- блог
-
Все блоги
Версия для печати
(записано по телефону)
Спасибо, что вернул Морарь, это ему зачтется.
А дальше что?
Вот партии.
Мы захлебнемся в этих партиях. Кончится тем, что они будут отбирать голоса у тех, кого мы действительно хотели бы выдвинуть и в Думу, и куда угодно.
Но вот эти партия пива, партия вязальщиков носок и партия вязальщиков свитеров – они же будут размывать всю политическую картину.
Кому это нужно? Либерализация с таким экслибрисом: нате вам, жрите говны.
Что это за либерализация: 500 человек – партия?
Сейчас и партия Мавроди появится, и другие. Фашисты «запартиятся» и всякие бандерлоги. Партия бандерлогов, точно.
Вот если бы было сказано: всю судебную систему – на чикагскую бойню, всех их под суд.
Хором пошли, шагом марш!
Но это ж не сделано!
Люди как гнили в тюрьмах, так и гниют.
Почему Нургалиев до сих пор у власти?
Как это могло случиться? Почему Нургалиев не в тюрьме? Почему он не лишен погон?
Хорошо, не в тюрьме, это я загнула.
Может, он не крал, не воровал, просто распустил эту всю свою «братву». Но он же должен за это отвечать?
Почему люди, которые угробили Магнитского, в годовщину его смерти получили ордена?
Это что? Какая либерализация?
Может, Дмитрий Анатольевич и милый, и симпатичный.
Педагог, юрист. Может, интеллигент. Может, либерал.
Но занимается он вещами десятистепенными.
Выпустите Ходорковского и арестуйте подлецов, которые сажали невинных людей.
Всех, кто пытал людей – под суд.
код для блога
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
-
Елена Погребижская про российские детдома: будущее 90% сирот — тюрьма, наркомания, убийство; это «Сиротпром»
Режиссер и рок-музыкант Елена Погребижская рассказала о своей документальной ленте «Мама, я убью тебя» и о проблеме детей сирот, на которых в России поставлен крест
- PublicPost
-
Худому киргизу не уехать из России
После года работы в Москве гражданин Киргизии Маратбек Эншакулов так похудел, что домодедовские пограничники заподозрили его в подделке паспорта и уже полтора года не отпускают домой.
- vkontakte


























Что Медведев, что Морарь- оба пустое место. Девушка хоть журналистка, а Айфончик тока гоняет волан ...
Сталин умер, не гася свою трубку,
и, живя в ее повсюдном дыму,
продолжаем мы вертеть
мясорубку,
из которой не уйти никому
Как это могло случиться? Почему Нургалиев не в тюрьме? Почему он не лишен погон?"
Какая наивность?!
Да, потому, что Путин и Медведев в Кремлях,
да потому, что сотни тысяч самых богатых семей России остаются у своей собственности
Всё это ИХ заказ и ИХ воля.
Честная позиция честнго человека... Приятно...
Хором пошли, шагом марш!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Поддерживаю !
Я бы поменял.
Пусть останется 40 тыс, но с обязательной регистрацией.
Это что? Какая либерализация?
Может, Дмитрий Анатольевич и милый, и симпатичный.
Педагог, юрист. Может, интеллигент. Может, либерал.
Но занимается он вещами десятистепенными.
Выпустите Ходорковского и арестуйте подлецов, которые сажали невинных людей. //
ГЛАВНЫЙ ВОР РОССИИ
http://vitki.org/?p=422
КРУПНЕЙШУЮ В ИСТОРИИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ОРГАНИЗОВАННУЮ ПРЕСТУПНУЮ ГРУППИРОВКУ – БАНДУ УБИЙЦ, РЕЙДЕРОВ И КАЗНОКРАДОВ ВОЗГЛАВИЛ БЫВШИЙ СОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК.
"У меня порой возникает ощущение, что в нашей стране есть только две проблемы, которые должны волновать тех, кто занимается правами человека, прокуроров, в конечном счете, президента - это дело Магнитского и дело Ходорковского. Большие, серьезные дела, но я считаю, что все-таки мы должны смотреть глубже", - заявил Дмитрий Медведев на президентском Совете по развитию гражданского общества и правам человека во вторник 5-го июля 2011 года.
Сергей Магнитсткий разоблачил преступную банду высокопоставленных правоохранителей, прокуроров, судей и руководителей налогового ведомства, которые в разное время похитили из бюджета России только по двум эпизодам 3,0 и 5,4 миллиарда рублей. В отместку его противоправно арестовали, подвергли пыткам и убили, избив до смерти. «Усмиряли» умирающего Магнитского резиновыми дубинками сразу 8 тюремщиков.
Крупнейшая в истории России кража имущества произошла в 2004 году в виде рейдерского захвата нефтяной компании ЮКОС, принадлежавшей Михаилу Ходорковскому.
Против Ходорковского возбудили уголовное дело. По приговорам Мосгорсуда его посадили на два срока. По сведениям СМИ мужем председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой являлся Сергей Егоров генерал-лейтенант ФСБ, который умер 7 марта 2012 года на 62-м году жизни от обширного инфаркта в должности замначальника академии ФСБ. Назначили Егорову председателем Мосгорсуда в канун нового, 2001 года в обход закона. Кандидатуру Ольги Егоровой не утвердила комиссия совета по кадровой политике при Президенте России. После отказа Егорова могла претендовать на высокую должность только спустя год. Так говорит закон. Но заинтересованные именно в Егоровой решили его обойти. Как утверждают СМИ, помогли ей в этом офицеры ФСБ, уже занявшие некоторые ключевые посты вокруг президента Путина.
Директор ФСБ с 1999 по 2008 г. Николай Патрушев сменил на этой должности В. В. Путина и находился в этой должности на протяжении его двух президентских сроков. Член «питерской» команды Патрушев учился в средней школе № 211 в одном классе с бывшим председателем Госдумы Борисом Грызловым и с 1975 года служил вместе с Путиным в управлении КГБ СССР по Ленинградской области. А 13 мая 2008 года директором ФСБ вместо Николая Патрушева назначен еще один «питерский» сослуживец Путина по КГБ - Бортников Александр Васильевич, который до этого с марта 2004 года был начальником департамента экономической безопасности ФСБ России. Этот департамент курировал и дело Магнитского и дело Ходорковского. До него эту должность занимал генерал-полковник Юрий Заостровцев, который впоследствии будучи 1-м заместителем председателя правления Внешэкономбанка (2004—2007) участвовал в выделении помойке Байкалфинансгруп 261 млрд рублей($9,3 млрд) для участия в фальшивом аукционе по покупке ЮКОСа. Заостровцев засветился в 2001 году, когда разразился громкий скандал вокруг мебельных центров "Гранд" и "Три кита". Тогда, напомним, ГТК обвинил торговцев мебелью в уклонении от уплаты таможенных пошлин. В числе соучредителей "Трех китов" оказались фирмы, принадлежащие Евгению Заостровцеву, отцу замдиректора ФСБ. Расследованием этого дела занимался член Комиссии по борьбе с коррупцией в органах государственной власти депутат Юрий Щекочихин, который умер после скоротечной болезни 3 июля 2003. По утверждению заместителя главного редактора «Новой газеты» Сергея Соколова, Щекочихин «за две недели превратился в глубокого старика, волосы выпадали клоками, с тела сошла кожа, практически вся, один за другим отказывали внутренние органы». По заявлению Олега Калугина, Щекочихин, возможно, был отравлен полонием. В Великобритании ведется официальное следствие по факту использования полония и для убийства Литвиненко — подполковника госбезопасности, в 1988-99-х годах — сотрудника КГБ—ФСБ, и критика российских властей и лично В. В. Путина. В 1998 году на пресс-конференции с группой сотрудников Литвиненко публично заявил, что начальство приказало им убить Бориса Березовского. Литвиненко являлся соавтором книги «ФСБ взрывает Россию» и автором книги «Лубянская преступная группировка», в которых обвинял спецслужбы России в организации взрывов жилых домов в России 1999 года и других терактах, целью которых, по его мнению, являлся приход к власти Владимира Путина. Перед смертью Литвиненко сделал заявление, что его отравили по приказу Путина.
