал Андрей Козенко.
o_my_gadbl
Зарегистрированный пользователь на сайте с 12.01.2012 (4 дн.)
Таки, заметили !
А кто вам сказал, что с уходом Путина кризис придёт?
Кризис вообще то парень капризный , и не спрашивает ни кого, тем более чикистских карликов, не бельмеса не понимающих ни в экономике, а теперь выясняется и в политике.
Сейчас пачку масла прежнего 200 граммового веса тоже поискать - стандарт 180 г. Да и та ближе к спреду, чем к настоящему сливочному.
Делаю вывод - Вы поверхностно знаете о жизни. .Или сознательно искажаете?
Пишите много, когда ж работаете?
А жизни не знаете, особенно Ваш пассаж насчёт российских зарплат насмешил. Учитель - 20 тыр.? Да убежала бы я тогда в соцработники из этого школьного ада на 7 тыр.?
Москва - ещё не вся Россия, слава Богу. И нищету Вы не видели, а я в ней живу и каждый день на работе с ней и с безысходностью сталкиваюсь. Бедность в глаза не бросается и по центральным улицам не фланирует, но она есть и она ужасающая на фоне жирующих хозяев жизни.
(исполняет дваждыпетров, на подпевках: пионеррус, зоринволод, омайгад )
Стоят дворцы, стоят вокзалы,
И заводские корпуса,
И заводские корпуса –
Могу назвать вам адреса.
А без меня, а без меня
Тут ничего бы не стояло.
Тут ничего бы не стояло,
Когда бы не было меня.
А без меня, а без меня
ни у кого бы не стояло,
И даже б утром не вставало
когда бы не было меня
С уважением,
Павел
С уважением,
Павел
без Путина всяко оно лучше!
На самом деле нет такого выбора - с Путиным или без Путина. Его время ушло. Путину придется уйти довольно скоро.
Вопрос только в одном - будет это мирно или это будет с кровью. Путин, кажется , пока выбирает второй вариант, думаю по-глупости.
что - голосуй не голосуй
всё равно получишь Пуй!
Без независимых Судов, а они сами не появится без революционных изменений, ничего «по закону» с этой властью не сделаешь только революция
Власти сейчас нужно одно - видимость прихода населения на выборы президента, - любая явка больше 40% даст им видимость легитимности, и то не для нас, а для Запада
А что мы?.., А что с нас взять
Придя в марте второй раз на выборы самим фактом прихода оправдаем махинации выборов декабря 2011 и дадим власти дальнейшую индульгенцию на новые махинации.. т.к. с шулерами второй раз садятся играть только идиоты....
Никаких выборов при этой власти полный бойкот... незаконная власть не имеет право проводить выборы....
Учредительное собрание.. и т.д. и одновременно ЛЮСТРАЦИЯ всех с сентября 1993 года!!!
если Путин "придет" на выборы, то он обязательно выиграет
причём независимо от ваших бюллетеней
а вы с Явлинским будете вместе доказывать судам того же Путина, что вы не верблюды...
я как раз и утверждаю, что у нас НЕТ независимых судов
а вы чему возражаете????
не согласны, найдите хоть одного судью, кто примнет постановление о следственных действиях по проверки всех бюллетеней декабря 2011
Между "должны быть", и ЕСТЬ, огромная пропасть. И мои вилы, ждут уже своего часа... да не по воде писАть... Чтите и далее мантры, про что и как должно быть...
Это точно! каждый сам творец своей судьбы. Мы вот сейчас творим свою, а он пытаетсят свою. Но проблема в том, что от судьбы его зависим все мы.
Неее, долой царизм! Путина! и да здравствует гражданская активность каждого из нас, наших детей и внуков! и вообще россиян в 21-м веке.
Приглашаю почитать наши (заводских рабочих) раздумья по поводу зарплатной политики и социальной войны. http://www.upself.ru/blog/135808/entry/137057/showentry
Не следует спрашивать, сколько у меня денег, жен, детей, дворцов, собак и оффшоров. Это государственные тайны.
Не следует спрашивать, когда я покину трон. Это противозаконно.
Не следует спрашивать, почему предедущие 13 лет, я не сделал того, что обещал, или обещаю сейчас. Ведь это старое правило чекиста и коммуниста – взял обязательства выполни, не выполнил, бери новые.
Зачем, вообще спрашивать, если я все равно совру.
16 января 2012 | 18:56
А я бы предложил Путину остаться".
В Байкале или с амфорами на дне ???
Но дядюшка Зю не настолько беспринципен и недалек,
чтобы на это купиться.
У него есть дееспособная партия и программа, которая очень сильно
отличается от либеральных миражей.
А цену либералам он давно знает
Итак повторим вопрос: Ему нужны голоса либералов? Он хочет стать президентом?
- лидер партии, не являющийся её членом,
- премьер-министр, не являющийся госслужащим,
- глава семьи, членов которой давно никто не видел,
- ни за что не отвечает.
Кто это?
Еще он лидер фронта, который и не фронт.
И кандидат, до смерти боящийся дебатов с конкурентами!
И ЭТО - кандидат в президенты !?
Ответ: появился от баб, выгнал баб и.. приветил дам.
Ну, что - я угадал? ;)
Свист уже был.
Он ждёт, чтоб его как друга Каддафи, осиновым колом , на родной земле,в задний проход.
хорошо подмечено, что путин популярен среди убогих нравственно (плюс те, кто у кормушки), для остальных он уже просто смешон
Не успели Вы откомментировать, как они уже мой пост удалили... "Путинизм" прям какой-то...
Автор - от души отматерился.
Я - просто СКОПИРОВАЛ его выражение, взяв его в кавычки, показав, что это ЦИТАТА.
Его оригинальный текст - не трогают.
Мой коммент с его цитатой - удаляют.
Лицемеры...
Поэтому, я его и скопировал. Он (его "п....") мне стал дорог, как память.
Тот, кто это сделал (т.е. - удалил его "п...." в моем посте), поступил очень гадко (подло, пошло, противно, х.....о)...
"Ну Путин - значит Путин. Сильная рука." - Так сильная рука, только что он ей опять будет делать. - Народ онанировать и выжимать для себя удовольствие жизни.
Путин - извращенец, насилует Российский народ, сначала с вазелином, а теперь и на сухую.