- блог
-
Все блоги
Версия для печати
Пожар на складе боеприпасов «31-й арсенал» в Симбирске, бросает отблеск на то, что не попадает в официальные новости – роскошная жизнь властной политической верхушки оторвана от жизни простых людей.
Главная причина пожара, похоже, экономическая.
Вот что говорит работница одного из цехов «31-го арсенала» Анна Малиновская: «Трагедия рано или поздно произошла бы, правила безопасности при утилизации на предприятии нарушались регулярно. А что удивляться, если на арсенале убрали нормальное финансирование. Нам же нормально не платили. Мы старались гнать план». Другая работница добавляет: «Да как только не разбирали эти снаряды – и зубами, и руками, это очень трудно, а платят копейки, страшно, конечно, бывало...».
Сколько же платил ФГУП «31-й арсенал», т.е. путинское государство?
Не в «проклятых 90-х», откуда сам Путин родом, а сегодня, в период процветания? Та же работница говорит: «… нас гнали этим планом, и куда было деваться?! Да, нарушали, конечно, все эти правила. Нам на что-то жить надо было, и детей кормить. Если всего лишали, оставались копейки. Зарплата-то на арсенале 4–5 тысяч рублей. И это при хорошем раскладе. То есть плане».
Куда же уходили и уходят нефтяные, газовые и прочие сырьевые деньги?
Почему же, при огромных доходах, получаемых бюджетом, государство платит людям такие мизерные зарплаты? Понятно, что президенту Медведеву приятнее, чем в Симбирск, съездить за общественный счёт на футбол Словения–Россия. На это деньги есть. То есть на то, чтобы отправить в Словению самолёт с президентом и обслуживающим персоналом. Есть средства и на то, чтобы чиновник Путин и президент Медведев носили на руках часы ценой в тысячи и десятки тысяч долларов.
Нет денег на то, чтобы работникам «31-го арсенала» поднять в несколько раз зарплату.
Хотя, нужно полагать, только наручных забав Путина–Медведева и расточительного словенского турне, хватило бы на решение задачи увеличения зарплаты работникам «31-го арсенала».
Предполагается, что заработную плату Путину–Медведеву платит общество.
Т.е. граждане страны за счёт своих налогов. Сибаритство правящей политической верхушки логичное следствие того факта, что эту верхушку граждане не выбирают на честных, конкурентных выборах. Она сама себя назначает. Поэтому вполне естественно, что личное потребление верхушки политического класса за общественный счёт если и урезается, то в последнюю очередь. Эффективная либеральная демократия хороша тем, что при ней такие вещи невозможны или же значительно затруднены – расходование средств находится, в конечном счёте, под общественным контролем.
Местоблюститель Путина за последние полтора года произнёс массу пустых речей и, по-видимому, очень устал говорить и ничего не делать.
Поэтому и стремится от обгорелого «31-го арсенала», да скучных проблем выживающих рабочих к тому, что для страны действительно дорого и важно – желаемой путёвке нашей футбольной сборной в ЮАР. Чтобы в 2010 году уже не только президент Медведев, но и масса чиновного российского люда, с клёкотом о величии страны, полетела в Африку за счёт налогов разбирающих за 4-5 тысяч рублей в месяц снарядов россиянок…
Если такой ценой, то не нужно.
Пусть лучше любимая игрушка наших чиновников – сборная по футболу проиграет. Я болею за Словению!
- комментарии
-
-
17 ноября 2009 | 23:52В последнее время футбола так много, что он стал раздражать. В России надо футбол запретить, чтобы люди стали чуть дальше своего носа видеть.
-
17 ноября 2009 | 23:55
арсенал
Путину с Медведевым если и есть какое-то дело до Арсенала, то скорее всего до лондонского, там Андрюха Аршавин играет!
Свой пацан - Тимченко собирается под Питером жильишко элитное строить, говорят "кусочек" земли под это дело планируют к городу присоединить.
А вы тут про котлы и спецрейс вспомнили )) -
17 ноября 2009 | 23:5522 пацана гоняют один мяч, за этим делом смотрит 100 млн. человек, тратя свое драгоценное время, в это вбухиваются гигантские бабки и ломаются миллионы копий в СМИ и инете. А тем временем людям продолжают платить нищенские зарплаты и пенсии, и вся страна продолжает жить в алкольно-табачном дурмане. Абсурд!!!
-
-
17 ноября 2009 | 23:55
Спасибо, Алексей!
Хотя болеть я буду за Россию, но в остальном с Вами согласен:
http://gubernia.pskovregion.org/number_465/02.php
-
18 ноября 2009 | 00:03
я же сразу написал,что этот Мельников полное чмо,зачем Венедиктов им только эфир предоставляет???
если только для полного саморазоблачения таких упырей как Мельников.
Да любые бы чиновники полетели на ЧМ 2010г ельцинские,путинские,явлинские,зюгановские,немцовские,думаю только новодворские остались на месте.
Кстати тоже и с зарплатой женщин из Ульяновска,кто бы из вышеперечисленных к власти не пришел, их зарплата осталась бы такой же нищенской.
Все эти ребята, лжерадетели о народном благе и мелкий яблочник Лешка Мельников из их числа.-
18 ноября 2009 | 01:39
А чего так возбудился-то? Лешку не трогай! Он хороший мальчик! О, как народ поддел! Вот это удар! В девятку! Браво, Алеша! Вот только..., а если действительно...Страшно подумать...
-
18 ноября 2009 | 15:36
как народ поддел
Это не он в девятку а вы.
Мельников ведёт себя , как банальный троль,(а баба яга против) пиарится на хуже Димы Медведева (разница лишь в возможностях).
Если же допустить, что Лёха пишет от чистого сердца (что очень врядли)... значит либеральным идеям действительно пришёл капец.
Кстати, я 2 раза голосовал за яблоко, но после ухода Явлинского они выродились, Лёша Мельников тому подтверждение. Импотенты (политические).
-
-
-
18 ноября 2009 | 00:05Абсолютно закономерный вопрос - почему при таких огромных деньгах (нефтяных и газовых) у большинства населения Росии зарплата 3-5 тысяч рублей? Это насмешка и издевательство над собственным народом, которому вместо разумных мер по повышению жизненного уровня втемяшивают -как это всегда водится - "патриотизм". ( В Иране и в Севкорее в своём низком уровне винят США и Израиль, да и в Венесуэле и на Кубе в бедности обвиняют Запад), И находят "врагов", "пятую колонну", которая мешает зажить всему народу хорошо. Плохому танцору всегда что-то мешает.
-
18 ноября 2009 | 00:28
Ну блин же...Ё-моё...
"Я болею за Словению!"
В устах россиянина звучат как слова истинного власовца.
Алексей, вы видимо всё таки взглянули в зеркало... и решили полностью соответствовать увиденному. -
18 ноября 2009 | 00:53Алексей,Вы-молодец!Уже не первый Ваш текст читаю на ура.Я-Ваш потенциальный избиратель.
-
18 ноября 2009 | 01:01Алексей, а разве премьеры не договорились в субботу -кому газ, а кому футбол? Какая Словения?))...
Если серьезно, со стороны кажется, что Россия сильней Словении на один мяч. Победа дома, ничья в гостях и разбежались. Я надеюсь увидеть на Ч.М. матч Россия-Новая Зеландия ! Уверен, будет презабавнейшая игра)!)
P.S. А болеть против своей сборной не стоит-какими зажравшимися уродами они Вам не представляются. Поверьте ни копейки с возможной экономии, нуждающимся людям не достанется.-
18 ноября 2009 | 10:36
Я надеюсь увидеть на Ч.М. матч Россия-Новая Зеландия ! Уверен, будет презабавнейшая игра!
У сборной РФ на чемпионатах мира очень удачно получалася игра с футболистами Камеруна! Не политкорректно, но приятно посмотреть матч РФ - Камерун.
-
-
18 ноября 2009 | 01:11
Ну, чего вы, мальчики, расшумелись из-за футбола?
Вот мне ничего, кроме фигурного катания не надо!
И Роднину под старый гимн всегда помню!
А вы про футбол какой-то! Да еще в какой-то словании? Всегда смотрела фигурное катание!
А Алешка прав сначала! Где деньги,...?
Хотя ясно, что если нет денег (для народа), то дадим ему хотя бы зрелищ! И пусть утрется!
Ясно, почему столько крику про футбол? Его впаривать темным массам дешевле! -
18 ноября 2009 | 01:14
yjlt
В чем это Медведев слабее Путина
Это вранье Медведев во многом превосходит Путина
Хотя бы в том что производит благоприятное впечатление на людей
Потом Медведев человек гораздо современней и к тому же хочет все таки держаться цивилизации и демократии
а Путин в основном вел страну назад в какой феодальный строй и завел за 9 лет
Тем более что Расияне в своей серой массе были рады жить в феодализме
и По просьбам трудящихся они его и получили
А сейчас не рады
За что боролись на то и напоролись
А теперь Медведеву нужно из феодализма
Скакнуть сразу в цивилизацию 21века
То есть задача не из простых
Да еще с нашим народцем который через одного
или пьянь или вор или бандит или дурак -
-
-
18 ноября 2009 | 01:30Со всем согласен. Кроме Словении. Все-таки есть вещи, которых вы не понимаете.
Оле-оле! Россия, вперед!
-
18 ноября 2009 | 01:44
маразм крепчал
Своими заявления вы дискредитируете всех демократов. -
18 ноября 2009 | 02:04
Гротеск ? Что-то Вы ,Алексей,разбушевались.
Может Вы и затрагиваете важные темы,но когда это в сочетании с Власовым и с пожеланиями победы Словении,то Вы здорово рискуете.
Ваши недображелатели из "демократической" тусовки немедленно выдерут из контекста то,что им нужно и может получиться что-то вроде: "прокремлёвские власовцы-яблочники желают поражения России в футболе ,ради оправдания своего отказа от объединения с нами - настоящими демократами-либералами " .У них все средства хороши.Вы уж поаккуратнее... -
-
18 ноября 2009 | 03:00Ну вот от того, что выиграет Словения, никому вообще, кроме болельщиков ни жарко, ни холодно не станет.
-
18 ноября 2009 | 03:18
. Мельникову
Хлеба и зрелищ!Когда Вы,дорогой(не в смысле денег, не как Медведев) Алексей повзраслеете? Как связаны футбол и снаряды?Как связан Ресин или Абрамович с ФГУП ?Опять у Вас в огороде бузина,а в Киеве дядька.
Вопросы ставите вроде правильные,выводы делаете,однозначно,дурацкие.Причем сборная по футболу к манере руководства страной гадкой парочкой?
Спички,фу ты,футбол не трогать!
-
-
18 ноября 2009 | 03:18Алексей! Всё правильно, на мой взгляд, кроме последней фразы. Это же красная тряпка для ура-патриотов, считающих идеалом Путина с его ближайшим окружением. А Медведев просто пустозвон.
-
aabalin
Андрей Балин
18 ноября 2009 | 03:56"Яблоко" - это два гнусавца (Явлинский и Иваненко) и один недотепа (Митрохин). Оказывается, это еще и вот этот юнец. А вообще, партия с фруктовым названием "Яблоко" - это выгодная путинским слабая право-центристская партия, симулякр настоящей -
aabalin
Андрей Балин
18 ноября 2009 | 04:04Раньше я думал, что фруктовая партия "Яблоко" это только двое гнусавцев (Явлинский и Иваненко) и один недотепа (Митрохин). Оказывается, "Яблоко" этот еще и этот играющий во взрослые игры ребенок.
А вообще, "Яблоко" - это исключительно выгодный путинским симулякр право-центристской партии. "Яблоко" - это организация, которая занимает политическое место РНДС - незарегистрированной партии с настоящими либерально-консервативными лидерами М.Касьяновым и Н.Травкиным.-
18 ноября 2009 | 12:42
Читала и не поняла! Что за ... Вы, уважаемый, написали? Тут народ - про футбол! А Вы все про выюоры что ли?
-
-
18 ноября 2009 | 05:48Алексей! В этой стране 72%счастливых, они болельщики и для них по пьянке"Россия вперёд!"
-
18 ноября 2009 | 07:40
Причина пожара, экономическая.
Если сконцентрировать в одном вопросе все наболевшее, то, как и Вы, я спросил бы: Куда же уходили и уходят нефтяные, газовые и прочие сырьевые деньги? -
18 ноября 2009 | 07:40Будучи человеком либерально-демократических взглядов я никогда не голосовал за "Яблоко" (когда были выборы)- всегда в них чувствовалось "гнильцо"...
-
18 ноября 2009 | 20:43
А за что же вы голосовали?
Не за кого, а именно за что? За какие свои интересы?
И, как знать, может быть по итогам вашего ответа выяснится, что вы ошибались, не голосуя за "Яблоко" ...
-
-
18 ноября 2009 | 08:11Ранее читал блог этого мальчишки с интересом.Но сейчас он проявил себя,как чмо последнее!
-
18 ноября 2009 | 21:36
Уважаемый Юрий, взгляды людей могут меняться ....
... надеюсь, что и ваши изменятся. Посмотрите, пожалуйста, вот эту мою заметку, это очень важно - http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov_yabloko/634736-echo/
-
-
18 ноября 2009 | 08:44либеральная финансовая политика проводилась путиным
.... и проводится по нынене
а ходорковский как предатель .. нашу нефтепромышленность планировавший продать за бугор..в сша
должен быть вообще растрелян..а так сидит.. как и положено вору..пожалели
вам ГЛОжлобы примеров с опелем , ГТС западении
и куча других примеров по недопусканию РОссии в их западное... не примеры,потому что вы ГЛОроссиифобы..
с чем мельников не согласный. с либеральной политикой финансовой и хозяйственной, проводимой ранее и ныне путиным с его направляющими монетаристами-либералами?
все решения по стерилизации денег.. и не пускание их в реальную экономиеу страны. есть политика либералов и путина вместе с ними...
поэтому и зарплаты такие ..
промышленность не развивалась сельхозхозяйство умерло..
в белоруссии без идиотов..-либералов
за 2,5 года пущено 68 заводов и 120 тысяч рабочих мест
в кризис рост ввп на0,5процента и безработица не растет
-----------------
ГЛО-уменьшительно-ласкательное определение шоблы идиотов от ебенской гопы
абревиатура -головотяпы-либералоиды-обалдуи
внутреннеглистующие и забугорные,
Ответить
-
18 ноября 2009 | 08:45
Скажу словами классика
Вы, знаете, как я Вас уважаю, Алексей. Но Вы осёл. Безнадежный.... -
-
18 ноября 2009 | 08:49либеральная финансовая политика проводилась путиным
.... и проводится по нынене
а ходорковский как предатель .. нашу нефтепромышленность планировавший продать за бугор..в сша
должен быть вообще растрелян..а так сидит.. как и положено вору..пожалели
вам ГЛОжлобы примеров с опелем , ГТС западении
и куча других примеров по недопусканию РОссии в их западное... не примеры,потому что вы ГЛОроссиифобы..
с чем мельников не согласный. с либеральной политикой финансовой и хозяйственной, проводимой ранее и ныне путиным с его направляющими монетаристами-либералами?
все решения по стерилизации денег.. и не пускание их в реальную экономиеу страны. есть политика либералов и путина вместе с ними...
поэтому и зарплаты такие ..
промышленность не развивалась сельхозхозяйство умерло..
в белоруссии без идиотов..-либералов
за 2,5 года пущено 68 заводов и 120 тысяч рабочих мест
в кризис рост ввп на0,5процента и безработица не растет
-----------------
ГЛО-уменьшительно-ласкательное определение шоблы идиотов от ебенской гопы
абревиатура -головотяпы-либералоиды-обалдуи
внутреннеглистующие и забугорные,-
18 ноября 2009 | 09:03
Лебедев,
задолбал ты уже своим постом. Где сельское хозяйство умерло? Несколько лет уже рекордные урожаи зерновых, молоко некуда девать, про ножки буша забыли - всё своё российское, мяса завались.
Насчёт расстрела ходора, согласен.-
18 ноября 2009 | 11:56увы...
преувеличения ваши.. ни к чему
какое мясо какое молоко... откуда
когда поголовье коров уменьшилось по сравнению с СССР на два порядка...
поезжайте в среднюю полосу России всибирь итп
все запущено навсегда ...все заросло разрушего и никого...
поезжайте в белоруссию
все поля ухожены .стада гуляют, народ копошится создает
а все потому,что в белоруссии ГЛОидиотов -либералов во власти нет.....
как в прочем и в китае..там с ними превентивно разобрались мудро и по-китайски вовремя
а у нас процесс затянулся . в результате везде разруха еще не преодалена..
============
ГЛО уменьшительно- ласкательное определение идиотов ебенской гопы,абрревиатура от головотяпы-либералоиды-обалдуи
внутринеглистующие и забугорные
с рогами и копытами...
-
18 ноября 2009 | 12:36Согласна. В одной передаче показывали китайца, молодой такой, перспективный, так вот у него в Поднебесной 40-километровая плантация с теплицами, где он выращивает... ОГУРЦЫ для экспорта в Россию! А так же перец и морковку. Что тут говорить, ежели мы даже элементарные овощи вырастиь для себя не можем, не у всех же есть дачи и огороды...
-
-
-
-
18 ноября 2009 | 09:42
Странно, но факт
Прочитав Вас Алексей, тут же вспомнил Ленина и большевиков. Их лозунг о выгоде поражения царской России в Первой мировой войне.
Вот незадача то, царизм пал, Россия в нищету, страны Антанты приобрели влияние и финансы.
Россия вместо того, чтобы выйти к Средиземному морю, потеряла наоборот свои территории. И все это от кучки демагогов, действовавших на немецкие и американские деньги.
Вот и сейчас Вы повторяете тоже самое, Россия должна проиграть, "царизм" должен пасть, народ все поймет потом. Ну не поедут чиновники в ЮАР на наши деньги, поедут в Ванкувер больше. А оттого, что вы хотите лишить детей в веру в Наш футбол, как то гнусно становится. Именно гнусно, но не грустно.
-
18 ноября 2009 | 10:04
Добавлю немного
Куда там еще наши чиновники за шаш счет ездят?
А на охоту на горных козлов летают.
Сломать к чертовой матери все вертолеты в горах, козлов всех уморить, чтобы деньги не расходовались.
Это по нашему, нет человека-нет проблемы.
Нет футбола, значит и чиновник издохнет. Куда же ему бедному то народные деньги тратить.
Не за руку на трапе самолета брать, а лучше трап сломать, чтобы он не смог улететь.-
-
18 ноября 2009 | 15:16
Но погорячились только с козлами, а так, вообще, по остальному вдохновляет !
-
-
-
18 ноября 2009 | 10:07Классика! Российская либеральная интеллигенция страстно желала поражения России в русско-японской войне- после Цусимы поднимали тосты за победу японского оружия (Гиппиус); ковалевы-новодворские благословляли дудаевцев. Алеша Мельников, поклонник Власова, желает победы всего лишь сборной страны, первой на Балканах побежавшей в НАТО: (звучит музыка группы "Laibach")...
-
-
-
18 ноября 2009 | 10:13
верно абсолютно
В случае победы население отвлечется на пиво чипсы пепсиколу. И будет ему щастье. До следующего Симбирска, СШГЭС, Пикалево, евсюкоффской бойни..... А потом фотболисты за деньги Абрамовича опять "порвут" какую нибудь дворовую Андорру. И опять щастье... А нефтяные насосы все это время угрюмо хлюпают в известные карманы:(( -
18 ноября 2009 | 10:22спорт и политика не должны пересекатся,а на ЧМ аргентина всех порвет
-
18 ноября 2009 | 10:24
Зашьем карманы вместе все
Ура, автор нашел выход в борьбе с карманниками.
Все зашьем эти карманы и нет проблем.
С домушниками, зальем окна и двери бетоном.
А что бы некуда было лезть.
Ребенок не умеет ложку держать, так выкинь ее.
Чиновник ворует, порвите все деньги в стране.
Пусть в Америку едет и там ихние грины тащит.
Алексей, к Жванецкому не пробовали обращаться? -
18 ноября 2009 | 10:49господин мельников при чем тут болельщики чемпионат мира проходит раз в 4 года у сборной России удручающие результаты всего 2 победы над африканскими командами в 1994 и 2002 году А ПОСЛЕДНИЙ РАЗ выходили из группы ЕЩЕ ПРИ СОЮЗЕ в 1986 году!!!!!! ПОЖАЛЕЙТЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ !!!!!!!!!! ПРЕЗИДЕНТЫ И РЕЖИМЫ УХОДЯТ И ПРИХОДЯТ А РОССИЯ ОСТАЕТСЯ!!
-
18 ноября 2009 | 10:54
Власов аплодирует Вам из гроба !
А как быть с миллионами российских болельщиков ? -
18 ноября 2009 | 10:55
было бы из-за чего нервничать!
Два десятка молодых здоровых парней, обливаясь пОтом и пыхтя, полтора часа пытаются отнять друг у друга мячик, чтобы пару мгновений поиграться с ним. И вокруг этой возни - такой бешеный ажиотаж... -
-
18 ноября 2009 | 11:09
Всегда смотри - кому Это выгодно
Прежде всего, заметим, что призывы, лозунги всегда конкретны и направлены на достижение конкретной цели. Поэтому некоторые лозунги - вечны (например, "Слава труду!"), некоторые рассчитаны на многие десятилетия ("Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"), некоторые - на годы определённых событий ("Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!" - 1941-45 гг.), некоторые - на месяцы ("Ни шагу назад!" - приказ № 227), другие - наоборот, будучи верными в определённой обстановке, на какое-то время снимались ("Вся власть - Советам").
Лозунг: "За победу Словении", даже одетый в лживый жупел борьбы с коррупцией, решайте сами. -
18 ноября 2009 | 11:09
блог Мельникова
С 1993 г. голосую за "Яблоко". Господин Мельников путает понятия "родина" и "государство". Мой покойный отец, в начале 80-х пострадавший от КГБ, а в 90-е рассуждал ну почти как Новодворская, терпеть не мог Путина как КГБшника, но при этом ВСЕГДА болел за наших! -
18 ноября 2009 | 11:16
Всё! Приехали! Лёша,не удалось нас задурить
графиками и прочей провокационной ерундой? Теперь откровенно гадишь? Вот я и говорю: под видом заботы о людях, о наших правах,зарабатываешь закордонные гранты.Скоро из партии попрут.Жить на что-то надо.Честно зарабатывать трудно.А вот грант НА ГАВКАНЬЕ НА РОССИЮ - хлебное дело.Чем от вороватых чиновников отличаешься? -
18 ноября 2009 | 11:18...Медведев показывает пример чиновникам, как можно за государственный счёт ездить по футбольным тусовкам, получается что он и есть первый коррупционер…
-
18 ноября 2009 | 11:23Я что-то не пойму. Вообще все расходы по крайней мере для сборной страны оплачиваются из госбюджета, то есть правительство нанимает футболистов, чтобы они играли за Россию. И деньги эти на порядок превышают все расходы на все поездки Медведева за все время президентства. Почему тогда тратят такие бешеные бюджетные деньги на то, что волнует ну от силы 15-20% населения? А уж если тратят, то футболисты - наемные служащие государственные выходят. И весьма дорогостоящие. Поэтому поездка-инспекция президента за тем, как они выполняют сови обязанности, одновременно поддерживающая их при этом самом исполнении, окупается - ведь они же наняты выполнять госзаказ! Нелогично у Вас, Алексей, выходит.
-
18 ноября 2009 | 11:25
piyr
С другой стороны- Он первый болельщик страны.
Болеет за величие державы.
Хотя возможно и в США был бы повод к расследованию Сената. -
-
18 ноября 2009 | 11:58
Всем, кто хочет увидеть свой блог на главной странице сайта ЭМ, на заметку.
Точнее: что нужно сделать. чтобы твой блог прочитало максимальное количество людей?
Ответ, нужно, чтобы ссылка на твои измышления как можно дольше находилась на главной странице популярной радиостанции.
Вопрос: как этого добиться?
Ответ: писать то, что будут комментировать (а значит поднимать в топ) посетители сайта.
Вопрос: как заставить посетителей оставлять комментарии?
Ответ: первый способ - написать что-то интересное; второй способ - спровоцировать перебранку между посетителями сайта. Интересное придумать сложно, поэтому
Вопрос: как спровоцировать перебранку между посетителями сайта ЭМ.
Ответ: написать плохое о какой-нибудь многочисленной группе посетителей.
Далее творчество - выделить достаточно многочисленную группу посетителей сайта:
а) по национальности
б) по отношению к истории
в) по любви к спорту
г) ...
-
18 ноября 2009 | 11:58
Пусть лучше сборная по футболу проиграет. Я болею за Словению!
И потом эти большевики- либеральные "демократы" удивляются результатам выборов??? -
18 ноября 2009 | 12:01Лучше пусть летят в Африку, чем охотятся с вертолета. Алексей, ты, наверное, неплохой парень, но с политикой завязывай. Не получится у тебя ничего. Такие политические плюхи, как сегодня, ты будешь делать постоянно.
-
18 ноября 2009 | 12:16
igor_ms
Вот полностью согласен.
Или рассуждать о бабочках, сигарах, коньяке Красиво и солидно.
-
-
-
18 ноября 2009 | 12:26
Недочеловеку
Пятая колонна есть пятая колонна. Она ПРИЗВАНА рушить все, что дорого сердцу простого человека.
Или же другой вариант - его поставили сюда для того, чтобы он своими бредовыми идеями в статьях будоражил общество.
О чем будет следующая?)))-
18 ноября 2009 | 21:43
Полёт Медведева за общественные деньги на матч Словения-Россия ...
... "дорог сердцу простого человека"? Однако ... :)
-
-
18 ноября 2009 | 12:27
"Я болею за Словению!"
а я и не удивляюсь, собственно, это уже цветочки после хвалебной песни и героизации Власова - денщика Гитлера -
18 ноября 2009 | 12:32Уважаемый Мельников,мне предоставилась возможность в среду 11 ноября в Кирове пообщаться с Борщевым Валерием Васильевичем,где я поведал ему о вашем мне совете-выйти из общественной палаты Кировской области в знак протеста против прошедших "выборов" в Мосгордуму.На что он мне посоветовал не обижаться и вообще не воспринимать всерьез всю вашу болтовню...Макаров Валерий г.Киров
-
18 ноября 2009 | 12:42
с нетерпением жду момента, кады ув.Мельников займется членовредительством в знак протеста противу режима, чтобы не видеть, не слышать и т.п.
-
18 ноября 2009 | 14:43
займется членовредительством
Дык он уже занялся.. хотел обрезаться, но отрезался.......... вот мочой и брызжет.
-
-
18 ноября 2009 | 13:04Мельников прав. Болеть за это преступное государство со сталинским гимном может только балбес.
-
18 ноября 2009 | 13:13Такие гигинты мысли, как мельников и ему подобные пораженцы, пищащие бесконечно, про Сталинские гимны, произвол чиновников и т.д.
Вызывают лишь презрение...
Чуть что либерасты предлагают сдаться, взять ответственность на себя, покаяться, воспеть предателей....список можно продолжить(((
-
-
18 ноября 2009 | 13:08
Ли Куан Ю в премьеры России
Послушал только что передачу о бывшем премьере Сингапура - Ли Куан Ю. Гус Хиддинк добился больших результатов с нашей сборной, хотя уже и пенсионер. Может нам пригласить 85-летнего Ли Куан Ю на пост премьера. Он хоть и не секс- символ, но голова работает у него лучше, чем у всего нашего правительства. За 5-10 лет под его руководством (дай бог ему здоровья) мы может, наконец, покончим с путинской коррупцией и Россия встанет с колен. -
18 ноября 2009 | 13:24Тут не в деньгах дело. Не на футбол, так просрали бы на яхты и виллы.
Суть в том, что лилипутинская преступная банда делает пиар себе из каждой победы, к которой она по сути никакого отношения не имеет. Как в фашистской Германии.-
18 ноября 2009 | 15:51
нестыковочка
пока пиариться г-н Мельников, к футболу он отношения точно не имеет)
-
-
18 ноября 2009 | 13:32Пусть лучше любимая игрушка наших чиновников – сборная по футболу проиграет. Я болею за Словению!
Это называется, назло маме отморожу себе уши
Власов, Словения. Какие еще откровения ждать нам от этого яблочка. Видимо здравицы в защиту педофилов и наркоторговцы - тоже ведь страдальцы от режима.. -
-
18 ноября 2009 | 13:44
русские не цивилизованный народ, отсюда все выводы
А впрочем, народу не обращающему внимания на положение стариков, детей, да и на свое собственное вымирание только и остается, что играть в футбол.
Россия Вперед! Помрем, но выйграем!
страна уродов-
18 ноября 2009 | 13:53
русские не цивилизованный народ
Ах, как, наверное, тяжело тебе, Андрюха,
вставать по утрам с комплексом нецивилизованности! Мысли о суициде не посещают? А то давай что ли... иопнись ап стену, мудила ублюдашное:)))
(за стиль комента не извиняюсь, мы ж с тобой,
братец, не цывилизоватые:))
-
-
18 ноября 2009 | 13:48
Как далеко стоят спортсмены от граждан России.
Рад за сборную и Гуса Хидинга,тренер мирового уровня тренерует комманду мирового уровня и не дай бог им стать патриотами России!-
18 ноября 2009 | 13:57
стать патриотами
А вот скажите, Фриман, Вы лично - патриот Израиля? Или нет? Интересно:))-
18 ноября 2009 | 21:24
Вы удивитесь но в Израиле есть патриоты,лично мне не нравится климат,жарко слишком.
У Российских властей странная политика,Медведев призывает вставать с колен и в тоже самое время всех кто вставая слишком выделяется сразу гасит,уважения к людям как небыло так и нет!-
18 ноября 2009 | 22:08
Я так и не понял из Вашего ответа, являетесь ли Вы патриотом Израиля.