Пропущен ещё один серьезный аргумент, почему власть, их как брильянты беречь должна)
Глядя на "лидеров" протеста, на все их телефонные и матрасные выкрутасы, на защиту нестяжателей типа Козлова, на дубайские каникулы с раскованными подругами и т.п. народ галопом мчится голосовать против...
Не будет Путина, будет Пупкин или Тупкин, проголосуют и за него, но только не за этот либербомонд перекочевавший в новый век из проклятых 90-х.
Ахеджакова совсем потерялась, бессмысленный набор истерических упреков.. это не в театре, очнитесь, актриса.
Да по тому что это корпорация Лия Меджидовна, а он один из главных механизмов... ему ничего не грозит.
Лидеры обязательно появятся естественным путем в результате регистрации партий, дискуссий и всего такого. Назначить лидера нельзя, он должен появиться естественным путем.
Что касается Немцова и ему подобных - давайте не забывать, что это именно он и ему подобные вели борьбу (писали книжки, издавали их, верещали и сидели в сизо), когда мы ныли, что все плохо и неизменно, а потом они приложили усилия, чтобы в известных местах появились звук, сцена, выступающие и безопасность, следствием чего стали, в том числе, новый закон о регистрации партий. И да, при всем при этом тот же Немцов отлично понимает, что он - фигура слишком дискредитированная и не проходная, чтобы выдвигаться в лидеры, и, думаю, у него и ему подобных достанет мозгов не бороться за место лидера оппозиции, а уступить место молодому, красивому, популярному.... кому? возможно, мы еще не знаем имени этого человека. Время покажет.
Предлагаю Зверева, а что молодой, красивый популярный( в некоторых кругах), да и от геев,толерантно, нос не воротит.В общем, все качества, которые Вы перечислили.
http://www.youtube.com/watch?v=PpbSaq-azRE
Борис Ельцин (1931-2007) член КПСС с 1961
Александр Яковлев (1923-) член КПСС с 1946
Владимир Путин (1952-) член КПСС с 1975
Дмитрий Медведев (1965-) член КПСС с 1986
Анатолий Чубайс (1955-) член КПСС с 1980
Егор Гайдар (1956-2009) член КПСС с 1980
Гарри Каспаров (1963-) член КПСС с 1984
Сергей Кириенко (1962-) член КПСС с 1984
Юрий Лужков (1936-) член КПСС с 1959
Владимир Познер (1934-) член КПСС с 1967
Николай Сванидзе (1955-) член КПСС с 1975
Анатолий Собчак (1937-2000) член КПСС с 1988
Михаил Фрадков (1950-) член КПСС с 1972
Ирина Хакамада (1955-) член КПСС с 1984
Виктор Черномырдин (1938-2010) член КПСС с 1967
Михаил Швыдкой (1948-) член КПСС с
Михаил Ходорковский член КПСС (1963-) член КПСС с 198?
Григорий Явлинский (1952) член КПСС с 1985
Елена Боннэр (1923-2011) член КПСС с 1965 по 1972
Евгений Примаков (1929-) член КПСС с 1959
Александр Лившиц (1946-) член КПСС с 1966
Валентина Матвиенко (1949-) член КПСС с 198?
Валерий Сердюков (1945-) член КПСС с 1970
Андрей Фурсенко (1949-) член КПСС с 197?
Андрей Козырев (1951-) член КПСС с 1975
Сергей Лавров (1950-) член КПСС с 197?
Навального там быть не может.
Скопировал Ваш список в соседнюю ветку. Народ просит продолжить работу:
stopsignal
31 марта 2012 | 01:38
Прекрасный список! А где Михаилы Прохоров и Касьянов? Страна должна знать всех своих героев!
Который год я все риторически вопрошаю - почему справедливая люстрация быв.членов КПСС коснулась одного Ходорковского?! А ведь какая шикарная была бы бригада по пошиву варежек! Передовики! Ударники! Стахановцы!
Жалко, что Боря Фрицев и Жирик "не состояли". Скорее всего, из-за еврейской квоты. Но по результатам их деятельности за последние 20 лет справедливость должна восторжествовать и они вполне могли бы пройти по графе "...и примкнувшие к ним":))
Эх..
Если он за всеобщее братство и против власти любых кесарей и больших денег, то да.
====================================================
За какую идею были ЭТИ коммунисты???
Идея прорваться к спец_распредилителю, спец_поликлиники, к теплому месту на котором можно безбоязненно хапать
====================================================
За какую идею были ЭТИ коммунисты???
Идея прорваться к спец_распредилителю, спец_поликлиники, к теплому месту на котором можно безбоязненно хапать
http://www.youtube.com/watch?v=PpbSaq-azRE
Они давно уже в России, с 2000года во главе с Путиным. Ведь его "помощники" - это передовой отряд КПСС, отделы по борьбе с хищением социали-стической собственностью, но они перепутали время: на дворе России не социализм и не капитали-зм, поэтому они не знают кто расхититель и у кого можно воровать - воруют у всех подряд. Телеящики для них как у тов. Сталина "из всех искусств для нас важнейшим является кино": возили по всем дереве-нькам с генератором. Показывали "распрекрасную жизнь" во главе с великим вождем мирового проле-тариата.
Путин - это Сталин сегодня. Даже выборы проводят
так-же, с грубейшими нарушениями Конституции.
Ветеран труда.
_________________________
Да нет, они были задолго до Путина...
Ельцин, Гайдар, Чубайс... страшно бесчинствовали и до Путина... А то что один бывший коммунист Путин, посадил другого бывшего коммуниста Ходорковского..., так это видать их внутрипартийная борьба.
http://blog.fontanka.ru/posts/78045/
так-же, с грубейшими нарушениями Конституции".
Да, нехорошо. Но судьи кто? От их "демократических" выборов 1996 года тошнит.
http://www.youtube.com/watch?v=7BihjrDI6ZQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=yjmBZpdeO4Y
И кто продолжил тоже помним.
http://blog.fontanka.ru/posts/78045/
И будем помнить кто сегодня готовит террор оранжевый...
http://www.youtube.com/watch?v=-JFJX2nxeKk
Емеля мог бы ответить, исходя из ника.
You are stupid and horrid Bobbey, no doubt it's not your day.
"Людям наплевать на «святые каноны демократии»..."
Боюсь проплюются так, что слюны не останется.
Построить царство справедливости на земле,пройти
но ней своим особым маршем.Русские уже пробовали
это сделать и пролили море, своей и чужой крови.
С крови начали и кровью кончат.
И вместо царство справедливости - царство лжи
о том,что таки его построили.
З.Ы. Несколько слов о том как это было:
http://polit.ua/articles/2012/03/16/memo.html
Так что мы будем не единственными, и даже не первыми.
и европейские общества вступают в эпоху, схожую с
ранним средневековьем...
Единственным оправданием демократии будет то,
сто она сама себя преодолеет.
Русский народ, согласно особенностям своего духа,
отдал себя в жертву для небывалого исторического
эксперимента.Он показал предельные результаты
известных идей.Русский народ,как народ
апокалипсический, не может осуществлять серединного
гуманистического царства,он может осуществлять
или братство во Христе, или товарищество в антихристе.
Если нет братства во Христе,то пусть будет
товарищество в антихристе.Эту дилемму с необычайной
остротой поставил русский народ перед всем миром."
Н.Бердяев "Новое средневековье" 1924г
Отгремели две мировые войны и мир снова уперся
в демократию.А в России продолжают догнивать
остатки теперь уже советской империи и опять
звучат вопросы кто мы и откуда.
У меня другие политические предпочтения.
Но мне интересно было-бы у слышать чем Путин антинародней Ельцина (без бреда про лично им подорванные дома).
Однако мой жизненный опыт подсказывает, если так случится, что выбор будет между сегодняшним Путиным и теми кто кричал "раздави гадину" в 93-м и аплодировал танковой атаке в центре Москвы, выбирать надо Путина.
- Дывысь, Мыкола, жидок идэ. Пийдем, наваяем йому!
- Петро, шо-то вин дуже здоровый... А як вин - нам наваляе?
- Нам-то за що..?
Тут интеллигентные люди общаются.
Ругаться гребите на рамблер или на базар.
65 лет не повод вести себя как обожратая бомжиха.
Пытайтесь хоть изображать из себя полукультурную полуженщину.
tmika65, так ты кажись не баба, а типа мужчинки..
Читать вместо "обожратая бомжиха" - "обкуренный бомжонок".
Остальное воспринимать буквально.
tmika65, так ты кажись не баба, а типа мужчинки..
Читать вместо "обожратая бомжиха" - "обкуренный бомжонок".
Остальное воспринимать буквально.
tmika65, так ты кажись не баба, а типа мужчинки..
Читать вместо "обожратая бомжиха" - "обкуренный бомжонок".
Остальное воспринимать буквально.
сколько можно столь густо покрывать ГОВ-ом свою Родину ??? //
1. Ты, болезный, перепутал свою Родину с паханом Путиным.
2. А своим дурацким комментарием про понос Гайдара ты густо покрыл ГОВ-ом не столько свою Родину, сколько свою дурную голову.
Пизздеж...
А мудрого ГАЙДАРА, просто вывезли больного в россию и раструбили на путинском ТВ, что сам приехал. Не верю... Его тоже, как и других отравили пунашисты...
Представляете, она это с ходу в трубку наговорила. Не готовила текст заранее, не писала тезисы.
Выдала с ходу, что внутри сидит.
Видимо, настолько наболело.
Вот на таких культура и держится.
А на доверенных лицах путинского режима - сыпется...
прямого столкновения, прямой борьбы. Другое - игра только на своем поле. Что из себя представляет
это поле объяснять думаю не надо. Чтобы с ним что-то сделать его нужно вытолкнуть с его поля
мощной лобовой атакой. Для организации такой атаки нужны серьезные, информационные,
финансовые и организационные ресурсы. Откуда они возьмутся? Кто, как и когда ими воспользуется?
Зачем им это? Не стоит тешить себя иллюзией , Путинизм создавали не для того чтобы он
рухнул от первого толчка, напротив , это система рассчитывалась для длительного противостояния
с достаточно сильным противником(скорее во вне, чем внутри), в нем постарались учесть ошибки
прошлого, добиться совершенства, неуязвимости(скорее изнутри, чем извне). Проблема Путинизма в
том, что он рано, несколько преждевременно сформировался
и закостенел( он вообще относится к жестким, иерархичным, патриархальным структурам), а
достойного противника все нет. Путинизм вещь в себе - фантом, выдумка, игнорирующая реальность,
искусственное, противоестественное новообразование(лишите его дорогой нефти и посмотрите, что с
ним станет), прогибающее под себя все вокруг.
Любая попытка изменений ему дается с трудом, он не будет
приспосабливаться, он будет ждать решающей битвы, Армагеддона для себя и других, поскольку прекрасно
понимает всю свою обреченность, недолговечность с момента своего зарождения, но в этом ожидании
начнет деградировать.
Он так же будет провоцировать своих противников, понимая , что от простоя ему каюк.
Так что еще один из способов борьбы с Путинизмом – не поддаваться на провокации, ничего особенного
против него не делать, но и не помогать ему, просто отойти и смотреть на него как бы со стороны.
ну-ууу...про разведчика пукина вы явно загнули... майор-особист, при группировке советских войск в Германии.
Хочу Вас поддержать. Я помню еще Сталина, и как в нашей глухомане плакали люди , когда он умер. И людей в своей жизни повидал не мало. И каких только не повидал. Я не помню ни одного человека, что бы с пеной у рта, ругал евреев. Ну, не привелось мне в жизни встречать таких людей.
8 часов - это не 10 лет без права переписки. Допросили, выяснили что невиновна, и выпустили. Это что? Репрессии евреев?
Я там был. И не один год. Мёдом не кормят, но и страшилки мне рассказывать не надо. Я видел всё.
Они в своей стране, где родились, учились и работают здесь.
Лучше многих знают историю страны, ее культуру, уважают людей, незлобливы.
Почему некоторые комментаторы, в обсуждении любой статьи, позволяют свои антисемитские высказывания, почему вы думаете, что они всем интересны??
Вы что дикари или убогие? Стыдитесь, господа.
Не будет русофобских, не станет и антисемитских.
http://rutube.ru/tracks/3619625.html
Если кто-то думает, что за такие «добрые» слова русские не ответят тем же, он ошибается. Что сеют, то и жнут.
//Вы что дикари или убогие?// - а Вы в состоянии читать и понимать написанное?
===============================================
Я тоже хорошо помню эти времена - там было всякое
Правильно, Наталия. Надо. А вот лично Вы можете это сделать, уйти в народ? Или эту работу должны делать другие?
Не будет евреев - будут брУнеты
не будет брУнетов - будут рыжие
не будет рыжих - будут лысые
Евреям, или русским? С причиной, или со следствием?
Я русская и мне ЧАСТО ОЧЕНЬ СТЫДНО, что я русская, когда рядом со мной русские "бабы" и "мужики" с пеной у рта ругают евреев"
Спасибо Вам за добрые слова. Я за всю свою жизнь не слышал, чтобы так говорили. Хотя, есть стихотворение у Е.Евтушенко:
...еврейской крови нет в крови моей,
но ненавистен злобой заскорузлой
ко всем антисемитам, как еврей
и потому я настоящий русский.
Еще раз спасибо.
variant 2: speshno pokinut' stranu naselyonnuyu na 2/3 rabskim bydlom.
Возможность есть. Теперь надо суметь ею воспользоваться.
Во-вторых, при организации протестных митингов нельзя не отметить, что видные представители отлично сумели договориться, несмотря на многочисленные обидки, сложности, вынос мозга и личные амбиции. См., например, трансляцию обсуждения шествия и итоговые результаты. То, что ни одна протестная акция не превратилась в коронацию кого-то отдельного - на мой взгляд, наоборот большая коллективная заслуга. Даже Явлинский милостиво соизволил явить себя уже два раза (а это реально нереальный прогресс). В принципе, все кто участвовал в организации митингов, все разношерстные движения вели себя почти прилично, не пытась скушать все пенки с общего варенья. И еще раз напомню, что, при том что Немцов внес лично огромный вклад в оппозиционную борьбу как все путинские годы, так и при организации именно митингов и шествий в последнее время и заслуживает быть этим лидером как по своим качествам, так и по факту проделанной им работы, он отлично понимает, насколько дискредитировано его имя и что он таким лидером быть не может и готов уступить. На мой взгляд, возможно и напрасно, но его готовность отдать результаты своей борьбы другому человеку и пожертвовать собственными амбициями, вызывает у меня уважение.