А о политике Медведева я вовсе не спрашивал.
Если не затруднит, ответьте пожалуйста.
Правда интересно.
-
-
-
-
18 ноября 2009 | 14:06
иваны, не помнящие родства
Поддерживаю Вас, Алексей, двумя руками поддерживаю. Я за Андрея Власова и за Словению.
В футбол должны играть настоящие мужчины, а не проститутки. Ни один русский мужчина не вышел бы на поле под советский гимн. -
18 ноября 2009 | 14:08
картинка сливочным маслом
полутемная комната, диван, на диване сидит подзаплывшее жиром существо (ПЖС), в руке чипсы, на столике пиво, мерцает экран.
На экране бегают фигурки и периодически показыают ЕГО.
Вдруг экран мигает и появляются сменяющиеся кадры нищей России. Проходит время, продолжается демонстрация: ГЭС, Симбирск, дороги (как бы дороги), взрывы домов (эй, еще помните что это было?), убийства людей, убийства детей етс.
ПЖС понимает, что теперь по ТВ ему не покажут больше шоу, которое он смотрел.....
ПЖС раскрывает рот и начинает плеваться и орать.
Чипсы рассыпаны и растоптаны. Настроение у ПЖС ниже плинтуса.
С-с-суки, такой вечер испортили....
Вам, любители гламурненькой родины (родинки), посвящается.-
-
18 ноября 2009 | 15:59
видно напряжение... извилины.
Понятны ваши переживания за судьбу страны, но
Картинка угольком:
Хирург вскрывает черепную коробку у блондинки, внутри пустота, только посерёдке ниточка. После консилиума решено перерезать нитку...в итоге отвалились уши. Это про вас.-
18 ноября 2009 | 16:03Да, забыл... не мучайтесь разведитесь вы с ним.
Наверняка он вас не ценит. -
-
18 ноября 2009 | 16:18Да я сам Аполлон ))) а пиво и чипсы это да, и смотрю я обычно на стадионе ,не волнуйтесь катаюсь за свой счёт))).
-
18 ноября 2009 | 16:34
уважаемый, Аполлон
А Вы заметили, что в статье Мельникова речь вовсе не о футболе?
Кстати, я тоже не о футболе писала.
И что Вас так задело в том, что я написала?-
18 ноября 2009 | 16:52
А Вы заметили, что в статье Мельникова речь вовсе не о футболе?
Не понимаю, почему Вы представляете себе любителей футбола какими то ущербными людьми которым на всё наплевать.
Естессно все заметили, что статья не про футбол. Когда Мельников пишет о проблемах страны, я с некоторыми его выводами согласен. Но и Вы согласитесь, что в этой заметке он поступает как обычный форумный троль (вон сколько коментов нарубил). Зачем всё валить в кучу? Это, как говорит наш премьер, конрррпродуктивно.-
18 ноября 2009 | 17:17
с удовольствием отвечу
Уважаемый, Артемий!
А что делать, если заметка Алексей с призывом о гражданском сопротивлении фальсифицированным выборам
"50 подозрительных участков"
http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov_yabloko/634736-echo/
"собрала" 257 просмотрови 47 ответов (против сегодняшней темы примерно 9000 на 260)?
Пусть хоть так, население попробует проснуться. Покомментируют, посмотрят на собственные комментарии. Может быть кому-то и противно от самого себя станет.
Я вот, и наблюдателем была и Яблоку дала информацию как проголосовала на своем участке, потому что считаю себя гражданином и не только считаю, а и делаю.
А свою заметку я написала в ответ всем тем, кто не задумываясь о том, ЧТО написал Мельников гадко, гадко реагируют.
Артемий, а Вы бы согласились лет 20 пожить без футбола, чтобы через 20 лет начать гордиться своей страной? И эти 20 лет сильно поработать, в том числе и как гражданин?
Или "хлеба и зрелищ" важнее умирающей родины?
На саммите в Китае, символом России будет Незнайка:((
Грустно....
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
18 ноября 2009 | 14:17
ну, и Мельников
Похоже, наш дорогой друг совсем с тормозов сорвался: уже сборная стала крайней. -
18 ноября 2009 | 14:29
согласен с Алексеем.
Согласен с Алексеем, как по поводу этой темы, так и по предыдущей. Несмотря на то , что большинство накинулось на него, как стадо кабанов. Я тоже буду болеть за словенцев. -
18 ноября 2009 | 14:37
kushum54
А то.
Должен же он иметь свой электорат.
Хоть один-но пусть будет. Право выбора священно. Рыбак-рыбака видит издалека.
-
18 ноября 2009 | 14:58
ufalo
Мельников поднимает острые темы, вызывающие, судя по комментам. знач.интерес. Да, он не боится подставляться под озлобленных туземцев, орущих, не думая, ату его! Задумайтесь, уважаемый, почему власть в России всегда относится к своему народу, как завоеватель к населению завоёванной страны? не потому ли, что этот народ согласен на такое отношение и готов поддерживать этот режим. Большой спорт вообще и футбол в частности, это способ поднятия авторитета власти. Поэтому я за поражение нашей сборной.-
18 ноября 2009 | 16:13Вы батенька глупец, как и Мельников впрочем, чтоб воплотить свои идеи в жизнь, надо бороться за избирателя (да да потакая его желаниям в том числе) а не жечь мосты.
Мельников для тебя:
Итог опуса.
Приобретено потециальных изберателей: 25,5. чел.
(0,5 это kushum54 ).
Потеряно потенциальных избирателей: все остальные.
-
19 ноября 2009 | 10:07
arsenalgun: "Вы батенька глупец"
Перефразирую И.Бродского как то сказавшего неважно про что, "Если Евтушенко за, то я - против", хочу сказать, если arsenalgun считает себя умным, то я в этом случае действительно глупец.
-
-
-
-
18 ноября 2009 | 14:43Музей в здании арсенала Ижевска выглядит безопаснее и даже респектабельнее.
Вопли миллионов болельщиков громче канонады
на складах заштатного городишки! -
18 ноября 2009 | 14:44
Денег на поездку президента вам жалко
Ну давайте посчитаем. Самолет есть, персонал на з\п. Поездка обойдется в стоимость керосина.
Ил-96(президентский) расходует 7000-8000 кг\час.
Кр.скорость 870 км\час, расстояние до Митровицы - 5000 км туда и обратно. Считаем по максимуму - 46 тонн. Стоимость авиакеросина 20000 руб\тонна. Итого - 920 000 рублей.
Но в стоимости керосина(как говорят) - 60% налоги. Итого получаем чистый убыток государству от поездки Медведева - 368 000 рублей или 12 000 $.
А вы г-н Мельников не допускаете, что общение нашего президента с руководством Словении(в не формальной обстановке) может принести нам гораздо больше чем 12тыс$ ? -
18 ноября 2009 | 14:53
О спорте
Хэй, хэй, хэй! Я тоже за Яблоко и тоже за победу словенцев, но только не сегодня вечером и не в футболе. Вот начиная с 20.11.2009 г. пусть побеждают где угодно, в любом виде спорта, но только пусть сегодня вечером сб. Словении по футболу проиграет сб. России по футболу. А потом - пущай хоть станут величайшей спортивной державой!
Думается, что результат игры сборных России и Словении и уровень заработной платы на складе боеприпасов в Ульяновске (бывш. Симбирске) - вещи, не лежащие в одной плоскости; можно осуждать МО и власть в целом за такое отношение к работникам склада и 1временно желать победы наше сборной. А вот это "За победу Словении!" сильно натянуто и явно рассчитано на эпатаж. -
18 ноября 2009 | 15:02
Запретить
всем госчиновникам летать на спортивные и культурные мероприятия летать за госсчет, но.. карманная дума не пропустит такой закон. Им тоже нравится слетать на северный(южный) полюс, спуститься на дно Байкала и вообщее смотреть мир, заниматься экстримом за госсчет. Власть, не избираемая населением, рано или поздно загнивает и процесс идет с головы.
А футбол - интересная игра, хреново только, что в данном случае за счет всех нас власть использует его для создания некой "национальной" идеи. -
18 ноября 2009 | 15:02
Господин Мельников.
То есть, чтобы досадить чиновникам, Вы готовы еще досадить нескольким десяткам миллионов россиян, болеющих за нашу сборную? То ли претензия на оригинальность, то ли глупость. И стоит в том же ряду, что и Власов - борец против большевизма, а не предатель. Потянуло на эпотаж?-
18 ноября 2009 | 16:18Господин Мельников.
То есть, чтобы досадить чиновникам, Вы готовы еще досадить нескольким десяткам миллионов россиян, болеющих за нашу сборную? То ли претензия на оригинальность, то ли глупость. И стоит в том же ряду, что и Власов - борец против большевизма, а не предатель. Потянуло на эпотаж?
============================================
Чтобы оценить уровень глубокомыслия г-на Мельникова не нужно даже читать его эпистолярные шедевры.
Достаточно взглянуть на его публикуемый рядом фейс, свидетельствующий об отсутствии симптомов и каких-либо следов значимой мыслительной деятельности, свойственные эрудированному человеку.-
18 ноября 2009 | 17:51
А в чем Аршавин то виноват - он вроде не виноват что является чьей то игрушкой(см. фильм "Игрушка")
сам лично уже лет 20 болею только за любимый клуб,сборная почти безразлична,ноХиддинк сделал из них людей.
и если вы думаете что убрав футбол деньги вместо зарплат футболеров пойдут вам- то вы ошибаетесь..ну ,сожрут на 100 тонн черной икры больше..а так мы хоть футбол посмотрим.
спесиально godotу
ФУТБОЛ ПОКАЖУТ ЛЕТОМ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТА СЕГОДНЯШНЕГО МАТЧА...
ПРИЧЕМ ВСЕ МАТЧИ ЧМЮА
-
-
18 ноября 2009 | 21:51
Что вы, Андрей? ... :)
Я же только высказываю своё мнение и не прошу упомянутые вами миллионы думать так же, как и я. Но вот что было бы здорово, так это то, чтобы упомянутые вами миллионы россиян пошли в 2011 и 2012 годах на выборы Госдумы России и Президента и в массовом порядке отказали в поддержке любителям вольно распоряжаться общественными деньгами ... :)
P.S. Генерал Власов, конечно же, предатель большевизма. Как и все участники Освободительного Движения Народов России времён 2-й мировой войны, происходившие из СССР. Но об этом подробнее здесь - http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov_yabloko/633934-echo/ А до этого он и другие его соратники, равно как и другие граждане СССР два десятка лет предавали Россию, служа большевизму. Так что, можно считать, что отказавшись от такого служения м не присягнув нацизму, участники ОДНР поступили совершенно правильно.-
19 ноября 2009 | 09:20
Не люблю, когда виляют...
"Пусть лучше любимая игрушка наших чиновников – сборная по футболу проиграет. Я болею за Словению!" ---- Без первого предложения в этой цитате я бы согласился, что вы всего лишь высказываете мнение, а на деле вы всего лишь действуете по принципу "лишь бы поперек".
Про власова в вашем блоге у меня есть комментарии и повторяться не очень-то хочется. Если уж рассуждать с точки зрения плюрализма, то граждане СССР так видели будущее страны и так поддерживали свое мнение (сами при этом от плюрализма были далеки :) ). Власов предал не только государство - это политика, тут его можно было бы как-то оправдать, но и повернул оружие против страны и людей ее защищавших - предал свой народ и свою страну, а этому уже нет оправданий. Остальное - читайте нашу переписку а Анной в своем блоге на эту тему.
-
-
-
18 ноября 2009 | 15:08Поддерживаю Мельникова, болею за Словению! А то у нас в Архангельске как сборная России выграет, так называемые "болельщики" нажруться и весь город напоминает помойку. Поэтому теперь всегда болею против России - хуже России чище в родном городе. А Россия и родина, как известно понятия не равнозначные (см. фильм "Гараж").
-
18 ноября 2009 | 15:15
Алексей Мельников, член партии "Яблоко" : За победу Словении!
Интересно мнение других членов партии Яблока. Они сюда не заходят?-
18 ноября 2009 | 15:24
Поддерживаю Мельникова, болею за российскую сборную! Успеха нашим и Мельникову тоже! Так победим!
-
-
18 ноября 2009 | 19:00
varligor! Может мне еще к стенке стать? Мельников во всем прав! Вы думаете, что президент из-за любви к футболу летит в это Мальборо? Не смешите! Пиариться за бюджетные деньги! А вот уж кто из народа за кого болеет в футбол, то это его дело! Разве не так
-
18 ноября 2009 | 19:28
"Мельников во всем прав!"
Ну вот, выбрали. Значит и Вы в футбольном матче за Словению.-
18 ноября 2009 | 19:49
Ну, вот опять 25! Повторяю: Мельников во всем прав! А болеет за Словению! Я его поддерживаю! А болею за наших, российскую сборную! И нету противоверечия (!) никакого! ГлубжЕе смотрим на футбол!
-
-
18 ноября 2009 | 20:41
Игорь! Уже пьете? Да за кого хочу, за того и болею! Как хочу, так и считаю! В соответствии со своей (а не с Вашей или дяди Вовы логикой)! А Вы как? По команде? Тогда, Вперед....
-
18 ноября 2009 | 21:09Виктория, футбол - это спортивная игра и нечего сюда приплетать политику ни дяде Вове, ни Мельникову, ни Вам. Иначе, получается парадокс: победа российской сборной, за которую Вы болеете, принесёт Вам разочарование.
-
19 ноября 2009 | 14:40
Болела, болела...И вот разочерование! Вот и говорю: Мельников оказался прав, как бы нам это не нравилось!
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
18 ноября 2009 | 16:49В советское время среди думающей интеллигенции считалось приличным болеть против совка.
Почему же сейчас считается правильным поддерживать говнорашку ? те же кгбешники у власти, гимн тот же почти. Вертикаль, оккупация соседних стан(Грузия), политческие зэки, убийства несогласных и тд.
согласен с Мельниковым! -
18 ноября 2009 | 17:07
Это и есть ошибка демократов
Я с громадным уважением отношусь к Яблоку и к Мельникову лично и пожалуй в первый раз выступлю против него. Вовсе не потому что я такой фанат российской сборной или футбола, а просто такой антипатриотический призыв - это именно то, почему демократы перестали быть популярны еще в середине 90-х.
При том, что истинный патриотизм не только в победе своей страны в спорте, а в том чтобы правильно использовались бюджетные средства, но демократам надо понять что русскому человеку важнее чтобы его сборная победила чем то что будет стоять у него на столе. Народ до сих пор не может простить демократам предательства нац.интересов в 90-х когда НАТО двигалось к нашим границам, а мы молчали и Козырев был мистером "да", а не министром. Естественно, что этот разрушительный бренд был перехвачен "государственниками", гб-истами и народ их поддержал. На тот момент это было правильное изменение.
Такая уж у нас страна: мы готовы чуть ли не голодать, но считаем что все в стране хорошо, когда выигрывают наши хоккеисты, звучит гимн и возносится наш флаг. Со слезами радости на глазах русский человек скажет "да черт с ней, с икрой на столе, лишь бы страна выигрывала". И это то, чего у нас никому не отнять. В этом есть свои положительные и отрицательные черты, но игнорировать это глупо.
Поэтому в своей справедливой критике расходов высших чиновников Мельников зря заходит так далеко и желает проигрыша нашей команде. Можно же провести линию здравого смысла - и сказать "удачи нашей сборной, но медведев может посмотреть матч по телевизору". Считаю что именно такой взвешенной должна быть позиция Яблока.-
18 ноября 2009 | 17:45
Это и есть ошибка демократов (#)
target. Вы, как я понял, отвечаете за весь русский народ. Насчёт икры на столе и побед в спорте я понял.Объясните пож-та предпочтет ли русский человек для победы сборной по хоккею(футболу) потерять свой бизнес, или посидеть годиков 5 за решёткой ни за что(например, за подброшенные наркоту или патрон), или за рулём своего авто быть сбитым, несущимся по встречке председателем верх.суда, или чтобы его сын был изувечен в РА, или... ну и т.д.и т.п.?-
18 ноября 2009 | 18:11
предпочтет ли русский человек потерять свой бизнес
Нет, Вы меня поняли неправильно, я не отвечаю за весь русский народ, я делюсь тут своей точкой зрения.
Думаю что врядли кто-то ради победы сборной по футболу согласиться потерять свой бизнес и тем более сесть в тюрьму, но как это связано с победой сборной? Через то что игру сборной будут смотреть Путин и Медведев? Ну давайте свой гнев на них и остановим, а не будем его распространять на все, чего они касаются.
Так ведь понимаете можно далеко зайти - чтоб свергнуть сталина, тогда нужно было желать победы немецкой армии в великой отечественной войне? Ведь есть Родина и есть государство. С государством можно бороться, но победы в спорте принадлежат всему народу, это часть Родины, не надо туда выплескивать гнев на государство.-
18 ноября 2009 | 19:35
Вот Ваши вопросы, target, на которые и пошел Мельников достаточно резко!
Действительно! Можно ли прыгать, как Дворкович, по поводу гола какой-то Словении (вы видели?), в то время как в Ульяновске произошла очередная катастрофа в общем из-за нашей неорганизованности, бедности народа, а также жадности и воровства чиновников?
Как к месту пришелся тут футбол, за который еще кто-то платит! Все смотрят телек и переживают, а еще, главное, молчат! Без хлеба, но со зрелищами (так дешевле!). Имитация деятельности государства это. Вот как это называется!
Да и управлять таким народом легче.
Вот о чем написал для остроты Мельников-провокатор! Чем и вызвал здесь шуточную полемику!
А принадлежат ли победы в профессиональном спорте всему народу - это еще надо подумать!
А болеем сегодня, конечно, за наших!
-
18 ноября 2009 | 23:49
написал для остроты Мельников-провокатор! Чем и вызвал здесь шуточную полемику!
Я в принципе это понимаю. Если бы Мельников просто написал: "зачем тратить деньги на поездку высших чиновников на матч?", то тут не было бы такой острой полемики, а так люди на фразу "За победу Словении!" набросились как бык на красную тряпку. В общем-то рейтинг блога растет и это хорошо, если бы Мельников был просто блоггером.
Только блоггером. Если же Мельников позиционирует себя как политик, то таких "шуток" вбрасывать нельзя. Вот изменятся времена к лучшему, а это обязательно настанет и Мельников будет кандидатом в меры москвы. И вот все хорошо - и рейтинг у него высокий и всех в дебатах победил. А за полтора дня до голосования - репортаж: Мельников - агент спеццслужб, он против Росси, вот и в 2009-м желал нашей стране поражения!!! И большая часть населения, не знакомая с эховским и блоггерским юмором скажет "как же так? хотел поражения России?". И не важно там, при каких обстоятельствах это было сказано. Помните как там у классика "то ли у него украли, то ли он украл" - один хрен.
Поэтому если Мельников хочет быть политиком, ему надо быть осторожнее, надо сдерживать себя от этих подростковых провокаций и таких высказываний, которые бабе Нюре на кухне позволительны, а политику в острый момент могут сослужить плохую службу.
Удачи Вам, Мельников!
-
19 ноября 2009 | 14:48
Ваш взгляд, target, очень консервативен!
У нынешних молодых все на пиаре и провокациях. Они научились у старших!
Так что, когда время Мельникова придет, он получит вторую премию за информационные провокации. А кто получит первую, как ветерану , - Вы знаете сами!
-
-
-
-
-
18 ноября 2009 | 22:37
Спасибо за ваше мнение, Дмитрий!
Прочитал внимательно.
Спасибо за хорошие слова о "Яблоке" и обо мне лично!
-
-
18 ноября 2009 | 17:08А потом ещё удивляются, а чего это народ не голосует за яблоко, дк с такими речами и 0,01% много
-
18 ноября 2009 | 17:19Хе-хе... таких как этот парниша даже подталкивать не надо, сами свалятся. А потом воют Нас зажимаааааают! Административный ресуууууурс! Результаты выборов 0 целых Х десятых! Хорошо, что интернет для них придумали. Мели что хошь, не за что не отвечаяя. А то заяви такое в реале, то простой народный избиратель и табло начистить может! Молодца, болей за грузинскую зборную!
-
18 ноября 2009 | 17:22Сборная - не только для всяких чинуш,но и для всех граждан.Да не приятно,что во время матчей постоянно показывают Путина и ко на трибунах вместо игры.Но,может,вам теперь не есть,пить и в туалет теперь не ходить,ведь тоже самое делает и Путин?Данным постом вы дискредитировали многих сторонников (уже бывших?) вашей партии.
-
18 ноября 2009 | 17:50
Была когда-то такая партия Яблоко
Теперь уже и спрашивать противно: " А причем тут яблоки-то?"
Реабилитировать яблоки! Опозорены антоновские, осенние полосатые.-
18 ноября 2009 | 18:37
Так вы себя спросите
Спросите себя - хотите ли вы финансировать из своего кармана, за счёт своих налогов, полет президента Медведева в Словению? Или же вы хотели бы, чтобы эти деньги были направлены на другие, неотложные нужды. Например на те, о которых говорится в заметке. И если вы дадите ответ во втором смысле, то я так полагаю, этот ответ не очень разойдётся с моим подходом.-
18 ноября 2009 | 18:42в таком случае налоги вообще не надо платить, так как всё разворуют.
не важно на спорт или на другие развлечения "элиты"-
18 ноября 2009 | 18:57
Налоги платить обязательно нужно
Но в дополнение к этому каждому гражданину правильно прилагать усилия к тому, чтобы сменить власти, которые тратят наши налоги на выборах. Правильно добиваться превращения имитационных выборов в реальные, противостоять фальсификациям, как это "Яблоко" делает, например, в Москве - http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov_yabloko/634736-echo/
Т.е. конечно я считаю, что наши налоги тратятся нерационально. И поездка Медведева в Словению - яркий пример.
-
-
-
-
18 ноября 2009 | 17:50Да, странная позиция. 4-5 тыс. бездельников и лизоблюдов туда всё равно поедут, даже если мы проиграем. Так может пусть мы всё-таки выиграем. Поездка пусть останется у этих с дорогими часами, а победа то будет и у тех, у кого зарплата мала. Вы, господа "яблочники", так до сих пор и не поняли, что вот эта самая позиция и позволяет вам так прочно обосноваться в политической клоаке (хотя наверху смрадит может и похуже).
-
-
18 ноября 2009 | 18:12
ЧИНОВНИКИ-ТО ПОЕДУТ НА ЧМ ПО-ЛЮБОМУ
1.Да,отвратителен истеричный захлеб СМИ и заклинания о том,что мы поднимаемся с колен и пр.
2.Да,омерзительна подмена понятий,когда показатель могущества страны определяется тем,свалился или нет мяч с ноги у Аршавина при ударе по воротам.
3.Да,невыразимо противны чиновные рожи,позирующие на фоне победившей команды и испаряющиеся при ее поражениях.
НО! Чиновники на ЧМ поедут по-любому- попадет или нет туда сборная.
НО!Неужели,когда команда вдруг побежала в матче с голландцами на ЧЕ,когда в ее игре нашли сочетание мысль,самоотдача и профессиональная выучка - Вы,г-н Мельников,давясь огрызком яблока,желали ей поражения?
И главное: футбол - всего лишь игра!!! И давайте оставим ритуальные заклинания и вопли.-
18 ноября 2009 | 18:16а вы в курсе что Аршавин член партии ЕР, которая бесстыдно обворовывает народ?
болеть за него?
говнючила он, как и все миллионеры пинатели мячика.-
18 ноября 2009 | 18:21А Лев ЯШИН был членом КПСС - и что?
Из-за этого я должен был болеть против сборной СССР?)
Кстати,кто вам мешает заработать миллионы "пинанем мячика"?-
18 ноября 2009 | 18:24да болей за сборную россии как СССР, восхваляй гулаг и линию парии.
ты говно, а не гражданин-
18 ноября 2009 | 18:31Безапелляционность и тупость суждения позволяет предположить в тебе шарикова- прямая наследственность просматриватся невооруженны глазом.
Совет,бесполезный,понимаю:постарайся напрячься и придать своей линии,разделяющей ягодицы,коей ты думаешь,за неимением других,хоть подобие извилины
-
-
-
18 ноября 2009 | 18:23А Лев ЯШИН был членом КПСС - и что?
Из-за этого я должен был болеть против сборной СССР?)
Кстати,кто вам мешает заработать миллионы "пинанием мячика"?
-
-
-
-
18 ноября 2009 | 18:34
Разумеется
"Котлеты" это игра сборная, а "мухи" - поездка за общественный счёт за границу на матчи сборной президента Медведева и чиновников. Первое достойно интереса и поддержки, а от второго следует отказаться. Т.е. гражданам следует избирать такие власти. которые откажутся от подобной практики. Речь идёт не только футболе, но и вообще о любых спортивных мероприятиях проводимых за границей.-
18 ноября 2009 | 18:46Алексей,если Вы не в курсе: да высшие чиновники самых демократических стран ездят на значимые спортивные соревнования! И,подозреваю,не за свой счет.Если бы это был их самый большой грех- фиг с ними!
И,ей-Богу,опять Вы,мол,выбирайте не тех,а других...Ну,другие будут ездить...Есть логика влезших и не влезших в трамвай.Вот и все. А повод,чтобы в очередной раз призвать голосовать за ЯБЛОКО,Вы нашли беспроигрышный)))Но даже если бы случилось чудо куда большее,нежели попадание сбрной на ЧМ,и ЯБЛОКО стало бы правящей партией,уверяю,Вам в их "трамвае" места уже не нашлось бы,увы...-
18 ноября 2009 | 18:53
Уважаемый Аркадий ...
... у меня несколько иная информация о поведении чиновников либерально-демократический стран. И я так полагаю, что граждане каждой страны сами решают, на что избираемые ими власти должны тратить их налоги. Мой подход прост - никаких поездок чиновников за границу, все деньги, которые на эти цели планировались, направить на неотложные задачи. Пример приведён в заметке.
Подход "Яблока" в изменении системы, а не в том, чтобы оставить всё как есть и занять место путиных-медведевых. Мне очень сомнительно, что в условиях конкурентной политической системы и честных выборов, президент мог бы себе позволить вести себя так, как это сегодня делает Медведев. Вот к созданию такой системы и стремится "Яблоко".-
18 ноября 2009 | 19:18Увыжаемый Алексей,Ваша информация относительно поездок руководителей демократических государств на спортивные соревнования неверна,поверьте,тут я "в материале". Касаемо Вашей личной точки зрения на такие поездки -полностью согласен.Но Вы неосмотрительно говорите от имени ЯБЛОКА.Фейс и поведение его нынешнего лидера не позволяет даже допустить мысль о том,что он придерживался бы Вашей позиции,дорвавшись до власти)
-
18 ноября 2009 | 22:34
В любом случае, граждане должны решать
И если в каких-то других странах чиновники ездят за общественный счёт на заграничные спортивные мероприятия, то зачем нам на это ориентироваться? В условиях нашей небогатой страны. Люди в основном живут бедно, это и есть главный приоритет.
Моя позиция проста - дело вовсе не в личностях политиков, а в устройстве системы. Человек может иметь любое лицо, но если он работает в гражданской партии, он вынужден работать в интересах граждан, вот примеры - http://www.yabloko.ru/node/1869/ и http://www.yabloko.ru/news/2009/10/14_0
О моё понимании "приятных политиков и частных интересов" посмотрите, пожалуйста, здесь - http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov_yabloko/626831-echo/
-
-
-
-
-
-
18 ноября 2009 | 18:16Мельников удивил. Как можно не желать нашей сборной победы? Я с пяти лет у телевизора, все ладоши отхлопаны, пива выпиты мегалитры. Ну, понятно, когда сталинский гимн, звук приглушишь или выключишь ящик на пару минут. Так, вроде бы, все делают. Но дальше-то болеешь до хриплых криков, до истерики. Сильно озадачен. Определённые сомнения Андрей Мельников во мне посеял. Выход я, кажется, нашёл: буду, как привык, страстно болеть на нашу сборную, а победы и Африки желать только словенцам.
-
18 ноября 2009 | 18:20Знаете, Гитлер тоже делал огромный пиар на выигранной Олимпиаде.
Очень сомневаюсь, что сейчас немцы вспоминают с гордостью тот шум по поводу побед фашистской Германии.
-
-
18 ноября 2009 | 18:32
хорошо
чем мы можем гордится за эти 10 лет кто назовет эти достижения? -
18 ноября 2009 | 18:38Мельников прав! И всё он говорит правильно. Как прочитала в новостях,что президент полетит на матч. Просто полосонуло по сердцу: Как так? Нищая Россия(90% россиян),а президент по матчам раскатывает? Мог бы и по телевизору посмотреть...
-
-
18 ноября 2009 | 18:40Бред какой-то.
Нельзя жить по принцыпу "Против кого дружим?"
В свое время Немцов предлагал съэкономить деньги и отказаться от участия в Олимпийских играх. Пускай народ вместо футбола просто жрет водку.
Так можно договориться и до того, что плохо, что ВОВ не проиграли, тогда и Путина с Медведевым у власти не было бы.
-
18 ноября 2009 | 19:01
Между прочим, разумный подход
Заключается он в том, чтобы имеющиеся ресурсы направить на цели здравоохранения, образования, науки, а не на то, чтобы провести Олимпиаду в России, очередную встречу стран АСЕАН и т.п. Называется этот подход - тратить деньги на то, что необходимо людям в первую очередь.
Я понимаю, когда Канада проводит Олимпиаду в Ванкувере. Всё-таки Канада - страна с одним из самых высоких в мире уровнем жизни. А у нас что? Здесь уже все задачи решены?-
18 ноября 2009 | 19:13Рассуждения типа"заняться чтоли нечем,как олимпиаду проводить...куча других проблем"глупы.Ты живешь,не забываешь в магазин сходить,машину отремонтировать,с ребенком поиграть,в блоге написать,день рождения справить.А тебе в магазине скажут:"чего приперся,других дел нет".Государство точно так же,только масштаб другой.Оборона,спорт,быт.медицина и т.д.-все должно двигаться и быть в приоритете.
-
18 ноября 2009 | 19:19
Здесь разница большая
Одно из определений экономики - наука об использовании ограниченных ресурсов. Если бы ресурсы были безграничны, то и экономики не было.
Собираемые в бюджет наши налоги ограничены. И почему же это значительную их часть нужно потратить на такую забаву как строительство олимпийских объектов? Какая в этом есть острая необходимость? Всё равно большинство граждан эту олимпиаду только по телевизору увидит. Не всё ли равно, откуда трансляция - из Сочи или из другой страны? Зато новое оборудование для медицинских учреждений, рост зарплаты учителям школ, гранты из российского бюджета учёным останутся и будут работать на пользу людям.-
18 ноября 2009 | 19:31В Сочи будет создана огромная инфрастуктура,которая еще долго будет работать на Россию.Имидж России тоже важен.К тому же все деньги отобьются(чего же все так дерутся за это право,штаты даже Обаму послали,хотя кризис)
-
18 ноября 2009 | 20:16
... все деньги отобьются
Угу, в 1980-м, в Москве уже разок отбились.-
-
18 ноября 2009 | 20:27Не совсем, просто вспомнились изрядно незаполненные стадионы и гостиницы Олимпиады-80, хотя афганский фактор в развале СССР сыграл не последнюю роль. Ну, а так, дай Бог, за счет Олимпиады-2014 вернуть хотя бы средства, потраченные на презенты членам МОК, проголосовавшим за Сочи (считайте это вызовом глобальному потеплению - даешь лыжный спорт в Сахару!).
-
18 ноября 2009 | 20:32
В Сочи будет создана огромная инфрастуктура,которая еще долго будет работать на Россию.
И счастливые сибиряки, мурманчане, архангелогородцы и прочие жители российского севера поедут кататься на санках в Сочи.-
18 ноября 2009 | 23:46И на санках и на лыжах и купаться и загорать...и не только из России надеюсь.В Сочи вообще-то со всей страны отдыхать приезжают...вы не знали..?А если будет лучше чем раньше я только рад
-
-
18 ноября 2009 | 23:40презенты члена мок....ну зачем же так...это обнуляет все,что вы говорите.КОМУ И СКОЛЬКО...в противном случае вы лгунишко
-
-
-
-
-
-
-
-
-
18 ноября 2009 | 19:03Мельников,зачем про футбол то ты.Это же не только кремлевская игрушка,а и моя,моих соседей,друзей,знакомых,даже врагов.Вот взял и измазал себя в дерьме на ровном месте.Не буду больше за еблако голосовать...пропаганду вести против буду
-
18 ноября 2009 | 19:16Алексей, мне Вас жалко... Вы о людях, о зарплате, об уровне жизни, а оно им нужно? Им игрушку подавай. Голосовать он не будет. Называется, назло маме отморожу уши.
-
18 ноября 2009 | 19:22да все должно быть ..и уровень жизни и зарплата и победы в спорте...а про уши это как раз к мельникову
-
18 ноября 2009 | 19:28
"Должно быть"? Так только в сказке бывает
А в реальной жизни у вас есть в бюджете (федеральном, региональном, местном) ограниченные деньги и на всё то, что "должно быть" их не хватает. И если на уровне города у вас стоит, например, вопрос о том, на что их потратить - на капитальный ремонт домов или же на "день города", то лучше, я думаю, выбрать первое.
Также из федеральным бюджетом - лучше потратить деньги не на керосин для самолёта президента для полета в Словению, а на более важные для общества задачи. Пример приведён в заметке.-
18 ноября 2009 | 19:38"И если на уровне города у вас стоит, например, вопрос о том, на что их потратить - на капитальный ремонт домов или же на "день города", то лучше, я думаю, выбрать первое."
Самое удивительное, что многие выберут второе. Хочется русской душе праздника. Как алкоголик, который выбирает, на что потратить последние деньги, на еду ИЛИ водку, он выберет водку, потому-что она дает ощущение праздника. Может все дело в том что у 70% Россиян которые голосуют за Путина что-то вроде АЛКОГОЛЬНОГО синдрома?-
18 ноября 2009 | 19:52
Так правильно, Владимир, людям объяснять то, что разумно ... :)
И главное, самим действовать!
Спасибо вам за поддержку! -
18 ноября 2009 | 20:03Что за недоумок...Ты же демократ))так уважай другое мнение...или все,кто не как ты алкоголик.Мне противно едро,но этот клоунский набор оппозиции(касьян,новодворская,зю,шахматист и т.д.)только отталкивают,а такие недоумки и на форумах помойку устраивают.
-
-
18 ноября 2009 | 19:53Алексей вы же понимаете,что все сложнее.Финансирование не идет из одного кошелька.Если вы отмените праздник,не факт,что дома отремонтируют.Мой сын и моя дочь занимаются спортом(бокс,гимнастика,бассейн) в нашем городе на газпромовские деньги.Для меня бесплатно.Не думаю,что без этого дороги были бы лучше
-
18 ноября 2009 | 20:06
В этом вы правы, всё, действительно, сложнее
Но любой вопрос можно свести с простой модели. И нельзя сказать, что это неверное представление действительности. С бюджетными деньгами именно так и есть.
И вы правы относительно направлений расходования средств. Но для этого и существуют выборы - те, кто их тратит с точки зрения избирателей неразумно, не должны переизбираться гражданами. Нужно, чтобы дома ремонтировались? Тогда, граждане, выбирайте в городе тех, кто эту цель ясно ставит. Поэтому "Яблоко" и уделяет такое большое внимание превращению имитационных выборов в реальные - конкурентные с честным подсчётом голосов.
Если акционеры "Газпрома" готовы тратить деньги на те цели, о которых вы говорите, то это их дело. Следует, только, заметить, что больше 50% компании это общественная собственность. Если вы сотрудник компании "Газпром", то для вас это вовсе не бесплатно, вы сами зарабатываете на это деньги, часть которых получаете не в виде зарплаты. Если не сотрудник, тогда, для вас это, действительно, бесплатно.
Но это совершенно отдельный, не связанный с вашими налогами вопрос. Ваши налоги идут в бюджеты и из них финансируются те или иные мероприятия. И если бюджет что-то на вас тратит, то это не значит, что вы это получаете бесплатно, вы уже за это заплатили своими налогами.
-
-
-
-
-
18 ноября 2009 | 19:24
Подход в том ...
... чтобы власти, которые вы учитесь выбирать, сидели в России перед телевизором и смотрели футбол также, как и вы.
Так неправильно, чтобы вы по ТВ футбол смотрели, а чиновники, начиная с президента страны, за ваши налоги летали заграницу смотреть футбол вживую. Деньги, которые они тратят на эти цели можно использовать для того, например, чтобы в том или ином городе спортивные площадки для детей построить. Или же потратить на цели, указанные в статье. -
-
-
18 ноября 2009 | 19:14
Да без пожилания Мельникова проиграют
если центральные защитники Безруцкий и Игнашевич будут играть, счёт 2;0 в пользу Словении -
18 ноября 2009 | 19:20
Попутал
Прошу прощения у Мельникова, попутал в своём предыдущем тексте его имя, написал: Андрей, а нужно Алексей. Это Аршавин - Андрей. За что и прошу принять мои извинения. -
18 ноября 2009 | 19:30Футбол сегодня является инструментом в руках власти для выращивания "УРА-патриотизма". На пустом месте рождается гордость за страну, нищую, грязную, бесперспективную, потому-что нормальными путями у власти нет возможности создать условия для гордости за свою страну. Поэтому, учитывая сказанное, поездка президента на футбол и есть государственная задача. Ну, добавят работницам зарплату, ну станет 1000 человек жить лучше, и всего-лишь? Все усложняется тем что мало кто об этом узнает. А тут Медведев на трибуне. Его покажут крупным планом. Пьяные болельщики в экстазе, надрывая голос будут орать Медведевскими словами "Россия, вперед!". Этож какой эффект для Медведева. И какая радость всем идиотам которые ведутся на такие уловки власти. Господи и откуда в России столько безмозглых простачков.
-
18 ноября 2009 | 19:35
Кстати, о судействе.
Российские болельщики часто жалуются, что наших спортсменов на Западе засуживают. Поскольку западные судьи - люди с совестью, совесть ОБЯЗЫВАЕТ их засуживать Россию.
Они очень хорошо знают, сколько стоит подготовка спортсмена, сборной, олимпийской команда. Засуживая наших спортсменов, они пытаются подать нам сигнал:
- Если вы цивилизованная западная страна, то сначала накормите голодных, обустройте сирот и бездомных, обеспечьте достойную старость пенсионерам. Только потом приезжайте на соревнования. А ежели вы ракетно-ядерное Сомали, то нехрен вам делать на спортивных праздниках западной цивилизации.
Да здравствуют честные западные судьи!
Вперёд Словения!!!-
-
18 ноября 2009 | 23:55Где водятся такие...?Хоть бы встретить где,посмотреть на мышь эту....мзги на бекрень
-
-
-
18 ноября 2009 | 19:39
Ребята, у власовца Мельникова
Счастье пришло - более 10тыс. просмотров его блога.-
18 ноября 2009 | 19:57
Уважаемый Сергей ...
... если вам так нравиться называть меня власовцем (леникенцем, врангелевцем, колчаковцем, корниловцем и т.п.), то я, разумеется, ничего против этого не имею ... :) Можете также называть меня "литературным власовцем", как коммунисты называли Солженицына. Или интернет-власовцем ... :)
Я всегда выступаю за открытое обсуждение важных, с моей точки зрения, для России вопросов. И я также выступаю за то, чтобы учиться. Вам, например, с моей точки зрения было бы совсем нелишне познакомиться с Освободительным Движением Народов России в годы второй мировой войны. Но вы, разумеется, вольны ни с чем не знакомиться и продолжать воспроизводить штампы коммунистической пропаганды. Я к этому привычен и меня это совсем не задевает ... :)-
-
-
18 ноября 2009 | 20:45игор или как тебя....чтож ты убогонький то такой.ты наверно на улицу боишся выходить из-за быдла этого...такой прыщавый слюнявый ты навеное...одно слово интеллигент(кстати посмотри,что это слово в переводе значит)
-
19 ноября 2009 | 13:32
Дык, я и не прячусь.
Живу в Черёхе, под Псковом, в военном городке десантного полка. Из моего окна виден памятник погибшей в Чечне 6 роте. Памятник ребятам, которых сдали ваши политические кумиры.
Сейчас я в СПб. Пишите в личку, адресок скину. Тока предупреждаю: рост 182, вес 110. Как бывший кадровый офицер кое что умею. Приедете?-
19 ноября 2009 | 15:47Igor,я 87-90 служил в 76 воздушно-десантной дивизии,в 6-ой развед роте.А до этого в в/ч51064,это учебная часть вдв спец.назначения.На ваш вес мне плевать))),а то что вы офицер,хоть и в запасе не делает вам чести.В Питер мотаюсь через день.Интересно бы узнать,что ты умеешь,офицер мля
-
19 ноября 2009 | 16:01Ты своими поганенькими рученками пацанов не трогай,а то ведь я могу и правда все бросить и к тебе....сволота
-
-
-
-
18 ноября 2009 | 23:57
Алексей, вы просто власовец
Что ту обсуждать? Власов предатель и иже с ним предатели Родины. Мало ли что он думал, подразумевал или хотел, на деле он перешёл с оружием к врагу, который терзал нашу страну.
И был подручным у фашистов, убивал наших солдат, да и в тылу безобразничали власовцы.
У вас в семье кто то наверняка был на войне. Как вы можете плевать им в душу? Хотя бы своим близким, не говоря обо всех остальных.
Вам не стыдно? Что вы можете обсуждать в истории с Власовым?
Если вы не понимаете, что большинство воевало и победило фашизм не за Сталина, не за КПСС, а за свой дом, землю, за своих близких.
Случись сейчас война, вы сразу же предадите, например из идейных побуждений?
Кто же вы после этого? И что тут обсуждать?
Предатель есть предатель, обсуждай не обсуждай.
Вам хочется рейтинга блогов на Эхе?
Вы решили поиграть на поле провокаций, используя приёмы троллей?
Алексей...но вы же демагог, Митрохину за вас стыдно.
Чёрное не станет белым, предатель не станет героем и идейным борцом.
-
-
-
18 ноября 2009 | 19:49Просто нечего сказать политическим банкротам, так он как в воду ппппппууууууу.....
Глупо и примитивно как и сам автор впрочем.
-
eugene3
Евгений Plissetsky
18 ноября 2009 | 19:52Я конечно Яблоко уважаю, но НЕ мешайте наслаждаться футболом!!! Заявления совсем не патриотичные!!! -
18 ноября 2009 | 19:54
)))!!!
В который раз вам удаётся своеобразная провокация!Удачно вы привлекаете внимание.Просто блестяще! -
-
18 ноября 2009 | 19:56
Симбирск
Алексей Мельников пишет о Симбирске. За это - отдельные респектации (кажется, есть такое слово). А то от слова "Ульяновск" у меня хвори обостряются. Страшное, гнусное название. А есть ли в Симбирске какой Голова, или другой начальник, Губернатор там, Городничий? Никто не знает? Чем он занят? Это ж срамотища какая. Ещё из старых губернских городов Киров такой же остался. Вечные боль и изумление. Да ещё парочка на посмех - Ленинградская да Свердловская области. Соседи (из Екатеринбурга, центра не пойми какого края) так шутят:
Пригласили на етьбу,
Да я не таковская.
Город Екатеринбург,
А область-то Свердловская!
Теперь понятно, почему их "Урал" не может много лет войти в высшую лигу? Всё связано, соплетено. Большой футбол правду любит, но и на ложь часто опрометчив.
Алексей, ну а украинцам-то хоть победы можно пожелать? Через час уж начинают. -
18 ноября 2009 | 20:02Это был бы повод повеселиться.
Если б 5 колонна оповестила: " Мы будем рады успеху России"-
18 ноября 2009 | 20:09гражданину Эстонии:
Интересно, а эстонский президент ездит на спортивные состязания за государственный счет?-
18 ноября 2009 | 21:55
assembler7
Чем больше читаю ЭХО и коменты, тем с большим
пониманием отношусь к эстонским нацикам.
Представить, что политик, просто публичный человек себе такое позволил...! Пожелать тем, кого он именует "своими", поражения?!!!
Да дерьмом бы такого " народного представителя" закидали бы - и правильно сделали бы!
А гражданин я России. И, поверьте не из страха,
а из чувства собственного достоинства, никогда бы не опустился до подобной мерзости по отношению к эстонскому народу и тем, за кого они переживают.
Чиновники везде одним намазанные. И в Евросоюзе прокатиться на халяву, в том числе и
со спортсменами - любимый их спорт. Массовый.
-
18 ноября 2009 | 22:21
Конечно, бюрократия похожа ...
... но там, где политиков выбирают граждане, они, всё-таки, вынуждены держаться в рамках приличий. И бюрократов стараться держать "в узде". В нашей стране это пока не так, т.к. нет честных, конкурентных выборов. И хозяева в стране не граждане, а чиновники. И поражение граждане в этом матче терпят с разгромным счётом ... :)
-
18 ноября 2009 | 22:40И еще.
Если у какой то особи нет предохранителя, от подобного, в виде "внутреннего цензора" - чести, то
ей (особи) этот предохранитель надо ввинчивать палкой
А лучше - КОЛЕНОМ. Под зад.
Двери вовне все время открыты настежь!
-
-
-
-
-
18 ноября 2009 | 20:06Браво! Кто-нибудь после этого ещё будет удивляться, что народ либералов не любит и Яблоко менее процента на выборах получает?
Как же вы далеки от действительности...
караул.-
18 ноября 2009 | 20:12
Как же вы далеки от действительности
от действительности чего? раскройте свою мысль-
18 ноября 2009 | 20:20Я хотел написать "от народа" но побоялся, что большинство читателей вырвет от двукратного употребления слова "народ".
Полстраны будет сегодня глубокой ночью смотреть в телек и переживать за игру, команду, будет гордиться Россией (надеюсь), и только одна партия Яблоко будет смотреть на игроков на поле, а видеть членов Правительства и Единой России. Просто потому, что они этой партии уже везде мерещатся, за любым злом.
***
Да для людей этот матч - наоборот, отдушина! Они смотрят игру и про эту политическую паранойю забывают.
***
Как-то Бунину во Франции радостно сообщили, что гитлеровцы продвигаются вглубь России и скора большевикам кранты. На что Иван Алексеевич вознегодовал!
Так же и тут.
Не путайте политический строй и Родину.-
18 ноября 2009 | 20:25
А иначе сделать гражданам никак нельзя?
Чтобы и за сборную болеть и сделать так, чтобы чиновники на счёт граждан за границу на этот матч не ездили? И при этом больше денег тратилось не на поездки чиновников, а на народные нужды? Пример последних приведён в заметке.
Правильно поменять политический строй. На выборах. Продолжая наслаждаться футболом. В заметке об этом и говорится.
-
18 ноября 2009 | 20:44Да, сильная оппозиция с крепким голосом в парламенте сейчас бы президента за такие растраты в пух и прах разнесла.
-
18 ноября 2009 | 20:51
Конечно ... :)
И создать такую оппозицию могут только сами граждане нашей страны. Такие как вы. К этому и стоит стремиться в политике.
-
-
18 ноября 2009 | 21:28
Мельников "В заметке об этом и говорится".
Ценю Вашу реалистическую самооценку. Ваш пост действительно больше чем на заметку в студенческую стенгазету не тянет. И главное, вся эта обличительная чушь преподносится абсолютно серьезно, без тени юмора или иронии.
Вот сегодня ключевое слово "бог из гимна".
Стоит написать еще одну "заметку". Предлагаю название "Ей богу нет, а бога нет". Смотришь ещё пару сотен зевак на форум слетится. Ну,очень убогий пиар.
Раньше относился к Яблоку равнодушно, теперь с некоторым отвращением. -
18 ноября 2009 | 22:15"Чтобы и за сборную болеть и сделать так, чтобы чиновники на счёт граждан за границу на этот матч не ездили? И при этом больше денег тратилось не на поездки чиновников, а на народные нужды?"
Так всё равно ж потратят не на народные нужды, а на свои барские цацки. Там все равно про народ никто не думает. А что не потратят, то разворуют.
Про политический строй не спорю, но это как бы более глобальная задача, не связанная с футболом.
-
-
18 ноября 2009 | 20:30Пиши "от народа"не ошибешся!И не пол страны ,а 9десятых.(минус маленькие дети)+100
-
18 ноября 2009 | 20:34Ой, боюсь, как бы не случилось так, что и сам усну от игры. Очень переживаю, но от нашей сборно привык всего ждать!
-
18 ноября 2009 | 20:37
От "народа" вряд ли вообще стоит кому-либо говорить ...
... если, конечно, человек не избран на честных, конкурентных выборах. Говорить разумно только от своего имени. Народ ведь не уполномочил ни вас, ни кого-то ещё от его имени выступать. На этом форуме, как видите, есть самые разные мнения.-
18 ноября 2009 | 20:51Алексей,цепочка: игра в футбол-поездка путина на народные деньги-проигрыш России-путину плохо тухлая.Это же очевидно.Надо чего то другое вам там думать:)))
-
18 ноября 2009 | 20:53
Здесь же другой подход ...
... футбол отдельно, а чиновники отдельно ... :) Вне всякой зависимости от игры футбольной сборной России поездки чиновников на футбол за общественный счёт невыгодны гражданам России. В этом мысль.-
18 ноября 2009 | 21:01Да,Да,Дааа не выгодны....только зачем в шапке писать"за победу словении"? где тогда связь
-
18 ноября 2009 | 21:14
Связь ясна - ...
... - победит наша сборная, вы не только за сегодняшний вояж Медведева заплатите, но и за вояж гораздо большего числа чиновников на чемпионат мира в ЮАР.-
18 ноября 2009 | 21:35Так можно все что хочешь свести к негативу.Ведь что нужно,например,мне:Здоровья моей маме,моим жене и детям,хороший дом,где меня ждут,возможность работать и зарабатывать.Все это у меня есть.Угрозы,в данный момент,этому нет.Победы моей страны мне тоже очень нужны.А эти демагогические разговоры с главным аргументом-тогда ты быдло,шестерка,алкоголик и т.д.полная чушь.Я четко вижу недостатки нашей страны,но нет политиков,которым можно было бы доверить то что есть у меня
-
18 ноября 2009 | 22:13
А вы себе доверяете?
Может быть не с политиков начать? А с того, чтобы понять, в чём ваши интересы? В том, например, чтобы оплачивать неразумные траты из бюджета или же в том, чтобы они более разумно тратились? Т.е. дело-то я думаю, не только в политиках - http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov_yabloko/626831-echo/-
18 ноября 2009 | 22:42Да читал я...Только если пушков,шевченко,леонтьев где-то врут,то надо озвучить и опровергнуть четко и ясно аргументируя по существу сказанного.В противном случае это демагогия.Так же и с гос.деньгами.Поддержка нац.лидера сборной своей страны вам и мне не нравится,а 100000000 за.Мы в меньшинстве.Чтобы ситуацию развернуть нужны аргументы,разъяснения и терпение,а главное убедительность.А пока это пшик...БОЛЕЕМ ЗА РОССИЮ!!!!!
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
18 ноября 2009 | 20:15
В чём же близость к действительности?
Выражать восхищение поездками за общественный счёт чиновников на футбольный матч за границу? Лучше уж от такой действительности быть подальше ... :)-
18 ноября 2009 | 20:25Но почему же Вы тогда выступаете не только против таких поездок, но против сборной России? Ведь она не только и не столько "любимая игрушка наших чиновников".
Она ещё и наша любимая игрушка. Хоть здесь гордость за страну можем.
***
Большое Вам спасибо, что ответили на столько комментариев. Вы слушаете людей. Это очень приятно и важно.-
18 ноября 2009 | 20:34
Уважаемый Александр ...
... спасибо за хорошие слова.
Не всегда понимаю, как привлечь внимание погружённых в футбол наших соотечественников к тому, что действительно должно являться целью страны - рост благосостояния наших небогатых (а то и просто нищих) соотечественников. Вот эти женщины в Симбирске - наш трудовой российский народ. Дети у них. 4-5 тысячи рублей за опасную работу при роскошных полётах Медведева в Словению, разве это не возмутительно?
К сборной России отношусь хорошо. Не думаю, что присутствие Медведева на матче важнее для её победы, чем искренняя поддержка болельщиков. А вот интересно, если бы нашим футболистам предложить проголосовать за то, на что потратить бюджетные деньги - на полёт Медведева или на рост зарплаты работницам "31-го арсенала", как думаете, чтобы они ответили? ... :)-
18 ноября 2009 | 20:41Я думаю, они тоже проголосовали бы по-разному. Однако, большинство всё же за 31-й арсенал, я думаю. Да ещё и сами помощь в догонку предложат.
А отвлечь внимание соотечественников от зрелища вряд ли получится у тех, кто это внимание к зрелищу не "прибивал". Разве можно у людей отнимать водку, телевизор и футбол? Да ведь они потом работать начнут! Или, ещё хуже, думать!!! А это никуда не годится.
В общем-то, западные страны в этом далеко не ушли, кстати. Фанатское движение, например, зародилось в начале 1970-х. Так, на всякий случай, чтобы студентов от улицы отвлечь. 1968 год властям не по душе пришёлся.
А такие вояжи руководства - да, неприятно при нынешних условиях. Но как-то это и не режет взгляд уже. Привыкли к лицедейству.-
18 ноября 2009 | 20:49
Вот это и ответ
А "помощь в догонку" здесь и не нужна. Это всё должно финансироваться из бюджета, и это возможно. Я вот и предлагаю в заметке от лицедейства, наконец, отказаться. И в приложение к фанатскому движению (как на Западе) постараться приложить тот же западный уровень жизни. Полагаю, что России от этого много лучше будет, чем сегодня ... :)-
18 ноября 2009 | 21:01И всё же вспоминаются мухи и котлеты. Проигрыш нашей сборной - достойная цена за вразумление власти, но всё равно нам очень больно будет, а власть вряд ли что-то поймёт)))) Для этого другие методы обычно применяются.
Ох и достанется Вам, ещё, чую, причём не за статью, а за заголовок! Всё равно желаю вам успехов.
А оппозицию мы, граждане, можем поддержать. Только вы будьте, пожалуйста, не только умными, но и понятными нам. И мы сами к вам потянемся, вот увидите. -
-
-
-
18 ноября 2009 | 23:19Давайте представим: а вдруг он за свой счёт поехал? Презик же в год зарабатывает более 4-х миллионов, т.ч. может себе позволить! А если серьёзно ... получается всё печально.
-
-
-
-
-
18 ноября 2009 | 20:10Профессиональный спорт - это шоу-бизнес, предназначенный для развлечения и не имеющий другого содержания. Поэтому его не следовало бы поддерживать из бюджета - пусть живет на собственные доходы. Болеть за спортивные победы - мелко, не стоит внимания.
-
18 ноября 2009 | 20:18Возможно поставить на стадионах ящички "пожертвования на развитие футбола", кто сколько хочет пусть помогает. Но брать общие бюджетные деньги на футбол - это преступно. Пусть лучше мои деньги в дом престарелых отнесут.
-
18 ноября 2009 | 20:24твоих денег в нашей победе нет...в доме престарелых похоже тоже.Они в аптеке...туда иди
-
19 ноября 2009 | 07:34
Возможно поставить на стадионах ящички "пожертвования на развитие футбола",
Кроме ящичков могут быть такие могучие спонсоры, как Абрамович или Прохоров. На рекламе проф. спорт, видимо, серьезно подрабатывает. Сэкономленные бюджетные деньги лучше пустить на развитие низового, общенародного и общеполезного спорта.
-
-
-
18 ноября 2009 | 20:17Отвечаю: Да я хочу, чтобы за счёт моих налогов из моего кармана фининсировалась поездка Дмитрия Медведева туда, куда он посчитает нужным.
-
18 ноября 2009 | 20:21
Уважаемая Маргарита Алексеевна ...
... это ваше право. Поэтому вы (нужно полагать) избиратель т.н. "Единой России" и Д.Медведева, а я избиратель "Яблока". Мы с вами по-разному видим направления расходования общественных денег. Вы их полагаете правильным направлять на финансирование дополнительных поездок президента, я на неотложные народные нужды. Задача только в том, чтобы эти наши с вами позиции представлялись не на имитационных, а на честных, конкурентных выборах. Пока этого нет, вот пример - http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov_yabloko/634736-echo/ -
-
-
18 ноября 2009 | 20:19
Не, ну я тащусь от "Яблока" :)))
Фраза Алексея Мельникова:
"Россия это одно, а родившийся из разлагающегося большевизма авторитарный режим совсем другое. Точно также, как большевики, уничтожившие Россию, встав на край гибели возопили "братья и сёстры!", также и коррумпированное путинское чиновное государство прикрывает свои частные дела именем России."
Заметьте, сколько злобы и пафоса в этих словах(сколько отторжения и неприятия к такой политике). Но ПРИ ЭТОМ другой соратник Мельникова по "Яблоку" -Милов, всего ДВУМЯ днями ранее стоял и, не побоюсь этого слова, - пикетировал :)) за досрочное выпуск национал-БОЛЬШЕВИКА Лимонова. Ну и конечно же, сейчас они пытаются от этого откреститься(что это было именно за Лимонова), но это ФАКТ! За конституцию, говорите, пикетировали? Так и написали бы на плакате "за конституцию", а не "свободу Лимонову". Это называется элементарно-политическая проституция!
По "футбольной теме": поездки чиновников за свои деньги оплачивать НЕ ХОЧУ! Но убежден, что можно найти какой-то другой способ этого избежать(кроме как ценой непопадания сборной на чемпионат)
p.s. Алексей, вот уже и хороший повод организовать митинг в будущем :) Лозунг уже есть: "Не хАтим оплачивать путевки на ЧМ из своего кармана!"
-
18 ноября 2009 | 20:30"путинское чиновное государство прикрывает свои частные дела именем России" - очень мягко сказано.
Я считаю жёстче: "Эта система (медвепутинская) заточена только под обогащение «избранных» и вывод украденного в оффшоры. А для страны, для нас, рядовых потребителей государственных «услуг», система изначально предписывает обветшание, разрушение, обнищание и управляемый «переезд» на кладбища под телетрескотню о нанотехнологиях".
Остальное здесь:
http://gubernia.pskovregion.org/number_465/02.php
А ВСЕ, кто сейчас нападает на Алексея - всего лишь жывотные, тем или иным образом присосавшиеся к нефтегазовому распределителю. Они не имеют отношения к многострадальному НАРОДУ РОССИИ.-
18 ноября 2009 | 20:35Хватит врать,пиши факты,выводы мы сами сделаем.А то,что ты думаешь о тех кто нападает никого не интересует...спи с этим,а мы поболеем за РОССИЮ
-
-
-
18 ноября 2009 | 20:31
А я тащусь от Вас, slavyanin! Когда это Милов был соратником Мельникова по Яблоку? Товарисч, вы случайно не начали уже праздновать? Милый, Вы все напутали...разберитесь сначала, а то уж...
-
-
18 ноября 2009 | 20:23
путевки чиновникам, конечно,
имелось в виду из бюджета(а и возможно и некоторым членам их семей) -
18 ноября 2009 | 20:36
Шумят болельщики, свисток даёт судья...
Сейчас нужно обсуждать шансы украинской сборной против греческой, потому они начинают раньше. Думаю братья украинцы сдюжат! Хотя может и нет. Отто Рехагель способен найти голубиное слово и заставить своих парней вспахать донецкий газон. Все помнят, как играют греки в двадцать первом веке?