Потом, повторюсь еще раз, но очевидно, что на сегодняшний день лидер может быть только назначен. А он должен появиться естественным путем из публичной борьбы-слияния партий, которая нам в ближайшее время предстоит, а никак не в результате посиделки за бутылкой скотча всех известных в оппозиции людей и их сговора: "ты будешь лидером". Иначе, в добавок к нелегитимному президенту, думе и патриарху у нас до полного счастья появится нелегитимный лидер оппозиции - нам оно надо :))
И в этом случае, как в капле воды, видны все наши вожди оппозиции. У всех свои виды на нас, почти все умеют хорошо говорить бла-бла-бла.
Мне то хочется очень конкретных и слов и действий. Так сказать, теневого правительства, каждый конкретно специалист в своей области. А у нас все хотят быть только президентом, ну на худой конец, ладно, так и быть, согласен премьером. Вот, Навальный - ему бы цены не было во главе Счетной палаты. Где все остальные министры? Вот когда появятся такие люди, со своми предложениями и решениями, тогда и поговорим серьезно о шансах оппозиции.
Это Лимонова трудности - а не надо завидовать. Отдаю ему должное за перфомансы по 31 числам: это было смело, нужно, полезно и предварило многотысячные митинги после, но на сегодняшний день эта форма протеста безнадежно устарела, а ему очень обидно. Его можно понять, но, увы...
"У всех свои виды на нас, почти все умеют хорошо говорить бла-бла-бла"
К сожалению, нет, и это очень серьезный недостаток, который нужно срочно корректировать. Говорить хорошо они умеют друг с другом, с нами - с более-менее единомышленниками или как минимум воспитанными людьми. А уметь разговаривать нужно с Соловьевым, Кургиняном, Михалковым, Дугиным, Леонтьевым, Шевченко, Говорухиным, Кураевым и проч.-проч.-проч. вплоть до Жириновского - иначе борьба за симпатии аудитории первых каналов будет проиграна. А без симпатии аудитории первых каналов больше своих 10% на выборах не получишь. Умеют разговаривать с профессиональными демагогами у нас единицы - Немцов, Собчак да Прохоровы брат с сестрой. Ну, Познер еще, но он не политик. Без приобретения этого умения говорить о шансах оппозиции, действительно, нет смысла. Их не пускают в сми? пустят рано или поздно, именно для показательного битья, и надо быть готовыми.
"Имеют на нас виды" - это и есть задача любого политика, если он не военный диктатор и его интересует наше мнение.
"Где все остальные министры?"
Говорить об оппозиционном правительстве сейчас до смешного рано. Вы ждете конкретных слов и действий? Для действий тоже не время, потому что для действий нужно иметь полномочия, как властные, так и финансовые. Конкретных действий нам нужно требовать с избранного так или иначе президента и его правительства: это их прямая обязанность. От оппозиции мы ждем конкретных слов - это правда, и эти слова в меньшей степени должны касаться характеристики Путина, а в большей степени проблем целевой аудитории (соц лифты, незащищенность и многое еще) и предложений путей их решения. Конкретные действия - пожалуй, необходимы и возможны поддержание огня в очаге протестного движения, креатив, выдвижение молодых, борьба на местных выборах. И обязательно тренировка "переговори Говорухина". Вот прямо должны слушать всех этих орлов постоянно и готовить аргументы, искать способы отражать атаки, учиться учиться учиться
А слышать как мы скинем кого-то и придем к власти, а потом сделаем все наоборот, уже надоело.
Ну так подробно же невозможно всерьез обсуждать такие вопросы на митингах. Это можно делать в блогах, дискуссиях в сми, но не на шествиях и пикетах. И то, каждый по своей специальности.
Конкретику могу привести такую: вполне четко обсуждается поведение на выборах (а их же много по стране, местных - мэров, заксобраний, а теперь и губернаторов), необходимость бороться за власть на местах (чтобы была возможность заниматься уже детальными проблемами) и говорится КАК - кто желает выдвигаться, тем выдвигаться и не бояться, остальных призывают активно разбираться в людях и программах, участвовать в голосованиях и охранять свои голоса (КАК это делать, тоже достаточно подробно рассказывают). Это я услышала с митинга на Арбате, считаю это важным и в принципе это не мало на сегодняшний день.
В нашем городке пройдет курс лекций от партии Яблоко в рамках программы "ШАГ" - школа активного горожанина. Там будут рассматривать вопросы, связанные с ЖКХ, коммунальными тарифами, кто за что отвечает и с кого что требовать, как оптимизировать свои расходы. Я тоже этим очень довольна, это как раз то, что надо. Нужно учить, подбадривать людей требовать то, что им положено за свои деньги, перестать испытывать страх перед тетечками в жэке и дядечками в каперке сантехников. Это очень важно и фактически, потому что проблема совсем близкая к телу, и для развития того, что называется гражданское самосознание.
А когда будет достаточный уровень этого самосознания, тогда вдруг выяснится, что в стране достаточно денег и на зарплаты врачам, и на оборудование, и на сельские аптечки, и - главное - люди более совершенно не согласны мириться с тем, что им говорят, будто бы денег нет, а нищие врачи, отсутствие бинтов в больничках и невозможное свинство в администрации больницы* - это нормально.
* сегодня как раз брала интервью у врача в поликлинике
Я же вам написала про конкретную вещь от партии Яблоко (см. предыдущий комментарий).
"А много в провинции юристов, готовых за копейки работать?"
А с какой стати какие-то юристы должны работать за копейки во благо какой-то партии? Кто в таком случае будет содержать этого юриста, который повышает политическую капитализацию этой партии - его жена, родители или дети? Если партия может себе позволить нанять юриста для таких целей и оплачивать ему его время, то хорошо. Там, где для кого-то бесплатно, обязательно платит кто-то другой: закон сохранения массы и энергии.
Вообще идея работать за копейки по какой-то причине мне глубоко несимпатична: за все нужно платить и любая работа должна быть оплачиваема. Это и есть путь к реальной гражданской ответственности: мы не воруем у государства и зато дерем с государства три шкуры за свои налоги. А пока что мы взаимно существуем в полном раздолбайстве.
Тем не менее, думаю, что некая партия может себе позволить, допустим, день бесплатной юридической консультации в неделю или в месяц. Предположим, что работу этого юриста можно оплатить из партийных взносов либо этот юрист - член партии и таким образом выполняет свою партийную работу. Вполне хорошая идея. Кстати, это могут быть не только юристы, но и представители других профессий - те же врачи (хотя технически это сложнее, но выполнимо при желании).
Впрочем, ждать от Путина чего-то хорошего, кроме гадостей, маловероятно.
что все "пятисотники"
так и повалят в "думу".
не для того затевалось.
----------------------------------------------------
Ничего, не размоют. Всяко лучше, чем поганое едро и несколько его сателлитов.
Размоют.
Мне думается, что будет гораздо хуже, чем сейчас.
Едро сделает два десятка партий-дочек - едреснят, типа мироновской "справедливости". И будет их без особого напряга (ибо наворовали уже на 100 лет вперед) обеспечивать (естественно неофициально) финансами в 100 раз больше, чем будут иметь реальные политические образования. По ТВ будут пиариться только ЕР и ее разноцветные "демократические" дочки, а всем остальным партиям - строгий закон о запрете финансирования из-за рубежа. В итоге в следующей Думе будет Едро и десять-пятнадцать сателлитов, и им в совокупности будет принадлежать контрольный пакет акций ООО "Российская Федерация". И это надолго.
Лия права - только уроду-иезуиту могло прийти в голову установить лимит в 500 чел. Почему не 50? Чтобы мы не только хохотали, но и оставались быдлом, разматывающим туалетные рулоны на выборах.
Партия д.б.10.000 чел. Или около того.