Что касается поездок чиновников на крупные соревнования, то, думаю, они оформляют это командировками, дескать, посмотреть, как в Любляне (Претории, Ванкувере)что устроено, как заседают, каковы условия бюджетирования. А после наболевших дебатов забежал, мол, на стадион, а там наши играют. А на командировочные сильно не зажируешь, сам ездил, знаю. Бедовал, экономил. Потому что наши командировочные расходы нормированы на нищенском уровне. Кто помнит, нет? -
18 ноября 2009 | 20:52Вот у нас в Украине выборы.Сейчас как раз предвыборная компания в полном разгаре.18 зарегестрированных Центризбиркомом Украины кандидатов в президенты.В 2004 году и на Майдане народ стоял(и не надо утверждать,что за деньги.Помню прекрасно дебаты на работе,дома "за Ющенко-за Янека",и народ за свои кровные ехал в Киев,а не только проплаченные демонстранты,и на сумки,рукава,на антенны машин от души повязывали оранжевые или голубые ленточки.)и с фальсификациями боролись.И что?Все это отнюдь не является гарантией того,что выбранные на конкурентной основе депутаты и президенты не начинают вести себя ну точно также ,как и у Вас в России,т.е.заботиться исключительно о себе,о своих друзьях-кумовьях,т.е.об интересах исключительно т.н."элиты".СМИ в Украине не зажаты,что верно,как в России.Но и они выражают все равно интересы пускай и разных,но одинаково хищных бизнес-групп.Печально это все наблюдать.Увы,свободные выборы еще не гарантия ничего.Жаль.Се ля ви.
-
18 ноября 2009 | 21:00
Не стоит раньше времени расстраиваться
Везде сдерживающим фактором для большого бизнеса является гражданское общество (совокупность различных гражданских организаций, выражающих те или иные общественные интересы). Вопрос в том, чтобы оно продолжало укрепляться. А свободные выборы это всё равно вещь необходимая, огромный шаг вперёд по сравнению с авторитарным режимом. Большой бизнес может влиять, но голосует ведь не большой бизнес, а в конечном счёте граждане. -
18 ноября 2009 | 21:06
Да, iraira60, ты права :(
К сожалению, такова политическая культура народа.
Что же мы хотим?
В прошлом веке: ленинский геноцид, сталинский геноцид, голодомор, ВОВ (лучшие шли добровольцами и гибли, а сволочи в тылу отсиделись), 5 (или 6?) волн эмиграции.
Почти все мыслящие и порядочные граждане либо уничтожены, либо уехали. Что осталось - то и размножается. Даже по этой дискуссии видно.
-
-
18 ноября 2009 | 20:53
Когда это Милов был соратником Мельникова по Яблоку? Товарисч, вы случайно не начали уже праздновать?
Да, сплоховал! Я почему-то думал, что Милов в "Яблоке"(интересно, почему я так подумал?) Посему, раскаиваюсь и приношу извинения Мельникову. Но только за эту "дезу"(если у Алексея есть возможность, пусть удалит тот пост)Я не являюсь сторонником "Яблока", но вдруг кто действительно прочитает?
-
18 ноября 2009 | 20:55
Уважаемый Иван, ошибиться каждый может
Нет вопросов - поправили и нормально ... :)
-
-
18 ноября 2009 | 21:06ПРОТИВНО что наши президенты пытаются поднять свой рейтинг за счет любви к футболу и сборной нашей. но видимо ничего они уже не могут другого - и это значимо .
-
18 ноября 2009 | 21:29
Да, fedya1806 ustinov,
другого они уже ничего не могут. Я отвожу медвепутинскому фарсу от силы полтора-два года.
-
-
18 ноября 2009 | 21:08
За победу...
Я русский, живу в другой стране и болею за Россию, за россиян. Мне непонятна позиция этого человека, смешать все в одну кучу и вылить свои пожелания всем кто любит футбол и свою страну на голову, как помои. Для меня он не патриот, он ничем не отличается от большевиков в 14-17 годах, пусть всем плохо, но мне хорошо. Мне до лампочки те кто сидит в VIP-ах, у меня с утра мандраж и надежда на победу, именно такие события и объединяют нацию которая разбросана волею судеб и большевиков с демократами, в свое время по всему миру.-
18 ноября 2009 | 21:11
Такой подход легко объяснить
Потому что президент Медведев летит на матч за счёт российских налогоплательщиков, а не за ваш счёт. Поэтому для вас этот матч лишь удовольствие, а для нас удовольствие, за которое мы, почему-то, должны приплатить российской бюрократии.-
18 ноября 2009 | 21:24
За победу...
Можно ведь было и другой повод найти для критики, но нет дай ка я всех пройму. Вам удалось это сделать, но почему-то все это отдает дешевым популизмом, мне со стороны это ох как видно. Может и сложилась в России такая система (на мой то взгляд вполне жизнеспособная, тоже не в Европах живем), оппозиция - то симпатии не смогла добиться, из-за такого как у вас подхода к проблемам, мало симпатичного.-
18 ноября 2009 | 21:55
В чём же популизм?
В том, чтобы найти подходящий момент и постараться объяснить, что происходит? И что же несимпатичного в моём подходе превратить Россию в европейскую страну и сделать так, чтобы общественные деньги тратились не на сибаритские поездки, а на неотложные общественные нужды? Полагаю, что за таким подходом будущее и значительная политическая поддержка россиян.
-
-
18 ноября 2009 | 21:59Алексей, ну что Вы все о налогоплательщиках, мы же не знаем, может Дмитрий Анатольевич занял у Роман Аркадьевича или Елены Николаевны до получки, взял отгул и поехал на футбол.
-
-
18 ноября 2009 | 21:25
Победа давно уже в нашем кармане.
Не волнуйтесь, Роман Аркадьевич решил вопрос о поездке команды РФ на чемпионат. Господа, современный футбол спорт только частично, а преимущественно шоу-бизнес.-
18 ноября 2009 | 22:06
Может это и так
Но одного педика знаю точно, который сегодня болеет за Словению, а не за Россию.
-
-
-
18 ноября 2009 | 21:08
Гости съезжались на ассамблею.
Интересно, а наш "вечный мер" Ю.М.Лужков составит компанию Дмитрию Анатольевичу в просмотре исторического матча? В молодости он был охочь до игр в кожаный мяч.
Алексей, по этому поводу не заводитесь, поездку Юрию Михайловичу вполне по средствам спонсировать его супруге. -
18 ноября 2009 | 21:17Не поняла, что означает "т.н."Единой России"?
Занимайтесь сбором информации о нарушениях на выборах, ваше право, флаг вам в руки...
Сейчас мы говорим не об этом.
Страна - большой живой организм. У каждого своя работа. У меня - детей растить, налоги платить, президенту - у руля стоять.
Грубый пример: а ну как 4-й позвонок, печень и пятка задумают начать голосовать, что надо делать голове. Что будет с организмом?
-
18 ноября 2009 | 21:24
Это зависит от того, кем вы себя считаете ... :)
Если "пяткой", то зачем же нужна пятка? Только для того, чтобы на неё всегда наступать ... :)
Если же вы относитесь к себе как к гражданину, налогоплательщику, то вам, как раз, очень большое дело до того, кто и что от вашего имени делает и на что тратятся ваши деньги. И скорректировать то, что вам не нравится, вы можете на выборах. Или же те, кто выбраны, будут сами вносить коррективы, опасаясь, что за них на выборах не проголосуют.
-
-
18 ноября 2009 | 21:30
Я болею за Вас, Алексей
Ради Бога, Алексей, будьте осторожнее!
А то господа,о которых Вы пишите, не дадут Вам дожить и до сочинской Олимпиады.-
18 ноября 2009 | 21:34
Напрасно беспокоитесь, Елена.
Алексей проживёт столько, сколько угодно Богу. Как его ни пугай. Зато означенные "господа" до олимпиады в Сочи политически не доживут, однозначно. -
-
-
-
18 ноября 2009 | 21:40Ну вот, пошёл интересный разговор, а кем вы себя считаете?
Я уже писала, что выступив со своей позицией по предателю Власову, вы как гражданин закончились.
А может быть, и "пятка", но попробуйте без пятки ходить - потом поговорим.
Судя по фото, вы молодой человек, налогов в казну за жизнь перечислили не так уж много, а учить собираетесь многих.-
18 ноября 2009 | 22:04
Гражданином России
И вне зависимости от вашего ко мне отношения я буду говорить то, что считаю правильным говорить. В том числе и о власовском движении - http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov_yabloko/633934-echo/
Вы не "пятка". И не считайте себя "пяткой". Потому что аналогии с живым организмом для общества не всегда приемлемы. Вы такой же гражданин как и любой другой. Из граждан страна и состоит, а не из "пяток". И чем больше человеческого достоинства (сердца и разума) будет у граждан и чем меньше представлений о том, что они только функция общественного организма, тем больше права людей в стране будут уважаться.
Мне достаточно лет. Молодо выглядеть ещё не значит быть молодым по возрасту ... :) А что касается налогов, то здесь подход един для всех - все кто платит налоги, тот и имеет право ими распоряжаться. Хоть бы и 1 руб. заплатил. Может быть НДФЛ от 4-5 тысяч рублей работниц с "31-го арсенала" и невелик. И что же они теперь, права голоса не имеют?
На этом форуме вас или кого-либо другого не учат. Здесь высказываются мнения. И вне зависимости от вашего отношения я буду говорить то, что считаю разумным говорить.
-
18 ноября 2009 | 23:43
Говорите говорите, больше говорите
Лучшего могильщика Яблока, с такими разговорами, трудно придумать.
Больше говорите.
Про Бендеру обязательно напишите, что он борец против оккупационного советского режима и ему правильно ставят в Украине памятники - ведь так?
Про голодомор напишите, как Россия гнобила нарочно жителей республик.
-
-
-
18 ноября 2009 | 22:06
Перерыв
Iraira60.
Держитесь. Мы с Вами. 0-1 в тяжёлом первом тайме, но не всё ещё потеряно. Вперёд, Украина.
Кто не смотрит: Салпигидиса вывели к воротам при недосмотре Хачириди. Можно ли будет поправить? Надо забивать два. Ну, побежал, сурчит сурчок на другий тайм.
Алексей, Вы так активно присутствуете на обсуждении, каждому пятому, почитай, отвечаете. Но я пойду поболею за Пятова.
Поддерживаю Вас, Никита.
-
18 ноября 2009 | 22:20
Перерыв
Украина близка к дефолту и ее присутствие на ЧМ менее желательно чем Греции с ее диаспорой.
РФ гораздо более выгодна для ФИФА в качестве участника ЧМ, чем крошечная Словения, поэтому с исходом этого противостояния тоже все ясно. -
-
-
-
18 ноября 2009 | 22:45
Не за что, Маргарита Алексеевна, не за что ... :)
Уж лучше моя "каша" в качестве политического рецепта, чем путинские качели - на одной стороне нищенская зарплата ваших соотечественников, а на другой довольный президент, сибаритствующий за их деньги ходе зарубежного футбол-тура.-
18 ноября 2009 | 23:49
Обижаете
Алексей, я НЕ СООТЕЧЕСТВЕННИК этим маргаритам алексеевнам. Мы уже не шутим.
Я за гранью нищеты. Потерял работу 12 мая. В Пскове мне статус безработного не дали - прописка питерская. (В Пскове регистрация по месту пребывания с 2002 года). Пришлось ехать по месту крепости, к барыне Валентине Ивановне. Разлучён с семьёй.
Жена с физфаком МГУ работает в Псковском педуниверситете, на кафедре физики. Получает 2400 руб/мес. Да и то ей просто доплачивают до минималки. Ставки ещё меньше.
Десятилетний сын в 4 классе.
Если я (бывший кадровый офицер) убью пару чиновничков и сяду на гособеспечение пожизненно, то жене и сыну будет ЛЕГЧЕ. Сдерживают только христианские принципы.
Так что с этими жывотными мы принадлежим к РАЗНЫМ народам.
Словения 1:0 хе-е-й-е!-
18 ноября 2009 | 23:54
Опечатка
Не 2400, а 4200. Но это мало, что меняет. Долг по квартплате уже за 50 000 руб.
-
-
-
-
18 ноября 2009 | 22:46Именно, игрушка. Спорт с лигионерами, с антипатриотами. За кого я болею? За того, кого купили на деньги газпрома?
А президент изображает простого парня из народа - банка пива и шарф болельщика. Зачем эта дешевая работа на публику? Это же американские технологии пиара. Для идиотов.
Чего там Обама съел? Гамбургер в забегаловке.
Соревнуются между собой, кто изобразит из себя парня ближе к народу.
А как можно еще ближе прикинуться близким к народу?
Кепку рэпера одеть?
А вспомнил. По хамски проехать по улице забитой машинами, подрезая. А в метро сидеть перед стоящими женщинами.
Вот это по-нашему. Это будет по-пацански.
Не допер президент. Пусть советники ему мудрую мысль продскажут.
В песочнице пивка попить. Сидеть на скамейке с ногами на сиденье. Машину поставить на газон.
Надо знать традиции своего народа. -
18 ноября 2009 | 22:54Пусть наша сборная победит,.. но увидел рыло Абрамовича на трибуне, И ТАК СТАЛО ПРОТИВНО....
-
-
-
18 ноября 2009 | 22:59Так Роман Аркадьевич главный спонсор предстоящего выхода сборной РФ на ЧМ.
-
-
-
-
18 ноября 2009 | 23:09Это у вас уже катушки едут! Оставьте свою гребанную политику от спорта! Прочь!
-
18 ноября 2009 | 23:25Хотелось бы оставить, но...смотрите на лица болельщиков. Интересно, много словенцев болеет за российскую сборную? :))
-
-
19 ноября 2009 | 00:18ну что, радуйся, Словения выиграла.
теперь в нашей стране начнется процветание и благодать.-
19 ноября 2009 | 00:28Забавно другое.... Яблочники сами себя так способны обгадить в глазах соотечественников, что даже неловко, что в свое время регулярно за них голосовал. Простота хуже воровства...
-
19 ноября 2009 | 00:46именно этой простотой, они всегда и отличались.
а вот не секрет, за что вы за них голосовали?
аргументы?
-
-
-
-
-
-
-
-
19 ноября 2009 | 01:30Как причем?
А кто поражения сборной хотел?
Коммунисты? Единороссы?
Даже Жириновский с шарфом сборной когда надо бегает.
И уж точно сейчас - помня всю непростую историю отечественного футбола.
Так что Яблоку - привет.-
19 ноября 2009 | 06:49Да мало ли кто что хотел?!
Сборная проиграла не от того, что Яблоко чего-то хотело или не хотело. От Яблока отвратительная игра нашей сборной в таком ответственном матче никак не зависела.-
19 ноября 2009 | 18:08Победа сборной зависит и от поддержки. Хотя вклад Яблока здесь и не велик.
Однако, желание ПОРАЖЕНИЯ сборной - это роспись в своем презрении к чувствам и желаниям миллионов россиян-болельщиков.
Попробовала бы какая-нибудь партия в Бразилии пожелать поражения бразильской сборной...
-
-
-
-
-
19 ноября 2009 | 08:21//Ну, что, довольны?
И кто теперь за Яблоко голосовать будет?//
Яблоко надо наказать, раз против сборной... Но логично пойти дальше. Прогнать жён которые против или равнодушны к нашей победе.
Вы мозги включити.-
19 ноября 2009 | 18:04
Прогнать жён которые против или равнодушны к нашей победе.
Равнодушны - это нормально. Я равнодушен к победам наших команд по многим видам спорта. Потому что не смотрю. Но даже если спорт не нравится или я его не понимаю, но узнаю, что россиянин победил - немножко, но приятно.
А вот если вы ПРОТИВ победы России. Не равнодушны - а именно ПРОТИВ. Возникают серьезные вопросы. Может, вас лично тот или иной спорт и не интересует, но неужели миллионы тех россиян, для кого это важно, вам так противны, что вы всерьез ЖЕЛАЕТЕ им поражения?
Так что включите мозги. Это должно быть просто даже для вас.
-
-
-
-
-
-
-
19 ноября 2009 | 00:51
Зачем спрашивать))
Сами напишут.
Ещё много чего можно обгадить.
Например то, что Россия оккупировала Прибалтику и должна выплатить дань за годы оккупации.
Для предателей и извращенцев - не паханное поле в деятельности по уничтожению нашей страны.
Наконец то Яблочники показали истинное лицо, а как маскировались... -
19 ноября 2009 | 00:53Теперь будет в Ванкувере болеть за канадцев...
А, ещё у нас ракеты в космос часто стартуют - Мельников может перед каждым стартом болеть, чтоб они разбились - вдруг когда и выгорит.
Ну, или хотя бы какой наш самолёт разобьётся...
Или землетрясение какое, или эпидемия - мелочь, а "Яблоку" приятно... -
19 ноября 2009 | 00:57голода?
наводнений?
землетрясений?
знаю многих из Питерского Яблока, вроде адекватные люди, по отдельности, но вот как вместе соберутся...-
19 ноября 2009 | 01:03А как вместе соберутся, то и адекватными притворяться не надо - можно быть самим собой...
А прикольно, если бы какой яблочник стал президентом России - приехал бы со словенским флагом, сел бы на трибуне словенских фанатов, покричал бы: "факен рашен"...
То-то мир бы удивился такой демократичности...-
19 ноября 2009 | 01:08да боятся они вслух то такие свои мысли говорить, теперь говорят за это в подъездах стреляют.
двумя в голову.
так что, будут по мелочам гадить.
но часто :)
-
19 ноября 2009 | 01:48Разве боятся? Открыто ведь говорят... Очень давно и совершенно свободно... Наоборот, они гордятся своей ненавистью к России - это у них главная объединяющая их черта
Стреляют, это Вы про этого головореза, Ивана Хуторского, "Ваню Костолома"?
Так это совсем из другой оперы... Вы Ванину рожу видели? В общем, у человека с таким погонялом, с такой рожей и таким образом жизни шансов дожить до пенсии довольно мало.
Политика тут - дело десятое...
-
-
-
-
-
-
-
-
-
19 ноября 2009 | 01:13
Гг Гг
У Мельникова достойные последователи.
Вам, батенька, самое место в Яблоке - туда всех, кто не любит нашу страну собирают.
Или они сами там кучкуются...
"Рыбак рыбака видит из далека."
-
-
19 ноября 2009 | 00:44
А Мельников-то ПРАВ!!
Хотелось бы, чтобы это было символом конца нашей долбаной вертикали, когда все решают даже не деньги, а их БЕЗДУМНОЕ РАЗБАЗАРИВАНИЕ В УГОДУ ЧИНОВНИКАМ ОТ ЭТОЙ ВЕРТИКАЛИ!!! -
19 ноября 2009 | 00:44
ЕСЛИ БУДЕТ ТОЛК, ТО Я ЗА!!!!
Болел. за наших, но версия Мельникова,это отдушина. Больше ничего не остаётся! И ваще не фиг размахивать флагом СССР! Лично б хотел его видеть в музее, рядом с фашистским! мож из-за этого проиграли и будем проигрывать странам. которые освободились от совка? -
-
-
19 ноября 2009 | 00:53
dfcbkmtd,у
Вася, твое место у параши, которую раньше сторожил твой дедушка вертухай
-
-
19 ноября 2009 | 00:47Ну, Алексей, накаркал! Все мечты сбываются товарищ, если очень сильно пожелаешь. Блин, похоже Роман Аркадьевич все бабки в англицкое "Челси" вбухал.
-
-
19 ноября 2009 | 00:48
Лёшенька, пей шампусик аккуратно!
А то пузырики в носик ударить могут- подавишься и подохнешь. -
-
-
19 ноября 2009 | 00:50
Эх, Леха, Леха...! Вот все и кончилось...Видать больше не увидеть ЧМ...А очень хотелось...
-
-
19 ноября 2009 | 13:53
Вот что значит молодой, горячий! А в России много тех, кто не доживет до ЧМ, где будет играть российская сборная! Кстати, это когда будет в лучшем случае? А в худшем? Вот то-то! Сейчас шанс был увидеть...
-
-
-
19 ноября 2009 | 00:56А мне вот на этот футбол совершенно плевать.
Ажиотажа от того, что какие-то дядьки могли бы поехать в ЮАР я не испытывал, и от того, что эти дядьки туда не поедут, мне ни холодно, ни жарко.
-
19 ноября 2009 | 00:57
Да, не горюйте, братцы! Играли - то так себе, первый тайм вообще - очень плохо! Так что нефига нашим этим делать в этой ЮАР. Будем ждать следующих. А скоро Олимпиада, там хоккей. Леха не виноват, играть надо лучше! Жизнь продолжается!
-
-
19 ноября 2009 | 00:59
Накаркал, Алекс!
Тут сразу срез такой картинки получается: вот Вова сидел - победу одержали, Дима поехал...
"А игрушку-то мы просерили, протютюкали, прозяпали. Хорошо ещё на Севере, а ведь это ж, бля, на Западе! И пойдёт писать мурыжево - Федерация, Хренация! Что ж ты, бля, не сделал рыжего? Где ж твоя квалификация?"
Галич - классик!
-
19 ноября 2009 | 00:59
В Африке - бизоны, в Африке -гориллы
Ну, а теперь, наконец, пора о главном. Олимпиада в Сочи - это что, серьёзно? Там же снега нет.-
19 ноября 2009 | 09:02
Снега нет?
Никита, а причём снег-то? Там же не на лыжах катаются, а баблос пилят.
-
-
19 ноября 2009 | 01:06
Даже на укрофорумах украинцы,
кроме особо отмороженных свидомитов, болели за Россию. Как и русские за Украину чуть ранее. Только партия Яблоко болеет ПРОТИВ своей страны. Хотя какая это партия... так, сборище вечных неудачников, обвиняющие в своих неудачах всех кроме себя. Ненавидящие оттого собственную страну и презирающие поэтому свой народ.
Или Мельникова завтра исключат?-
19 ноября 2009 | 01:16
А кто тогда останется?
Там всего то ничего их...
Да этот власовец помогает в исходе последних живых душ. -
19 ноября 2009 | 01:39
Да, ладно, мальчики! А если бы весь мир болел за наших они бы выиграли? Кто хоть играл-то вчера как надо? Вот и не назовешь...А Леха с Яблоком не виноваты! Хотя для "битья" вполне ....
-
19 ноября 2009 | 01:43
А Леха с Яблоком не виноваты!
Дуракам в политике не место. IMHO
Если хватило ума сказать глупость публично, то велики шансы, что придя к власти начнут глупости уже не озвучивать, а делать.
-
-
19 ноября 2009 | 05:05Теперь Мельникова выгонят даже из этого маргинального Яблока без выходного пособия и с волчьим билетом.
Что он ещё умеет делать?
-
-
19 ноября 2009 | 01:20Ну, что ж после поражения нашей сборной и поста Алексея Мельникова партия "Яблоко"-политический труп. А словесный понос Новодворской во вчерашнем "Особом мнении" еще больше отвратит российского обывателя от демократии. Нет, в Кремле явно не дураки сидят...ЗЫ. Да и ААВ умница!..
-
19 ноября 2009 | 01:26
Ответ голосовавшего раньше за "Яблоко"
Какой же мерзкий тип! И партия Ваша - позор, стыдно Вам должно быть.
Александр Чекмазов -
19 ноября 2009 | 01:27
А я болею за Словению.
А все так просто решилось- Словения выиграла путевку в ЮАР..Что и требовалось доказать.. Как теперь будет Гус Позировать?/?/-
19 ноября 2009 | 01:49
Да, с Гусом - вопрос закрыт! Уволится и уволят! Хотя вклад конечно внес. Однако не судьба...Очень жаль! А с другой стороны, игроки-то наши достигли планки, выше не прыгнут никогда!
-
-
19 ноября 2009 | 01:44Радуйся, молодец!!! Побольше таких молодцов как ты и мы не только в футболе будем в полной заднице
-
19 ноября 2009 | 01:48C 90-х годов голосовала за " Яблоко " . После данной заметки больше не буду , потому как нельзя " болеть " против своих . А речи типа : " вы не поняли... , в этом сокровенный смысл показать козу правИтелям " - не канают . Ведь спорт - он объединяет !
-
19 ноября 2009 | 09:11
Спорт объединяет?
Скажите, Ирина, как может спорт объединить меня, нищего псковитянина, с обожравшимся москвичом? Москвич на "Винзаводе" за одну ночь спускает сумму в несколько месячных бюджетов моей семьи.
Он эти деньги ЗАРАБОТАЛ? Нет. Ему их ДАЛИ. Дали, чтобы молчал, не делал революций и не мешал мутиным-педведевым-бужковым-латуриным распиливать страну.-
19 ноября 2009 | 12:06Cпорт объединяет всех - и псковитян , и москвичей , и парижан ! Даже в Древней Греции прекращали войны на время спортивных состязаний . А вы начинаете про социальную несправедливость . К спорту это отношения не имеет . Это из другой оперы .
-
19 ноября 2009 | 13:41
Дремучее невежество
Простите, Ирина, а на чьи деньги в России спорт содержится? Осмелюсь доложить: не "социальная несправедливость", а НАГЛОЕ ОГРАБЛЕНИЕ НАРОДА.-
19 ноября 2009 | 21:11Вы о чьем невежестве ? О своем ? Устала я уже от этой песни . У меня родители пенсионеры ( работающие , кстати ) , которым я с сестрой помогаем . Они оба инженеры - химики , про обворовывание народа тоже в курсе , но , как писал А.П. Чехов : " дело надо делать " , моей семье деньги не с неба сыплются ! А то что власть такая - сами виноваты ! Я за Ельцина , например , никогда не голосовала , а за кого - уже писала .
-
-
-
-
-
19 ноября 2009 | 01:48прикормленные всегда будут за путина, путиноиды.
Абсолютно согласен с Мельниковым! -
-
-
19 ноября 2009 | 01:50Вроде не самый преданный болельщик - а как ножом по-живому. … И ничего кроме, убитых нервов и разочарования это поражение никому не даст.... Бедные будут беднеть, богатые богатеть. Может только Лёха сейчас радуется ??? А я пойду рюмку белоу опракину(
-
19 ноября 2009 | 02:21
Алексей мельников Я болею за словению
А ведь верно. Именно за счет футбола руководители поднимают свой рейтинг, да и в целом согласен с автором -
19 ноября 2009 | 02:27В прошлый раз выиграли. Сколько крику-то было! Одно зверское полотнище со взбевсившимся когтистым медведем чего стоило. И гимн играли.Полегчало кому-то от этого? Сомневаюсь. Ну а сегодня вот - проиграли. И тут же трансляцию свернули - не будет своего гимна, так не фига чужой слушать. Проиграли, блин. Полегчало кому-то от этого? Хотя бы Мельникову? Сомневаюсь.
-
19 ноября 2009 | 02:42г-н Мельников! вы с ума сошли там совсем??? мне стыдно за то, что состою с вами в одной партии.
-
19 ноября 2009 | 03:05
Выходите раз стыдно
Если стыдно - то партбилет на стол и стыд пропадет!!!
-
-
-
19 ноября 2009 | 03:43
Акинфеев и его штанка не виноваты!
Тандем Абрамовича и Дворковича определили исход матча. Медведеву сидеть не на трибунах вяло, а бороться с коррупцией рьяно! И тогда мы в Футболе начнем выигрывать, как в хоккее!
-
-
19 ноября 2009 | 05:34
выводы
бездарную хунту П. - на свалку истории. народ, или мы - или нас. прирожденных банкротов - только устранять, или они нас доконают -
19 ноября 2009 | 05:43
мяч, как и земля, оказался круглым
Мужики! Ну не поедут российские чиновники в ЮАР.
Не оправдался в футболе лозунг "Россия , вперед!" -
19 ноября 2009 | 06:56
Победил сильнейший
Искренне желаю Словении успехов в ЮАР в следующем году - они это заслужили, в отличие от нашей команды.
Путинские чиновники все-таки не поедут в ЮАР, а потратят деньги налогоплательщиков на что-нибудь еще более нужное... для себя. -
-
19 ноября 2009 | 06:59
"Жила бы страна родная, и нету других забот" ))
Футболом ПОДМЕНЯЕТСЯ реальная жизнь и реальные проблемы. Плохо живут люди, плохо живет страна, но нет других забот, кроме футбольных. Люди, далекие от спорта вообще и футбола в частности (НЕ футбольные фанаты!) воспринимают выигрыш или проигрыш, как личную удачу или трагедию. Всё кремлевские в дело пускают -
лже-патриотизм на войне с Грузией, антиамериканизм, образ "врага" Украину, Польшу и т.д., борьбу с пятой колонной внутри страны, футбол - лишь бы отвлечь людей от реальных проблем и безобразий в стране. Взвинчивается футбольный ажиотаж - президент летит в беззаботную Словению. Личный пиар и для "дела" коллективного бессознательного полезно. Между делом - в перерыве футбольного матча - обсуждает действительно важный или надуманный политический вопрос - наконец, нашел время и место. Легко и непринужденно ведётся народ на эту простейшую подставу. При всем критическом отношение к режиму при СССР, такого массового одурения в последние десятилетия его существования, тогда не было. -
19 ноября 2009 | 07:14Oй, слава богу хоть летом футбол посмотрю нормально, без этого путинизма-кретинизма Вперед-Россия,совгимна, ночных оров и все такое, согласен с Алексеем, молодцы словенцы, на ЧМ буду болеть за Словению!Словения 1 Путин 0, 0ле-оле-оле-оле-оле!!!
(В 90-е болел за Россию, вообще-то, но давно это было, до гимна). -
19 ноября 2009 | 07:36Как бог может позволить нам выиграть, когда на трибуне был этот небритый сионист ? Он навел на нас беду !
-
19 ноября 2009 | 08:26
Мельников и митрохин
Сдаётся мне что Митрохин спит и думает как войти в системную оппозицию, завидует Белых и Правому делу. А мельников тоже туда хочет и лижет последнему зад. Противно всё это. -
19 ноября 2009 | 08:38Хотел Медведев пропиариться в Словении, не получилось.
И вообще, в Словении 2 млн человек, в России 150 млн, в 70 раз больше. Как же удалось словенцам при таких скромных параметрах собрать команду лучше чем в России? Вроде руки, ноги одинаковые. Наверное дело в бошках. Все у нас так, в России.
Ну не могут нормальные, думающие люди отношение к политической партии вырабатывать по принципу её отношения к футболу.
И вообще, в порыве "педриотичности" многие упустили мысль Мельникова. Он против того
"Чтобы в 2010 году уже не только президент Медведев, но и масса чиновного российского люда, с клёкотом о величии страны, полетела в Африку за счёт налогов".-
19 ноября 2009 | 09:47Какой бред, вот скажите, что помешает российским чиновникам поехать теперь на ЧМ просто так?
Поражение нашей сборной привело к тому что туда наши футболисты не поедут, а чиновники то здесь причем?
В общем, Алексей, думаю, что ваше заявление было обычным набросом известной субстанции на веннтилятор, но вы все же рассчитывали, что они выиграют. А теперь вам придется выкручиваться - это слишком уязвимая позиция
-
-
19 ноября 2009 | 08:51
comment
Вот так, Алексей Мельников !
Вот с таким народом должна работать твоя партия и ты.
Если не представляете как это делать, лучше не тратьте понапрасну силы и время. -
19 ноября 2009 | 08:51А я с вами согласен, в принципе. Я так понимаю, что футбол это просто пример?
-
19 ноября 2009 | 09:10
Ну и ну! Вы ,господа,совсем с ума сошли.Оказывается Футбол - не важно!
САМОЕ ГЛАВНОЕ: чиновники в ЮАР НЕ поедут!Ну надо же! Уели! Психи,ОНИ ПОЕДУТ,когда захотят и куда захотят! А вот нам,болельщикам,облом. А Алексей - наш ВРАГ.Выиграли наши ребята или проиграли - это не важно. -
19 ноября 2009 | 09:24
Не в футболе дело
На грани закрытия сам проект "Россия".
Гэбэшный "кружок", чьими куклами являются мутины-педведевы & Ко, бездарно проср*ал десять лет истории.
Теперь Россию от развала вряд ли что-нибудь спасёт. -
19 ноября 2009 | 09:27Вы завязывайте, с такими постами. Вы в ру.футбол попали с подзаголовком «Вот кому сейчас хорошо». Вы хотите, чтоб «Яблоко» всех сторонников потеряло?
-
19 ноября 2009 | 09:33
Болел всем сердцем за Россию
И очень больно от поражения. Полночи не спал.
Но кроме сердца у меня есть ещё и разум. (В отличие от большинства местных форумчан).
Разум 100% на стороне Алексея. Власть использует футбол (как и многое другое), чтобы народ мог "уколоться и забыться". С одной иглы мы вчера, слава Богу, соскочили.-
20 ноября 2009 | 23:25
С одной иглы мы вчера, слава Богу, соскочили.
Что, футбол в России запретили? Скоро всё начнётся сначала.
-
-
19 ноября 2009 | 09:36
закономерно? - скорее да, чем нет
Ничто на земле не проходит бесследно...
Вот не повезло небожителям, пиарщикам от спорта и футбола в частности!
А ведь так предполагали и дальше пиариться на футболе, используя народный спорт как одну из ширм для прикрытия насущных и кричащих проблем в стране.
А впереди еще Сочи-2014 - отыграются!?
А нам - простым людям - можно только посочувствовать, что мы будем на празднике футбола без нашей сборной! Очень обидно!
Одно только мое пожелание: кремлевские господа-товарищи-пиарщики от спорта, исчезните с экранов ТВ хотя бы на время футбольных и иных спортивных трансляций! Вы - достали, вАс слишком много всюду!
-
-
19 ноября 2009 | 09:46
Алексей!
Вот теперь вами и цзаофани займутся! И все, как один, вступят в Яблоко!!!!!!!!!!!!!!!! -
19 ноября 2009 | 09:47
Да! и спорт здесь ни при чем!!!
за причиненное путинятам неудовольствие огромное спасибо российской сборной!
ДА,УКОЛОТЬСЯ И ЗАБЫТЬСЯ НЕ УДАЛОСЬ!
Надо отвечать народу за свое мудрое руководство!
Отвлечь-то нечем...
ха-аха-ха,
с непременным уважением, Наталка
-
19 ноября 2009 | 09:51
Алексей молодец!!!!
Алексея Мельникова и всех адекватных граждан поздравляю с провалом сборной Росссии по футболу. Остальных призываю задуматься над тем, что это не наша сборная, поскольку Россия находится под оккупацией. Эти оккупационные власти, хотя и вышли вчера из Вашего двора, относятся к Вам, как и положено оккупантам относится к населению завоёванной страны.-
19 ноября 2009 | 09:59
И это только начало провала властей
одним развлечением у рабовладельцев стало меньше,не все можно купить за деньги..
Это ком, который покатится на ваши зажравшиеся головы, ГОСПОДА путымедвы!!!!
ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ!
БУДЕТ ВАМ СУДНЫЙ ДЕНЬ!
С непременным уважением, Наталка-
19 ноября 2009 | 10:12Мне женский образ видится вдали,
пускай о нём судачат злобно люди,
но предо мной святая НАТАЛИ! -
19 ноября 2009 | 10:48
Провал будет стремительным.
Медвепуты потеряли адекватность восприятия реальности. Им надо уже стремглав нестись, если не в новый Нюрнберг, то в Гаагу. И самим рассаживаться по камерам.
Ещё полгодика или годик - останется только "эндшпиль Чаушеску".
-
-
-
19 ноября 2009 | 10:03Это послание Мельникова по количеству постов пожалуй все рекорды побьет. Футбол, вот что больше всего интересует население страны. Яблочникам надо бы задуматься и в след. раз более позитивную статью тиснуть для поднятия своего рейтинга.
-
-
rgassanov
Руслан Гасанов
19 ноября 2009 | 10:43История - надзирательница, а не учитель
Были ребята и покруче: в разгар войны большевики желали поражение русским в 1 мировую войну.
Правда, это печально кончилось.
Если футбол помогает властям морочить головы раша фолкс и окрестным дикарям, то этот призыв благодатен.
Если бы немцы взяли Москву в 1 и 2 мировые войны - а их, как известно, победили американцы, - то может быть и в России сейчас были бы Свобода, Закон и современные Технологии.
-
19 ноября 2009 | 10:52Если бы немцы взяли Москву в 1 и 2 мировые войны - а их, как известно, победили американцы...
Да Вам на Нобелевку пора подавать, ага.-
rgassanov
Руслан Гасанов
20 ноября 2009 | 09:10Брат мой по разуму
Будешь смеяться – американцы победили и в 1 и во 2 мировые войны.
Даже в советской энциклопедии это признавалось – правда, как всегда, хитровато.
Там было сказано, что американцы сказочно обогатились в мировых войнах.
Обычно победители выигрывают и трофеи и ресурсы.
Историю пишут победители.
В России – победитель всегда одно и то же лицо, царствующий, несменяемый вождь.
Я лично изучал труды, что вторую мировую войну выиграл полковник Брежнев.
Я также изучал труды, что великое противостояние на реке Угре, освободило русских от татаро-монгольского ига.
Я также изучал труды, что таких стран как Грузия, Украина и Польша не существуют в принципе. Ибо существовать неугодное властям россиян страны во времени и в пространстве не могут, по определению.
Россия – страна с неизвестным прошлым, вещь в себе, родина мамонтов и источник всяческих чудес и анекдотов.
Наша история и мировая – суть разные вещи. Там тоже перевирают, а у нас, все без меры, без ума, и без ветрил. То Суворов герой, то Пугачев, которого он и разбил.
Как все - таки Россия освободилась от чингизидов? Задай себе этот вопрос, и может это будет мой вклад в борьбу против фальсификции отечественной истории.
От государственной премии я бы отказался, - знаю никто не предлагает - а от нобелевки нет. Таки не ворованные деньги.
-
-
19 ноября 2009 | 10:58
Россия упустила момент.
Надо было в 1991-м официально признать поражение в холодной войне и капитулировать.
Новый "план Маршалла" - и сейчас были бы уже цивилизованной страной.
А, может, ещё не поздно?
Например, присоединиться к USA. Семь федеральных округов - семь новых штатов. Вынести вопрос на референдум - народ России поддержит.
Жаль, что Штаты будут против. Придётся ложиться под Китай. Тогда - п-ц.-
19 ноября 2009 | 11:06
присоединение к USA
Есть государство , которое об этом официально объявило - Пуэрто-Рико . Правда , амеры этого не признают . У Пуэрто-Рико забавный статус - свободно присоединившаяся территория . -
-
rgassanov
Руслан Гасанов
20 ноября 2009 | 09:48Брат мой по разуму.
Россия - на том же месте, ни на йоту не продвинулась в благоденствии масс.
США - на том месте.
План Маршалла для России не помешал бы и сейчас.
Пусть патриоты назовут его хоть планом Путина.
Лишь бы выйти из этой вековечной агрессивной нищеты!
Господи, вразуми Россию!
-
-
19 ноября 2009 | 11:02
Вы путаете Россию с Совком
Россия закончилась первого августа 1946 года, когда был повешан последний командующий русской освободительной армией.
У вас странная логика: за то, что большевики желали нам поражения в первой мировой, мы теперь должны непременно желать им победы.
Может быть, всё-таки логичнее пожелать им и их передовому отряду поражения.-
19 ноября 2009 | 11:20Единственный , кто взывает уважение , из повешенных в тот день - фон Паннвитц , командир 15-го Казачьего корпуса . Он добровольно сдался нашим , решив разделить судьбу своих подчиненных . А ведь был уже у англичан , и принудительной передачи не подлежал .
-
19 ноября 2009 | 12:05Но мы то не ваши, дорогой bean.
А все, кто здесь харкает слюной в сторону Мельникова, почему-то хотят обязательно привязать нас к своим президентам, сборным, гимнам, своему совку.
Поверьте, нам есть кого любить, за кого болеть и сражаться.
Вы ведь не отказываете в праве американцам, германцам, азиатам болеть за своих против чужих. Почему же русским вы отказываете в таком праве?
-
19 ноября 2009 | 19:38Извините , но Вы сами то откуда ? Разве не из совка , не из России . Хотя понимаю вашу логику - совок это одно , а Россия другое . ИМХО - Вы ошибаетесь , совок это составная часть нашего государства . Большевики никогда не пришли бы к власти , если бынаш народ не пожелал этого .
-
-
-
rgassanov
Руслан Гасанов
20 ноября 2009 | 10:04Брат мой по разуму
Я не путаю совка с верноподданным.Это одно и тоже!
Я далек от мысли, что в империи Романовых все было отлично и от избытка благ россияне сделали революцию.
Романовы до предела держали людей в рабстве.
Только резня, на время, приостановила сословный гнет.
Но холопы другого не ведали. Они не видели ничего красивее как нагибать другого.
И под новыми лозунгами упрочили старый гнет и резню недовольных.
Я также далек от мысли, что Романовы – святые, хотя об убиенных детях и бессудных казнях сожалею.
На дикой гнет крепостников, холопы ответили дикой резней.
Но от этого раша фолкс и окрестные дикари не перестали быть холопами и рабами холопов.
Ведь, свободные люди ни сами не становятся рабами, ни других в рабство не берут.
Россия 1000 лет решает одну и ту же проблему – кому править страной. Лишь бы вождям было хорошо! И нет других забот!
Россия - на том же месте, ни на йоту не продвинулась в вопросах благоденствия масс.
Господи, вразуми Россию!
-
-
-
19 ноября 2009 | 11:48"..... а их, как известно, победили американцы"
ещё одна жертва 90-х
в мозгах разруха у людей
а морочат головы тут не власти, а представители партии радеющие за поражение национальной сборной
вот пришло бы в голову сказать такое хоть одному представителю какой то там маргинальной псевдопартии гос-в с Свободой, Законом и современными Технологиями
и после такого заявления, там у них
искал бы себе этот господин другой род деятельности
а то бы и место жительства (случись такое в Италии или Испании)
так что всё по делу ИМЕЛ ИМЕЕТ И БУДЕТ ИМЕТЬ
НАРОД вас на выборах, а вы убогие будете искать в этом происки Кремля, не понимаю что им и фальсифицировать то теперь ничего не надо, вы всё сделали сами
ну какой нормальный и адекватный избиратель болеющий футболом (а таких подавляющее большинство) после этого будет даже чисто гипотетически рассматривать вашу партию
-
rgassanov
Руслан Гасанов
20 ноября 2009 | 08:29Брат мой по разуму
Этот принцип именуется: назло бабушке отморожу уши.
И Гитлер, и Сталин, и Бокассо имели свои любимые футбольные команды. Но народы, им преданные, были так запуганы и несчастны, что почитали это за высшее благо.
Ибо рассуждали от страха и нищеты точно также: мы ничто, мы винтики, мы колесики, мы грязь истории, зато мы побеждаем на олимпиадах и делаем ракеты.
Когда Аттилу, то ли отравила, то ли зарезала наложница, весь гуннский народ плакал как один, ибо без вождя им казалось, жизни больше нет.
Ворованные деньги и купленные игроки не сделали нашу команду чемпионом, равно как спрятанные в оффшорах деньги наших вождей и камарильи, не сделали нашу страну богатой и процветающей. По ВВП на душу населения - мы аутсайдеры, по преступности - впереди планеты всей.
Если большинству – народу - нравится такие порядки, такое кривосудие, такая клептократия - так народ и будет жить то при гитлеризме, то при сталинизме, то при путинизме, восхваляя вождей и выискивая врагов.
Мы пример того, что нельзя делать, чтобы преуспеть в этом мире!
-
-
19 ноября 2009 | 13:22футбол помогает властям морочить головы Если сейчас были бы Свобода, Закон и современные Технологии в разгар войны большевики как известно, победили американцы, - то Правда.пиши так как в голове у тебя....чукчи победили
-
19 ноября 2009 | 13:32
Если бы немцы взяли Москву
Да вы, батенька, махровый юдофоб и жыдоед, однако. Догадываетесь, чем бы взятие-то Москвы
обернулось? Не пришлось бы нам наслажлаться,
к примеру, замечательным особым мнением Евгении
Альбац... Стыдитесь! :)))) -
19 ноября 2009 | 14:49
Если бы немцы взяли Москву
Да вы, батенька мой, какой-то прям юдофоб махровый! Возьми немцы Москву, не вкусить
бы нам фонтана остроумия Шындеровича, не наслаждаться особым мнением Евгении Альбац томными вечерами...
А вы злой!!! :)))-
rgassanov
Руслан Гасанов
20 ноября 2009 | 08:45Брат мой по разуму
Ты будешь смеяться, но ты прав.
Конечно наша страна – точнее политика, еще точнее власти, которые не хотят покидать доходных мест - неиссякаемый источник для остряков.
Одын корифей всех наук, и одын борец за мир чего стоили! И ихние выученики!
Кто нас заставлял, строить одновременно и коммунизм и железный занавес, запрещать носить джинсы и утверждать, что в СССР нет секса, заявлять, что своих несогласных замочим в сортире, чужих - повесим за яйца.
Мы сами и вожди, несминаемые и несменяемые выставляем страну на посмешище.
Ибо ничего не производя, хотим производить впечатление крутых, великих, страшных.
Зачем нам уподобляться Бабе Яге для всего мира!
Зачем нам такие политики, к тому же сильно вороватые!
Господи, вразуми Россию!
-
20 ноября 2009 | 11:37
Ты будешь смеяться, но ты прав.
Да нет, уважаемый, я не стану смеяться.
То что мы ничего не производим - это не совсем
так. Можно занимать нишу энергетической державы, вполне такая почетная должность...
Всякий "опазиционер" скажет, мол сырьевой придаток Европы и т.д. Эдак можно сказать,
что и Китай - дешевая мануфактура, Финляндия -
лесопилка, Индия - плантация, Япония - лаборатория а Штаты - денежный станок...
Конечно, это всё чушь.
А не чушь - это КАК работает наша энергетическая держава. На КОГО она работает,
КОМУ она служит. Во где есть огромная проблема.
И никакими "политическими" реформами ее не решить. Менять надо систему. Впрочем, это уже
другая тема...
-
-
-
-
19 ноября 2009 | 11:30
Местоблюститель Путина произнёс массу пустых речей и очень устал говорить и ничего не делать.
О.И.Бендер "Вот и сбылась мечта идиота"
Не совсем согласен.....ОН (ДАМ) - СЕБЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НРАВИТСЯ...так что я думаю он не устал, а вот дел то точно нет.
Сборная не поедет на ЧМ 2010 - ОБИДНО, но это реальность.Мы бы хоть могли б порадоваться, а деньги эта "гоп-компания" и без поездки в ЮАР растащят и до людей реально ничего не дойдет. -
19 ноября 2009 | 11:31Алексей, продаю идею, Яблоко в виде футбольного мяча, с этим логотипом победа на выборах гарантирована.
-
19 ноября 2009 | 11:49Алексей! Солидарен с основной идеей Вашего поста.
Но в чем, к сожалению, Вы сливаетесь со сворой, захлебывающейся от лая на этом форуме, так это в объединении Путина и Медведева. Да, Медведев еще ничего значимого (или видимого) не сделал, но попытки его направлены в противоположную сторону. И не замечать этого может лишь слепой или тупой.-
19 ноября 2009 | 11:58
И не замечать этого может лишь слепой или тупой.
Да, Вы правы, Шурик. Это две совершенно разные куклы гэбэшного кружка. Ну, разве можно не различать Пьеро и Арлекина!!!-
19 ноября 2009 | 12:02Если Медведева и брали когда в гэбэшный кружок, то только как вольнослушателя
-
19 ноября 2009 | 12:26То есть, у Пьеро и ниточки другие? И ранг в иерархии? Арлекин - подполковник, проходивший службу под крышей президента РФ, а теперь под крышей премьера. Пьеро вряд ли имеет ранг выше сержанта. Поэтому его и не пускают выше вольнослушателя и вольноговорителя. Потому он и не может действовать.
Вы настолько прозорливы, или осведомлены по долгу службы?
-
-
-
-
19 ноября 2009 | 11:54
Украина тоже не едет
Патриоты могут расслабиться,хоть одна хорошая новость -
-
19 ноября 2009 | 12:08Спасибо словенцам за то, что избавили нормальных людей от созерцания псевдопатриотического угара по ТВ и прослушивания "победных песен" про Россию, "вставшую с колен".
-
19 ноября 2009 | 12:42Сергей, про Россию "вставшую с колен" говорят как раз те, кто её "нагнул в сортире". Им ли не знать?
-
-
-
19 ноября 2009 | 12:35
Огромный респект!
Алексей, вы - настоящий патриот России, в отличие от зажравшихся уродов во власти. Продолжайте в том же духе! -
-
-
19 ноября 2009 | 13:09
Какова действительность, такова и заметка
Когда власти научатся стыдиться своих поступков, тогда и действительность, несомненно, улучшится.
-
-
19 ноября 2009 | 13:02Хотя я и не гражданин России, скажу просто по человечески, жаль что и Россия и Украина не попали на чемпионат мира. Все таки попадание на престижные турниры дает толчок развитию массового спорта в любой стране.
-
19 ноября 2009 | 13:11
Бесспорно, Сергей!
Только у России, как и у Зимбабве, как у Сомали есть более насущные проблемы, чем развитие спорта: коррупция, нищета, голод, безработица,бездомность, беспризорность, наркомания etc.
Зимбабве и Сомали это понимают, а Россия, пока, - нет.
Алексей, если я правильно понял, говорит именно об этом.-
19 ноября 2009 | 13:22
коррупция, нищета, голод, безработица,бездомность, беспризорность, наркомания etc.
to igor_borissov
Вы правы, Алексей говорит именно об этом. Я же высказал мнение, как простой болельщик. Не знаю как в России, наши магнаты, владельцы клубов, а в Украине это престижно, практически все богатейшие люди имеют в частной собственности фуибольный клуб, как ни странно вкладывают деньги в развитие детского футбола. И Киев, и Донецк, и мой родной Харьков имеют футбольные школы высокого уровня. Просто при выходе сборной в финал ЧМ, с моей точки зрения, финансирование возросло бы. Так что государство не очень разоряется на этом, по крайней мере у нас.
-
-
-
19 ноября 2009 | 13:07Читаешь комментарии и ужасаешься, неужели это всё люди, к тому же живущие в России. Господа - одумайтесь! Ваша злоба Вас же самих и убьет!
-
19 ноября 2009 | 13:08При чем здесь проигрыш и ваша дребаная политика.Давайте,может,поля футбольные перекопаем,катки песком засыпем....денеег наэкономим...заживеем...и все на пенсии и igoru и к.на лекарства.Подумайте,почему вас меньше 2%...может правда,присоедениться вам к сша со своими чемоданами
-
19 ноября 2009 | 13:17
Нас десятки миллионов
Нас, нищих, в России десятки миллионов! Но у остальных, кроме меня, нет выхода в интернет. Приходится за всех отдуваться.
Вот я и стараюсь пробудить ваше сознание раньше, чем вас начнут резать по всей стране.
А проценты на выборах ЕдРа рисует какие заблагорассудится. Но это, всего лишь, медвежья болезнь.-
19 ноября 2009 | 13:38Да кто резать то будет?...с чего это?То что в стране плохое образование,маленькие пенсии,никудышняя медицина и т.д.-это правда.Так вы и пишите,чтобы голосовали за такую-то партию,т.к,она предлагает то то и то то,для того чтобы...конкретно и четко.И про выборы тоже конкретные примеры.Если это будет убедительно,куча народу вас поддержит и я в том числе.Вы хотя бы вокруг себя стройте(по своим возможностям) мир в котором вам комфортно и помогайте это делать родным и друзьям.Чего толку кричать,что скоро резать начнут,а несоглассных называть быдлом,шестерками и т.д.С таким негативом ничего вы не пробудите в сознании,только отталкиваете от себя.
-
-
19 ноября 2009 | 13:26
Да, видимо, за-что Господь благоволит к Медвепутам,
ну, раз послал им таких тупарей в оппозицию,как
этот Мельников. Похоже, и 2% - скоро уже станет
несбыточной мечтой.
Впрочем, это нормальная цифра. В каждом государстве (независимо от его устройства)
существует примерно такой процент маргиналов, ненавидящих свою страну.
Но я одного никак в толк не возьму.
Какаим же, черт возьми, образом, демократически-
либеральные Украина и даже Польша (!) тоже не
попали на чемпионат???????? Не понимаю.....-
19 ноября 2009 | 13:39
дык, неужели непонятно????
- президент Украины В.Ющенко - бывший сержант Погранвойск КГБ СССР, главный бухгалтер СОВЕТСКОГО СОВХОЗА, член КПСС, главный банкир СОВЕТСКОГО нацбанка УССР, правая рука Л.Кучмы, вот за энто, по Мельникову, спортивная Фортуна и отвернулась от Украины, несмотря на памятник Карлу, что потерпел поражение под Полтавой от предков Ющенко и моих...
- ну, а С Польшой тоже все ясно, братки Качиньские по злому умыслу КОММУНИСТИЧЕСКОГО агитпропа снялись в детстве в фильме-сказке, где их герои пытались украсть Луну, срывая героическое установление символа ДЕМОКРАТИИ - мериканского флага...-
19 ноября 2009 | 14:39
А, блинннн... ясно теперь... как всё запущено...:)))
Я вообще предлагаю в свете изложенного вот что.
Результаты спортивных соревнований объявлять
согласно какой-нибудь системе рейтингов.
Создать где-нить в Брюсселе какую-нить контору
типа пасе-обсе-хумансрайтсвотч, и пусть согласно разным спортивным критериям таким как права человека, свобода сми, коррупция,
внешняя полтика и т.д. определяют победителя!
Например, ЧМ по футболу можно вообще не проводить. 1место - Англия
2место - Грузия
3место - Ирак (почему нет?)
4место - Голландия (не первое,
потому что нехрен русских тренировать)
А? По-моему прокатит!
-
-
19 ноября 2009 | 13:44А там засудили...или часто с русскими встречались...думали о нас часто...вот и заразились
-
-
-
-
19 ноября 2009 | 13:51
А зачем Великой России футбол? У нее и так все впорядке! По улицам городов гуляют фашисты! не кролики, и не медведи, а ФАШИСТЫ ! ПУТИН ЗИГ ХАЙЛЬ !
За победу Словении!
За тупой русский народ!
За православных попов, дурящих мозги!
Сначала жить научитесь, уроды!-
19 ноября 2009 | 14:00Великая Россия правильно написал,с большой буквы.....а вообще такие как ты любое дело своим присутствием обгавнять способны...Придвинь хайло к экрану...ТЬФУ на тебя
-
-
19 ноября 2009 | 15:16Дело в том,tuxoh,что так тявкать ты можешь только через экран...и в этом то вся твоя убогость...
-
-
-
19 ноября 2009 | 14:57
Тухлый, а русский? Или русский и не тупой? И даже не урод?
Гляди-ко... так разве бывает? Просвети, как же
ты это жить научился, может что-то умное прочитал?
...надеюсь, когда-нить и ты попадесся на глаза
фашисту, гуляещему по улицам.
-
-
19 ноября 2009 | 13:52Вот Вы мне поясните. Я еще совсем молод, наверно что-то не понимаю. Если бы, НАША сборная поехала в ЮАР, то наша полит верхушка отправилась за бюджетные деньги. Но разве сейчас, они не могут взять эти же деньги и отправится тудаже, или допустим в Сант-Тропе? Никогда не путайте политику и спорт. Нельзя болеть против Родины. Хотя ваша Родина - там где заднице тепло. И слава Богу, что нет вас во власти.
-
19 ноября 2009 | 14:30
poggi "Нельзя болеть против Родины...".
Попытаюсь объяснить Вам poggi, так как я это понимаю. Несогласен с Вами, что нельзя путать политику и спорт. Большой спорт также как и война - это продолжение политики другими средствами. Можно и даже нужно желать поражения своей стране и в войне и в спортивных соревнованиях. Во-первых поражения в войнах, как правило, благотворно сказываются на положении населения проигравшей страны. Поражение России в Крымской войне - отмена крепостного права; в Японской войне 1905 г. - царский манифест о гражд. свободах. Поражение Германии во 2-й мир.войне - превращение ФРГ в передовую страну.(сравнение положения населения в ФРГ и в СССР явно не в пользу последнего). Во-вторых громкие победы в спорте, такие как в футболе(хоккее) позволяют оборзевшей власти поднимать свой престиж в глазах миллионов таких, как Вы poggi, и сохранять свой статус кво, несмотря на то, что страна катится в пропасть.А это плохо. Это чревато для меня и моей семьи непредсказуемыми последствиями. Ну и в третьих меня просто достали толпы дебилов, шумящих и орущих в ночное время после какой-нить случайной победы, то ли в спорте, то ли ещё где -нибудь.-
19 ноября 2009 | 14:43ок. тоесть от победы в спорте зависит благосостояние нации? Страна в развале, кто спорит. Но неужеле вы думаете что проигрыш что-то улучшит?) По-моему это смешно. А вот развитию массового спорта повредит, что я думаю не очень хорошо.
первое - не надо обощать, и сравнивать меня с кем-либо, вы меня не знаете.
второе- к чему хорошему привело бы поражение СССР в Великой Отечественной?
третье - именно из-за таких рассуждений, как у Вас, распалась Царская Россия
четвертое - оскорблять плохо
пятое - вы не ответили на вопрос - что помешает? (Верный ответ - ничего)-
19 ноября 2009 | 15:05Дело в том,что любые успехи страны вызывают у маргиналов приступы ярости и злобы.Они не понимают,что у нормального человека могут быть спорт,семья,работа отдельно от политики.А любимый их аргумент в споре-быдло и путинская шестерка.С ними невозможно дискутировать по существу,сплошная демагогия
-
19 ноября 2009 | 15:53
viborjanin
Уважаемый viborjanin. Вы, как я понимаю, относите себя к нормальным людям, у которых спорт,семья,работа отдельно от политики. Так? Почему в таком случае Вы проводите свое время в блоге маргинала А.Мельникова? СмотрИте себе зомбоящик и радуйтесь закономерным победам своих названных сыновей и дочерей.-
19 ноября 2009 | 16:19Блоги я читаю и телевизор смотрю и радио слушаю,чтобы иметь инфу из разных источников и знать мнения оппозиции.А вы,как я вижу только по блогам?Зомбированы похоже вы и те кто хочет зомбироваться.Смотрите на все шире и не предвзято,взгляды свои аргументируйте без агрессии и оскорблений и тогда,возможно,за вас будут голосовать
-
19 ноября 2009 | 16:39
viborjanin "за вас будут голосовать"???
viborjanin. За меня будут голосовать!? Бред. Вы явно меня с кем-то путаете. Я никогда никуда не баллотировался и не собираюсь. С некоторых пор прекратил вообще ходить на выборы, не желая участвовать в заведомом кабаке, по выражению И.Л.Солоневича.-
19 ноября 2009 | 16:49Я имел в виду людей ваших взглядов,а не лично вас.Так уж устроено наше общество,что есть выборы."не желая участвовать в заведомом кабаке, по выражению И.Л.Солоневича."-а вот это не аксиома,не смотря на солоневича
-
19 ноября 2009 | 17:04
viborjanin
На Солоневича, к сожалению, уже не посмотришь. Умер давно. А дядька был выдающийся. Слышали про знаменитый его побег из лагеря под Медвежьегорском через границу в Финляндию в начале 30-х? Если не читали, очень рекомендую прочесть в первую очередь его "Россия в концлагере". Кстати по национальности он белорус.-
19 ноября 2009 | 17:29Да у нас великая и страшная история,особенно в 20-ом веке,хотя,наверное всегда.Дело в том,что мы должны друг с другом разговаривать,убеждать а не враждовать...иначе все будет повторяться снова.И не надо желать друг другу поражения никогда.Два врага не слышат аргументы друг друга,да им и плевать.Справоцировать это очень легко,даже через футбол.Если хотите жить в приличном обществе создавайте его вокруг себя при поддержке родных и друзей и через пазитив.Ну может вам нравится войны и драки,тогда это тупик
-
-
-
-
-
-
-
19 ноября 2009 | 16:15
poggi
Имхо, poggi, поражение СССР во 2-й мировой привело бы к исчезновению большевиков и большевизма в России. Это главное. Немцы не смогли бы тотально контролировать такую громадную территорию. Их победа привела бы к невиданному сплочению русских, и через не продолжительное время - к успешному восстанию, к-рое освободило бы страну от немецких захватчиков. Россия в этом случае, имела бы очень хорошие шансы стать на путь свободного развития по западному образцу. И мы бы сейчас жили бы в нормальной европейской стране. Или что ёщё лучше странах, т.к. советская империя наверняка бы распалась.