А в Кремле сидят бывалые наперсточники , поэтому играть с ними Нельзя , обманут!
истинно народную победу. а всех прихлебателей
отправим на свалку истории вместе с их паханом.
Ветеран труда.
Все эти полумеры без работающих законов и независимой судебной системы лишь продолжают загонять страну в тупик им. 12-го съезда ПЖИВ.
Правильно,что запретили! Сначала избиритесь,потом обьединяйтесь в блоки.
На мое имхо блоки-часть предвыборной технологии,позволяющей еше больше обещать,но потом легко не выполнять,объясняя это распадом блока.
ТОЛЬКО избрание и коалиция по совокупности предвыборных обещаний.
Сейчас ничто не мешает оппозиции организовать объединённую партию, путём слияния хоть десятков мелких партий и движений. Однако это не делается, так оппозиции просто не в состоянии действовать организованно и единым фронтом. Например того же Парнаса хватило всего на несколько месяцев и он начал распадаться.( ушёл Милов со своим движением), в очередной раз разругались, даже не успев зарегистрировать партию.
И ещё. КПРФ, СР, ЛДПР без всяких блоков набрали необходимое количество голосов для прохождения в Думу и это при 7% барьере. Сейчас он уже 5%. Если теперь и приэтих условиях оппозиция не сможет пройти в Думу, то это уже не власть виновата, а сама оппозиция.
Совершенно согласна с вами. Почему, когда называют цифру - 500 человек, забывают, что речь идет не о предельном размере партии, а о том минимуме, который позволяет партию зарегистрировать.
Вот я больше чем уверена, что те, кто сейчас с такой насмешечкой об этом говорят, сами ни в какую партию и не думают вступать.
Ну что все время искать подвохи и подводные камни, что называется, априори. Будут партии, найдут сторонников ( если сумеют)и будет партия не 500, а десять тысяч, или восемьдесят. Это уже насколько данная партия, ее программа, отвечает запросам людей и их (людей )готовности действительно участвовать в политической жизни.
Что касается эмоциональных выкриков Ахеджаковой, то в этом отношении мне очень нравится определение Лоренса Оливье: "Актёрство - мазохистская форма эксгибиционизма. Это не занятие для взрослого человека." Ну а когда актеры начинают говорить о политике, то привлекают главным образом их интонации, а не то, что они говорят...
Но в этом и проблема либеральной публики поскольку что не личность так лидер партии, а вот умения договариваться, идти на компромиссы очень мало. Да и с идеями плоховато.
А лучше чем вы написали здесь "Это уже насколько данная партия, ее программа, отвечает запросам людей и их (людей )готовности действительно участвовать в политической жизни" уже и не скажешь.
Партия д.б. 100 000 чел. Или около того.
Партия д.б. 1 000 000 чел. Или около того.
Если мы такие дураки и нас можно размыть, то нам никакой закон не поможет.
Все повелись на пустые вопросы. А тем временем резко ужесточили призыв в армию. Это реальное закручивание гаек. А партии, патриарх это все слова.
Если закон ставит вне себя 10% тех, для кого он принят, то выполнять его не будут.
Реально можно переломить 1%.
В случае когда закон противоречит фактически сложившимся правилам жизни - его не выполняют и плодится коррупция.
Россия - страна где законы совершенно не соответсвуют жизни. Заставить народ их выполнять не получится. Посему для реальной борьбы с коррупцией, законы надо привести в соответсвие с жизнью.
От армии у на косит больше половины. Посему призыв надо немедленно отменить.
"либеральной" оппозиции.
А депутаты, когда принимали закон, о чем и чем думали?
Или они, зюгановцы, ЛДПР-щики, СР-щики блефовали?
Уважаемый ogrig!
Согласен с Вашим утверждением, если исходить из интересов страны.
Но у этих ребят другие цели, а для этого власть надо удержать в своих лапах. Писал выше и повторю:
Едро сделает два десятка партий-дочек - едреснят, типа мироновской "справедливости". И будет их без особого напряга (ибо наворовали уже на 100 лет вперед) обеспечивать (естественно неофициально) финансами в 100 раз больше, чем будут иметь реальные политические образования. По ТВ будут пиариться только ЕР и ее разноцветные "демократические" дочки, а всем остальным партиям - строгий закон о запрете финансирования из-за рубежа. В итоге в следующей Думе будет Едро и десять-пятнадцать сателлитов, и им в совокупности будет принадлежать контрольный пакет акций ООО "Российская Федерация".
Успешно ЗАБАЛТЫВАЛ политическую жизнь 3.5 года- можно сказать, что ПРОВОКАЦИЯ удалась! за это время чекистская вертикаль под бредни провокатора успела вырастить мощнейшие метостазы, поразившие все общество. Это уже не кооп Озеро-это несколько млн соучастников и бенефициариев...
в россии примерно 3 млн гестаповцев с погонами разных ведомств...
а судейскии? палачи в мантиях!
а святоши? бесы в балахонах!
"училки"-чуровские ... метастазы-по всему "обществу"
вл.путин создал фашистскую систему, которая имеет все шансы существовать и без/после него!
Раскачай, раскачай, раскачай эту лодку
Опрокинь её в воду — обрети свободу
прислушайтесь к Лимонову-не к его взглядам-это даже ему уже НЕ интересно_ к его МЕТОДАМ!!!
НЕПОВИНОВЕНИЕ ИЛИ РАБСТВО!
ведь Вам так трудно жить....
В этом то и особый садо-мазо смак !
Это как выпить шампанского ну и ... не пропадать
же добру(таре).
Спасибо, Тамара !
Вошел в образ и забыл выйти.(тм)
По Станиславскому, раз и Вы поверили...
Поддерживаю.
По числу партий:
Лучше 100 партий, чем 10 блоков из 500 партий. Последнее - издевательство над многопартийностью и возможность запудривания мозгов избирателей. Пример с ОНФ уже забыли?
на чикагскую бойню, всех их под суд.
Хором пошли, шагом марш! \\\
Есть ли сила в РФ,чтобы это сделать в реале?
По-моему нет.
Пусть лучше Лиа занимается театром, а не рассуждает о том в чем плохо разбирается.....
Давайте разберем что вы написали.
"всю судебную систему – на чикагскую бойню, всех их под суд."
Во-первых, для вас Чикагская бойня и под суд есть одно и тоже? Тогда я бы не хотел иметь дело с вашим судом, он не суд, а бойня, вы же сами сказали. И чем ваш суд будет лучше существующего? Если вы станете судьей то боже упаси от такого суда. А где вы возьмете других?
Во-вторых, это есть не что иное как "большевизм" всех закатать под одну гребенку, всю судебную систему разом. Это уже в истории страны было, первый раз когда судебную систему разогнали две революции 1917, а еще раз в начале 1990-х когда разогнали Советскую систему и заменили ее тем что имеем сегодня. Вы думаете разогнав все еще раз теперь у вас получится лучше? Я почему-то уверен что у вас получится еще хуже.
Потому что русская либеральная интеллигенция горазда кричать на митингах и призывать крушить всех и все подряд. Вот только когда дело доходит до того что пора строить эта самая интеллигенция оказывается не на что не способной.
Отвечаю! Потому что Нургалиев, как и Пу, жулик!
Нургалиев-жулик сказал: «Это должно произойти постепенно, а не путем слома»
Что в переводе на русский означает: вы все бараны, а я жулик. И я вам позволяю меня воспитывать!
Только вот самое интересное!
В тюрьмах и на зонах бараны-надзиратели воспитывают жуликов и воров.
А на зоне, под названием Россия, наоборот - жулики-нургалиевы воспитывают баранов!
А чтобы бараны не вякали, им засунули в жопу бутылку шампанское, т.е. показали, куда они должны засунуть свои языки.