Что касается пятого, то, конечно, руководители нашей страны поедут туда, куда захотят, независимо от спорт.побед(поражений). И это будет продолжаться до тех пор, пока граждане зомбированные патриотическим угаром побед будут им это позволять, считая, что политика их не касается.-
19 ноября 2009 | 17:53Вы дедам это скажите, которые воевали. Моему прадеду. Откуда такие как вы вообще берутся.
-
-
-
19 ноября 2009 | 14:52" достали толпы дебилов, шумящих и орущих в ночное время после какой-нить случайной победы, то ли в спорте, то ли ещё где -нибудь."Может только в этом дело?Это каким интересно образом победы в спорте моей страны помогают мне полюбить путю?Да хрен тебе!А после войны,что все союзники стали хуже фрг жить?Победы в спорте позволяют поднимать престиж власти?!Да это два разных полюса,для меня!Это все равно,что мой сын победит на соревнованиях....А победы у нас уже давно не случайные...это проигрышы случайны
-
-
19 ноября 2009 | 16:14
Никогда не путайте политику и спорт.
Да, г-н молодой, много чего еще не понимаете. Почитайте тогда где-нибудь про хоккейные противостояния СССР - ЧССР в 1970-ых...
И однобоко как-то у Вас получается: про бюджетные деньги на тур чиновников в ЮАР понимаете, а про то, что спеси хоть малость на слетело с наших чинуш, не понимаете? Это ведь не футболистов наших на поле норвежский судья убил, а этих вот кремлевских сидельцев за газовые войны, убийства журналистов да Осетию с Абхазией публично оплевал. -
-
-
19 ноября 2009 | 13:56Полностью согласен.Беспредел, который творится в стране достал и всей нашей верхушке глубоко на него... Но не надо трогать святого - футбол. Пусть народ хоть порадуется и отдохнёт
-
19 ноября 2009 | 15:06
mabuta у вас странные критерии святости
получается то, что твориться в стране менее важно, чем спортивная игра
ну-ну
лучше бы у нас вообще не умели играть в футбол, но все были сыты, богаты, одеты и тд
по вашему пусть мы вымираем, загибаемся от коррупции, беспредела ментов и тд, но ради футбола готовы все это забыть
КСТАТИ МЕННО ТАК И СЧИТАЕТ ВЛАСТЬ!!!!!!-
19 ноября 2009 | 15:28"лучше бы у НАС вообще не умели играть в футбол"Сначало это у НАС удивило.Я думал ты прибалт или хохол зап.А ты русский оказывается."пусть мы вымираем, загибаемся от коррупции, беспредела ментов и тд, но ради футбола готовы все это забыть"А ты в спорт зал ходиш?в парикмахерскую,в баню,на дни рождения к друзьям,в магазин?ДА!!!Тебе чего,заняться больше нечем!!!Мы же МЛЯ вымераем и голодаем и загибаемся!!!Чтоб я тя больше там не видел!!!
-
19 ноября 2009 | 20:15
вымираем, загибаемся от коррупции, беспредела ментов и тд,
Давай, давай крыша у тебя скоро съедет. Сидишь наверно весь день новости смотришь. И думаешь как всё запущено, а может подвиги совершаешь, или на митинги ходишь, может в страсбургский суд жалуешься. Расслабся
-
-
-
19 ноября 2009 | 14:03
Ура! Русские проиграли!
Это очень хорошо. И вот почему. В России слишком много великорусских фашистов. И они тупее немецких образца 39го года. Для великорусских фашистов единственным доступным аргументом в пользу отсутствия у русских права на звание сверхнации являются регулярные проигрыши русских в спорте, особенно "мелким" странам типа Словении. Так что я очень рад.
********************
история СССР без фальсификаций на
history_of_cccp.livejournal.com
********************
Капитан Жеглов-
19 ноября 2009 | 14:15
дуся, Вы так скоро догоните А.Мельникова в интеллектуальном развитии, просто жуть берет..., как представишь
-
19 ноября 2009 | 14:17Слушай жЕГЛОв,я батарейки от дистанции найти до сих пор не могу,я голос сорвал,я все ногти обгрыз и губы,у меня свитер весь в зацепках,я не спал до 6 утра...а они проиграли...А твоя бредотня насчет великорусских фашистов вообще где-то в параллели...какое звание сверх нации...полудура ты...
-
-
-
-
19 ноября 2009 | 15:07
наши проиграли. Ура!
а еще жаль, что Гагарин не разбился при полете в космос - сыграл на руку Хрущеву, рейтинг ему поднял, гадина. а еще очень жалко, что немцы Москву не смогли взять - вот был бы удар по престижу Сталина!!
такая вот логика у господина Мельникова -
19 ноября 2009 | 15:20
будем надеиться что это начала конца кгб
будем надеиться что это начала конца кгб -
19 ноября 2009 | 15:29
Коррупция в нашем футболе и обществе
Матч Словения-Россия - прямая аналогия с матчем молодежки Дания-Россия, когда несколько лет назад, игроки оставляющие сейчас костяк сборной, запомнились не столько безнадежным поражение, сколько хамским поведение. Сейчас вместо гламурности свойственной нашим звездам, в них вновь проявилось их истинное лицо – лицо шпаны.
А как не быть этому лицу, если многие ведущие позиции в РФС занимают лица с сомнительным прошлым:
Всероссийское объединение болельщиков возглавляет Александр Шпрыгин, более известный в околофутбольной среде как Каманча. В 90 годы участник фашистского движения, участвовавший в футбольных беспорядках, открыто заявляющий, что за небольшую сумму (если не ошибаюсь 10 долларов) он готов поучаствовать в любых беспорядках.
Руководитель пресс-службы Российского футбольного союза Андрей Малосолов, более известный как Батумский также участвовавший в околофутбольных событиях 90-х. Прекрасно помню, как в 1997 в передаче «Футбольный клуб», он рассказывал сколько спартаковских шарфов он снял с оппонентом перед дерби. А ведь это чистосердечное признание в грабеже!
И конечно же венцом человека с сомнительной репутацией является непотопляемый Константин Сарсания. В бытность его тренера Спортакадемклуба (САК) все букмекерские конторы знали, что за их матчами надо пристально следить. И тем не менее, этот человек вначале «осваивал» деньги Газпрома в Зените, а теперь ВТБ в Динамо с полного одобрения председателя счетной палаты г-на Степашина.
Уважаемый Президент РФ! Вы постоянно говорите о борьбе с коррупцией. Я понимаю, что все наше государство напрочь прогнило от этой болезни и миллионы людей расскажут вам о подобных вещах в любой из областей. Но попробуйте хотя бы немного навести порядок в конкретной области – в футболе. Сейчас для этого самое время, не бойтесь распотрошить улей! Когда в нашем чемпионате почти все решается за пределами футбольного поля, когда многие клубы: Томь, Нальчик, Терек, Крылья и многие другие неоднократно играли сомнительные матчи (откровенные ежегодные матчи Томь-Нальчик с дележом 3 очков поровну, и конечно же классика жанра Терек – Крылья), после которых в нормальных странах такие клубы отправляют в Первый дивизион. Сейчас намечается очередные шоу в ближайших играх Динамо, особенно матч Москва-Динамо. Попробуйте навести порядок хотя бы в футболе и тогда возможно Россия в списке самых коррумпированных стран мира поднимется еще на одну строчку вверх. Весь мир высоко ценит борьбу наших властей с коррупцией и в этом году мы уже достигли значительного прогресса, поднявшись с 147 на 146 место среди самых коррумпированных стран мира.-
19 ноября 2009 | 16:35Во внутреннем чемпионате коррупция наверное есть.Но здесь то?Мы же видели как они могут играть!При чем здесь лицо шпаны?Они всю жизнь треннируются и играют,другое дело как.Настроя не было,всех подвели своей хреновой игрой-это да.И плевать мне на РФС...для меня это не про футбол
-
-
19 ноября 2009 | 15:38жалко что путин не был в словении посмотрелбы что будет с его режимом (рано или позно)
-
19 ноября 2009 | 15:45Наши проиградли, только стало ли от этого у кого-нибудь зарплата больше?
-
19 ноября 2009 | 16:19
Сегодня, Ляксей поднял тост со словами "За нашу Победу!"
Ну чтож сегодня на вашей улице праздник. Просрали наши вместе с Густом бездарно. Но впереди Ванкувер, так што придётся вам г-да либерасты еще не раз слушать расейский гимн!
А сёдня - гуляй рванина!-
-
-
-
19 ноября 2009 | 16:54
nikon_n
Я предпочитаю не пользоваться этими пошлыми, жаргонными словечками типа либераст, педриот и т.п. Они у меня вызывают изжогу. Я, если Вам угодно, просто человек, со своими взглядами.
-
-
-
-
-
-
19 ноября 2009 | 17:05Что бы нашим либералам,коммунистам и пр.оппозиции не придти было на футбол,поболели бы,заодно попиарились.Или спорт бар какой забронировали.Пригласили бы эхо,рен.тв и др.С народом поговорили бы.Поорали бы за словаков.Или не до этого :))..время сейчас не то...тяжелое
-
19 ноября 2009 | 17:18
Поорали бы за словаков.
Уважаемый viborjanin. Действительно что словаки, что словенцы, как говорится один хрен. Всякое ...но, только под ногами скользит. Не даёт "великой" России грамотно с колен подняться.-
19 ноября 2009 | 17:39Да что ж вы все про колени то,все мусолите мусолите,все унизить пытаетесь.Да не получится...нет у вас ничего кроме этого фуфла и демегогии и оскорблений.Это же кроме желания оскорбить,ударить,больше ничего не вызывает...вы для этого что ли здесь?
-
-
-
19 ноября 2009 | 17:28Чувствуется совсем Вас припекло, Николай Владимирович. Думаете придёт к власти ( не дай Бог!) Мельников со товарищи, лучше будет?
Эти Смердяковы от политики тут же лягут под ЮСА, бо там вся правда. Ихняя... -
19 ноября 2009 | 17:52Животное йеху отличается от человека том, что у него:
а). Отсутствует рефлексия. Представление о себе неадекватно.
б). Присутствует психологический перенос. Т.е. животное йеху приписывает окружающим свои отрицательные качества, а себе их положительные.
Привожу пример:
"С ними невозможно дискутировать по существу,сплошная демагогия". (Виборжанин).
И тут же оно показывает пример "разговора по существу", "без демагогии":
"Слушай жЕГЛОв,я батарейки от дистанции найти до сих пор не могу,я голос сорвал,я все ногти обгрыз и губы,у меня свитер весь в зацепках,я не спал до 6 утра...а они проиграли...А твоя бредотня насчет великорусских фашистов вообще где-то в параллели...какое звание сверх нации...полудура ты"...
Комментарии излишни.-
19 ноября 2009 | 18:06Да я не приписываю себе никаких качеств,мне вообще наплевать,что ты лично обо мне думаешь.А то,что мы с друзьями ждали этот футбол,переживали из-за поражения никак не связано с великорусским фашизмом и пр.хренью.Вот что я сказал...понял? а)-это про тебя военный!
-
19 ноября 2009 | 20:24Мы с вами на брудершафт не пили, полупочтеннейший. Прошу перейти на "вы". Тем более, что я несколько старше.
Болел я ничуть не меньше Вас. Потом ещё часа полтора пришлось выгуливаться по Питеру, чтобы в себя прийти. Но это эмоции. На сознательном уровне - поражение благо. Проснуться заставляет.
В фашизме я Вас и не обвинял. Только в неадекватном восприятии окружающей реальности и своего места в ней.
"Патриотизм — последнее прибежище негодяя" (Сэмюэль Джонсон (1709—1784)).-
19 ноября 2009 | 23:12Чтобы начать называть человека на ты,достаточно просто(для меня)перестать уважительно к нему относиться
Значит душой вы болели,а разумом были за поражение и декларировали это.А кто значит разумом не понимает,тот быдло?Интересно,если ,например, ваш лучший друг,неизлечимо болен.И вся семья его и вы зависите от ситуации и страдаете...Душойй вы будете переживать,а разумом придушите его...это же на благо всем!!!?ТАК?
Про неадекватность лучше не надо...по моему у вас такие тараканы в голове.....
ССылаться на цитаты не надо...это верно,только если под личиной патриотизма совершаются преступления,а любовь к Родине не есть любовь к власти!
-
-
-
19 ноября 2009 | 18:11И еще ты правда наверное очень несчастный человек,но я готов помочь...адрес скинь
-
19 ноября 2009 | 20:35Помочь - не получится. Пробовали. Я сын своего народа и подняться могу только вместе с ним.
"- Что это, Беримор?
- Ваша карма, сэр!"
В России, как минимум, сотни тысяч(!) граждан, которым отказывают в статусе безработных по причине регистрации. Это противоречит Конституции и Трудовому кодексу, но подтверждено судами всех инстанций, от районного до конституционного. Сотни тысяч граждан чиновники толкают в преступность, пока остальные развлекаются футболом.
Я уже обращался и к президенту, в общественную палату, в ряд "прогрессивных" СМИ. Отфутболили все.
Но я человек счастливый. У меня 4 детей и четверо внуков. Это лучше, чем многие богатства. Сейчас живу у дочери и "работаю" дедушкой.
Пробьёмся!-
19 ноября 2009 | 21:34
P. S.
Поскольку все сотни тысяч граждан, которым отказано в статусе безработных, учтены в единой базе данных службы занятости РФ, то я не исключаю возможности "обналичивания" их пособий руководством данной службы.
Если даже всего 100 000 "отказников" по 4 000 руб, то "обналичиваться" может более 400 миллионов(!) руб/мес.
Сумма вполне объясняет неправосудную судебную практику.-
20 ноября 2009 | 20:25Знаете в чем ваша слабость?Вы вбрасываете мысль,вот хотя бы о деньгах безработных,но она пустая,поражденная вашей подозрительностью.А вы говорите почти как о факте.
У меня есть друзья,мы дружим семьями всю жизнь и дети наши дружат.Он-адвокат.Она судья в нашем выборгском суде.Принципиальнейшие люди.Я по ним сужу о наших судах.Если бы я узнал,что кто-то из них хоть раз дал хотя бы гаишнику,перестал бы уважать.Это к тому,что в любой гос.структуре большенство все таки порядочные люди.
У моего соседа сын болен диабетом 1 типа.Это инвалидность.Каждый год он ездит во всеволожск на подтверждение.Два года назад там руководила такая бЕЛЕНКО.И два года назад она(т.к.ребенок без осложнений)потребовала денег за продление,получила отказ и инвалидность сняла.Инвалидность очень нужна,т.к.без нее инсулин получать по другому бюджету,а его там нет.Он обратился ко мне за помощью.Мы выяснили,что у этой твари взятки на потоке.Она даже маму онкологического пацаненка заставила в магазин за кофе и конфетами ей бежать.Очень много выяснилось.Мы встретились с ее руководством.Распечатали ее дела на бумаге и по ее месту жительства распространили по почтовым ящикам соседям,чтобы знали какая мразь живет рядом.ЕЕ тут же уволили и здоровье ее,говорят подорвалось.Эту историю знают детские врачи и в питере.Очень легко можете проверить.Это я все к тому,что мы должны изначально уважать друг друга,а если видите конкретные факты то всем вместе это пресекать.
-
-
19 ноября 2009 | 22:55Про сына своего народа...нет.Я представляю вас рядом с маразматичным правозащитником(хотя какой он на хрен...)в подвале в грозном и призывающего наших к сдаче.
"Сотни тысяч граждан чиновники толкают в преступность, пока остальные развлекаются футболом."-это вообще не понятно...какая связь
Слава богу,что хоть понимаете,что счастье в семье-
19 ноября 2009 | 23:20А я представляю вас гэбэшным сексотом, завербованным во время армейской службы.
Теперь вы (через гэбню) присосались к выборгской таможне, и на уничтожение русского народа вам наср*ать.
Я так представляю.-
20 ноября 2009 | 09:46На самом деле я поступал в дзержинку в свое время,но не поступил.(после школы)Для меня в слове гэбня не все отрицательно(смотрите шире на вещи)А занимаюсь я грузоперевозками по европе и россии.Ну,до кризиса,строил и продавал дома.Так что работаю сам на себя.А таможенники тоже есть разные.Когда вам говорят:либерасты,пиндосы и т.п.вам наверное не нравится?Чего ж тЫ сидишь и брызгаешь во все стороны дерьмом,ярлыки вешаеш...борец с режимом...ха...письма путину писал..наверно таким же языком как на форуме?..кто ж тебя слушать то будет?... и по делом
-
20 ноября 2009 | 12:04
Ну,до кризиса,строил и продавал дома.
А что ж забросил?
Просто в кризис надо ДРУГИЕ дома строить: дешёвые каркасные дома. Людям и в кризис жить надо. Но до этого вам, конечно, не додуматься :(
Русский бизнес не понимает, что такое прибыль с оборота. Ингвар Кампрад ("Икея) именно на грошовке миллиарды делает.
Хочешь поделюсь идеями создания добротных надёжных каркасов?-
20 ноября 2009 | 19:26Дома строили,в том числе и каркасные,не дорогие.Технологии все известны(учились у финнов).С кризисом спрос упал,кредиты давать людям перестали...да и вообще все напряглись.Два года назад мешок цемента стоил 380р.,а этим летом 185р.и так по многим позициям.Какая тут прибыль,свои бы отбить.А чтобы успешно заниматься строительным бизнесом прибыль должна быть минимум 40%
-
20 ноября 2009 | 19:44
о цене материалов,чтобы понятно было
Т.к.строительство-это длинные деньги и вложения отбиваются в среднем через 1.5-2 года,те кто начинал объекты за 1-2 года до кризиса(купили цемент по 380р.) либо продали в убыток,либо до сих пор продают.Выживают только монстры.-
20 ноября 2009 | 21:30Вот, пока материалы дешёвые, надо брать длинный кредит в голландском Триодос-банке под 2% годовых - и вперёд.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
19 ноября 2009 | 23:25
Поддерживаю Алексея Мельникова
Я поддерживаю Алексея Мельникова, но по несколько другой причине (хотя и он тоже прав).Долго размышляя, я пришел к выводу, что такой стране как Россия побеждать где-либо и в чем-либо нельзя, противопоказано. Сразу начинается головокружение от побед, переходящие в националистические истерии о величии и могуществе страны с призывами побеждать всех и везде. По моему, спортивные победы ну никак нельзя соотношать с политическими успехами, с могуществом и величием страны. Могущество и величие страны, по моему, в первую очередь,в другом - в уровне благосостояния народа, а не в результатах игр в мяч. Дания выигрывала чемпионат Европы по футболу, ну и что...тихая и спокойная страна с высоким уровнем жизни. А в России - несколько побед в 2008 году и, по образному выражению, "Россия поднялась с колен и села на танки" -"победоносная" война с Грузией. Получается, что спортивные и иные победы нужны правящей верхушке власти для отвлечения своего народа от насущных нужд. -
20 ноября 2009 | 10:16Абсолютно никаких внятных взаимосвязей между проблемами страны и т.н. "отвлечением внимания народа" в виде ответного матча в борьбе за путевку на ЧМ! Алексей, поймите, матч со Словенией для всех любителей футбола в России был бы на первом месте при любой политической, экономической и социальной ситуации в стране! И создавай ажиотаж, не создавай, присутствует там премьер или президент, или нет - настоящим болельщикам все это до лампочки. Или, по-Вашему, это наши специально проиграли немцам и устроили это двухраундовое рандеву со Словенией, чтобы отвлечь в это время граждан от Дымовского и взрывов в Ульяновске? Вы в своем уме вообще, г-н Мельников?
Далее. Называть НАЦИОНАЛЬНУЮ СБОРНУЮ "игрушкой" - бесстыдно и оскорбительно. "Челси" для Абрамовича, "Зенит" для "Газпрома" - тут возможна дискуссия, но сборная страны... Словения тоже "игрушка" для лидеров этого государства, по-Вашему??
А желать победы соперникам за сутки до стартового свистка - это ничего общего с патриотизмом не имеет, это низко и аморально. А все ваши доводы для подобных умозаключений по вышеназванным причинам не выдерживают абсолютно никакой критики. Вам что, делать нечего было во вторник вечером? Занялись бы в это время решением серьезных проблем, которые стоят перед страной и партией "Яблоко", раз уж вам не хотелось следить за перепитиями футбольного матча. Ну или почитали бы газету какую, радио послушали. Так нет же! Надо сесть за клавиатуру и обязательно подпортить настроение аудитории "Эха" и блоггерам в преддверии решающего поединка сборной за 4 (!) года, заметьте. -
22 ноября 2009 | 22:26
Где ум?
Большой спорт это дорогое удовольствие! На это удовольствие уходят и налоги что собраны с драгоценных эффективных собственников и честных бизнесменов! И я считаю что какая-то отдача должна быть. Я не сторонник Путина а скорее наоборот противник но спорт на мой взгляд вне политики. -
26 ноября 2009 | 10:55Называя Ульяновск Симбирском г-н Мельников видимо показывает свою эрудицию, хотя сам там наверняка никогда не был. Хотелось бы спросить у Вас, господин хороший, а если вдруг Митрохин встанет у руля государства, он часы дешевле носить будет?
-
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Кто, если не он?"
Хазанов, братья Запашные, Бутман, Боярский и другие доверенные лица Владимира Путина рассказали PublicPost о том, как они будут агитировать и почему именно за него.
- vkontakte























Виктор Шендерович, писатель:




всё, Алексей
если Россия завтра проиграет, вас обвинят что это вы накаркали(а может даже подсыпали Аршавину слабительное в чизбургер), и объявят врагом народа :)Даже если и не проиграет, обвинят ... :)
У нас очень много желающих обвинять. Тех кого обвиняют, значительно меньше ... :)нет, ну за такой вот любительский журнализм - надо гнать в шею...
Почему же сейчас считается правильным поддерживать говнорашку ? те же кгбешники у власти, гимн тот же почти. Вертикаль, оккупация соседних стан(Грузия), политческие зэки, убийства несогласных и тд.
согласен с Мельниковым!
Это, уважаемый Полиграф Полиграфович, не вам решать ... :)
Совет ваш, конечно, вполне в духе литературного персонажа, которого вы выбрали для своего ника. Но, в таком случае, вспомните и его судьбу. И разве Филипп Филиппович был неправ? ... :)Уважаемый Полиграф Полиграфович ...
... каждому своё ... :) Одним писать, а другим говорить о том, что "пишут всё пишут ... голова пухнет". Наш с вами диалог уже содержится в "Собачьем сердце", ничего нового к М.А. не добавлю ... :)тут только Достоевский вас изобличит: СМЕРДЯКОВЩИНА
вы - новоявленый Смердяков, лакей и западник.
Это верно, что М.А. здесь ни при чём ... :)
П.П.Шариков таких слов (Достоевский и проч.) действительно не знает ... :)Рекорд посещаемости. На ЭМ - новый "мальчик для битья"!
Это за "власовский" блог, Мельников.Уважаемая Анфиса ...
... полагаю, что в этом блоге ещё будет возможность поговорить об Освободительном Движении Народов России - оно началось в 1917 году, после захвата власти большевиками и продолжается до сих пор. Его формы в годы Второй мировой войны лишь этап сложного возврата к исторической России, восстановления связи с уничтоженной большевиками страной и поиска современных форм российской государственности. Для меня это либерально-демократические установления. Такие же как в Европе, США, Канаде.Извините. Мельников. Я из семьи боевых офицеров.
Мой дед воевал в Первой Конной. Прошёл всю Вторую. Другой дед был офицером Белой гвардии. Погиб в армии Колчака. Много у нас в семье полегло.. Если,Мельников,я увижу Вас в т.н. реале - дам Вам в морду. Можете идти на меня ААВ стучать. Чтоб забанил:)Вдогонку. Вы же просто невежда. Что ни блог - то провал.
Разговаривать я с Вами не желаю.Зато каким популярным стали, Алексей
Раньше вас мало кто читал, а теперь ставите рекорд по посещаемости своего блога. А всего-то надо написать какую-нить гадость в теме, типа "За победу Словении" - и народ будет читать. Вот он, рецепт успеха. В следующий раз назовите блог "Жаль, что Власов и Гитлер не победили СССР" - и снова будете популярны.Так, конечно, гадость
В то время, как несчастные женщина снаряды за 4-5 тысяч рублей разбирают, президент готов тратить огромные деньги из бюджета, чтобы гонять свой самолёт в Словению ...Самому неприятно про это писать, но приходится ...
А здесь же народу Словении решать ... :)
Мне же, поскольку я налогов в словенский бюджет не плачу, до этого дела нет. А вот с российским бюджетом другая история. Как и с российским президентом ... :) Лично я не желаю своими налогами оплачивать его футбол-тур. Вы желаете? Так и дай Бог!Нет,ну уровень аргументации.."Лично я не желаю оплачивать.."
Вам что,партийная касса не ассигнует?Начинается...
Идите болейте за Словению.А я буду болеть за свою страну.
Иван Петрович, удачи ... :)
И хорошего настроения!P.S. Самые лучшие русские футболисты играют за ИНОСТРАННЫЕ клубы!
Какая она Ваша? Если она Ваша, можно с Вас спросить за беспредел, который в ней творится? НУ, менты, взятки, криминал, педофилия, детская проституция и порнография?Страна Ваша если Вы в ней что-то решаете.
А если не решаете - страна принадлежит Вам настолько же, насколько собачья будка принадлежит живущей в ней собаке.
P.S. Самые лучшие русские футболисты играют за ИНОСТРАННЫЕ клубы!
eugenio1 Страна Ваша если Вы в ней что-то решаете. А если не решаете - страна принадлежит Вам настолько же, насколько собачья будка принадлежит живущей в ней собаке.
Истинная правда в Ваших словах.Не болейте - выздоравливайте!
Поздравляю за точное слово!БОЛЕТЬ придется не только вам, но и сотням тысяч наших парней, лишенных возможности заниматься спортом.
Они вынуждены сидеть в Спорт-барах и опустив на колени пивной живот, страдать за событиями на поле.
Молодым надо самим играть, а не мастурбировать у ящика!
Пивбары и спорт.
Значит,бабки на пивбары у них есть. А на физкультуру (недорогое удовольствие,м.пр.) - нет. И футбол,вообще-то, - "игра пустырей". Но аксиоматически во всём виноват Путин.--------------------
Вы абсолютно правы, и возить снег в Москву с Владивостока на грузовиках ? Это же издевательство просто.Дороги во Владивостоке и окрестностях уже построили.,осталось снег в Москву таскать.Бред ,да и только.Стыдно-то как. Московское иго в стране хуже Монгольского.
А что сделали Вы для освобождения своей страны от советской оккупации?
песику
у пса и напИсание, напЕсание. А мордочка вполне симпатичная. Лайка, наверное. Существо незлобное, не то что бойцовские собаки. Надо бы Шарику взять себе кличку "бойцовский кот". Помнишь, откуда это? Хотя вряд ли. Чтобы помнить, надо сначала читать.ну а ты крыса вообще молчи!
Поражение в Словении - это победа в России
Если бы Роосия проиграла только этот футбольный матч!Она проигрывает кризис, проигрывает свой национальный спорт (нет, не спорт гладиаторов с миллионными гонорарами, а спорт в каждом городе, районе, школе и стадионе! ), проигрывает свой потенциал.
И везде, заметьте, при проигрышах мы видим первых лиц.
Они спутники поражения!
Позорна Пиррова победа и очистительно поражение, если из него сделать правильные выводы!
naslednik Позорна Пиррова победа и очистительно поражение, если из него сделать правильные выводы
Если бы наши выиграли,то это была бы Пиррова победа. Согласна с Вами. Стыдно упиваться победой в футбольной"стычке",когда терпит поражение Страна по всем позициям.Народ,в основной массе своей, бедствует.И никакие спортивные победы не украсят нашу жизнь.Больному макияж не нужен.sir_sharik, о Мельникове (и мельниковых).
Тут похуже, чем журнализм любительский. Тут - человек-недотыкомка. Ему бы за 14 мин. до канадской границы добежать. Так ведь Канаду жалко.Алексей, вы чего, с катушек слетели?)))
Вот Митрохин вынужден за вас оправдываться://Вынужден официально заявить, что категорически не согласен с позицией Алексея Мельникова, высказанной им в посте о генерале Власове.
Однако при всей неоднозначности фигуры генерала Власова, следует признать, что его действия в любой стране и при любом режиме расценивались бы как предательство.
Мнение Мельникова не отражает позицию «ЯБЛОКА».//
Теперь еще и это:
//Я болею за Словению! //
Как язык-то повернулся такое сказать? Да, пускай //сборная - любимая игрушка наших чиновников// - х... с этими чиновниками. Сборная НАША любимая игрушка, НАС, жителей России. Неужели это непонятно?
Лишь бы ляпнуть что ли?
Это новая версия теории ВИН, что хорошо если бы Гитлеру в 41 проиграли...Ну нравится им проигрывать - это патология наших псевдолибералов.
Они просто иначе не могут - сказать ДВА слова о том, чтобы "Россия выиграла" - им как серпом по гениталиям.
Что за люди, не пойму
А таких больше нигде нет. Мы опять впереди !Это наша опухоль - уроды перестроечного призыва, все развалить и свалить, именно так.
Здесь следует, всё-таки, уточнить
Россия это одно, а родившийся из разлагающегося большевизма авторитарный режим совсем другое. Точно также, как большевики, уничтожившие Россию, встав на край гибели возопили "братья и сёстры!", также и коррумпированное путинское чиновное государство прикрывает свои частные дела именем России.Мы хотим побед России. Прежде всего, настоящих побед - в области образования, здравоохранения, науки, культуры. В области роста экономики. Мы против таких "побед", когда кругом нищета, а нам предлагают удовлетвориться футболом и больше ни о чём не думать. Да ещё и заплатив за это из собственного кармана - отправкой Медведева и его чиновников за общественный счёт наслаждаться футболом за границу.
О стаде баранов
А я доволен господин Мельников, даывайте побольше таких изречений, еще добавьте, что были бы довольны, чтобы Гитлер выиграл эту войну. Итак в народе, а я знаю, что говорю,я сам из народа, про вашу оппозицию говорят очень нехорошие слова, я даже повторить не могу, а после таких письменных упражнений, вскоре вы уже будете просто врагами этого самого народа, за которое вы так ратуете. Миллионы болельщиков вычеркнут навсегда вашу партию из списков, за которую можно голосовать.Пилите Шурик, пилите.
Б.Г.
Это ваше право, уважаемый Генрих ...
... и вы всегда можете рассчитывать на откровенный разговор в этом блоге.Не очень понятно, какое отношение к обсуждаемому вопросу имеет Гитлер, но ясно, во всяком случае, что вы говорите от своего имени, а не от имени народа. Ведь народ вас не уполномочил говорить от его имени. Но ваше личное мнение, разумеется, понятно.
Если бы жизнь состояла только из просмотра футбольных матчей, то, верно, ни о чём другом и не стоило бы говорить. Но футбол только часть жизни, из области мира развлечений. Помимо этого есть и другая жизнь - о ней рассказывается в заметке.
Кстати, если главная задача "путинского режима" есть удушение любых проявлений либеральных свобод, включая Яблоко, то лучшего способа посадить Яблоко в глубокую и несмываемую грязь, чем публикация содержания последних постов в вашем блоге, и не придумать.
Опять Митрохину за вас оправдываться...
Вы так думаете?
Я и не против в открытом эфире выступить и поставить вопрос на голосование - на что потратить деньги бюджета - на увеличение зарплаты работницам "31-го арсенала" или за радость видеть Медведева на трибуне матча Словения-Россия? Думаю, что получу поддержку соотечественников ... :)За меня оправдываться не нужно. В моём блоге высказывается только моя личная точка зрения.
А я думаю, что не получите. Потому что соотечественники в отличие от вас в курсе, что РФС (который финансирует сборную России) содержится не только и не столько на бюджетные деньги, сколько на деньги спонсоров. В частности, г-на Абрамовича. Можете обратиться к г-ну Абрамовичу с призывом не давать денег РФС, а дать их на з/п работницам государственного предприятия. Может, его заинтересует ваше предложение. А может, ему свою яхту продать? Тогда б он мог финансировать сб. России в течение лет ста-двести. Или работниц Арсенала лет ...дцать.
Это разные затраты ... :)
Одно дело - финансирование сборной, а другое дело - финансирование поездок чиновников на матчи сборной ... :)Вот, если бы вы выступили за ЗАКРЫТИЕ 31 арсенала (ну, кому из нас нужен арсенал в Ульяновске? От футбола хоть удовольствие иногда... И PR, который тоже не стоит недооценивать) - я бы вас поддержал. Но против вас же выступят сами работницы арсенала, которые вряд ли от хорошей жизни работают на столь опасной и низкооплачиваемой работе. А лишать народ шоу, чтобы содержать никому не нужный арсенал - народ вас не поймет.
А вообще, говоря вашей роли в формировании имиджа Яблока, представьте такую картину. Скажем, завтра выступит какой-нибудь журналист на центральном ТВ и расскажет людям абсолютную правду:
1. Партия Яблоко - есть радикальная революционная организация, ставящая своей целью борьбу с "режимом Путина" по принципу: чем хуже - тем лучше. Даже если хуже при этом не только Путину лично - но и россиянам. Партия Яблоко - единственная официальная партия, официально желающая поражения даже сборной команды России - лишь бы Путина не порадовать.
2. Символ партии Яблока - генерал Власов, активно помогавший гитлеровским агрессорам в их планах по уничтожению коммунистического режима... И последующим уничтожении и порабощении славянских народов как таковых.
Отсюда вывод - если завтра война и враг будет у ворот, то партия Яблоко встанет как один и дружными рядами вольется в ряды захватчика, уничтожая Россию по принципу чем больше - тем лучше. И если уж можно оправдать русского человека Власова, вставшего на сторону Гитлера (лишь бы "большевикам" было хуже), то кто тогда должен быть ВРАГ, чтобы Яблоко встало на сторону РОССИЯН???
Как очищаться будете?
И тут перепутан божий дар с яичницей
Поздка президента РФ на футбол под легендой обсуждения в перерыве матча газового вопроса = шоу, которое хотят смотреть работницы "Арсенала-31"Думаю, нужно группу подобных авторов постов номинировать на какую-нибудь госпремию премию за революцию в логике и за выдающееся открытие в социологии.
повышение шансов сборной = шанс для миллионов россиян на продолжение шоу.
А работницы Арсенала-31 миллионам россиян абсолютно неинтересны. Ни в качестве дела (ну, кому какое дело до ненужного склада в Ульяновске?), ни в качестве шоу (даже полыхнув, по рейтингам сборную по футболу не догнали).
Так что, проверьте свою логику. К счастью, в среднем люди вокруг логичнее вас. Иначе действительно пришлось бы на безрыбье за госпремией идти.
Это Вы хотите.
А граждане России, для которых Вы этого хотите, хотят хлеба (социальной ренты с нефти и наза) и зрелищ (КВН-евровидение-нашараша-футбол).
Поэтому все так и никак иначе.
Отпахал в офисе весь день, поломал глаза перед монитором, получил свои копейки, а потом на стадионе пялишься как миллионеры бегают за мячиком - иннтересно. Футболисты за удовольствие получают неизмеримо больше, чем рабочий на заводе, вкалывающий целый день. Да я, осознавая только это, не стал бы смотреть футбол. В ФУТБОЛ НАДО ИГРАТЬ, А НЕ СМОТРЕТЬ.
Я против того, что бы мои налоги тратились на это фуфло. ПОЛНОСТЬЮ за Алексея Мельникова!
А Митрохина презираю, он по жизни предатель, и вашим и нашим.
Типично бабские рассуждения
//Не понимаю стадо баранов, которое пялится на десяток мужиков, за мяячиком бегающих.//Может, вы баба? (Простите, женщина?)
Обычно кто в футбол сам играет, тот его и смотрит. То же самое и с теннисом.
И вообще, не надо обзывать людей баранами только за то, что вам не близки и непонятны их увлечения. Это, мягко говоря, неумно.
Может, вы баба? (Простите, женщина?)
Это Вы зря. Я на футбол с дочкой и женой хожу. И поверьте таких как мои девочки, много на стадеоне.Лет 50 назад слышал блестящую формулировку:
БОЙ БЫКОВ ДЛЯ ПЛЕБЕЕВ БЫЛ ПОВСЕМЕСТНО ЗАМЕНЕН ФУТБОЛОМЯ предпочитаю бокс смотреть и желательно в исполнении Роя Джонса, а не увольня Волуева. Там динамика и ответственность есть, в футболе коллективная безответственность и результативность как у советских колхозов.
И в футбол играть и смотреть вещи разные. Вы например, что предпочитаете, сексом заниматься или со стороны смотреть?
В ФУТБОЛ НАДО ИГРАТЬ, А НЕ СМОТРЕТЬ.
Ну тогда и в театре, надо играть, а не смотреть. И в кино... А колхарь, так выходит?Публичная болезнь - свойство стада.
Для театра талант нужен, для спорта усердие и труд, а для БОЛЕЗНИ - только быть в толпе став частью орущего стада.Или перед ящиком мнить себя героем поля. Ну, конечно, это болезнь.
для спорта усердие и труд
для спорта нужны доступные спортивные сооруженияДля театра талант нужен, для спорта усердие и труд, а для БОЛЕЗНИ - только быть в толпе став частью орущего стада. Или перед ящиком мнить себя героем поля. Ну, конечно, это болезнь.
Конечно болезнь, раз мы болеьшики. Но такая приятная. Футбол это не только спорт, но искуство и здесь тоже нужен талант. А талантливую игру ещё приятней смотреь.Ну вот. Некто руссотуристо обозвал миллионы стадом баранов.
Руссотуристо при этом даже не подумал, что все мальчишки гоняли в футбол. Все - до одного. Что дворовый детский футбол - это и есть отличная,общедоступная физкультура. А не большой спорт. Руссотуристо твёрдо знает,что для успехов в большом спорте нужны только усердие и труд. Возможно,руссотуристо Олимпийский чемпион?Сорри за неточность в тексте. На блоге ещё наследник в том же ключе выступал.
За победу...
Все правильно, согласен с вами и возмущен ими. Интересно, "если завтра война, если завтра в поход", что этот персонаж будет делать. Скажет, я не люблю Путина, послужу врагу? Кумир у него, я так понимаю уже есть.простые любители футбола?
давай ты свои идиотские идеи оставишь при себе ;)
если тебе не нравится Путин и Ко пойди и сделай хоть что-нибудь умное для того чтоб их убрать с глаз наших и мы тебя поддержим, а идиотизмы из себя выдавливать пыжась в собственной ненависти к "кремлю", это топай лерочке подпевать :)
"Эффективная либеральная демократия" это типа твой ответ Суркову-Чемберлену?
LOL
Чудо не тиражируется
Юрий Севидов написал, что наша победа в Словении будет чудом. Интуитивно я чувствую то же самое. Но вот вопрос, а достойна ли страна этого чуда? Футбол очень тонко связан с РЕАЛЬНЫМ положением страны, это не просто игра. И дело не только в политическом пиаре - структура этой игры, ее живой символизм как-то соотносится с тем, каков сейчас градус нашей социальной жизни, пофигизма, энтузиазма, надежд и всего близкого. Тем более, что победы опять попытаются "освятить" первые лица, то есть первыми ПРИЛОЖИТЬСЯ к ней. А ВОт ИМЕННО ТАКОЙ ЦЕНОЙ - НЕ НАДО! Они НЕ ЗАСЛУЖИЛИ. Мы с вами. впрочем, тоже.Отнюдь
Это для Вас лично НЕ ИМЕЕТ. А для власти ОЧЕНЬ ДАЖЕ ИМЕЕТ. И в этом смысле власть отнюдь не дура.Чем-то надо жертвовать
Я тоже хочу их там видеть. Увы, это впрямую связано с тем, что люди НЫНЕШНЕЙ власти, полагающие себя и свой клан пришедшими НАВСЕГДА, получат новый повод заливать народу баки, что все идет путем поднятия с колен (во главе с ЕДРОм), губя страну и этим не в последнюю очередь. А вот продолжение ИХ НАСИЛИЯ над страной меня гораздо больше не устраивает, чем наше непопадание в ЮАР.Нет радости все равно
Передергиваете. Меж тем нам забили под занавес тайма, и забили по логике. Судя по лицу Гуса, он все видит, не зная КЕМ усиливать. Игры нет. Лишь чудо спасет. Прав Севидов.Он оказался прав
Севидов разобрал все очень точно. Матч начался. Сказки о нашем преимуществе в классе можно засунуть во всем известное отверстие. Уступаем в скорости, в физике. Каждая вторая передача - чужим. Нет командной пружины. ОБО ВСЕМ ЭТОМ СЕВИДОВ ПРЕДУПРЕЖДАЛ. Даже ничья будет чудом! Сердцем я, конечно же, за него. Украина, успевшая продуть грекам, ИГРАЛА ЛУЧШЕ НАС - и все равно - за борт. Остается главный вопрос: мы достойны чуда? Достойны везения? Поглядим.вот мне до барабана ваши первые лица, я бы на футбол посмотрел ;)
не притягиваете за уши свои идейки :)
обратите ненависть в конструктив, иначе(как кто-то тут уже сказал) станете новыми большевиками.
Либерасты и есть новые большевики... только плюшевые
В отличие от тех, у нынешних ни ума, ни потенции. Так, 3.14сдоболят потихоньку... пар выпускают...Что касается футбола, наша сборная пройдет словенцев. Просто потому, что она сильнее. И Шава своего слова еще не сказал, в первом матче он был плох, зато седня будет его день.
FootBall
Мне надоели такие вот простые, с пустым мячом вместо головы.Надоел их Ор про Россию после каждого выигрыша сборной. Но ведь это она выиграла, а не вы.
Вы ведь сидели возле ящика и жрали пиво, в лучшем случае на стадионе.
А завтра пошли похмеляться.
Пива и зрелищ - это Все, что вам нужно, ну в молодости и б..дей еще.
Большого не требуется для этой страны.
Такие животные ей ой как нужны.
Чувствуется в словах скрытая зависть (про молодость и б..ей).
Страдалец, не нравится не смотри.Да мало ли чего тебе надоело...
Тебя просто зацепило слово "либераст", вот и бесишься. Спокойнее надо, дедуля, в твои-то годы...Почувствуйте разницу
Перечитайте мой текст внимательно - где там ненависть? Ее гораздо больше в Ваших бессвязных советах.Футбол очень тонко связан с РЕАЛЬНЫМ положением страны, это не просто игра
бред сивой кобылы. так и видно по Бразилии и игре ее сборной что она прям вся хорошая - читай богатая и демократическая (с точки зрения демшизы) ))Гус показал нам наш потолок
В бедной Бразилии у людей другая ментальность. У них отсутствуют Иван Грозный, Петр, Ленин,Сталин и персонажи, полагающие, что парламент не место для дискуссий. Там люди свободны изначально. А мы НЕ ЗНАЕМ, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ СО СВОБОДОЙ. Они на поле ИГРАЮТ, а не работают. Лучше других всегда играют СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ. Психологию же победителей нам так в полной мере не смог привить даже НАИСВОБОДНЕЙШИЙ Гус.Они на поле ИГРАЮТ, а не работают.
бредогенератор подвыключаем ! у них там конкуренция жесточайшая между футболистами. ОНИ там так же работают на поле как и все футболисты вездеАлёша, лично я Вас ни в чём не буду обвинять...
Алёша, лично я Вас ни в чём не буду обвинять, ибо понимаю Вас и Ваше заявление и те обстоятельства и чувства, которые его породили.НАБОЛЕЛО!
Конечно, все мы (и я уверен, внутренне и Вы тоже) очень хотим, чтобы в ЧЕСТНОЙ игре сегодня вечером выиграла Российская сборная.
Но эта победа никак не будет победой нашей властной клептократической камарильи. Это будет заслугой игроков и их тренеров, а не примазавшихся.
Нужна победа, иначе нам не покажут по ТВ, и мы не увидим Праздник Мирового Футбола в следующем году в Южной Африке.
Будьте здоровы
иначе нам не покажут по ТВ
А я вот думаю, а хорошо ли, что вы не видите по ТВ, как россиянки зубами и руками разбирают снаряды.Я плохо понимаю...
Я плохо понимаю, зачем люди делают ту работу, за которую или не платят, или "мало" платят.Зачем "работать" там, где твою "работу" НЕ ЦЕНЯТ?
Не лучше ли использовать с выгодой для себя то время, за которое тебе всё равно НЕ платят, на самосовершенствование и приобретение другой, более востребованной профессии?
Точно не в Орске...
Точно не в Орске, к сожалению!Хотя у меня на кухне уже двадцать-первый год стоит замечательный холодильник ОРСК, купленный аж в 1988 г.
И работает исправно!
Тфу, тфу, тфу...
не делать плохую работу
бросить эти снаряды пусть ржавеют до поры под боком ульяновска?или еще где лучше помечтать о хорошей работе чем время терять здоровоХорошо устроились российские мужики за широкими спинами...
ПУСТЬ СОВЕСТЬ МУЧАЕТ РОССИЙСКИХ МУЖЧИН - ЭКСПЛУАТАТОРОВ ЖЕНЩИН!Совестливые "дорогие" россияне "мужского" пола СЕЛИ НА РОССИЯНОК И ПОЕХАЛИ..."ВОЕВАТЬ" СО ВСЕМ МИРОМ...
Где ещё в мире женщины выполняют такую опасную неженскую работу в масштабе всей страны, в то время, как "здоровые" бугаи "работают" в разных "охранных" предприятиях?
здесь я вынужден согласиться
насчет шлагбаунов и бугаевВы где живете, на Луне?
Я живу ТАМ, где...
Я живу ТАМ, где считаю нужным. Я СВОБОДНЫЙ человек. Вам этого НЕ ПОНЯТЬ!Зачем "работать" там, где твою "работу" НЕ ЦЕНЯТ?
Просто потому, что кушать хочется.А другой работы нет для женщин 40-50 лет. На панель не пойти, секретуткой ноги не выросли, а клерком в какую-нибудь администрацию, так своих дочек, племянниц и проч. хватает.
Я, как МУЖЧИНА...
Я, как МУЖЧИНА, СВОЮ РОССИЯНКУ на такой работе не позволял бы работать. Работал бы за двоих.ПО КОМ СУДИТЕ??
Вы МЕНЯ не знаете, и знать не можете, но полагаю хорошо знаете "МУЖЧИН" в своём собственном роду, и делаете соответствующие выводы.Моя россиянка
Моя россиянка со мной прожила 41 год.Терпела бы она меня если бы...
сам лично уже лет 20 болею только за любимый клуб,сборная почти безразлична,ноХиддинк сделал из них людей.
и если вы думаете что убрав футбол деньги вместо зарплат футболеров пойдут вам- то вы ошибаетесь..ну ,сожрут на 100 тонн черной икры больше..а так мы хоть футбол посмотрим.
спесиально godotу
ФУТБОЛ ПОКАЖУТ ЛЕТОМ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТА СЕГОДНЯШНЕГО МАТЧА... И ТАК ВСЕГДА БЫЛО.
ПРИЧЕМ ВСЕ МАТЧИ ЧМЮА
"все мы (и я уверен, внутренне и Вы тоже) очень хотим"
МЫчите-ка вы сами, дорогой товарищ преклонных лет, а нас не примешивайте. Пожалуйста. И у нас и Алексея есть и своя голова на плечах.поздравляю!
...есть и своя голова на плечах.-falconet
С тем и поздравляю!
-Godot
______________________________________________
Не то что МЫчить, иногда ВЫтЬ хочется.
Но эта победа никак не будет победой нашей властной клептократической камарильи.
как раз такой она и будет, ибо эти, с позволения сказать, "слуги народа" только пиарятся на фоне удач сборной. Желаю проиграшаНЕ МОГУ СМОТРЕТЬ!
КАЖЕТСЯ ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ ВОТ ВОТ ИСПОЛНИТСЯ.РОССИЯ ПОКА ПРОИГРЫВАЕТ 1:0
КЕРЖАКОВА УДАЛИЛИ!!
ВЫКЛЮЧАЮ ТЕЛЕВИЗОР!!!!!!!!!!!!!!
Хорошее у нас либеральное движение
Тезисы..пусть сборная проиграет
пусть цены на нефть упадут
пусть Россия откажется от Кавказа
маразм крепчал ...
Было бы чему крепчать
Да, и цены на нефть, и кавказское презрение к закону РАЗВРАЩАЕТ СТРАНУ, а потому в маразме лишь тот, кто молится на застой и беззаконие. Там и крепчать-то нечему.Да, и цены на нефть, и кавказское презрение к закону РАЗВРАЩАЕТ СТРАНУ
деньги вообще развращают... но это не мешает либерастом - служить мамонииКстати...
Завтра выяснится, что Чикатило "Архипелаг ГУЛАГ" читал, западные голоса слушал и наверняка политические анекдоты рассказывал. По всем параметрам - жертва режима, просто решила вот так им кровавым способом прилечь внимание к проблемам, но строго его не судите...???
Партия «Яблоко» - это вообще партия в привычном смысле слова? Насколько я пониманию, суть любой политической партии заключается в том, чтобы завоевать симпатии избирателей и придти к власти. Вы точно уверены, что Яблоко хочет придти к власти и принести нам обещанное счастье?На последних выборах в тройке был абсолютно непроходной правозащитник Ковалёв. Что это – кризис с кадрами или сознательное самоубийство-самоустранение с принятием красивой позы – «народ не понимает…, нет пророка...»
Теперь очередное откровение от Мельникова.
По этому образцу я тоже могу составить свою предвыборную программу –
1. Разрешить однополые браки с последующим правом усыновления детей.
2. Легализовать лёгкие наркотики.
3. Установить ежемесячные дни покаяния: январь – перед Польшей, февраль – Украина, март – Грузия и т. д.
4. Раздавать в школах презервативы бесплатно.
5. И т. п.
А потом после выборов – с легко прогнозируемым результатом – возмущаться, дескать, был у страны шанс на достойную жизнь, но кровавая гэбня у власти и быдло не хотят положить конец 1000-летнему рабству.
Кстати, а если Путин и Медведев не будут радоваться победе, нашу сборную простят?
Нет уж.
Пусть лучше вы работу потеряете,а наши выйграютМолодец, Алексей!
Глубоко копнул, многих зацепил. Так им и надо, пусть хоть здесь пошевелят мозгами.Молодец! Все верно
Я такому-бы как вы не только зарплату бы не дал, но копейкой бы не поделился.
Подобные вам спецы во всем, что касается критики, а сами тяжелее ручки вещей в руках не держали.
Болезненные, у вас замкнуло в недоразвитой голове на Путине. Вы слизняк по сравнению с этим человеком.
Этот вывод основан только на одном стиле ваших высказываний - омерзительном, некорректным, высказанных человеком, который сам ничего из себя не представляет.
Мельникову.
На выборы нацелился? Как же тебя разберает, от желания прильнуть к кормушке, которую сейчас гнобишь.Сборная подробнее
Мда...
Ликуют греческое быдло и свободолюбивые словенцы...nadver
Просьба - научитесь говорить я и отвечать только за себя.ну зачем вы о греках так?
:)Кто же проиграл 18 ноября?
Если бы Роосия проиграла только этот футбольный матч!Она проигрывает кризис, проигрывает свой национальный спорт (нет, не спорт гладиаторов с миллионными гонорарами, а спорт в каждом городе, районе, школе и стадионе! ), проигрывает свой потенциал.
И везде, заметьте, при проигрышах мы видим первых лиц.
Они спутники поражения!
Позорна Пиррова победа и очистительно поражение, если из него сделать правильные выводы!
Поражение в Словении - это победа в России.
Если бы Роосия проиграла только этот футбольный матч!Она проигрывает кризис, проигрывает свой национальный спорт (нет, не спорт гладиаторов с миллионными гонорарами, а спорт в каждом городе, районе, школе и стадионе! ), проигрывает свой потенциал.
И везде, заметьте, при проигрышах мы видим первых лиц.
Они спутники поражения!
Позорна Пиррова победа и очистительно поражение, если из него сделать правильные выводы!
Мда...
Ликуют греческое быдло и свободные граждане Словении...Наша Словения победила!
Всех с победой Словении над позорными гэбистскими шавками. Пусть у себя в скотопригоньевске катаются на внедорожниках, подаренных Крошкой Цахес, нечего им в ЮАР делать.Алексею Мельникову.
Всегда голосовал за "Яблоко", ибо с огромным уважением, относился и отношусь к Григорию Алексеевичу Явлинскому.Но вы с Митрохиным - два олигафрена, вы че делаете!!?? Кто вам платит за всю ахинею, которая из вас лезет? Следующая статья будет в защиту педофелии?
Уважаемый Андрей ...
... мне очень приятно, что вы с уважением относитесь к Г.А.Явлинскому. Огромное вам спасибо за поддержку "Яблока"!А кстати, что вообще сейчас с Явлинским? Чем он занимается? Почему он от Яблока дистанцировался?
Уважаемый Дмитрий ...
Г.А.Явлинский продолжает работать вместе с "Яблоком". Он член Политического Комитета партии - http://www.yabloko.ru/Persons/Посмотрите, пожалуйста, сайт Г.А.Явлинского - http://www.yavlinsky.ru/
За победу Словении!
Я так думаю , что этот "член" партии "Яблоко"Алексей Мельников, уже не "мочит" ,а "мочится" на "свою" партию, точне на её останки .
Веселиться и ликует весь народ.
Про Яблоко не интересно. Все сказано. Но эмоции и доводы Мельникова понятны. Как только представишь, как эту возможную победу будут "пользовать" заинтересованные лица в интересах раздувания ура-патриотизма, так тошно становится. И это "братание" на улицах в честь победы любимой команды от убогости - хочется людям чем-то гордиться - а нечем. Это единственное проявление свободной воли людей, которое еще не запрещено. Благодарный подведомственный народ понимает - царь не запрещает, царю это любо и слезы благодарности, любви и умиления выступают на глазах народа, который в эти минуты торжества чувствует себя одним целым, в едином верноподданическом порыве, принимаемом - в раже боления за футбольную команду - за любовь к Родине. Плевать на несчастных женщин с ФГУП «31-й арсенал», плевать на отсутствие в стране выборов, плевать на хреновую медицину, на воровство и коррупцию чиновников ... Плевать на все. Собираться в группы можно только для ликования и любви!как эту возможную победу будут "пользовать" заинтересованные лица
А если победы не будет?Предаваться унынию тяжкий грех.
У нас каждую неделю в стране играют свадьбы. Сомневаюсь, что кто-либо из протестующих здесь, когда дойдёт очередь до его детей, скажет им - в стране кризис, в Эфиопии дети голодают, а в Ираке теракты. Поэтому вы сходите распишитесь, а потом приходите - чайку попьём с бутербродами... И денег займём, и стол накроем - чтоб не хуже, чем у соседей. И это здорово и прекрасно!Убейте, не пойму, почему мы должны находиться в состоянии перманентной скорби и печали, постоянно каяться и извиняться...
Аркадий Райкин
А что у нас не на налоги россиян? Впору вспомнить монолог Райкина - 22 бугая один мяч перекатывают - а могли бы всё поле заасфальтировать, писателю к ноге рычаг привязать - чтоб воду качал, а балерине - динамо - ток давать в недоразвитые районы...это по спортивному
Андрей,положа руку на сердце,сознайтесь,что свою статью вы озоглавили так,что бы привлечь к себе внимание? Вам это удалось,Ну сколько человек вступило с вами в дискуссию,если бы вы назвали ее по другому,Подленько и некрасив.Попрбуйте привлечь чем то другим,например професионализмом,если он у вас конечно есть.Уважаемый Иван ...
... содержание статьи связано с заголовком. Если вы обратите внимание на мой блог, то увидите, что я пишу здесь заметки по разным политическим темам - http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov_yabloko/Если у вас есть содержательные вопросы по моим заметкам, то я всегда готов вам на них ответить.
Крайности сходятся
Главного тренера сборной СССР по футболу Бескова в 1964 году сняли с поста в том числе и за то, что по телевизору показали ликующего каудильо Франко во время финала Испания – СССР. Теперь, чтобы не показали радостных Путина и Медведева, должна проиграть сборная России.Вот и найдите в себе 10 отличий от столь вам ненавистного образа совка-коммуниста.
Накаркал черный ворон.
:)
как правило "мозговые способности" яблочного электората приводились в ступор простым вопросом "а в чем суть программы яблока?"
Можно прочитать, это же не секрет ... :)
Программа "Яблока" называется "Демократический манифест", размещена на сайте партии - http://www.yabloko.ru/Union/programma.htmlа я думаю гораздо актуальней вопрос
в чем суть программы едросов?а что до выборов то и там много вопросов как футболе играют 22 футболиста а выигрывают немцыа в чем суть программы яблока?"
Да всё просто зацветёт, когда они к власти придут!!! И все проблемы сами куда-то улетучатся.Алексей, Вы модернизацию проводить будете? Если да, где деньги возьмёте? Ответ предсказуем... Да-да, там же где и Путин и К, из "трубы". Возможностей у ВАС ни чуть не больше будет. Ну ещё в долг возьмёте. Так уже брали и что? Если бы ВЫ Ельцина на второй срок не протенули , может и Путина сейчас бы не было. Так что так ВАМ и надо.
Уважаемый Владимир ...
... мой личный ответ на этот вопрос я уже давал, посмотрите, пожалуйста, вот эту мою заметку - http://www.gazeta.ru/comments/2009/04/07_a_2970845.shtmlНо есть и более важное соображение - модернизация это не только то, что проводится за счёт общественных денег. Гарантия прав частной собственности приведёт к росту инвестиций в Россию. Это то, что путинский режим в принципе сделать неспособен, т.к. он может существовать только как система скрытых привилегий, дающих ему доход и нарушающих права собственности.
Т.е. вопрос здесь не в ресурсах, а в системе, которая эти ресурсы использует.
Европейская модернизация называлась Планом Маршала. Наши коммуняки подбивали через местные компартии её бойкотировать. Но ничего не вышло. Там были реальные "трактора", а у них только пропаганда.