Так что рабство в России в самом расцвете!
Только это рабство приняло новые, самые циничные и издевательские формы!!!
Типа: кидают баранам канфетку-Кудрина (вести переговоры с властью), а потом с баранов сдирают три шкуры - обворовывают, арестовывают, бьют дубинками, ломают руки, сажают в тюрьмы, суют в жопы шампанское …).
В итоге народ получил то, что и заслуживает!
Т.е. были рабами у пахана-бандита 100 лет, рабами и остались!
http://www.youtube.com/watch?v=AYLJeG-YmXw&feature=related
Хором пошли, шагом марш!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Поддерживаю !
стойкость и гражданскую позицию!
Уж , извините ..ДАМ благодарить не буду , не заслужил!
Власть, как унтер-офицерская вдова, сама себя сечь не будет!
Тем не менее, он инициировал политическую реформу.
Да, этого мало. Но могло и этого не быть.
В наших силах распорядиться теперь ситуацией по мере своих сил и ответственности.
Почему никогда? Через 12 лет.
Не припомню, чтоб выпивал на брудершафты с кузнецами, но… что до сути вашего вопроса, во-первых — такого не было, а во-вторых… в запале ещё не такое скажешь, когда коммуняки чинят погромы…
Эту кричащую и жаждущую крови "интеллигенцию", осудили даже идейные антикоммунисты и антисоветчики, эмигрировавшие из СССР в те времена, когда Ахеджакова получала звания и премии.
Глотать не обязательно, 65 лет возраст почтенный.
Честный человек. И умный. Только зачем не договаривать? Она же знает, что Медведеву разрешили чуть поколбасить - все не принципиально и отыграется назад при необходимости. Добренький Медведев - такой же член путинской команды как и Нургалиев.
На бойню надо гнать не только продажную судебную систему, но и всю эту вертикаль во главе с Путиным. А потом тщательно вычищать кремлевское стойло, чтобы ни одной поганой овцы там не осталось.
Ну ведь напраслину гоните... Нехорошо…
призывала раздавить гадину и смести КОнституцию вместе с её защитниками в Белом доме...
.
.
И это БЫЛО СДЕЛАНО:
- ЕБН расстрелял парламент
- ЕБН убил около 1000 оппозиционеров ( это вам не 15 суток УдальцовыхНемцовых)
- ЕБН навязал ЭТУ Конституцию
- ЕБН развязал кровавую войну в Чечне
- ЕБН раздал собственность СВОИМ, БЛАТНЫМ олигархам
- ЕБН узурпировал власть в 1996
- ЕБН довел ВОРОВСТВОМ бюджета через ГКО
до дефолта не будет 1998....
Хотите мне про коммуняк во власти рассказать?.. Начинайте с Троцкого, Ленина, Парвуса... и вплоть — до Путина... А то вам только ЕБН покоя не даёт...
Один воровские реформы Ельцина-Чубайса защищает, другой брежневский застой восхваляет.
"Оба хуже"
"...Они убивают ни в чем неповинных людей... Друзья мои,... не спите - нам грозят страшные вещи...":
http://www.youtube.com/watch?v=5Iz8IX0XygI
Т.е. наша бесстрашная Лия взывала к согражданам, указывая на реальную опасность, исходившую от макашовских горилл (жаль, что их слишком скоро помиловал угасающий Ельцин)...
Расстрел безоружной толпы у белого дома(октябрь 1993)
http://www.youtube.com/watch?v=j-u_kdZ9t8w&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=w-S3zp5F0Vg&feature=related
13:20 - 14:10
Вы дураками то всех не считайте.
Почему не дали эфир Верховному Совету? Какие бы они не были, они просто просили эфир!!! Они просили дать им слово! Как сейчас это слово просила оппозиция.
А тогда это слово просила ветвь власти, избранный народом парламент. Почему его не дали?
Вот причина последующей трагедии.
Поскреби либерала, вылезет латентное к"едрилло.
Баб голых разглядывай, убогий ;-))
Согласен.
Но /...Выпустите Ходорковского и арестуйте подлецов, которые сажали невинных людей./
Это очень справедливое обращение, крик души - не по адресу. К сожалению... У него ведь было несколько лет и власти больше чем у царя!....
____________________________
Кого МЫ действительно хотели...
Однако есть еще и МЫ, а не только ВЫ..., есть еще и ОНИ..., и еще много, много ДРУГИХ...
А известно ли госпоже Ахеджаковой, призывавшей поступать с коммуняками как с бешеными собаками, что в Турции к примеру, можно образовать партию с 30-ю членами, в Хорватии - со 100.
А во Франции, Австрии. Германии, Италии, Испании..., партию может гипотетически образовать два человека.
Я уже высказался насчет ее предложения по судебной системе что вся "должна быть отправлена на Чикагскую бойню", что видимо в ее воспаленном сознании и есть настоящий суд.
Теперь про политическую реформу. Она пишет - Что это за либерализация: 500 человек – партия?
А разве дело в числе членов? А сколько надо? А возможно ли в современном российском общесте договориться насчет числа членов что всех устроит, я думаю что нет. Дело не в числе, а в лидерах и толковых, и наконец предложениях и по делу. А и с тем и с другим сегодня очень плохо. Поэтому вместо того чтобы обвинять во всем власть может стоит наконец подумать и предложить что-либо стоящее что может объединить значительное количество народа. Пока же оппозиция не имеет ни лидеров, ни привлекательных и конкретных предложений за которыми пойдет значительная часть населения.
Возможно в будущем они появяться, поживем увидим.
Разослал вот такое обращение.
****************************************************
Обращение к лидерам рейтинга рекомендаций Эха Москвы.
Вы пользуетесь поддержкой общественности на сайте Эха Москвы.
Призываем вас объединиться для совместной работы.
Оппозицию часто призывают объединиться и быть конструктивной.
Лидеры Эха могут показать прекрасный пример.
Этот призыв к вам идет снизу, от нас группы рядовых читателей.
Конкретно – вы могли бы совместно написать Декларацию или Заявление к предстоящим майским митингам.
Можно бы высказать мнение по следующим вопросам:
Общественно-политическое положение и актуальные задачи;
Кого вы хотите видеть в качестве ораторов на митинге;
Какие требования должна включать резолюция митинга;
Кто должен вести митинг.
Если вы сумеете организоваться и написать такое Заявление, то наверное администрация Эха предоставит вам возможность поместить его в блоге. Если нет – не проблема, вы сумеете довести текст вашего заявления до нас.
Как сделать технологически, чтобы это предложение сработало?
Например, вы образуете Клуб-20 Эха Москвы. В него входят первые 20 человек по рейтингу рекомендаций. Кто-то пишет проект Заявления, потом остальные обсуждают, вносят поправки. Если хотите, можете привлечь к обсуждению участников сайта Эха.
Чтобы текст считался принятым от вашего имени, т.е. Клуба-20 Эха Москвы
(или как вы назовете свою организацию), нужно его проголосовать. Скажем, простым большинством голосов из 20, или как вы решите.
Нужно распланировать все этапы по времени, чтобы Заявление было опубликовано заблаговременно до митингов.
Можно, конечно, до бесконечности начать спорить по процедуре, или сколько должно быть членов клуба (10, 20, 30, 100), или начать выяснять политические или личные взаимоотношения. Надеемся, этого не случится.
Ограничение, в данном случае 20 (или сколько-то, решать вам – вы лидеры) членами представляется существенным. Рейтинг может меняться в зависимости от поддержки читателей. Тем самым состав Клуба-20 будем автоматически обновляться. Вы вынуждены будете учитывать наше мнение, рядовых читателей.
Лидеры рейтинга Эха Москвы могут стать значительной общественной силой.