Стоит подробней изучить этот план российским модернизаторам. Европа всё же культурно ближе России, чем тот же Китай. Хотя учиться стоит всему тому, что будет полезно для модернизации.
У всех стран кто прошёл модернизацию и проходит, есть одно общее. Они все начали с одного и того же. С сельского хозяйства, так как это не только продовольственная безопастность, но и серьё, а значит быстрая отдача в виде живых денег. Тоесть резульеат сразу на лицо, в отличии от долгосрочных инвестиций. Завал продутами по очень низой цене. Что повышает покупательскую способность населения, без повышения зарплат.
Ну и модернизация банковской системы является приоритетным, так как модернизазия требует огромного финансирования. И с корупцией будет легче бороться.
Вот хотя бы с этого начали. Мировой опыт есть. Нехрен велосипед изобретать
Ответ на вопрос
Суть программы "Яблока" в том, чтобы превратить страну чиновников в страну граждан.Мельников просто компьютерный тролль.
поддерживаю
Нечего делать в ЮАР этой огромной своре продажных российских чиновников, насчет Словении не знаю, но мне кажется они много не съедят:)Болею за Словению!!!!и это давно известно
Это несомненно ... :)
Тех, кто по 4-5 тысяч рублей в месяц за разборку снарядов людям платит, т.к. "денег в бюджете нет" и при этом за общественный счёт на самолётах на футбол летает. Вот для них "мельников с этими из яблок" точно враги ... :)а после ебня все в колее от ебня+яблоко+спс= ГЛОжлобы
и деньги от нефти и газа в Россию не вкладывались .а вывозились за бугор ..например в сша
с благословения ГЛОжлобов вышеупомянутых..
Уважаемый Владимир ...
... В.Путин находится у власти в России 10 лет. "Яблоко" не представлено в федеральных органах власти 6 лет. Все последние годы В.Путин и его группа имели возможность делать с полученными в бюджет деньгами всё, что им хотелось делать. Им никто и ни в чем не мешает.Каков же итог? Итог мы видим - 4-5 тысячи рублей в месяц людям за разборку снарядов, появление талантливого нефтетрейдера миллиардера Г.Тимченко, новая, самая большая в мире яхта Р.Абрамовича и полёты помощника В.Путина - местоблюстителя Д.Медведева за общественный счёт на футбол.
....
с чем мельников не согласный
все решения по стерилизации денег.. и не пускание их в реальную экономиеу страны. есть политика либералов и путина вместе с ними...
поэтому и зарплаты такие ..
промышленность не развивалась сельхозхозяйство умерло..
в белоруссии без идиотов..-либералов
за 2,5 года пущено 68 заводов и 120 тысяч рабочих мест
в кризис рост ввп на0,5процента и безработица не растет
Путин - либерал.
Это что-то новое.Дас ист фантастишь
О, герр Путин ист айне гроссе либералер! Он посадиль Ходорковский! Дас ист ди хохсте либерализмус!фантастишь
ЙА, ЙА!.... и проводится по нынене
ходорковский как предатель .. нашу нефтепромышленность планировавший продать за бугор..
должен быть вообще растрелян..а так сидит как и положено вору..пожалели
вам ГЛОжлобы примеров с опелем , ГТС западении
и куча других примеров по недопусканию РОссии в их западное... не примеры,потому что вы ГЛОроссиифобы..
с чем мельников не согласный
все решения по стерилизации денег.. и не пускание их в реальную экономиеу страны. есть политика либералов и путина вместе с ними...
поэтому и зарплаты такие ..
промышленность не развивалась сельхозхозяйство умерло..
в белоруссии без идиотов..-либералов
за 2,5 года пущено 68 заводов и 120 тысяч рабочих мест
в кризис рост ввп на0,5процента и безработица не растет
-----------------
ГЛО-уменьшительно-ласкательное определение шоблы идиотов от ебенской гопы
абревиатура -головотяпы-либералоиды-обалдуи
внутреннеглистующие и забугорные,
Идиотен тест
Айне идиотизмус кан ман нихть ферботен (по русски: "Красиво жить не запретишь!"ПЛАН - ЭТО ЕЩЁ НЕ ПОСТУПОК....
@vnlebedev______________________________________________
####ходорковский как предатель .. нашу нефтепромышленность ПЛАНИРОВАВШИЙ продать за бугор..
должен быть вообще растрелян..а так сидит как и положено вору..пожалели###
-vnlebedev
______________________________________________
У ВАС, г. ЛЕБЕДЕВ, ПРЕСТУПНОЕ ПРАВОСОЗНАНИЕ!!!!!
В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ "ПЛАНИРОВАНИЕ" - ЭТО ЕЩЁ ДАЖЕ НЕ ПЛАН И НЕ ПОСТУПОК, ТЕМ БОЛЕЕ НЕ УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫЙ ПРОСТУПОК.
МАЛО ЛИ ЧТО ВЫ ЛИЧНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЛАНИРУЕТЕ, СИДЯ НА ТОЛЧКЕ!
УВЕРЕН, НИЧЕГО ХОРОШЕГО, ИЛИ ХОТЯ БЫ ПРИЛИЧНОГО.
_____________________________________________
ВОТ БАБА ШУРА НАМЕДНИ НА БАЗАРЕ ГОВОРИЛА, ЧТО ЕЙ СТАЛО ИЗВЕСТНО ИЗ ДОСТОВЕРНЫХ ИСТОЧНИКОВ, КОИМИ ЯВЛЯЮТСЯ ПОЛЁНАЯ ВОДКА И СОЛЁНЫЕ ОГУРЦЫ, ЧТО КАКОЙ-ТО ВЛАДИМИР ЛЕБЕДЕВ ПЛАНИРУЕТ УБИТЬ ПРЕЗИДЕНТА И СОВЕРШИТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ!!!!!
НУ, КАК БЫТЬ С ВАМИ НАШИМ ДОБЛЕСТНИМ КАРАТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ?
РАССТРЕЛЯТЬ! СКАЖИТЕ ВЫ.
(И КАК И ВСЕГДА И ВО ВСЁМ, БУДЕТЕ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!)
...ИЛИ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПОСАДИТЬ ЛЕТ НА ДВАДЦАТЬ, ЧТОБЫ ДРУГИЕ НЕ ПЛАНИРОВАЛИ НИЧЕГО БОЛЕЕ СЕРЪЁЗНОГО, ЧЕМ УЖИН В КОМПАНИИ БАБЫ ШУРЫ...
ВЕЛИКИЙ МЫСЛИТЕЛЬ, СИДЯ НА ТОЛЧКЕ...
@vnlebedevОЧЕВИДНО, СИДЯ НА ТОЛЧКЕ, ВЫ, КАК ВЕЛИКИЙ МЫСЛИТЕЛЬ, И ПРИДУМАЛИ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ ВАШЕ ВЕЛИКОЕ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ, С ЧЕМ И ПОЗДРАВЛЯЮ!
-----------------
ГЛО-уменьшительно-ласкательное определение шоблы идиотов от ебенской гопы
абревиатура -головотяпы-либералоиды-обалдуи
внутреннеглистующие и забугорные,
-(С)vnlebedev
не читайте на ночь советских газет
Алексей, не кормите тролля :)
И сами прекратите тролить аудиторию.Пусть они уже, в конце концов, летят куда хотят. "Лишь бы небыло войны", аха. :)
Значимость государства и собственного Я
У Медведева, как и у ВАС такой позиции нет -
у него тропинки жизни,по которым он тыкается в попытке найти дорогу к генеральной линии, но Увы...
Не знаю, заметили ли Вы, но мне наше государство сейчас напоминает современные улицы в городах.
Все тротуары в заплатках из разных плиток.
Каждый магазин, офис выкладывают свой рисунок
без всякого согласования.
Их просто обязали и они сделали...
У них нет генеральной линии, только "от сих до сих" и получается "лоскутная,заплатная Страна"
А нужна генеральная линия на каждом участке,
в том числе и на футболе.
А разве в бытность "яблока" в "органах" не горели пороховые склады?
Не надо лукавить, деление бюджета сопряжено с массой трудностей и ограничений. И Путин вряд ли делает с ним что хочет. Скорее, то что нужно. И если нужно слетать на футбол или купить часы так отчего же не купить? Надо так надо.А чем плохи Вам 5 тысяч? Прожиточный минимум у нас 5 тыс. Нормально. Президент позаботился, не забыл. А ведь мог и 2 тыс. дать. А мог и ничего не дать. А мог и отопление выключить. Что тогда?
согласен вменяемых больше но к сожалению они
не так активны но в любом случае статьи Алексея учат дисскусии о наболевшем и со временем будут спокойней проходитьЗарплата
Алексей, у меня к Вам предложение.Надо обучать людей находить работу с нормальной зарплатой, обучать грамотно выдвигать требование по повышению зарплаты, обучать соблюдать технику безопасности и ценить свою ЖИЗНЬ и своих близких.
Может семинары проводить, страничку на сайте открыть.
деньги от нефти и газа в Россию не вкладывались
А сейчас вкладываются?! За бугор и при Путине возили и сейчас везут - государство в "подушку безопасности", а чиновники и приблатненный к ним крупный бизнес - в швейцарские банки, да на покупку яхт размером с авианосец и элитной недвижимости. А в Россию что вложено?! Ни промышленности, ни сельского хозяйства, ничегошеньки нет кроме нефтяных скважин да трубопроводов. А ведь на тот поток нефтедолларов, который свалился на нашу страну в годы правления Путина, можно было бы простимулировать развитие и промышленности и сельского хозяйства и науки и чего угодно. Но ничего этого нет.Пусть лучше сборная по футболу проиграет. Я болею за Словению!
И потом эти большевики- либеральные "демократы" удивляются результатам выборов???кто по 4-5 тысяч рублей в месяц за разборку снарядов людям платит
Алексей. Я бы задал вопрос по другому: "А кто работает за 4-5 тыс.руб.?" Значит людей устраивает та з/п которую они получают. А если нет, то почему не возмущаются, не проводят забастовки?подстава
Путин сидел на трибуне в Москве, сборная выиграла, пусть и 2:1. Теперь отправляют Медведева чтобы сыграть на контрасте - при нашем "солнышке" на трибуне все в порядке, а ЭТОТ даже на футбол действует угнетающе, куда ж его в президентах терпеть?Еще увидел новость: "Советник президента Дмитрия Медведева Михаил Лесин уходит в отставку.
Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к администрации главы государства. Напомним – Лесин является советником президента с апреля 2004 года, до этого он долгое время занимал пост министра по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций."
Если это тот самый Лесин из телевизора 90-х годов - ну понятно, почему Медведев все время так "странно" выглядит. Этот Лесин производил впечатление конченного алкаша и вообще некоего бандитского субъекта. И много таких "советников" досталось президенту в наследство?
яблоко-партия для дебилов
ага, выколоть себе глаз, чтобы у тёщи зять был кривойСохранить свои налоги в бюджете ... :)
Может быть удастся на какие-нибудь действительно общественные цели их потратить, а не на оплату проезда и проживания российских чиновников на чемпионате мира в ЮАР ... :)Вы ведь не забывайте, что есть ещё и зимняя Олимпиада в Ванкувере. А ведь на дворе кризис ... :)
в жизни должны быть удовольствия
ни одна страна не отказывается от участия в олимпиадах и чемпионатах мира из-за кризиса
а Россия должна
тупы вы
ТУПЫ ВЫ
ибо мельников говорит о том, что он не хочет чтобы сборная не поехала на чемпионат. а это значит негативные эмоции для миллионов людей.не удивительно, что электорат у яблока навроде вас.
Шекспир, "Король Лир"
Сведи к необходимости всю жизнь, и человек сравняется с животным. Ты женщина, зачем же ты в шелках? Ведь цель одежды только чтоб не зябнуть, а эта ткань не греет, так тонка...Надеюсь, сами в Яблоко не в рубище отечественного производства ходите, в то время как вся страна... и т. д., и т. п.
Алексей
Все пишет верноНо вся задача в том как убрать эту систему
Сама она не будет меняться и это понятно
А вот тут никаких идей Алексей не подбрасывает
Хотя есть вроде партия Яблоко у него
Ясно что перемены могут пойти если добиться отставки хотя бы Путина
Но мЕдведев этого не сделает потому что Путин его друг
То есть что делать то дальше
Наверное Яблоко должно бы было выводить народ на протестные выступления
Но Яблоко это не делает
Мой подход изложен здесь
Посмотрите, пожалуйста - http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov_yabloko/631290-echo/Мне особенно нравится "Путин слабее Ельцина"
В чем сила Ельцина? В том, что1) бухал
2) болел
3) расстрелял парламент из танков
4) начал войну в Чечне и проиграл ее
5) при нем уровень жизни россиян падал, а ВВП страны за время его правления упало раза в 1.5-2.
Может, я еще что позабыл?
Римембе
Забыли, месье. Ельцин своими ручищами оттолкнул нашу лодку от совкового берега, всего лишь оттолкнул, но "сама пошла" недалеко. Герр же из Дрездена попытался многое отобрать. Но все не удалось - ручонки коротковаты. Поэтому прав Мельников - слабей.3.14сдить изволите, сэр
Не Ельцин "своими ручищами оттолкнул нашу лодку от совкового берега", а Горбачев. Ельцин же и создал ту систему, при которой мы щас живем - олигархический капитализм.Левак левака
Горбачев начал, но своих же действий испугался. Превзойди М.С. себя самого, нужды бы в Б.Н.не возникло. Те времена я очень цепко помню. Горбачев - это и сейчас "социалистический выбор на все времена", интеллектуальная трусость, как у всех леваков.Путин слабее Ельцина
Обоснуй трёп, плз…Ещё не все деревни разорены, ещё можно миллиончиков 5 людей потерять, ещё не все гидроэлектростанции разрушены, так что первое место будет наше….
Ну его на... Пусть победит сильнейший.
Думается, что те деньги, на которые сборная поедет в ЮАР вместе с чинушами - мелочь по сравнению с тем, что вывезено и вывозится в забугорные банки, чтобы поддерживать чью-то экономику, вместо того, чтоб "модернизировать" свою. И потом, даже если сборная не поедет в ЮАР, сомневаюсь я, что сэкономленные таким образом деньги дойдут до тех самых россиянок, пенсионеров, медработников и прочих бюджетников нашего "полюса мира". Скорее Рашид Нургалиев получит-таки тот траходром с золотыми ножками (по-моему за 15 лимонов что-ли), который он включил в программу госзакупок на следующий год. Так что пусть лучше как в спорте, так и в других сферах нашей жизни побеждает сильнейший. И по честному.Почти во всем с Вами, Алексей, согласен, кроме вывода -
я буду болеть за сборную России. Парадоксально, но эти несчастные, получающие 5000 руб. за разборку снарядов, будут праздновать и забудут на вечерок о невзгодах в случае нашей победы. Будут радоваться, зная даже, что праздник им подарили спортсмены, получающие за месяц столько, сколько им, работягам, не заработать за всю жизнь. В радости они готовы будут на вечерок слиться воедино с владельцем самой дорогой яхты и сонмом ворюг-бюрократов. Не позволим мерзкой власти узурпировать право на радость!К футболистам вопросов нет ... :)
Я за счёт своих налогов оплачивать прогулки чиновников в зарубежные спортивные туры не согласен ... :)Я тоже не согласен. Как не согласен и с тем, чтобы
на мои налоги мразь из МВД обрастала парком сверхдорогих авто, золотыми кроватками.... А лоснящиеся рожи ЕДросов в думе? - один Исаев способен дискредитировать всю фракцию! Поводов для негодования миллион. Но футбол-то при чем?Не позволим мерзкой власти узурпировать право на радость!
а прийдецца. СМИ у них. Поражение- виноват Гуус, победа- слава России! Россия вперет!Слишком пафосно
Алексей! Всегда голосовал за Яблоко,и очень уважаю Григория Алексеевича. Но ИМХо Вы пиаритесь,при чем не совсем красиво.Чего стоит один заголовок.Вам хочется чтобы вас травили? Я вас защищать не пойду, потому что это банальная провокация.Часы, поездки-слишком дешево как по мне, расчитано на публику Жириновского...
А что же тогда "дорого"? :)
Если "часы" и "поездки" это "дёшево"? Яхта друга Путина Р.Абрамовича? ... :) Суть то в том, что всё это общественные деньги или же, в более широком понимании, общественные ресурсы. А не частные средства Путина-Абрамовича.очередной низкопробный пиар власовца Мельникова
Через неделю жду новых горячих обличений классовых врагов или правящей верхушки на основе вопиющих фактов под шапкой"За победу Манчестер Юнайтед".
Напоминает агитпроп из газеты Правда советских времён.
Если уж хотели осветить тему траты бюджетных денег, то сопоставили бы зарплаты рабочих ФГУП «31-й арсенал» с зарплатами "мастеров кожаного мяча" города Ульяновска (точно не скажу, но наверняка команда какой-нибудь лиги в городе имеется). Далее покажите тенденцию - сейчас любой "хозяин" региона содержит какую-нибудь футбольно-хоккейную команду, как раньше помещик стаю охотничьих борзых, покажите стоимость этого развеселого игрища для бюджета, ну а возможный интерес г-на Медведева к процессу "пинания 22-мя бугаями одного мячика" присущ многим современным руководителям, иногда, кажется что они (типа фрау Меркель) просто вынуждены это делать для электоральной популярности, хотя некоторые (вспомнился Л.И.Брежнев) делают это вполне искренне, ну а глядя на г-на Абрамовича, вообще кажется, что футбол и команда "Челси", дело всей его жизни.
гораздо существенней что властям наплевать
да нет если 60процентов населения встало бы с дивана и проголосовало
то вы увидели другую власть а нынешней мунипулировать всерьез значит разделить судьбу ходораА 60% буде голосовать когда или уже нечего терять, или будет верить, что от их телодвижений что-либо зависит. Поскольку до первого еще не докатились (зато очень неплохо многие помнят славные 90-е годки разгула того, что сейчас зовут демократией), а во второе мало кто не верит (не малую лепту в это внесли и нынешние демократы), то в ближайшее время мало что изменится.
в точку
Программ было много, а критики первых лиц Яблоку явно недоставало. Хорошо Мельников высказался.Не могу болеть за Словению
Если про футбол - я не болел за Словению, но не мог болеть и за "наших". Потому что "наши" начиная с перестроечных времен и играют во что-то другое, только не в футбол и, самое главное, они сами не настоящие, они "другие", от них не знаешь чего ожидать.Бедные зрители орут "Россия, Россия", и мне хотелось бы заорать, но не выходит. И на поле какие-то непонятные люди с какими-то своими заморочками, и у страны при таком красивом названии суть сегодня ущербная, территория усеченная, население разорванное по живому, настоящее ужасающее, будущее не поддается прогнозированию.
Вот и выходит, что с такой игрой на ЧМ делать нечего, а с такой жизнью не до ЧМ.
Да пусть их летают. Вместе с чиновниками.
Хоть в Ласвегас (кстати чем не идея?) по обмену опытом закрытия игорного бизнеса.
Это НАМ надо быть готовыми к тому, что при 3-5 тр зарплаты после Саян будет что-то такое, что Чернобыль покажется детским сном с Чебурашкой. Это не ИМ, это НАМ все потом восстанавливать. Правда если к тому времени
останется кому восстанавливать.
Ну это уже слишком!.. Одно дело - разобратся с чиновниками. Другое дело - желать поражения своей стране.
Вот вы такими всегда и были - в Русско-Японскую поздравляли японского императора с победой. В Первую Мировую разлагали армию...В августе 2008-го "болели" за Саакашвилину банду и американских военных инструкторов. Ещё обижаетесь, когда вас называют "пятой колонной"...
а не стыдно за краснозадых
погубивших элиту русской нации??!!вы всех назвали а кто остался ?
а какой партии симпатизируете если не секрет?
а может вождям?наше население больное
и нуждается в хорошей оплеухе что и делает Алексей кому такое понравится но что делать надо нам как то становится народом иначе мы все уйдем с мировой арены тот путь что выбрали вожди это тупикможно но не кому и не когда
да и зачем им и так хорошо человек 20 имеют доступ к трубе и все остальные не должны думать Алексей взрывает эти устои с каким результатом и какими методами это другой вопрос но остальные не делают вообще ничегоправильно он не имеет власти
но кто кого првоцирует в нашем родном государстве это вопрос можно же делать вид что нас ничего не косаетсяКрик - последнее прибежище
Ваш символ веры ("Власов - это другое") нечем обосновать. Разве что криком.Вот вы такими всегда и были
Я не сказал, что желаю поражения страны! Я совершенно его не желаю. Я категорически против такового.Но если сегодня продолжать дальнейший поход с той самой пятой колонной, то оно неизбежно. И кто, с позволения сказать, поздравлял императора с победой, кто приветствовал в свое время появление американских инструкторов в Грузии? Вы фамилии этих ребят часом не озвучите? Али вы еще хотели продолжения Первой мировой, чтобы больше солдат русских перебить и заморить болезнями (основные потери тогдашней армии были от болезней в результате мздоимства и казнокрадства в армии и на верхах).
Вы ищите пятую колонну?
Она шла на страну вместе с 15-ю иностранными завоевателями Антанты и убивала свой народ. Она подписала беловежское соглашение (юридически ничтожное) и, совершив государственное преступление, уничтожило страну, она подленько назвала Россией территорию РСФСР, разорвав по живому нации, народы, людей и их семьи, она развязала войну на Кавказе.
Боюсь, что я говорю с недостаточно грамотным человеком, склонным к громкой показухе собственного невежества
Во-первых, насчёт "пятой колонны" я писал не Вам, а либералу Мельникову.
Во-вторых, я полностью согласен со всем, что Вы написали.
За исключением Первой Мировой - не считаю даже болезни солдат достаточной причиной, чтобы в ситуации фактически выигранной войны бросить фронт и отдать немцам половину России...
Собственно, чем это лучше Беловежских соглашений? По-моему - ровно одно и то же.
Вообще, разлагать армию, когда она ведёт боевые действия - это тяжелейшее преступление и предательство, и оправдать его нельзя НИЧЕМ.
В остальном же у нас нет с Вами ни малейших противоречий.
Не понимаю, чего Вы так на меня набросились? :)
holly1755wood
Ну тогда уж назовите и подразделения из американцев, которые сражались на стороне вьетнамцев. Даже немецких таких не было. И кто в советском тылу на заводах занимался вредительством ради победы Германии - факты есть?И предательству своей страны нет оправдания НИКОГДА.
Я ненавижу нацистов, которые стреляли в моего деда под Сталинградом. Однако это враг, которого всё-таки можно уважать.
Но тех немцев, которые изменили своей присяге - я просто презираю. То же и про американцев могу сказать.
Тем более, сравнивать Первую Мировую - когда решалась судьба России - с нацистской агрессией или с американскими зверствами против вьетнамцев, которые вообще никак не могли угрожать Америке - это перебор...
Однако ещё раз - как относится к этим людям - это выбор народов этих стран. Я же говорю о России.
Тем более мы знаем, к чему привело разложение армии в 1917-м году - это обошлось нам в миллионы погибших после.
А может, ещё проще?
Просто применить столь милый тезис - Спорт - отдельно, политика отдельно? Ибо применительно к футболу выясниться, что Италия дважды стала чемпионом мира при Муссолини, а ещё дважды при постоянных коррупционных скандалах, разоблачениях и обвинениях в связях с мафией всех и вся. Бразилия эпохи Пеле была весьма далека от демократии, а в Аргентине в 1978 году правил режим ничем не лучше, чем Пиночет в Чили, просто мы у них зерно покупали.Интересно, итальянцы осудили своих довоенных чемпионов как пособников фашизма? И кто в Италии болел против сборной в 2006 - чтоб позиции Берлускони не усилились?
за Власова , за Славению , за Грузию , за Ющенко !
Достойное уважения - в России дем.движение ! согласись ДмитрийРоссия поразительно либеральная и мягкосердечная страна. Прям до одури...
Где бы ещё в мире терпели подобный гадюшник? В крайнем случае, ну при самом мягком и либеральном режиме - отправили бы на историческую родину или в те страны, которые им так милы...
У нас же с ними нянчаться, как терпеливые родители с такими трудными подростками, а они, в благодарность, периодически поджигают наш дом...
Банда по другому адресу
Банда - это "ваши" переводители стрелок из своих Белодомолубянок.Что есть общего между системной, несисемной оппозицией и властью!
Россия -клоунская страна. В ней все бутафорское. Для набора рейтинга, согласно теоремам В.В., надо почудить. Отсюда-эпотаж.Власов, Славения, фашисты, выборы. И все это в одном жгучем коктейле!
_______________________________________________
Что думаете о масонах, Алексей? Или они сегодня плохо продаются?....
Мы . по любому , никогда не станем чемпионами мира (по футбола).
При желании элементарно станем, купить в придачу к Хидингу всю сборную Голландии по футболу, вручить ребятам в довесок к голландскому - паспорт гражданина РФ и вперед, дело в цене вопроса, а за ценой мы никогда не стояли, тем более, что керосин опять в цене. Стала же довольно скромная команда "Челси", благодаря "русским" деньгам Р.А.Абрамовича, одной из сильнейшим команд мира. Кстати, если бы спортивные вкусы г-на Абрамовича совпадали с Вашими, то, безусловно, его команда успешно бы выступала в Формуле-1, да и кто его знает вдруг следующий руководитель РФ будет поклонником именно автоспорта (как покойный Б.Н.Ельцин тенниса), так что насчет "не предвидится", кто его знает.Национальная команда
Ну. создать непобедимую команду из представителей одной национальности, пожалуй, возможно только в одном виде спорта (шахматы), а в той же сборной РФ по футболу играют люди разной национальности с российским гражданством, термин национальная команда в современном спорте условен (см., например, состав сборной Франции по футболу). Кстати, если можно купить бывшего канцлера ФРГ, то почему нельзя купить команду "Феррари"?Поддерживаю...патриотизм действительно не в футболе
Футбол смотрю достаточно регулярно, но когда из игры создают патриотическое шоу с периодическим показом тошнотворных фигур в VIP-ложе, это уже перебор, лучше бы на легкую атлетику ходили, где зарплаты наших чемпионов по 15000 рублей в месяц.Речь идет о зарплате, а не о гонорарах
Какая разница из какого источника поступают деньги?
Так при таких призовых и рекламных гонорарах плюс доходов от их размещения, зарплата в 15 000 рублей играет роль в бюджете легкоатлетических чемпионов примерно аналогичную пенсии Владимира Владимировича Путина.2reshman
покупайте билет на стадион и смотрите куда хотите."но когда из игры создают патриотическое шоу с периодическим показом тошнотворных фигур в VIP-ложе, это уже перебор"
Это не перебор, а нормальная практика
В начале 20 века эта сволочь желала побед врагам России на фронтах. Естественно желая ей добра всяческого и ненавидя ее угнетателей.
Угу, как в том анекдоте:
" Вы на ту улицу не ходите, там раздевают.
Разденьтесь здесь"
Гребанные большевички.
Корежит вас от ненависти?
Вожделеете поражения России как оргазма. Извращенцы. И коль пока войны нет,
то и футбол сгодился!
так в том и разница, что мельниковы хотят смены режима чтоб России было хуже, а мы для того чтоб стало лучше.
вот они периодически и прокалываются :)
мельниковы хотят смены режима
Ага, чтобы народ мучался как в Европе. Ишь чего захотели! Враги, одно слово. Коррупция наша им не нравится, полнейшая некомпетентность власти, нечестность выборов и пр. Креста на них нет.мельниковы хотят, чтобы было в России хуже
sp51. Мельниковы - люди вполне нормальные, и потому, как все нормальные люди, не хотят, чтобы в стране, которой они живут, было хуже. В любой стране оппозиция не хочет, чтобы было хуже. Разве что наши коммунисты или Жириновский с его лозунгом: Я за русских, я за бедных! То есть, чем больше бедных в стране, тем больше у него избирателей, раз он за них. Так же и с коммунистами, которые себя называют партией обездоленных перестройкой. Чем больше обездоленных, тем им лучше. Здесь есть логика. Что мельниковы хотят, чтобы в России было хуже, логики нет. Наоборот. Им бы надо, чтобы в России было больше среднего класса, богатых людей. Это их избиратели. Так что ваше утверждение - глупость. Ляпнул сдуру.я совсем не в восторге от всеобщего боления, но зачем же желать своей сборной поражения?
только потому что туда поехал Медведев?
это какой то юношеский максимализм, смахивающий на вульгарную тупость.
sp51
Лично я тоже не поняла это высказывание Алексея. Ведь он подставил этим свою партию, так как народ его не поймет. А я в первую игру на нашем поле "болела" за наших, причем чуть ли не в первый раз, так как футболом не интересуюсь. Но раз столько разговором о матче, и он международный, то все же это было мне не безразлично, кто выиграет. Второй матч был слишком поздно по нашему временному поясу. Но взгрустнула, когда услышала о проигрыше утром.эпатажно - да, но не умно.
и в отличие от Лерочки, он не органичен в подобной роли.
"ужас какая дура", одним словом.
Ответ
Параноик.Ты на себя, трезвого, с утра посмотри.
И сдай анализы всем врачам.
У тебя Моча в голове бродит.
Небось старый пенсионер, живешь хреново,
весь Мир готов отравить, так сам при этом и сдохнешь.
А гребаные большевички воевали тоже.
А Вы, господин ветеран, и в Первую мировую воевали в начале 20 века ?
Согласна! Одним хлеба (с маслом), а другим зрелищь! И все довольны! Правильно голосуют и смотрят футбол!
На хамство не обиделась! Ну, что ждать от таких любителей футбола? В общем, ...вперед!
зачем смешивать сам футбол и деятельность чиновников.
Потому что, они смешаны...Эксклюзивный маразм
Маразмом отличаются исключительно вертухаи-охранители с их коллективным "ату!".