Возможны и дальнейшие действия Клуба-20: систематически выступать с оценками и предложениями по актуальным проблемам, создать сайт оппозиции и т.д.
Надеемся, что вам удастся объединиться для совместной работы!
Надеемся на вас!
*****************************************************
killi, Вы пользуетесь авторитетом, Ваше мнение уважают в сообществе.
На блоге Аристарха ,
http://echo.msk.ru/blog/kosmopletov_aristarhh/871152-echo/#cmnt-7005933
началось обсуждение проекта Обращения Эховцев.
К Вам просьба высказать там свое мнение и дать предложения по тексту Обращения эховцев.
Эта извечная б-дская позиция отечественной либеральной "интеллигенции" за которую Ленин и считал ее не мозгом а г-ном нации.
Полагаете, к честности... дурость приводит?..
Да потому что если хоть одного крупного чиновника посадить, то получится вот это - http://open.az/razvlechenija/video/94635-padajushhie-domino-.html
Да потому что если хоть одного крупного чиновника посадить, то получится вот это - http://open.az/razvlechenija/video/94635-padajushhie-domino-.html
Держать народ в страхе и повиновении - эти задачи и выполняет МВД, и помогают им суд и прокуратура.
А вот кто будет вместо него?
Говорят его заменит Игорь Сечин....
Хрен редьки не слаще.
Да еще скажут, что сделали это по просьбе Лии Ахеджаковой.
Нет, дорогая и любимая Лиичка, снять Нургалиева мало. Надо брать выше. Нургалиев бездарная пешка.
хорошо хоть не миллионы!
а вот если их тысячи, или только сотни. приходится постоянно отбиваться от голодных ртов, так и норовящих твоё себе урвать. особенно оборзели те, которых из грязи вывели, да наверх поставили с одной единственной целью - охранять покой благодетеля. совсем страх потеряли...
пора бы им указать на место. для сего и служит "совесть народа", его соль - интеллигенция.
Как это могло случиться? Почему Нургалиев не в тюрьме? Почему он не лишен погон?"
Какая наивность?!
Да, потому, что Путин и Медведев в Кремлях,
да потому, что сотни тысяч самых богатых семей России остаются у своей собственности
Всё это ИХ заказ и ИХ воля.
Мне кажется, что вся эта либерализация проводится для того, что бы сделать контроль
власти над политической системой еще более изощренным, не меняя ничего по сути.
Цель - удержание власти.
Средства - любые.
Все точно.
Есть такая фраза: «Цель оправдывает средства». И власть сполна ею пользуется.
Очень может быть, но это должно волновать его супругу.
Думаю всех нас должно волновать только одно - какой он Президент !
А вот здесь как раз возникает много вопросов и совершенно не в пользу ДАМа.
Уважаемая ,Лия,
дальше станет весело,
Люди шеи будут мылить,
кто предался в бесово.
Кто за деньги и за власть,
грязно воздвигается,
обречён будет упасть,
..или сесть,пусть кается.
Где же наши все честнЫе,
и отважные бойцы,
что за истины святые,
и от духа храбрецы?
Самоорганизоваться нужно,
написать открытый текст,
и письмом известить дружно,
ВСЕМ!..Владимира от бедств.
Вот Вам ВСЕМ обоснование,
главный лозунг и девиз,
нет у власти основания,
заменить Закон в каприз.
Конституция Российской Федерации
Статья 81
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
Определение Конституционного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 134-О
Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный ПРЕДЕЛ, превышения которого Конституция Российской Федерации ... НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
Определение Верховного Суда РФ от 25 сентября 2001 г. N 74Г01-34
...запрет на избрание одного и того же лица Президентом РСФСР более двух раз был установлен ст. 1212 Конституции РСФСР 1978 г. (в редакции от 24 мая 1991 г.), а Президента РФ - ст. 81 ныне действующей Конституции РФ.
НЕЛЕГАЛ избранник будет..с ОКРУЖЕНИЕМ своим,
в уши людям власть не вдует,время счёт напишет им.
Всей общественности нужно,
с ясным разумом,давно,
обратиться в суд,кремль,службы,
с коллективным письмом!
Особенно за залоговые аукционы и кипрские офшоры Березовского.
Бориса Абрамовича пытали, заставляя переводить туда триллионы рублей.
Не удивлюсь если имя Иосифа Виссарионовича всплывет в Лондонском высоком суде.
Вы блог читали? Причём тут Сталин и как можно сравнить его с Медведевым?
А Вы, блог читали? Причём тут Сталин...
Л. Ахеджакова:"Люди как гнили в тюрьмах, так и гниют."
...."Почему люди, которые угробили Магнитского, в годовщину его смерти получили ордена?"
ГАРИК от ГУБЕРМАНА
Сталин умер, не гася свою трубку,
и, живя в ее повсюдном дыму,
продолжаем мы вертеть
мясорубку,
из которой не уйти никому.
..................................
Мое мнение о Вас, не в коем случае, не проецируется на Л.Ахеджакову.)
История любым полна коварством,
но так я и не понял, отчего
разбой, когда творится государством,
название меняется его.
"всю судебную систему – на чикагскую бойню"
"Почему Нургалиев не в тюрьме" ( это уже наши "ЛИИКИ")
Спасибо, Лиечка, ты классная!!!
долой, дима!
Реальные дела - вокруг! Много чего можно сделать, помимо митингов. На пользу всем.
Ничего не нужно.
Кроме желания.
Не только спасибо, но и БРАВО!!!
Разделили на ваших и наших?
=================
Крик вопиющего в пустыне.
>не прожить,
Ви имеете ввиду список Плутина? Совершенно с Вами согласен - фюрер создал такие условия, что не лизнув ему не выживешь.
а) "За Путина, за Иудиную Россию, за 500 рублей!" - ровно за столько продавался народ на митингах и выборах;
б) 499 доверенных лиц пахана + сам пахан = 500!;
в) и - в конце концов - 500 чел, достаточных для регистрации партии!!!!!!!!!!!!!!
ДЯДЯ ХОХОЧЕТ НАМ ВСЕМ В МОРДЫ НАШИ УЧЕНЫЕ!!! ;(((
Кровь погибших в 1993 у Останкино спать не мешает?
[url=http://teplovoynasos.com]Тепло[/url]
http://teplovoynasos.com
TeplovoyNasoss
это о русских людях в 93 году.
.
ЗАЧЕМ она выставляет себя дурой и провокаторшей?
.
Впрочем, это вопросы риторические...
.
Для нашиш как бы либерал-борцов с крровавым ррежимом
демократия, справедливость и свобода -
это
когда ОНИ - на коне...
.
.
Но,
Лия,
когда "раздавили гадину" в 1993, по Вашему призыву,
что вылилось в убийство около 1000 человек в Москве,
ПОСЛЕ этого
ВАШИ
- расстреляли парламент
- развязали кровавую войну в Чечне
- навязали ЭТУ Конституцию
- ЕБН узурпировал власть в 1996
- разворовав БАБЛО по ГКО
- в 1998 закончили свое правление
"дефолта не будет..."
Вы терпеливо излагаете совсем по другой причине. Чтобы оправдать расстрел демократами из танков безоружных людей, представляющих парламент страны, т.е. законноизбранный орган государственной власти. А по сути этим оправданием призываете нынешнюю оппозицию поступать с законной властью так же, с надеждой, что в случае своей победы будут оправданы. Коммунякам Вы кровь не прощаете, а ради демократии - можно кровь лить хоть ведрами. Молодцы, либералы.
Бурные и продолжительные аплодисменты Вам, дорогая Лия !!!
http://www.youtube.com/watch?v=5Iz8IX0XygI&feature=related
kvstm16
Зарегистрированный пользователь на сайте с 19.03.2012 (8 дн.)
==================================
Лия - прекрасна, Вова, подави свой злобный лай (ну, и судьбу почаще Муссолини вспоминай:)!
-------------------------------------
Айфон-Гоняев....Блайфоня....
Какой волан? Он сегодня с утра за кошкой своей бегает.
Юрий Штамов
28 марта 2012 | 13:11
Спасибо, что вернул Морарь, это ему зачтется.
Что Медведев, что Морарь- оба пустое место.
==========================================
Наклейку таких ярлыков принято как-то обосновывать. По крайней мере по отношению к Морарь. Объясните тогда, а кто по-вашему "наполненное" место? Не считая конечно Юрия Штамова.
Юрий Штамов
28 марта 2012 | 18:41
Морарь это примерно такой же инфорповод как кот Дорофей или ваш покорный слуга. Дупель-пусто. Ничего личного
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Согласен. Только личная история Наташи Морарь - это инфорповод чтобы в который раз показать миру, что представляет собой "новая демократическая Россия".
президенту России.
http://clck.ru/TkRg
А насчет Медведева согласен. "Дурилка картонная".
А вы,похоже, провокатор гбшный.
Что власть практикует на самом деле, читайте тут:
http://dimagubin.livejournal.com/102472.html
Как была несведущей (в "Служебно романе"), так и осталась.
А дальше?
А кто?
А почему?
И нужно ли это?
Хотя концовка ВСИГДА АДНА---- АТПУСТИТЕ .....Х...А...Д...А...Р...К..............ГА.
ИНИИПЕТ.
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию ... Вернее, отрывок!
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения ...Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
газету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
http://feldgrau.info/2010-09-02-14-39-07/4498-luchshe-byt-yozhikom-v-germanii-chem-chelovekom-v-rossii-
А вот здесь посмотрите и прокомментируйте.
http://www.youtube.com/watch?v=5Iz8IX0XygI&feature=related
Свободу Ходору
Убийц Магницкого потвергнуть таким же истизаниям.
Так что не согласных - меньшинство.
Так что "ЗА" даже больше чем 63,6%.
А основу антипутинского протеста, меж тем, составляет недодавленная в 1993 году "гадина". Вот ведь жизнь то как поворачивается, и "гадина" пригодилась. Чот ни говори, а весь мир - театр.
-----------------------------
//На Державина, 15, будет сидеть девочка, она будет членом комиссии...
где она будет сидеть еще не знаю, это потом по факту... На всех остальных 5 участках это будет председатель комиссии, он сидит за отдельным столом…
Фразу говорите при подаче документов, просто: "Здравствуйте, студент ДВФУ". Люди продупреждены об этом… фотографию увидели, кодовую фразу получили…
Мы едем на Державина, потом на Юмашева, потом опять на Державина и на Пограничную. Державина - это где Фуникулер, где общаги. Мы там припаркуемся и будем ходить по участкам, потому что машину нельзя светить...//:
http://www.youtube.com/watch?v=-S2d5dBkmto
63,6 % страны с вами не согласны
++++++++++++++++++++++++++++++++
Откуда у вас такая цифра?
Как это могло случиться? Почему Нургалиев не в тюрьме? Почему он не лишен погон?"
Какая наивность?!
Да, потому, что Путин и Медведев в Кремлях,
да потому, что сотни тысяч самых богатых семей России остаются у своей собственности
Всё это ИХ заказ и ИХ воля.
Как это могло случиться? Почему Нургалиев не в тюрьме? Почему он не лишен погон?"
Какая наивность?!
Да, потому, что Путин и Медведев в Кремлях,
да потому, что сотни тысяч самых богатых семей России остаются у своей собственности
Всё это ИХ заказ и ИХ воля.
А власть то в чём виновата ?
Оппозиция на протяжении последних лет требовала свободы регистрации всех партий. В частности Парнас требовал вообще уведомительного порядка регистрации. Власть на такой радикальный шаг не пошла, оставив хоть минимальный, но всё-таки барьер.
Боролись за свободную регистрацию партий - получите.
Боролись за свободную регистрацию партий - получите.
===================================================
Замечательно. Только, заметьте, ПАРНАС, так и не зарегистрирован. А та, контора, которая у нас заменяет суд, подтвердила - не зарегистрирована правильно.
Однако, тем более странно слышать выступления лидеров Парнаса, которые в штыки встретили новый закон. Теперь то им от регистрации не отвертеться и даже придётся участвовать в следующих думских выборах. Ведь в новой редакции есть пунт, что если партия в течение 7 лет не участвует в выборах, то она ликвидируется. Сразу могу сказать, что такое положение есть и в законодательстве европейских стран, например, в Финляндии.
Сколько же еще будет гнить это болото власти?
Только Медведев нам всем парит мозги, он не милый, и симпатичный,
он прикидывается.
Уже сейчас все на "Эхе" в один голос воспевают "демократа, впустившего обратно в страну молдавскую журналистку" - ОН НАШУ СТРАНУ ФУНДАМ/ЕНТАЛЬНО, ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ ПРОЕ.АЛ - БРОСИЛ НА РАСТЕРЗАНИЕ ГЕБЕШНИКАМ, а они мне тут восторженно рассказывают, какой он вдруг стал весь открытый и либеральный.
Работу своих подчиненных министров оценивает премьер, работой этой он доволен! Пятую звезду он ему не может дать, нет такого звания! Так что, оставаться ему генералом армии до самой пенсии!
А если вдруг перебросят в ВС РФ, чтобы там навел порядок и провел переаттестацию, то может получить и Маршала.
Одна, но заменяет пять. Значит ого-го звезда.
Вы о том "гаранте", которому даже его собственный кот не подчиняется!
Не мешало бы сюда и Ельцина добавить!!!
Не забудьте и этих двоих из ларца Ленин-Сталин, куда же без них!
А МЫ это кто? Кому-то ведь будут любы кандидаты от партии вязальщиков носков, а кому-то от партии любви!
/А МЫ это кто? Кому-то ведь будут любы кандидаты от партии вязальщиков носков, а кому-то от партии любви! /
Полностью согласна. И хочу добавить. Кто должен определять какую партию действительно хотели бы выдвинуть в думу, а какая будет отбирать голоса?
Регистрирующий орган?
Бороться надо, господа, за голоса избирателей - в этом состоит принцип демократии.
Проблема в другом. Какая бы не была численность (2 миллиона человек, 500 человек или 30), если регистрацией будут заниматься "чуровы", ни одна неудобная для власти партия зарегистрирована не будет.
Ему сейчас нелегко - кошка пропала.
А Вы: партии, Морарь, Нургалиев...
Последнего могут снять если кошку не найдет.
А за все остальное - вряд ли.
Ему сейчас нелегко - кошка пропала.
Твиттанул уж хозяин,
Жив Дорофей,
Счастье какое
Стране нашей всей!!!
И вроде кастрат,
А туда же в бега,
Месяц был март
Всего лишь дела!!!
А Владимир плевать на все это хотел. Зачем ему нужна Лия Меджидовна, если у него есть, прости господи, Бабкина, а мы для него все бандерлоги.
Бабкина не его, а ЕР, они её никому не отдадут!
Мы говорим Партия - подразумеваем Путин,
говорим Путин - подразумерваем Партия!!! :)
Может, он не крал, не воровал, просто распустил эту всю свою «братву». Но он же должен за это отвечать? "
да ничего вы не загнули!! каков поп ,таков и приход.
за весь этот воровской приход должен отвечать тот кто его создавал его 12 лет, и про партии правильно, ведь при таком положении вежей пжив достаточно и 10 процентов , что бы оставаться у кормушки.....тут без революции не обойдешься....